перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе решили закрыть, но пляж работает. Почему?

26 июля 2023, 16:20
Я не пойму: строить запретили. А он все равно построил. Как так? Как могут быть бассейны - временным сооружением? Не пойме, почему суд не распорядился все снести, раз не было разрешения. И второе: раз построил, значит уверен, что все равно разрешат. Почему?
26 июля 2023, 17:50
На Высоцком пусть снесут тоже тогда. Только кому от этого лучше станет?
Гость
26 июля 2023, 20:20
Не столько "почему", сколько кому и в каком размере
Гость
26 июля 2023, 21:50
Мер же официально заявил, что пускай работает, всем понятно кому "занесли"
Гость
26 июля 2023, 16:21
Купаться где?
26 июля 2023, 16:46
В ванной у себя дома купайся!
26 июля 2023, 20:10
26 июля 2023, 20:10
В ванной у себя дома купайся!
280823681, денег нет, купайся… нормальные люди хотят комфортного отдыха у бассейна
Гость
26 июля 2023, 15:55
В Караси перевезти этот чан с мочой!
Гость
26 июля 2023, 17:39
Баден-Баден в Швейцарии. Это не дружественная страна! Что за пропаганда чуждых нам ценностей! Патриотичней было бы Реж-Реж. Или Бельдяжки-Бельдяжки! (село в Орловской области)
Кононова запретить
Гость
26 июля 2023, 15:35
Лёха же разрешил!
26 июля 2023, 15:50
лёха, по ходу на бабки влетел, их же ип Кононову отдать придется
Гость
26 июля 2023, 15:37
Дурдом
Гость
26 июля 2023, 16:13
Застройщику на Шарташе Банда-Банда дольщиков в лице мера орлов даже суд-не суть!
Гость
26 июля 2023, 17:15
Не ходите
Гость
26 июля 2023, 17:40
Это охранная зона и от закона тоже.
Гость
26 июля 2023, 17:39
Закона тут нет.
Гость
26 июля 2023, 17:58
Судья не там поела?
Гость
26 июля 2023, 21:17
Закрыли очередной рассадник заразы. Осталось только лес снова посадить на этом месте.
Гость
26 июля 2023, 21:21
Этот умник когда строил "под запретами," рассчитывал видимо потом все узаконить, раз уж строительство завершилось. Перехитрить систему не получилось??
Гость
26 июля 2023, 16:24
Человек строит для людей что бы было где купаться в этой дыре под названием Екатеринбург, а те кто ничего никогда не строил закрывают от зависти, позор
Гость
26 июля 2023, 17:25
Пускай строит в другом месте, не на природной охраняемой территории и вопросы к нему все отпадут.
Гость
26 июля 2023, 21:23
Так стройка тоже была под запретом. Просто некоторым закон не писан видимо.
Гость
26 июля 2023, 15:40
Снести богадельню, и дело с концом!
Гость
26 июля 2023, 15:54
и будет куча развалин на месте. так лучше?
Гость
26 июля 2023, 15:54
И лежи бухай на траве с запахом м……чи
Гость
26 июля 2023, 16:01
Гость
26 июля 2023, 16:01
и будет куча развалин на месте. так лучше?
Смотри, Чернобыльская АЭС!!! Так лучше??? А какой комплекс БЫЛ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОЗЕРА!!! Это природный памятник, один из немногих сохранившихся. Озеро Шарташ, старейшее озеро на ЗЕМЛЕ!!! Ща его за ради получения разовой прибыли, загадим
Гость
26 июля 2023, 15:46
Снести - Баден баден нам не нужен.
26 июля 2023, 15:48
А мы продолжаем купаться 😁
Гость
26 июля 2023, 17:33
Вместо того чтобы приносить пользу природоохранной зоне, почистить ее и ходить по берегу, наслаждаться природой... Вырубили сосны, забетонировали котлованы,провели подземные трубы в шарташ и будет эта вся территория огорожена и будут коммерсы брать с вас деньги дальше портя природу уже в промышленных масштабах. И ни закона, ни прокуратуры тут нет. Есть мэр.
Гость
26 июля 2023, 21:25
Так хозя сказал что бассейны вроде каркасные. Типа не капитальные сооружения. Откуда котлованы и бетон?
Гость
26 июля 2023, 16:16
Снести, снести! Этот баден баден!
Гость
26 июля 2023, 16:21
Нужно найти корень всей проблемы и устранить его.
Гость
26 июля 2023, 16:28
снести и уплатить штраф в размере 200млн на восстановление памятника природы
26 июля 2023, 17:51
На этом месте были заброшенные здания. Какой памятник природы?
Гость
26 июля 2023, 16:41
Тьфу, блин!
Гость
26 июля 2023, 18:18
компания Байден-Байден ....со всеми вытекающими
Гость
27 июля 2023, 15:14
Зимой туда никто не придёт, там бассейны холодные, ещё и за 1500р))
Гость
26 июля 2023, 17:30
Объясните, пожалуйста, кто в теме. Воду для этих купелей они где берут? Она проточная? Или залили-обработали - вылили? Откуда и куда? Чем обработали? Сток где? -------- Вода одна и та же , очищается как на автомойках пока вонять не начнет. Как завоняет обратно в Шарташ
26 июля 2023, 17:54
Воду завезли техническую специально для бассейнов. Насыпали химии, поставили систему водоочистки. С озером Шарташ эта система не взаимодействует никак. Я бы на их месте именно так сделал, чтобы вопросов меньше было.
Гость
26 июля 2023, 18:15
26 июля 2023, 18:15
Воду завезли техническую специально для бассейнов. Насыпали химии, поставили систему водоочистки. С озером Шарташ эта система не взаимодействует никак. Я бы на их месте именно так сделал, чтобы вопросов меньше было.
В начале марта там бурилась скважина
Гость
26 июля 2023, 17:22
А выписать крупный штраф за это хозяину Баден-Бадена не пробовали? Где то примерно на 150 000 000 рублей.
Гость
26 июля 2023, 16:08
Кому-то вовремя не занесли...
Гость
26 июля 2023, 16:24
Ну и сколько тебе нужно?
Гость
26 июля 2023, 15:41
А в суде пофиг на дружбу с мером ☝😎
Гость
26 июля 2023, 16:50
В озёрах и бассейнах купаться низя, до тех пока врач не получит справочку о здоровье от посетителя :-)
Гость
26 июля 2023, 17:12
На чём он вертел этот закон?..
Гость
26 июля 2023, 18:07
свободу Гретте Тунберг. 20-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг предстанет перед судом за нарушение правил при проведении демонстрации в городе Мальмё на юге Швеции. Ей может грозить до 6 месяцев тюремного заключения, сообщает агентство AFP со ссылкой на судебные документы. Почему молчат правозащитники, это нарушение демократических ценностей.