перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

19 июля 2023, 12:10
Главное чтоб под это дело не запретили в кибе продукты продавать! А то ишь какие, продают в 2 раза дешевле некоторые позиции, чем в обычных сетевых магазинах!
19 июля 2023, 12:42
Тоже это было первой мыслью. Хожу в киб за мороженым, там очень хороший ассортимент и цены на него. Алкоголь покупала там дважды, в предыдущий раз лет пять назад.
Гость
19 июля 2023, 13:05
Отличная инициатива. Только спецмагазины. А следующий шаг, чтоб купить, вставай на учёт в наркодиспансер, и покупай алкоголь, сигареты. Только ЗА!
Гость
19 июля 2023, 13:08
Гость
19 июля 2023, 13:08
Отличная инициатива. Только спецмагазины. А следующий шаг, чтоб купить, вставай на учёт в наркодиспансер, и покупай алкоголь, сигареты. Только ЗА!
если так хочешь в наркодиспансер, иди да вставай на учёт, какие проблемы
19 июля 2023, 11:06
видимо с похмелья болеет этот чувак, хотел купить картошки, а купил 2 литра водки😁
19 июля 2023, 12:31
РЕбят, если действительно хотите помочь народу - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! Ведь всё у вас есть - вот и чильте на расслабоне.
Гость
19 июля 2023, 13:46
У них за каждую подобную инициативу - от одного до десятка лямов на счет, вот и стараются "родимые".
19 июля 2023, 11:09
Категорически против ! С каких щей должны лишать прибыли одних участников рынка в угоду другим ? (киб - твои проделки ?) А про "спонтанность" - просто чушь: если любые магазины на каждом шагу, в том числе и кибы всякие, то что мне мешает "спонтанно" туда зайти до супермаркета ? 😉 (я понимаю ещё, если вы всю продажу алкоголя, кроме пива и вина, вынесете, скажем, за ЕКАД 😎😎 но не будет ли тогда "великого переселения народов" ? 😁😁😂)
19 июля 2023, 22:01
киб сам продукты продаёт, в своих магазах
19 июля 2023, 22:26
19 июля 2023, 22:26
киб сам продукты продаёт, в своих магазах
И .. ?
19 июля 2023, 11:22
"Депутаты решили запретить супермаркетам продавать алкоголь — они объяснили это борьбой с алкоголизмом" ничему жизнь не учит... забыли 80-е? 😠
19 июля 2023, 11:56
у них обнуление памяти каждые 2-5 лет
Гость
19 июля 2023, 12:10
Да, да: получат протрезвевший электорат, накануне выборов ... 😎😁
Гость
19 июля 2023, 12:35
они не запрещают совсем ! между строк читаете или букв знакомых не нашли? правильно и делают, что запрещают с супермаркетах продавать, пусть отдельные магазины продают.
19 июля 2023, 12:49
"Предлагается установить федеральным законом, что розничная торговля алкогольной продукцией может осуществляться исключительно в специализированных магазинах" "К&Б" уже потирает руки в предчувствии, какая сверхприбыль их ждёт! 🔥🔥🔥
Гость
19 июля 2023, 13:01
нормальные в кибе не покупают , есть другая сеть
Гость
19 июля 2023, 13:30
Гость
19 июля 2023, 13:30
нормальные в кибе не покупают , есть другая сеть
Нормальные сами делают, а не покупают пойло втридорога
19 июля 2023, 12:40
а с чего депутаты будут зарплату получать, если Россия перестанет пить... опомнятся - передумают
19 июля 2023, 12:05
Борьбу с алкоголизмом надо начинать с причин, а не на кассе , когда человек уже платит за бутылку
Гость
19 июля 2023, 17:10
+++
Гость
19 июля 2023, 11:18
А как же пальмовое масло, оно что полезнее алкоголя штоли, почему его не запрещают.👍👍👍
Гость
19 июля 2023, 11:58
А кто запретил алкоголь, или читать не умеешь?
Гость
19 июля 2023, 12:18
Гость
19 июля 2023, 12:18
А кто запретил алкоголь, или читать не умеешь?
Тупишь как всегда.......
19 июля 2023, 16:59
таки на нем они деньгу делают
19 июля 2023, 11:43
Анекдот, разговор покупателя и продавца в магазине: Коньки есть? Нет! Мяч футбольный есть? Нет! Гантели? Нет! Гражданин это вообще алкомаркет! Ну вот, видит бог, я хотел заняться спортом! Тогда дайте бутылку водки!
19 июля 2023, 13:17
😅
19 июля 2023, 13:48
Назад в будущее? Хлеб только в булочной, молоко в молочном, овощи в овощном?
Гость
19 июля 2023, 15:20
А если без юношеского максимализма обойтись? Вы суть новости поняли или нет? Или так просто - комментарий ради комментария? В старые времена были гастрономы, но отдел с названной в статье продукцией всегда находился отдельно, с отдельным входом был. Поэтому дети, приходя в магазин, не видели этого. А теперь они заходят в супермаркет и видят там огромные витрины с кучей бутылок. У них с детства прививается понимание, что это норма. Так быть не должно.
Гость
19 июля 2023, 17:09
Гость
19 июля 2023, 17:09
А если без юношеского максимализма обойтись? Вы суть новости поняли или нет? Или так просто - комментарий ради комментария? В старые времена были гастрономы, но отдел с названной в статье продукцией всегда находился отдельно, с отдельным входом был. Поэтому дети, приходя в магазин, не видели этого. А теперь они заходят в супермаркет и видят там огромные витрины с кучей бутылок. У них с детства прививается понимание, что это норма. Так быть не должно.
Вы детей в магазин не посылайте.
Гость
19 июля 2023, 11:09
Вот курево и запрещайте продавать, из - за курильщиков кучу времени теряем, пока им откроют бокс, посмотрят что того что они хотят нет, кассир выходит и идёт к другому боксу, возвращается. А алкашку просто убрать от входа. Именно спиртное на лучших местах в магазине. Запретами тут проблему не решить. Просто похоже что лобби именно из магазинов торгующих спиртным.
19 июля 2023, 12:10
Плюсанул именно из-за "хождений для курильщиков".
Гость
19 июля 2023, 13:02
Во именно, от курильщиков больше вреда, рядом все становятся пассивными курильщиками, вдыхая дым. Убрать табак из супермаркетов, особенно с прилавок на кассе
Гость
19 июля 2023, 13:14
присоединяюсь к тираде против курильщиков! это натурально тормозит всю очередь, пока им продадут! 😠 надо отдельные автоматические боксы ставить для сигарет, и пусть курильщики там сами выбирают и покупают - вот рацпредложение всем магазинам
Гость
19 июля 2023, 11:08
Автор законопроекта депутат наверно сам держатель мини-алкомаркета решил убрать конкурентов
19 июля 2023, 11:06
Киб что думает?
Гость
19 июля 2023, 17:11
Срочно ищет новые торговые точки
Отличная инициатива 👍 Полностью поддерживаю!
Достаточно было бы просто установить правила размещения алкогольной продукции в дальнем углу супермаркета, а не так что алкоголь первый на входе, мимо не пройти)))) А все эти запреты ни к чему хорошему не приведут, столько лет спаивали Россию, а сейчас поняли что "синька" это зло.... Долго же до вас это доходило
19 июля 2023, 18:06
Сейчас алкоголь специально размещают около кассы чтобы поменьше воровали, если он будет в дальнем углу супермаркета его будут больше тырить, разве не понятно?)
20 июля 2023, 09:52
Сейчас алкоголь специально размещают около кассы чтобы поменьше воровали, если он будет в дальнем углу супермаркета его будут больше тырить, разве не понятно?)
Кассир не успевает смотреть тырят или нет, для этого есть видеокамеры и достаточно одного охранника с выведенными на его монитор всеми камерами магазина. Не такие уж большие затраты.
19 июля 2023, 18:55
Выглядит как лобби.
Гость
19 июля 2023, 11:18
Давно пора сделать отдельный отдел с Отдельным Входом с Улицы!!! ☹️☹️☹️
19 июля 2023, 13:36
В советское время так и было. Всё новое - это хорошо забытое старое.
19 июля 2023, 12:04
Все наоборот. Покупки алкоголя в супермаркете не спонтанные. Плюс человек покупает продукты для полноценного обеда/ужина с алкоголем. Спонтанная покупка - забегаловка и рыбные чипсы на закуску. Кроме того, продажи в супермаркетах легче контролировать по времени отпуска товара и качеству товара.
Гость
19 июля 2023, 11:11
Все последние инициативы депутатов из разряда ЗАПРЕТИТЬ: запретить аборты, запретить таблетки для них, запретить спиртное, запретить выезжать за границу мужчинам, запретить ругать депутатов, запретить передвигаться без куаркодов, запретить долго жить на пенсии
19 июля 2023, 13:18
Да просто перестанут закуску покупать. В супермаркете удобно ведь - купил выпивки, тут же взял закуску. А тут будет лень ходить в два магазина, поэтому закусывать перестанут и поубивают друг друга с пьяных шар)))
19 июля 2023, 11:50
Главное -- запрет размещения алкомаркетов в жилых домах.
Гость
19 июля 2023, 11:09
Бороться нужно с алкоголизмом, а не с алкоголем. Один не правильный шаг в сторону запрета и страна рухнет. Алкоголь - единственная отрада в жизни Россиян, иначе на трезвую голову, глядя на жизнь, можно с ума сойти.
19 июля 2023, 12:47
и в 90 водку вообще по талонам давали, че врать то , нигде было не купить
Гость
19 июля 2023, 11:27
У кого-то явно доля в алкомаркетах.
Гость
19 июля 2023, 11:26
С наркотиками для начала пусть разберутся, а то вон что народ творит под солями этими!
Гость
19 июля 2023, 12:13
Наркотики лучше уберите 🤢 весь город в закладках 💯
Гость
19 июля 2023, 11:06
Даешь совдепию! Тогда нужно молоко продавать в молочном, хлеб в хлебном, овощи в овощном и т.д. Пока купишь все продукты весь день пройдет..)))
Гость
19 июля 2023, 11:31
ковпак тебе в ребро
Гость
19 июля 2023, 11:37
Ты, мальчик, в смысл статьи сначала вникни. Что за привычка - везде включать юношеский максимализм.
Гость
19 июля 2023, 12:56
Гость
19 июля 2023, 12:56
Ты, мальчик, в смысл статьи сначала вникни. Что за привычка - везде включать юношеский максимализм.
👍👍👍👍👍👍
19 июля 2023, 14:19
Смотрел на телеканале Крамола, что это была чуть ли не главная причина развала СССР
19 июля 2023, 11:03
Сухой закон не поможет, а вот электорат можно и потерять на выборах.
Гость
19 июля 2023, 11:59
А че, либерасты надеялись?
19 июля 2023, 17:33
хорошая инициатива. закроются те, кто выживал за счёт продажи спиртного.
Гость
19 июля 2023, 11:33
Бороться собрались, ага, раньше водочку брали и так и быть закусочку, а теперь без закуси - пару водочек , нормально так лабируют....
Гость
19 июля 2023, 11:40
Бороться нужно не с алкоголизмом, а за трезвость, но это нашим избранникам неведомо.
Гость
19 июля 2023, 12:15
...депутаты-то сами все алкаши ..и наркоманы....😂😂😂😂😂 Что там они могут запретить???? СМЕШНО!!!😜😜😜😜😜
19 июля 2023, 16:58
как раз в больших магазинах мало дешевого пойла, а вот в специальных оно точно будет. Видимо у диспутатов заводик по производству барматухи
19 июля 2023, 11:50
На алкоголь мне фиолетово, но я вижу, что враг хочет раскидать алкоголь по спецмагазинам, а потом начать продавать алкоголь только за цифровые неденьги и/или с биометрией. Так что у нас с любителями алкоголя общий враг.
Гость
19 июля 2023, 12:01
А ты враг врагу?
19 июля 2023, 15:20
Неужели у хозяев КБ может быть такое мощное лобби, которое сможет потеснить владельцев магнита и пятерочки? Или может кто то планирует новую алкосеть создать?
Гость
19 июля 2023, 11:46
"продажа спиртного любой крепости запрещена вблизи образовательных и спортивных учреждений" ХАХАХА! Где это соблюдается-то?! Нигде! 130 лицей, в соседних домах алкомаркеты в ассортименте! Причем это ведь в последние годы появилось, в годы моей учебы там ничего такого не было. И так везде!
Гость
19 июля 2023, 12:58
летом открыли кафе , где продают алкашку рядо с гимназией
19 июля 2023, 13:06
Очередная тупость)))
Гость
19 июля 2023, 17:17
👍
Гость
19 июля 2023, 11:20
е1 опять жути нагнетает - в первую очередь надо е1 закрыть и будет всё радужно и оптимистично!
19 июля 2023, 12:09
Вопрос поставлен неправильно. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Я не видел ни одной соцрекламы ни наружной, ни в СМИ, где пропагандировали полный отказ от алкоголя. Формально такую пропаганду вести можно. Плюса полного отказа тоже очевидны. Но нет, надо запрещать.
Гость
19 июля 2023, 12:22
Все жду когда депутатесы начнут хотя бы изображать борьбу за повышение доходов населения, а не контролеров.
Гость
19 июля 2023, 12:33
Кибушек полным полно
Гость
19 июля 2023, 12:38
Хозяин КБ, владеющий контрольным пакетом, продавливает свои интересы! У него получится! Московский чувак
Гость
19 июля 2023, 12:36
Депутаты как всегда оторваны от жизни простых людей ... у нас красное/белое почти в каждом доме уже
Гость
19 июля 2023, 12:39
Маразматики
Гость
19 июля 2023, 12:38
Депутаты не подумали, что это вызовет подорожание продуктов?? так как прибыль от продажи алкоголя основная часть дохода магазинов
Гость
19 июля 2023, 12:44
У меня,шок!Водку продадим,а деньги-пропьём!
Гость
19 июля 2023, 12:49
После подобных инициатив возникает вопрос - а зачем вообще нужны депутаты? И второе - если бы они жили на среднюю з/п и ходили бы в те же магазины, что и мы с вами, то вряд ли бы у них возникали подобные предложения.
Гость
19 июля 2023, 13:05
"полтора процента у ряда супермаркетов — это вся чистая прибыль." Опять в уши холопам чушь заливают. Народ не видитесь на это, без полной бухгалтерской отчетности, предоставленной гражданам для ознакомления.