перейти к публикации
104 комментария к публикации

Екатеринбуржец заказал на маркетплейсе плазму, а получил груду стекла и шипящий экран. Курьер вел себя странно

27 июня 2023, 06:19
Я гантели заказывал , погнутые пришли...(((
Гость
27 июня 2023, 06:42
Недовес был?
27 июня 2023, 20:55
это ещё ладно, я заказал гирю 16 кг, так она мятая пришла и со сколами
27 июня 2023, 05:18
Какой маркетплей, что за час х и кто такой зюзя?
Озон это.
Гость
27 июня 2023, 09:40
Озон это.
А по моему гнилая ягодка.
Гость
27 июня 2023, 12:13
Гость
27 июня 2023, 09:40
А по моему гнилая ягодка.
что такое "ягодка?
27 июня 2023, 09:37
С чего он плазменный то? обычный ЖК и возможно даже без led подсветки.
Гость
27 июня 2023, 04:17
Почему "плазма"-то? Вы б еще электронно-лучевыми трубками их называли.
Гость
27 июня 2023, 04:22
Тебе принципиально? Все всё поняли. Но поумничать надо.
Гость
27 июня 2023, 06:13
Гость
27 июня 2023, 04:22
Тебе принципиально? Все всё поняли. Но поумничать надо.
Гений ты наш ! Плазмы уже лет 15 не выпускают. Существует более короткое обозначения - ЖК, можно OLED и т.д. А так оно конечно , заказал проигрыватель - а тебе привезли патефон - Все всё поняли.
Гость
27 июня 2023, 06:24
Гость
27 июня 2023, 06:13
Гений ты наш ! Плазмы уже лет 15 не выпускают. Существует более короткое обозначения - ЖК, можно OLED и т.д. А так оно конечно , заказал проигрыватель - а тебе привезли патефон - Все всё поняли.
Вот ежели бы граммофон… А то виданое дело – новодел патефон. У моего патефона пружина ослабла – на одну пластину хватает. Где взять?
Новость по копирку взятая из группы "Черный список Екатеринбург", вконтакте. Убеждён, что Дарье Пироговой не стоит учитывать эту "новость" в зарплату.
27 июня 2023, 09:46
И дальше что? смысл сея творения? кто продавец? что покупан делать собирается? ощущение что ТВ покупался и разбивался ради новости на е1...
Гость
27 июня 2023, 09:50
На давно протухших и полусгнивших ягодках, бракованный товар не списывают, а продолжают катать от покупателя к покупателю. Если он захочет отказаться от телека, то деньги ему никто не вернёт. А вот списать за возврат дополнительно со счета - это всегда пожалуйста. И никто им не указ, высоко забрались. Но лох не мамонт.
27 июня 2023, 10:12
Гость
27 июня 2023, 09:50
На давно протухших и полусгнивших ягодках, бракованный товар не списывают, а продолжают катать от покупателя к покупателю. Если он захочет отказаться от телека, то деньги ему никто не вернёт. А вот списать за возврат дополнительно со счета - это всегда пожалуйста. И никто им не указ, высоко забрались. Но лох не мамонт.
Вроде со вчера перестали за брак бабки списывать, контора на всю страну сказала...
Гость
27 июня 2023, 15:01
Так может кто-то с Е1 и есть покупан🤔
27 июня 2023, 08:26
" плазменный телевизор в интернете" Плазменные TV давно исчезли как вид. Остались ЖК, а это разные технологии. Ну женщина писала, скидка.
27 июня 2023, 15:47
не должно быть скидок никаких.
Гость
27 июня 2023, 07:16
Плазменный телевизор он заказывал в частной коллекции антиквариата? Так то фейком попахивает :)))
27 июня 2023, 08:00
ну, у меня плазма 42 до сих пор на стене висит как экран для фильмов от компьютера. И иногда их продают и покупают, на авито достаточно много. Ей уже 15 лет, панасоник. Ничего ей не сделалось.
27 июня 2023, 08:31
27 июня 2023, 08:00
ну, у меня плазма 42 до сих пор на стене висит как экран для фильмов от компьютера. И иногда их продают и покупают, на авито достаточно много. Ей уже 15 лет, панасоник. Ничего ей не сделалось.
😂👍 и фильмоскоп есть?
Гость
27 июня 2023, 12:15
27 июня 2023, 08:31
😂👍 и фильмоскоп есть?
у нас где то был
Гость
27 июня 2023, 07:41
Вообще не покупаю такую хрупкую технику на маркетплейсках, там ужасная логистика
27 июня 2023, 08:37
Рискнули на озоне заказать, все норм. Пришел целый, работает уже несколько месяцев
Гость
27 июня 2023, 13:07
27 июня 2023, 08:37
Рискнули на озоне заказать, все норм. Пришел целый, работает уже несколько месяцев
Скорее исключение, чем правило.
Гость
27 июня 2023, 14:24
Гость
27 июня 2023, 13:07
Скорее исключение, чем правило.
Скорее правило, чем исключение. Если бы чаще приходили битые, бракованные, не работающие, народ такой бы вой поднял. Вспомните только платные возвраты в ягодах. Е1 такое бы точно не пропустил ))
27 июня 2023, 15:33
я заказывал гири. у одной ручка сломана, а вторая надкушенная
Гость
27 июня 2023, 07:09
ВБ зашкварит все больше
27 июня 2023, 04:20
когда люди поймут что маркетплейсы зло?
Гость
27 июня 2023, 13:02
И почему же? Просим Вас более развернуто высказать свою точку зрения. Мне вот нравится, многие категории товаров не требуют досконального изучения перед покупкой, а времени на их поиск и покупку в разы меньше. Есть товары которые я никогда не закажу на маркетплейсе, но их все меньше и меньше. Бегать и искать какую нибудь мелочевку по магазинам, мне просто некогда. З.Ы. Ягодки испортились, не спорю. Озон - топчик.
27 июня 2023, 09:52
"плазма", "иномарка" и другие слова из забытой реальности 90-х...
Гость
27 июня 2023, 06:49
Плазмы давно уже не выпускают,он б/у что ли его купил?
В нормальном магазине надо было покупать, в М- видео в Гринвиче. Скупердяй платит дважды.
Гость
27 июня 2023, 04:15
На мокрых кристаллах?
ты чо не спишь колдырина елизаветинская
Гость
27 июня 2023, 06:26
Гость
27 июня 2023, 04:15
На мокрых кристаллах?
У мокрых бандитов. С рук.
Гость
27 июня 2023, 08:53
Плазменных телевизоров в продаже нет уже больше 10 лет, видимо телевизор к нему ехал лет 15, вот и разбился, мали ли что в пути с Андромеды может случиться.
Гость
27 июня 2023, 09:45
Да не гнилые ягодки брак не списывают просто, НИКОГДА, и е. ВООБЩЕ никогда, т е СОВСЕМ СОВСЕМ НИКОГДА, вот этот телек висел на остатках висел... И должался наконец своего лоха.
Гость
27 июня 2023, 09:39
буквально в июне заказал через известный маркетплейс телик 65", приехали курьеры, выгрузили, при них вскрыл, осмотрел, подписал. Радуюсь покупке, сэкономил по сравнению с обычным магазином 30% стоимости. 21 век, интернет, доставка к дому! А то что один курьер уронил товар, дак происшествие на целую новость
Гость
27 июня 2023, 13:05
+, такая же история, все в норме, сэкономил процентов 25. Дык еще и 65 не в каждую машину затолкнешь, так же курьер повезет, и не факт, что привезут целым ))
Гость
27 июня 2023, 10:06
так вы прекращайте уже покупать вещи в этих бомжатниках то... и курьеров то запретите брать кого не попадя... ну уронил он этот телевизор пару раз пока нес.... посмотрите на курьеров то.. кто это... дети да чебуреки...
Гость
27 июня 2023, 11:06
Журналюги Е1 опять отжигают! ПЛАЗМУ давно не производят!
27 июня 2023, 09:40
Пошел бы в магазин, выбрал, там проверили его и сам доставил себе домой аккуратно и все , живи и радуйся!. Такие вещи разве можно заказывать, вот и пожалуйста , привезли хлам.
Гость
27 июня 2023, 07:27
Плазменные телевизоры с середины нулевых не производят
Гость
27 июня 2023, 08:10
АнтиквариатЪ!
Гость
27 июня 2023, 09:44
Получила вчера на Валберисе крем со сроком годности до 10.2021!!! Прочитала отзывы на сайте продавца, оказывается эта баночка полтора года путешествует от покупателя к покупателю. Вот и до меня дошла. И, кстати, практически без скидок. Крем сам по себе дорогой. Почему никто не контролирует работу этой торговой помойки.
Гость
27 июня 2023, 09:47
Радуйся: вернуть можно, но деньги за товар уже не вернуть и ещё сверху 100 рублей за отказ от товара спишут.
Гость
27 июня 2023, 04:37
Как можно заказать телевизор в маркетплейсе??? Ну люди совсем уже тронулись.
Гость
27 июня 2023, 07:47
Может ты тронулся? Если на маркетплейсе ценник адекватный - почему нет? Посмотрел телек в магазине живьем, поизучал отзывы, потом заказал. Если данная история правда (в чем я сомневаюсь) то все вопросы к курьеру, а уже потом к маркетплейсу.
Гость
27 июня 2023, 08:09
Гость
27 июня 2023, 07:47
Может ты тронулся? Если на маркетплейсе ценник адекватный - почему нет? Посмотрел телек в магазине живьем, поизучал отзывы, потом заказал. Если данная история правда (в чем я сомневаюсь) то все вопросы к курьеру, а уже потом к маркетплейсу.
Гарантию тебе кто предоставит? В случае подобной "покупки" ты сколько будешь ждать обмен или возмещение?
Гость
27 июня 2023, 08:18
Гость
27 июня 2023, 08:09
Гарантию тебе кто предоставит? В случае подобной "покупки" ты сколько будешь ждать обмен или возмещение?
Чем в данном случае маркетплейс отличается от обычного магазина? Ничем. Там тоже дают гарантию. У нас пока ещё действует ЗоЗПП.
Гость
27 июня 2023, 04:19
Т. е. курьер по дороге где-то хлопнул телек, отдал и убежал... курьеру сколько годиков?😁
Гость
27 июня 2023, 07:59
Ну скупой платит дважды. Ширпотреб можно еще брать на маркитплейсах, но что то хорошее и дорогое, нет. Пусть будет очередным уроком . А то что ли курьер уронил? Сам уронил, быстро написал на е1. Где название маркитпоейса, марка невыпускаемой плазмы
Гость
27 июня 2023, 09:32
Последние модели плазменных ТВ были выпущены в 2014 году. чего он хотел то ?? вот и прислали то что осталось. ну чутка сломанное, но зато плазма.😁😁😁
Гость
27 июня 2023, 09:40
"Екатеринбуржец решил сэкономить и купить плазменный телевизор на маркетплейсе с доставкой на дом" Звучит как анекдот.
27 июня 2023, 11:52
плазменные телевизоры не выпускают уже много лет. бред какой-то.
27 июня 2023, 15:44
расскажите редактору что такое "плазменные тв" и когда их перестали выпускать.....
Гость
27 июня 2023, 04:41
Документы-то подписал? Что претензий нет?
27 июня 2023, 08:33
Написано чётко, не расписывался.
Гость
27 июня 2023, 09:10
27 июня 2023, 08:33
Написано чётко, не расписывался.
Значит - не получен товар. че ныть - то? Задать вопрос продавцу - когда привезете-то?
Гость
27 июня 2023, 06:06
Трудно склеить что ли?
Гость
27 июня 2023, 08:10
Скотчем можно починить все. Если вы чтото не можете починить с помощью скотча - значит у вас просто мало скотча!(с) Тарас Богданович Перпендюк
Гость
27 июня 2023, 11:35
Гость
27 июня 2023, 08:10
Скотчем можно починить все. Если вы чтото не можете починить с помощью скотча - значит у вас просто мало скотча!(с) Тарас Богданович Перпендюк
Нее, только синяя изолента))
Гость
27 июня 2023, 12:26
Очередная демонстрация человеческой глупости. Но кто-то до сих пор заказывает дорогую технику через маркетплейсы... когда уже поймут эти несчастные, что это можно покупать только в физическом магазине лично. Да, дороже, но эти 5-10 тысяч переплаты - ничто по сравнению с огромными рисками, которые для России в этой категории по умолчанию крайне вероятны при покупке на всяких маркетплейсах и в непонятных маленьких онлайн-магазинах. Вы же, по сути, с вероятностью этак процентов в 90 ВСЮ сумму теряете, пытаясь сэкономить от нее маленький процент, как можно это не понимать после того, какое количество таких же прижимистых простаков годами наступало на эти грабли и подробно рассказывало про них в интернете?
Гость
27 июня 2023, 13:19
Сам ты несчастный, всю технику в доме заказал там, и прикинь все работает уже как года 2,5. И не надо говорить, что мне повезло. Не повезло тому парню с "плазмой". Кстати не исключено, что он сам ее и разбил. Что то в статье ничего не сказано о том, что он обратился в маркетплейс и ему отказали.
Гость
27 июня 2023, 14:21
Гость
27 июня 2023, 13:19
Сам ты несчастный, всю технику в доме заказал там, и прикинь все работает уже как года 2,5. И не надо говорить, что мне повезло. Не повезло тому парню с "плазмой". Кстати не исключено, что он сам ее и разбил. Что то в статье ничего не сказано о том, что он обратился в маркетплейс и ему отказали.
Но тебе реально повезло. Благодари свою удачу, потому что у меня как раз куча примеров обратного перед глазами, от нерабочего ssd и флешки до паленого планшета. И именно это, получается, правило, а твой случай - счастливое исключение, которое его только подтверждает.
Гость
27 июня 2023, 08:30
все эти рынки интернет это полное разводилово, особенно из китая, на озоне вообще поощряют открыто мошенников, я уже столкнулся с такой ситуацией.
Гость
27 июня 2023, 13:13
опишите пожалуйста поподробней, а то ничего не понятно
27 июня 2023, 04:10
Экономный поп.
Гость
27 июня 2023, 06:29
… дождался курьера Балду.
Гость
27 июня 2023, 08:11
Гость
27 июня 2023, 06:29
… дождался курьера Балду.
И стали они мужем и женой...
Гость
27 июня 2023, 06:20
Заказал плазму, а получил клизму.
Гость
27 июня 2023, 07:52
Скупой платит дважды!
Гость
27 июня 2023, 09:10
Гон сплошной. Это новая форма сториз стограммщиков?
Гость
27 июня 2023, 09:21
в таком случае, если товар побывал у покупателя, то озон с себя снимает всю ответственность и за разбитый телевизор платит продавец
Гость
27 июня 2023, 10:52
Ну и в чем проблема поменять. Ну и проверять такие вещи надо сразу
Гость
27 июня 2023, 11:19
Поди курьер и разбил, раз ноги так быстро сделал. Ничего, надеюсь, уже новый доставили.
Гость
27 июня 2023, 12:12
ну и? чё дальше? мне нормально привозили телек
Гость
27 июня 2023, 13:05
а плазму. еще и вклучили что ли 😱
Гость
27 июня 2023, 15:00
Ну хоть не потеряли)))
Гость
27 июня 2023, 15:31
Очередная новость ни о чем, высосанная не пойми откуда. :-)
Гость
27 июня 2023, 21:15
Я заказала на Валберес приставку к телеку и антену ! Не работает и сдать нельзя!И обувь гарантия должна быть год но не 2 недели .Не носила через 3 недели у сапогов отклеилась подошва .А проверка товара только 2 недели.Это нарушение закона! В обычном магазине тебе бы все вернули ! А здесь просто пошлют и все !
Гость
27 июня 2023, 21:17
Каеая плазма автор? Плазменные давным-давно сняли с производства.
Гость
27 июня 2023, 08:28
В магазинах Екатеринбурга телевизоры исчезли?
Гость
27 июня 2023, 06:36
Фигня какая то .
Гость
27 июня 2023, 08:26
Только лохи заказывают по предоплате.