перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Новые поправки в законопроект: что будет с релокантами, работающими на российские фирмы за границей

18 июня 2023, 11:00
Гость
18 июня 2023, 12:54
В России нужны квалифицированные специалисты? А нету, все уехали, теперь никакими налоговыми выкрутасами назад не заманишь. Верно в статье подметили -- будете рыпаться, так и страховых отчислений лишитесь 😂
18 июня 2023, 13:55
Яндекс вообще в голландская контора.
Гость
18 июня 2023, 16:38
Да конечно и несколько десятков тысяч голландцев в ней работают.
18 июня 2023, 12:07
Почему уклонистов,трусов и потенциальных предателей называют релокантами?Своих детей,случись что,так же защищать будут?
Гость
18 июня 2023, 12:36
У миллиардов все хорошо и мир свободный, только у кучки ваты предатели вокруг.
18 июня 2023, 12:42
Сам то чё не в окопе?
18 июня 2023, 12:53
Может потому, что они не трусы и предатели, а просто разумные люди, которые занимаются как раз тем, что защищают своих детей ? Делают так, что бы их детям не пришлось расти, на пособие по утрате кормильца, причем абсолютно без причин, просто из за прихоти группы лиц, цепляющихся за власть...
Гость
18 июня 2023, 11:57
Давайте давайте, добивайте экономику. Те кто уехал и продолжает работать на российские компании после повышения налога перестанут работать на российские компании (мир намного больше чем российская федерация). Найти новых сотрудников будет сильно проблематично потому как зетники только умеют орать "можем повторить", а по факту даже в унитаз не с первого раза могут повторить.
18 июня 2023, 12:19
Апплодирую! Хоть один здравомыслящий коммент.
18 июня 2023, 16:34
Гость, а они там нужны? Если бы нашли работу, давно бы сменили работодателя
18 июня 2023, 16:42
18 июня 2023, 16:34
Гость, а они там нужны? Если бы нашли работу, давно бы сменили работодателя
Работу они себе найдут, это не вопрос даже, а вот толковых спецов поискать придётся. Но не за качество же борьба, а за величие российское, в лаптях с портянками но "мы же русские"
Гость
18 июня 2023, 12:07
Разберитесь лучше сначала с самокантами. Достали
Гость
18 июня 2023, 13:26
Дорожный налог с самокантов на самокатах пора брать.
Гость
18 июня 2023, 11:02
всё это напоминает предсмертные судороги, агонию
18 июня 2023, 13:55
Лишите их гражданства и всё. Они же Россию послали в лес....
Гость
18 июня 2023, 15:33
не Россию, а государство РФ
Гость
18 июня 2023, 11:33
лишить гражданства, пусть там ищут работу
Гость
18 июня 2023, 11:44
Работа "там" уже давно найдена, резидентство РФ похерено, а гражданством своим можешь подтереться.
18 июня 2023, 12:23
а тебя на СВО на передовую. там такие как ты очень нужны! :)
Гость
18 июня 2023, 12:47
C удовольствием получим гражданство "недружественной" страны! а когда цивилизация вернется в рф, подумаем стоит ли возвращаться нам
Гость
18 июня 2023, 12:33
Выгнать их из страны! А сами будем бегать за мамонтами с дубиной и процветать...
Гость
18 июня 2023, 12:40
Мозги уехали, работу они найдут. Разработчики, учёные, инженеры, или кто хочет ими стать. Уехали в расцвете сил, это люди в основном до 30 и немного старше. Это очень большая проблема для страны, но режим думает лишь как бы окопаться.
Гость
18 июня 2023, 12:43
За какими мамонтами?! Их древние патриоты давно всех сожрали. Будем просто бегать с дубиной и процветать.
Гость
18 июня 2023, 11:52
"Подоходный налог будет составлять все те же 13%. Это хорошая новость для тех, кто переживал из-за утраты налогового резидентства." Зачем писать о том, в чем ничего не понимаешь? Если надо будет продолжать платить 13% после утраты налогового нерезидентства, то никакого смысла работать не будет вообще, так как придется еще платить подоходный налог и в стране пребывания тоже.
Гость
19 июня 2023, 10:23
Зачем писать о том, в чем ничего не понимаешь? А вы себе этот вопрос не задавали? Чтобы платить подоходный налог нужно чтобы этот самый доход был. Если получать зп в России, то дохода в стране пребывание не будет, соответственно налога тоже
18 июня 2023, 12:23
да уже большинство релаксантов вернулась, так как осознали что такое объективная реальность, а не сказки всяких инагентов 😂, причем весьма потратившись. 😉
Гость
18 июня 2023, 12:48
Вернулась лишь небольшая часть из уехавших. Да и то получше подготовятся и уедут снова, ибо с "объективной реальностью" они теперь знакомы и снаружи, и изнутри.
Гость
18 июня 2023, 12:49
вернулись чтобы продать свои квартиры и уже окончательно уехать в цивилизацию
18 июня 2023, 13:36
Гость
18 июня 2023, 12:49
вернулись чтобы продать свои квартиры и уже окончательно уехать в цивилизацию
А ещё забрать кошек, собак и, самым успешным, своих родителей))).
Гость
18 июня 2023, 11:12
Это вы с одной стороны преподносите, а если не нужно это резидентсво, всем его продлят по умолчанию?
Гость
18 июня 2023, 13:35
Нужны права и резонанс общества и независимый суд- езжайте в Омерику. Нужно развитие- в Китай. Он за 23 года более милииарда людей вывел в первые места покупая ресурсы в России
Гость
18 июня 2023, 19:57
это термин такой - поуехавшие? почему не просто уехавшие/выехавшие? ))
Гость
19 июня 2023, 07:58
капец вашим расейским фирмам
Гость