перейти к публикации

129 комментариев к публикации

Битва «нищемаркетов». Что предлагает новый дискаунтер «Чижик»: изучаем полки и цены

5 июня 2023, 11:17
НИЩЕМАРКЕТ? Не надоело унижать малообеспеченных? Да и не выжил бы этот формат без Пятака и Перекрестка…
Гость
5 июня 2023, 11:28
А ведь не так давно сама Пятёрочка считалась нищемаркетом. Но грамотный ребрендинг выправил ситуацию
Гость
5 июня 2023, 11:38
Гость
5 июня 2023, 11:38
А ведь не так давно сама Пятёрочка считалась нищемаркетом. Но грамотный ребрендинг выправил ситуацию
и была. я туда даже носа не совал. пока не исправили
Гость
5 июня 2023, 12:15
А кто унизил их? Каждый зарабатывает столько сколько хочет. Если человек не хочет найти новую работу, то это его проблемы! Работают за копейки и жалуются, вакансий всегда полно, но у нас так принято винить во всём кого-то другого только не себя!
5 июня 2023, 11:58
Статья в принципе хорошая и, в целом - верная. Но. Чижик не совсем "магазин низких цен", хотя, в определённом смысле - да. Я бы описал его "принципы" так: - Нормальное качество, но по стабильным и НЕ ВЫСОКИМ ценам. - Небольшой, но правильно подобранный ассортимент, чтобы вы могли купить всё необходимое БЫСТРО. Чижик - это не светофор. Здесь не падают в цене так низко, но и шанс нарваться на очень плохое качество- минимален. Из-за ОЧЕНЬ ограниченного ассортимента (пр.: пельмени - 2 позиции, рыбные консервы - вроде 3, фрукты-овощи - где-то 6-7, всего, причём он "плавающий" и т.д. а вот мороженого больше, чем в светофоре, но оно, вероятно, почти одинаковое и под одним брендом-производителем) людям, которые хотели бы "походить-поизучать-повыбирать" там делать просто нечего ! А вот, кому всё это осточертело и он просто хочет "зайти и быстро купить нормальной еды", то Чижик - как раз для него. Я могу ещё написать - но смысл ? Ведь лучше 1 раз увидеть и решить что подходит именно вам, а что - нет.
Гость
5 июня 2023, 15:58
v.g.ole, все правильно и кратко, талант!!!👏👏👏
"на 5-й Кожуховской улице в Москве" - оно нам зачем знать? Е1, опять палитесь на рекламе?
Гость
5 июня 2023, 11:32
Имя их ешка
5 июня 2023, 13:49
читаю и думаю, зачем нам про магазины Чижик в Москве
Гость
5 июня 2023, 11:26
У вас талант писать такие издевательские материалы, содержащие слова - нищемаркет
Гость
5 июня 2023, 11:16
пока не будет в шаговой доступности вряд ли пойду. экономия в 50руб будет потрачена на ближайшей заправке.
Гость
5 июня 2023, 11:37
На какой заправке? Аудитория этих магазинов - бедные люди на общественном транспорте с сумками-тележками
Гость
5 июня 2023, 11:48
Гость
5 июня 2023, 11:48
На какой заправке? Аудитория этих магазинов - бедные люди на общественном транспорте с сумками-тележками
сейчас авто это не предмет роскоши. При необходимости любой работающий человек может купить недорогое авто. Просто многим не нужен. Работа в пешей доспупности, магазин рядом, в выходные предпочитают гулять, а не сидеть в авто. При необходимости есть такси или каршеринг.
Гость
5 июня 2023, 11:55
Гость
5 июня 2023, 11:55
сейчас авто это не предмет роскоши. При необходимости любой работающий человек может купить недорогое авто. Просто многим не нужен. Работа в пешей доспупности, магазин рядом, в выходные предпочитают гулять, а не сидеть в авто. При необходимости есть такси или каршеринг.
На такси в Чижик, на другой конец города, в поисках экономии
5 июня 2023, 11:11
Был вчера в чижике. Ряд позиций дешевле нормальных магазинов на 1-2 рубля, а ряд позиций дороже на 10-15. Вообще не о чём. Ради экономии суммарно в 30-50 рублей с корзины тащится в опу мира... Ну нафиг.
Гость
5 июня 2023, 11:51
Сочувствую тебе, мне до чижика 10 минут 😎😎
5 июня 2023, 13:25
Гость
5 июня 2023, 13:25
Сочувствую тебе, мне до чижика 10 минут 😎😎
круууто, а я специально посчитал, сколько зарабатываю за 10 минут 😁 в общем, не пойду в чиж.
Гость
5 июня 2023, 13:50
Соглашусь. Ниче дешевого в этих магазинах не вижу. Овощи-гниль, барилла по конским ценам не нужна, в 5ке есть бренды дешевле, яйца дешеле в 5ке купить, молочку на акциях в других магазинах дешевле. Сало раз купила, так все в жилах, жевать невозможно.
5 июня 2023, 11:11
Чижик отличный магазин
5 июня 2023, 11:05
Чижик очень хороший магазин
Гость
5 июня 2023, 11:59
Кроме Е1 нигде не слышала название "нищемаркет"....в Чижике, кстати хороший выбор и цены адекватные.
5 июня 2023, 12:15
"Выбор" ? 😁😂😂 Его там просто НЕТ ! Но там есть необходимый и нормальный МИНИМУМ. Чтобы питаться. И там не надо "рыть", "изучать" и следить за ценой (когда она будет ниже).
Гость
5 июня 2023, 11:35
Почему это выглядит как бесплатная раздача нуждающимся? А ведь это могли бы быть фудбанки, как на загнивающем Западе, с бесплатными продуктами
Гость
5 июня 2023, 11:34
Дело не в ценах, важная часть нормального обзора просто пропущена. Почему составы предлагаемых продуктов не изучили? В том же Светофоре есть колбасы целиком из химии и шкур, но по 75р
Гость
5 июня 2023, 11:22
Хоть бы один Чижик открыли в центре😜
Гость
5 июня 2023, 11:52
А аренду в центре ты будешь платить?
5 июня 2023, 12:19
Там сразу экономят на стоимости аренды (как и светофор) - какой центр ? Разве что, лично Вы предложите низкую цену, доплачивая остальное ? 😉
5 июня 2023, 11:18
чижик пыжик где ты был на базаре водку пил
Гость
5 июня 2023, 11:06
мну чижик 75 мм
Гость
5 июня 2023, 11:13
нашел чем хвастать малец
5 июня 2023, 11:41
Не пугай слабый пол ! 😁
Гость
5 июня 2023, 13:10
солидный чиж!
Гость
5 июня 2023, 11:20
В Нью-Йорке почти официально можно грабить до 1000 долларов. Все из-за нового закона. Для жителей Манхэттена теперь привычна картина, когда в магазин или аптеку забегает неизвестный, сметает с полок товары и выносит их через центральный вход. На нем нет маски, он действует хладнокровно и расчетливо. А нам почему нельзя так же?
Либералы говорят, что мы еще не доросли до их уровня цивилизованности, да и нищих там нет
Гость
5 июня 2023, 11:30
Эх, нам бы так загнивать как на Западе
Гость
5 июня 2023, 11:33
Гость, у нас все наоборот, повышают цены на ЖКХ пару раз за год и просят отнестись с пониманием
Гость
5 июня 2023, 11:50
Почему новый то? Хожу на в чижик на Волгоградскую месяцев 7-8
5 июня 2023, 13:28
за 7-8 месяцев можно пройти профессиональную (пере)подготовку и не ходить в чижик больше никогда!
5 июня 2023, 14:08
"В пределах Садового кольца, например, нет вообще ни одного магазина" Я вам больше скажу. В пределах Садового кольца - вобще нет магазинов в привычном понимании этого слова. нормальных. Собственно пройдитесь по Хохрякова - там так же
5 июня 2023, 16:56
Бомж маркет🤣🤣🤣
Гость
5 июня 2023, 11:12
В чижике мороженое покупаю👍
Гость
5 июня 2023, 11:24
чебуреки офигенские там
Гость
5 июня 2023, 12:32
Гость
5 июня 2023, 12:32
чебуреки офигенские там
ага из пластика👍😳💩💩💩💩
Гость
5 июня 2023, 11:14
Вам так нравится слово "нищемаркет"? Прям приятная дрожь по телу проносится да, когда произносите НИЩЕМАРКЕТ
Чтоза такое название нищемаркет?туда вон на каких машинках люди ездят.И видно что не нищие кредитники ,которые понабрали в кредит и теперь будут несколько лет челюсти на полку складывать.Вполне себе думающие состоятельные граждане покупают .Потому и состоятельные,что деньги считают.Не то что эти нищие ,которые свои копейки тратят на кредиты,на корм кошкам и собакам.Нищие они и есть нищие.Нищета во всем и в мыслях и в еде.Я б нищих нищебродов не пускал в дискаунтеры.Пусть в дорогих магазинах отовариваются для своих кошек.Кошек и собак надо кормить объедками ,а не кормом...Перетопчутся.Загадили весь город кошками своими, кругом воняет.В общем это не нищемаркеты,а маркеты для умных экономных людей.
Гость
5 июня 2023, 12:20
Ну ты...хуже кошек. Сам от сумы не зарекайся! Чего тебе и желаю
Гость
5 июня 2023, 13:09
Ну ты...хуже кошек. Сам от сумы не зарекайся! Чего тебе и желаю
Взаимно.Понабежал зоошник кошек своих защищать.
5 июня 2023, 17:25
Хоть сколько-то состоятельные не будут покупать продукты плохого качества, а там именно они. Здоровье дороже выйдет потом.
Гость
5 июня 2023, 11:44
в чиРжике пельмени гоаяжьи по 209 неплохие и кетчуп по 49 хорощ
5 июня 2023, 17:26
Ты состав того кетчупа почитай. Крахмал.
Гость
6 июня 2023, 00:24
6 июня 2023, 00:24
Ты состав того кетчупа почитай. Крахмал.
30867988, нету там крахмала
Гость
5 июня 2023, 13:37
Приезжаем раз в неделю с мужем в чижик, в среднем закупается на 4-5 тыс. Мы любим вкусно поесть и чтобы дома был запас. Чижик в этом плане прекрасен, классные качественные консервы, молочные продукты, замороженные овощи, рыба. Те кто пишет , что это для малообеспеченных магазин, то могу сказать, что такое пишут скорее всего те, кто малообеспечен мозгами. В чижике (на Московской) прекрасный персонал, чистота, быстрое обслуживание.
Гость
5 июня 2023, 13:51
Гость, классные консервы))ну-ну верим!))
Гость
5 июня 2023, 17:11
Есть в чижике гребешки, креветки, лосось, свежий авокадо и малина? Если нет, то это магазин не для обеспеченных людей. Посмотрите для примера что в тележках у людей в Метро. Точно не консервы и замороженные овощи.
Гость
5 июня 2023, 11:04
Пятёрочка эталон какой-то, или что?
Гость
5 июня 2023, 11:29
Гость, лет 10 назад пятера была дискаунтером, а сейчас точкой отсчета для измерения уровня дна
Гость
5 июня 2023, 12:13
Зачем на Е1 обзор московского магазина?
Гость
5 июня 2023, 12:31
они давно уже💩💩💩💩💩
Гость
5 июня 2023, 12:32
Гоняю туда раз в месяц за боржоми и адреналином,беру ящиками, экономия процентов 30. Аудитлрия в основном молодеж 15-25 лет, товарывсе то же самое что и везде. Цены не особо ниже в основном.
Гость
5 июня 2023, 13:53
Гость, боржоми в Подмосковье разбивают,ни вкуса ни зараха
Гость
5 июня 2023, 13:06
По моему в чижике только жевачку можно выгодно купить, остальное также стоит
Гость
5 июня 2023, 13:52
Гость, +
5 июня 2023, 14:12
Это гумно....светофор в этом году цены поднял....совсем не светофорные.....Люто минусую. А это чем лучше?
Гость
5 июня 2023, 11:13
В этом Чижике очень плохой выбор молочки, не из чего выбирать
Гость
5 июня 2023, 11:53
На днях там купил 350гр творога 5%, сделал сырники с изюмом
Гость
5 июня 2023, 12:32
Гость
5 июня 2023, 12:32
На днях там купил 350гр творога 5%, сделал сырники с изюмом
и как унитаз выдержал😂😂😂
Гость
5 июня 2023, 14:22
Надеюсь, что плохой выбор молочки компенсируется хорошим выбором ювелирки.
Гость
5 июня 2023, 13:00
Светофор и Чижик -цены вполне приемлемые! хотите купить дороже-флаг вам в руки, магазинов с высокими ценами хватает!.
Гость
5 июня 2023, 13:09
Выкладка в коробках, отдельная комната-холодильник... Ба, да это ж Метро! Он тоже днищемаркет?
Гость
5 июня 2023, 13:18
мне само название нравится чижик. умиляет. чем кб и светофор.
Гость
6 июня 2023, 00:26
Барилла и хугарден на фотках - это не категория нищемаркета
Гость
5 июня 2023, 11:33
Я вот с этими нищемаркетами одного понять не могу, на кого они рассчитаны, кто их целевая аудитория. По факту получается что это обеспеченная семья, на вместительной машине, которые могут себе позволить уехать на окраину города, в промзону, в поисках дешёвых продуктов. И затариваться большими сумками продуктов. При том что разница в цене не такая существенная с обычными магазинами
Гость
5 июня 2023, 11:41
Гость, до светофора можно доехать на трамвайчике,он в центре,у михиалов кого кладбища .остановка первомайская(на улице гагарина).до садика тоже на трамвае,остановка серафима дерябиной,зачем автомобиль нужен?
Гость
5 июня 2023, 11:45
Гость
5 июня 2023, 11:45
Гость, до светофора можно доехать на трамвайчике,он в центре,у михиалов кого кладбища .остановка первомайская(на улице гагарина).до садика тоже на трамвае,остановка серафима дерябиной,зачем автомобиль нужен?
Гость, до чижика(не садика)
Гость
5 июня 2023, 11:53
я заходил на пионерке. туда и пешком можно было от жилья в районе.
5 июня 2023, 11:06
РФ то уменьшается, вот "нежданчик", да? Як вам? 😂
Гость
5 июня 2023, 11:11
Чото не пропускают. Там ваши вчера вперёд побэжали, а потом резко назад. Правда назад добежали не все)
Гость
5 июня 2023, 11:12
Там кстати с твоих болот изо всех сил открещиваются от своих же граждан, говорят никакого отношения не имеют. Настолько боятся стать стороной конфликта?
Гость
5 июня 2023, 11:31
997885222799, ты по теме то что нибудь скажешь?)) Как тебе Чижик? Отличается от Lidl, а, «поляк»?)
Гость
5 июня 2023, 11:50
Совершенно глупая писанина, человек не в теме и не имеет ни малейшего понятия о структуре и концепции ТТ а также направления и деятельности компании. Лишь бы написать.
Гость
5 июня 2023, 13:13
Тульский Токарев?
Гость
5 июня 2023, 12:02
низкие цены? по мне, конские цены на странные малосъедобные предметы(продуктами, это нечто трудно назвать).
5 июня 2023, 12:12
Враньё. Или примеры приводите.
Гость
5 июня 2023, 11:17
Очередной помойный нищемаркет.
Гость
5 июня 2023, 12:32
👍👍👍👍😂💩💩💩💩
Гость
5 июня 2023, 13:01
так не ходи милай
Гость
5 июня 2023, 12:14
Далее только мусорные баки.
Гость
5 июня 2023, 12:28
не смешите везде такие же цены потому что мы давно уже богачи😠😠😠
Гость
5 июня 2023, 12:56
Нищемаркет конских цен!
Гость
5 июня 2023, 13:02
Админы! Хватит удалять комментарии! Удаляйте таких как Митрофан Простаков
Гость
5 июня 2023, 13:04
Это как в поговорке: тот же ... только в другой руке, что пятерка что магнит.везде один и тотже набор продуктов. Такие магазины нужны в первую очередь торговой сети (для экономии на затратах) для покупателя экономия мнимая не выше 3-5%
Гость
5 июня 2023, 13:20
Например, кукуруза Бондюэль большая банка везде около 120-140, в Чижике меньше сотки. И так по многим позициям.
Гость
5 июня 2023, 15:04
Итак, нищемаркеты уже появились, ждём—с когда нас начнут называть холопами, плебеями, рабами, быдлом!!!!
Гость
5 июня 2023, 16:37
Ну что тепилоиды , это тот рай что вам ваш путин обещал или еще нет ? 😂
Гость
5 июня 2023, 17:03
Малообеспеченных унижать. Согласна, если человек родился инвалидом. Остальное здоровье зависит от вас. Я работаю на 2 работах, хотя на пенсии 7 лет. Лишь бы до Чижика не дожить. Товар там - ужас. С добавками, чтобы быстрее умереть или заработать рак.
Гость
5 июня 2023, 17:09
ОСВЕЖУ ПАМЯТЬ " ПАТРИОТАМ" : «Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы. Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: — программа модернизации энергетического комплекса — массовое строительство индивидуального жилья — программа развития новой транспортной сети России — технологическая революция в российском сельском хозяйстве — быстрый рост доходов всех категорий граждан. И ведь верят до сих пор 😂😂😂
Гость