В магазин с таким полом я даже и не зайду, а то потом сотрудникам потом придется за мной с пола убирать. Дануна...
А с ценниками я сегодня Перекресток поймала. Типа берешь по акции 1+1, а потом на кассе по полной стоимости пробивают. Когда большой чек, так и не заметишь. Ниче, не спорили, сделали отмену и продали по меньшей цене. Но осадочек-то остался
Гость
23 мая 2023, 20:31
"Перекрёсток" грешит этим. У них надо быть очень внимательным
Магазины это ж не богодельня. Задача- получение прибыли.
Гость
23 мая 2023, 17:29
На меня никогда это не действует. Я просто заранее планирую что мне нужно и не покупаю лишнего. А зачем мне воздушные шары покупать или электро розетку, если я пошёл за кормом для кота?
"Все усилия маркетологов бессильны перед человеком со списком покупок". (с)
😁
(на самом деле, даже если пошёл за кормом, но смотришь на товары - ты можешь купить, если тебе это будет выгодно.
ведь продукты имеют свойство заканчиваться, причём достаточно быстро.
вот наличие определённой суммы денег - ограничит покупки ЖЕЛЕЗНО)
Дак там же не насилие ("заставляют").
Ваш мозг, управляя вашими желаниями, "даёт команду".
И вы считаете, что приняли решение 100% сами.
(а, на самом деле, вами несколько "отманипулировали" 😎)
Ничего из этого на меня не действует, кроме, пожалуй - "имитация брендов".
Попадал так, несколько раз.
А что действует (чтобы я оставил больше в конкретном магазине) ?
Только ЦЕНА.
Разумеется, на то, что мне нужно и меня устраивает.
Гость
23 мая 2023, 17:31
Еще на покупки сильно влияет количество денег на моей карте.. когда только дали ЗП , то да, попадаюсь на уловки супермаркетов и лишние товары попадают в корзину. А когда денег уже почти нет, в корзину ничего лишнего не попадает, и никакие уловки не помогут.
.. ну, или, не купили бы такой дорогой товар или что-то ещё.
Гость
23 мая 2023, 18:49
"Наверное, нет человека, который не сталкивался бы с ситуацией, когда цена на кассе оказывается больше, чем было указано на ценнике." - согласно ГК РФ покупатель вправе требовать оплату товара по цене, указанной на ценнике, а не на кассе (публичная оферта), а по закону о Защите прав потребителей еще за это потребовать компенсацию морального вреда и т.д. Но законы в рашке существуют только для того, чтобы защищали диссертации кандидаты и доктора юридических наук, юриспруденция в РФии - это исключительно умозрительная наука, не имеющая к жизни никакого отношения.
Помидоры 230 р за кг? Это прикол? И скока сгнило этих помидор? Сегодня пиво брал...1,15! объём....Обман везде.
Гость
23 мая 2023, 18:23
Глобалисты скоро отменят деньги и введут всем продразверстку по соц. рейтингам. Тогда еда будет выдаваться по баллам.
Гость
23 мая 2023, 19:31
Если нет в кошельке или на карте денег то никакие уловки не помогут
Гость
23 мая 2023, 20:14
в Телеге пишут, что бананы могут стать социально значимым товаром. А что с огурцами, помидорами и луком, на которые цена устремилась в космос - они не были и не будут социально значимым товаром? они растут где-то значительно дальше, чем бананы? "Если нет хлеба, ешьте пирожные"?
Гость
23 мая 2023, 21:45
Я, видимо, неправильный покупатель. Если иду без списка, то не то, что не беру лишнего и не нужного, я и нужного то половину забуду купить 🤣
А вот цена по акции - хорошая вещь) беру обычно те товары, которые и так мне нужны и которые обычно покупаю. Например, покупаю я обычно пачку кофе за 600 рублей, и если цена вдруг стала не 600, а 400, возьму впрок. Ну какая мне разница - неделей раньше я его куплю со скидкой, или неделей позже по полной цене?
лень читать стока букв...всё просто, не нужно не берите..или ностальгия по дефициту?
Гость
23 мая 2023, 18:12
Хожу в магазин с блокнотом,маркетинг в попе
Гость
23 мая 2023, 19:09
У меня список 👍
Гость
23 мая 2023, 19:44
Бесит Перекрёсток - постоянно прокладывают другой ценник на товар, ещё специально чтобы производитель или название одно и тоже а цена на кассе намного выше
Гость
23 мая 2023, 21:40
да , один раз попал за 100грамм .научился. и больше ни когда на это не наведусь. Еще заметил фишку. напротив товара лежит ценник на другой товар. очень можно попасть. будьте внимательнее
Гость
23 мая 2023, 21:35
вот реально бред, если нужда заставит- лишнее не купишь, только необходимое, и то в нескольких магазинах сравнишь цены и акции, но купишь где девешле
Гость
24 мая 2023, 05:36
ловушки для лохошков😂
Гость
23 мая 2023, 17:25
Чтобы ты не набрал в телегу, на кассе все упрется в платежеспособность, и в большинстве случаев все лишнее останется на кассе.
Гость
23 мая 2023, 17:11
Я до косаря так беру...
Гость
23 мая 2023, 17:15
Торговля самый простой вроде бизнес - доход на разнице в цене закупки и продажи, но те, кто торгует с умом зарабатывают и на недвижимость в лондоне, и на депутатсство, и даже фонды благотворительные открывают.😜🤪😎😎😎
Гость
23 мая 2023, 19:42
Я обычно ребёнку беру пакет сухариков, а себе какой-нибудь бисквитик. Нуа что, пусть приаыкает зарабатывать,а не к халяве.
Цена поменялась, а ценник нет. Это проблемы магазина. Если покупатель берет товар по ценнику на полке, то магазин не в праве ему отказать сославшись на веверный ценник. Проблемы с персоналом это проблемы магазина.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Магазин с большой дороги: как супермаркеты заставляют нас тратить больше и покупать ненужные вещи — 12 хитростей