перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Уральский оператор подал в суд на шведскую компанию, которая отказалась с ним работать

4 мая 2023, 20:36
зато реклама идет, с каждого утюга, мотив, вышка типа есть, подключайся, к любой вышке)))
Гость
4 мая 2023, 23:41
Дак подключайся и звони, в чем проблема? Есть обязательства шведов по договору с Мотивом, которые они отказались выполнять без каких-либо оснований, просто внаглую. Отсюда иск.
Гость
5 мая 2023, 07:21
Гость
4 мая 2023, 23:41
Дак подключайся и звони, в чем проблема? Есть обязательства шведов по договору с Мотивом, которые они отказались выполнять без каких-либо оснований, просто внаглую. Отсюда иск.
Решение не безосновательное. Основание - решение правительства и международных организаций.
Гость
5 мая 2023, 08:47
Гость
4 мая 2023, 23:41
Дак подключайся и звони, в чем проблема? Есть обязательства шведов по договору с Мотивом, которые они отказались выполнять без каких-либо оснований, просто внаглую. Отсюда иск.
ты чё директор мотива или чё? просто у него всё внаглую)))) ведешь себя как гопник - полезай в тюрьму!
мотив хорошо работает, везде по свердловской области, если гонять по России то да, нужен другой оператор, лучше обратите внимание на билайн он говорит у него pre5G(врет про 5G)
4 мая 2023, 19:42
Та даже на моей памяти Мотив остался норм оператором. При мне он запускался и он вроде так и остался региональным, а не был поглощён "большой тройкой".
4 мая 2023, 19:42
Та даже на моей памяти Мотив остался норм оператором. При мне он запускался и он вроде так и остался региональным, а не был поглощён "большой тройкой".
Ты кто девочка?
4 мая 2023, 19:42
По Свердловской области Мотив работает прекрасно.
4 мая 2023, 19:56
это правда
4 мая 2023, 22:14
"Мы работаем на оборудовании Ericsson, у нас был заключён долгосрочный договор техподдержки. " Минуточку! А где передовое отечественное оборудование? Вот Эриксон бы и работал на российском оборудовании! А то получается, что Мотив всего лишь посредник? Тут выход, наверное, только один - это "через завсклад, через директор магазин", через Индию, Иран и облетев Марс, параллельным импортом с Луны, украдкой, чтобы никто не видел, втридорога тащить оборудование в Россию. Ждём повышение тарифов на сотовую связь ?!?!?!?!?
Гость
4 мая 2023, 19:37
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Почему не работали на РОССИЙСКОМ оборудовании? Задача "импортозаместить" встала в 2014 году от РХ! Россияне в "Мотиве" что с вами? Невменяемые?
4 мая 2023, 19:45
Какое российское? Все ваши болотные операторы собраны на Сименс БС240 (преимущественно) и на Эриксонах
4 мая 2023, 20:04
4 мая 2023, 19:45
Какое российское? Все ваши болотные операторы собраны на Сименс БС240 (преимущественно) и на Эриксонах
"Болотные" это из какой методички?
4 мая 2023, 20:17
4 мая 2023, 20:04
"Болотные" это из какой методички?
Почему из методички? Констатация фактов. 😂
Гость
4 мая 2023, 20:19
На самом не только мотив пользовался оборудованием эриксона. Около 80% оборудования наших сотовых операторов именно этого производителя. Сейчас это все спешно пытаются менять на китай, но производители качественного оборудования неохотно идут на помощь нам, боясь потерять своего основного покупателя штата. Поэтому вместо хорошего хуавея, нам везут всяких ноунеймов с соответствующим качеством. Еще пытаются свое импортозаместить, но все свое сильно отстало по технологиям или же просто собрано у нас из деталей тех же китайских ноунеймов. Поэтому сотовые операторы все еще таскают железо эриксона кривыми путями, но это решит проблему только на время, так как без обновляемого софта оно тоже не сможет работать нормально, а поддерживать свое даже официально поставленное оборудование эриксон отказался. В итоге если ситуация не наладится, то через какое то время, качество мобильной связи , к которому все привыкли начнет ухудшаться. Это все со слов товарища который занимается стройкой базух для мтс .
Гость
4 мая 2023, 20:25
Гость, а что, заплечных дел мастера совсем закончились? ПО Эриксон не взламывается? Эх, где ты, 2003 год…на экранах Матрица:Революция, на жестких дисках генераторы ключей для XP😁
Гость
4 мая 2023, 20:48
Гость
4 мая 2023, 20:25
Гость, а что, заплечных дел мастера совсем закончились? ПО Эриксон не взламывается? Эх, где ты, 2003 год…на экранах Матрица:Революция, на жестких дисках генераторы ключей для XP😁
Запустить-то можно, но суть поддержки в том, что к отладке серьезных проблем (вида "центральная железка полностью перестала работать и перезагружается в цикле") можно немедленно подключить специалистов производителя.
Гость
5 мая 2023, 07:25
Гость
4 мая 2023, 20:25
Гость, а что, заплечных дел мастера совсем закончились? ПО Эриксон не взламывается? Эх, где ты, 2003 год…на экранах Матрица:Революция, на жестких дисках генераторы ключей для XP😁
Взломать ключ для винды или для игр - фигня, организовать полноценную поддержку - в 1000 раз сложнее. Для примера возмем тот же самый варкрафт - есть множество пиратских серверов, да, игра на них работает, вот только работает основа, т.е. не более 30-40% от всей игры, все остальное либо не работает, либо реализовано через костыли по упрощённой схеме.
Гость
4 мая 2023, 20:43
И чо, сониэрикксон будет выполнять решение российского суда? Чо за хайп, мотив?
Гость
5 мая 2023, 01:05
Приставы будут. Все забыли, что ли, как Константин Малофеев отжал 1 миллиард рублей со счёта Google rus?
Гость
5 мая 2023, 10:31
Гость
5 мая 2023, 01:05
Приставы будут. Все забыли, что ли, как Константин Малофеев отжал 1 миллиард рублей со счёта Google rus?
У Google rus был счёт в российском банке, потому и получилось, как вы говорите "отжать". Не думаю, что у Ericsson он есть. Так что будут посланы на...
Гость
4 мая 2023, 20:33
Да плевать они сейчас хотели на решение российского суда
Гость
4 мая 2023, 19:35
Пора, похоже, прибарохлиться дисковым советским аппаратом на авите 😂
Гость
4 мая 2023, 20:14
У мну импортный кнопочный
4 мая 2023, 21:01
Любой сгодится. Координатки, АТС все пустили на серебро, а соединять будет барышня на коммутаторе. Алле, Смольный? Соединяю!
Гость
4 мая 2023, 20:14
У мну импортный кнопочный
Кого ты мнешь
4 мая 2023, 20:03
Поселок Калиново, больше года проблема с 4G, приезжаешь на дачу и даже мессенждеры становяться проблемой не то что кино качнуть. Так и думал, что связано с этим делом 😏. Вот опять же на кого поменять, что бы на те же грабли не встать, по сути то все наши операторы работают на Эриксон или Сименс
4 мая 2023, 20:07
Хуавей и ЗТЕ
Гость
5 мая 2023, 00:44
Кино дома смотри,на даче другие дела.
Гость
4 мая 2023, 22:19
А что к Швеции то претензии??? Им ваши иски до одного места😂. Кто все это замутил- тот пусть и отвечает перед всей страной и народом.
Гость
5 мая 2023, 01:32
Актвы на счетах остались или какое сп. Изимут
Гость
4 мая 2023, 19:38
Суть санкций в том и состоит, чтобы никто не работал в стране с террористическим государственным строем. Сотрудничать с нерукопожатными - не уважать себя и невыгодно к тому же.
4 мая 2023, 19:56
👍
Гость
5 мая 2023, 10:26
146%
Гость
4 мая 2023, 19:55
А цены растут С начала года выросли на 10 и потом ещё на 10%. Что в итоге больше 20% от первоначальной цены
Гость
4 мая 2023, 19:58
поверь, 90 ты будешь вспоминать как самое лучшее время....
Гость
4 мая 2023, 22:43
А как же импортозамещение, а? Попрошайки. Ничего нет своего, кроме хамства и глупости. Отсталая страна
Гость
4 мая 2023, 19:48
Импортозаместитесь!
4 мая 2023, 19:51
На какие шиши, а главное на что?
Гость
4 мая 2023, 19:54
4 мая 2023, 19:51
На какие шиши, а главное на что?
кроме денег еще мозги нужны
4 мая 2023, 19:57
Гость
4 мая 2023, 19:54
кроме денег еще мозги нужны
Мозги в Мотиве есть. Вы лучше расскажите, на что можно прямо сейчас взять и импортозаместиться.
4 мая 2023, 20:34
"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"
Мотя, Эльбрус ставь и Аврору.
Какой 5Г, у них даже 3г нету.
4 мая 2023, 19:43
На кой вам 3G, когда есть LTE?
4 мая 2023, 19:43
На кой вам 3G, когда есть LTE?
У меня в телефоне только 2г и 3г.
У меня в телефоне только 2г и 3г.
Пришлось вторую сим карту теле2 взять.
Гость
4 мая 2023, 19:38
А как же Интернет под каждой ёлкой? На деле всё брехнёй оказалось!
Гость
4 мая 2023, 20:10
И суд можно выйграть спокойно за эту брехню в рекламе
Гость
4 мая 2023, 19:46
Мотив, а че не на нашем оборудовании работаете то?
4 мая 2023, 19:48
Гость, Не патриоты - они! Не желают Российское оборудование использовать! Нагнетают скандал!
4 мая 2023, 19:50
А оно существует, российское оборудование? Покажите хоть одного оператора, собранного не на эриксонах или хуавеях.
4 мая 2023, 20:06
4 мая 2023, 19:50
А оно существует, российское оборудование? Покажите хоть одного оператора, собранного не на эриксонах или хуавеях.
А сколько стран с сотовой связью работают на "своем" оборудовании?
Гость
4 мая 2023, 20:22
Цензурята, чем вам не понравилось название китайской фирмы Хуавей?:) Вот хоть раз бы встретиться с этой публикой, которая в редакции на цензуре сидит, пусть бы рассказали о мотивах которыми они руководствуются при удалении комментариев😂Хотя какие у них мотивы в 22 года…ветер в голове…набрали на кнопку подателей чипсов-эникейшиков.
Гость
4 мая 2023, 20:45
Это что, я назвал теле2 "греат вандерфул органика" - в чем здесь нарушение или неправда?)
4 мая 2023, 19:32
Пользуясь моментом, находясь в Швеции, могу заехать и передать привет 😁😂 Чё сказать?
Гость
4 мая 2023, 19:56
Когда телефоны Эриксон снова в продаже будут?
Гость
4 мая 2023, 20:15
Пусть отправляют сюрстремминг вместо базовых станций
Гость
4 мая 2023, 20:20
Гость
4 мая 2023, 20:15
Пусть отправляют сюрстремминг вместо базовых станций
Гость, зачем нам импортная тухлая селедка? Своей нет?
Гость
4 мая 2023, 21:48
Мобильная связь - меньшая из проблем. На Среднеуральской Грэс стоит оборудование и ПО от Эриксон.
4 мая 2023, 19:33
Кто-то пользуется Мотивом кроме возрастных аборигенов? Давно уже проклял этого оператора когда в 2008 году остался без роуминга. И несмотря на то, что роуминг появился, отношение осталось прежним.
Гость
4 мая 2023, 19:37
Связью нет, как резервом и интернетбанкингом да.
Гость
4 мая 2023, 20:04
Ушла с мтс после того как втихушку сменили тариф Я не звонила, за два месяца чуть не 1500 списали и на все обращения - отписки и лишь когда в Москву написала, выяснила что тариф сменили и в известность не поставили. На мтс более 10 лет была
Гость
4 мая 2023, 20:14
Ну что поделаешь ребята так в прошлом работали наши командиры по развитию электроники нашей . Я еще в 60 годы занимался микроэлектроникой , в те времена были электроника Японии , Южной Кореи ,Германии . Китайской электроники не было вообще . Мы тоже кое что делали . Ну вот китайцы уже наверху , ну а мы только сейчас стали кое что начинать в этой проблеме .
Гость
4 мая 2023, 20:19
Начинать..?)))) Спасибо, поржал..))) Так же начинать, как автомобилестроение на "Москвиче"?)))
Гость
4 мая 2023, 20:28
Гость, что, профукали феритовую память и трехпозиционную логику, решили копернуть IBM?:) а потому что старички в ЦК о ракетах думали, да про политику в Африке, а для прогресса в технологиях нужен был развитый внутренний рынок, причем конкурентный:) Вот когда мы профукивали свою электронику, как раз шестидесятые, Китай с низов начинал рыночные реформы…
Гость
4 мая 2023, 20:36
Гость
4 мая 2023, 20:28
Гость, что, профукали феритовую память и трехпозиционную логику, решили копернуть IBM?:) а потому что старички в ЦК о ракетах думали, да про политику в Африке, а для прогресса в технологиях нужен был развитый внутренний рынок, причем конкурентный:) Вот когда мы профукивали свою электронику, как раз шестидесятые, Китай с низов начинал рыночные реформы…
Рынок был, катастрофически не хватало специалистов для разработки собственно цифровой логики и технологий производства. А еще была политическая грызня между институтами, в итоге выиграли те, кто был ближе к ЦК вместе со своими идеями про цельнотянутое клонирование всего, до чего успели дотянуться. Это при том, что вполне реально было организовать сотрудничество с западными компаниями и совместные проекты по разработке новой архитектуры, даже нашлись компании, которые были готовы за это взяться.
Гость
4 мая 2023, 19:30
😜
Гость
4 мая 2023, 19:35
Каюк мотиву, ждемс...
Гость
4 мая 2023, 19:41
Брезгуют? Что дальше с этим решением делать?
Гость
4 мая 2023, 19:54
Прощай Мотив!
Гость
4 мая 2023, 19:58
гы гы гы, а ты что думаешь остальные импорто заместились? .... наивные чудаки рабсиянцы.... вяличие так и пёрло в 14ом.... усё , кончился кардебалет. обратно в лапти.
Гость
4 мая 2023, 19:59
Оранжевые любыми путями стараются содрать хоть с кого-то бабло. Сами работайте и развивайтесь.
Гость
4 мая 2023, 20:08
Не знаю не уверен что работает хорошо проблемы есть интернет не всегда работает а в рекламе показывают что мотив лучший оператор
Гость
4 мая 2023, 21:46
Обделались по полной....
Гость
4 мая 2023, 21:58
Да сразу Тупину пишите ахахах
Гость
5 мая 2023, 07:12
Да и плевать на 5 Джи это . Отличная новость .
Гость
5 мая 2023, 07:12
Пусть все тазом накроется , кхэ кхэ
Гость
5 мая 2023, 08:33
Виталик разберётся с ними по понятиям. Они незнатной кого собрались кинуть.
Гость
5 мая 2023, 09:25
У шева денег просить надо на развитие компании👍🔥🔥🔥
Гость
5 мая 2023, 12:33
закупят китайский вавэй(Huawei),в китае все этими 5 g утыкано.. От смены шильдика скорость не изменится.
Гость
4 мая 2023, 19:48
Какая разница с кем Мотив работает, у них всё равно связь💩💩💩👌
4 мая 2023, 19:32
Надо же обиделись...
Гость
4 мая 2023, 21:07
а чё кроме Мотива никто не подал в суд на покинувших со ссылкой "из-за санкций"? - и Наше достояние промолчало и прочие?
5 мая 2023, 13:07
Теле-2 уже попытался с Нокией судиться, финны пошли на мировую и бабки выплатили. Может в Мотиве на тоже самое рассчитывают.
Гость
4 мая 2023, 19:36
Как интересно эта контора сейчас? Как качество связи и цены? 😉
Гость
4 мая 2023, 20:46
Так Мотив говорят как-то связан с военкой или был связан - какой-то отставной майор все организовал. Вот поэтому на них психанули и руку не жмут.
Гость
4 мая 2023, 20:11
в китае пусть покупают,там полно этого барахла
Гость