перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Крупный уральский банк атаковали хакеры. Клиенты не могут оплатить покупки

14 марта 2023, 18:08
Никакого доверия к этому банку не осталось. Списывают комиссии, ставят перед фактом, без всяких уведомлений. Пишут комиссия 0, а по факту снимают 1000.
14 марта 2023, 18:50
Это вор-банк!
14 марта 2023, 18:52
Не ври.
14 марта 2023, 18:59
14 марта 2023, 18:59
Не ври.
266301942, я не вру, ибо незачем, а банк да, вводит людей в заблуждение.
14 марта 2023, 18:44
"наблюдается проблема с входом на сайт банка, в мобильный и интернет-банк" Наличные рулят!
Гость
15 марта 2023, 07:12
Аникс, нет, не рулят. То сдачи нет, то 5 рублей посмотрите. Но староверам не понять.
Гость
14 марта 2023, 18:33
У них и банкоматы зависли намертво. И спам идет на телефон, хотя каждый месяц отпинываешься от рассылок через чат. А еще самое смешное - хочешь заказать карту, получив по рекомендации деньги. А доставка возможна только до 17.00. И на сайте нельзя выбрать получение карты в отделении. А если заказываешь дебетовку через отделение - акция не работает. Круг замкнулся. Истинно колхозный сервис из 2000-х годов. Самый позорный банк Урала после "Кольца У..."
Гость
14 марта 2023, 18:57
Это правда
Гость
14 марта 2023, 19:30
вы в уралсибе попробуйте пообслуживаться))
Гость
15 марта 2023, 00:48
Гость
15 марта 2023, 00:48
вы в уралсибе попробуйте пообслуживаться))
Или в мкб)))
14 марта 2023, 17:25
Счёт 33₽ 😂😂😂😂😂 можно и не заходить
14 марта 2023, 17:41
Если на счёте 33р, а перевод хочется на 100р, то понятно, что он не удастся..😂
Гость
14 марта 2023, 18:18
14 марта 2023, 18:18
Если на счёте 33р, а перевод хочется на 100р, то понятно, что он не удастся..😂
Это счет пополнения, чем смотришь?
14 марта 2023, 18:56
Гость
14 марта 2023, 18:56
Это счет пополнения, чем смотришь?
За 100 пальцами в телефоне тыкать? Мне лениво.
15 марта 2023, 09:18
У банка УБРиР, однозначно, проблемы с безопасностью. Видимо, ему нужны более опытные специалисты и более умные руководители.
14 марта 2023, 17:53
тоесть на счете 33 а пытается отправить 100р, и вылазит ошибка?! срочно поднимаем панику!!
Гость
14 марта 2023, 18:18
а вам срочно к окулисту)
14 марта 2023, 17:39
Убригаду - спасибо по португальски. Убрил всех убрир.
Гость
14 марта 2023, 17:22
Этим и хакеров не надо, деревянный персонал, терминалы и без этого отпадывали часто.
Гость
14 марта 2023, 21:03
Это вы настоящих деревянных наверное не видели отп к примеру
Гость
14 марта 2023, 18:17
Оплатить бог с ним. Можно и не платить. А зарплату зачислят? Или тоже досатака? Не пора с такими новостями переходить на получение зарплаты наличными в кассе предприятия? Проблемы банка пусть остаются проблемами банка.
Гость
15 марта 2023, 07:11
Гость, т.е. задали вопрос и предполагая отрицательный ответ задали следующий вопрос? Классическая бабкина риторика. Не пора. Хотя вам можно хоть в китайских монетах с квадратной дырой получать, разрешаю.
14 марта 2023, 17:13
Если у них все системы такие же древние как и банкоматы (из начала 90х), то не мудрено
Гость
14 марта 2023, 17:19
Банкомат вообще древнее устройство. Все или в картах, или в безнале.
14 марта 2023, 17:25
Гость
14 марта 2023, 17:25
Банкомат вообще древнее устройство. Все или в картах, или в безнале.
Ну все равно это видит клиент и создает мнение об учреждении
Гость
14 марта 2023, 19:28
14 марта 2023, 19:28
Ну все равно это видит клиент и создает мнение об учреждении
Все верно. Учитывая, что они кассы закрывают постепенно во всех офисах, наличку можно получить только через банкомат. И вот после окончания срока вклада получить сколько-нибудь значимую сумму налом становится проблематично, т.к. банкомат не может выдать даже 100 купюр единовременно, про 200, как в современных банкоматах уже и не говорю.но это все равно легче, чем пополнить налом свой счет. В случае пополнения эти банкоматы не берут за раз и 20 банкнот. А когда вы сто купюр в пять приходов по 20 будете пытаться засовывать в банкомат, он еще и забракует половину из них. Я как то раз в итоге положил на убрир через нормальный банкомат альфы, который принял без проблем все заброкавонные до этого банкоматом убрира купюры
Гость
14 марта 2023, 17:14
а нехер было на зарплатах экономить.
Гость
14 марта 2023, 17:09
Иной раз члены Правления собственного банка похуже хакеров будут.
Гость
14 марта 2023, 17:13
Сэкономили и импртозаместились?
Гость
14 марта 2023, 17:26
Постоянно у них проблемы, гораздо чаще, чем у других банков.
Гость
14 марта 2023, 18:33
Сегодня не смог оплатить платеж, надеюсь банк не закроют, это не атака Центробанка.
14 марта 2023, 19:32
"СПРАВКА По данным сервиса «Контур.Фокус», самый большой пакет (30%) акций ПАО «УБРиР» принадлежит бизнесмену Игорю Алтушкину. Последние данные о доходах компании доступны лишь за 2017 год. Тогда чистая прибыль банка составила 210,3 млн рублей. На балансе было 311,3 миллиарда." - зачем эта информация в этой новости??
Гость
14 марта 2023, 21:03
Завидуй молча
14 марта 2023, 21:24
Гость
14 марта 2023, 21:24
Завидуй молча
Ещё одна бесполезная информация
Гость
15 марта 2023, 07:13
Гость
15 марта 2023, 07:13
Завидуй молча
Гость, не визжи, подпевала
14 марта 2023, 17:40
Потенциальный банкрот.
Гость
14 марта 2023, 17:23
пусть не врут, ничего сегодня оплатить не могу
14 марта 2023, 18:56
Не правда, перевёл и оплатил.
Гость
14 марта 2023, 17:21
У меня в ихнем приложении - ошибка загрузки данных
Гость
14 марта 2023, 17:30
- 1
Гость
14 марта 2023, 17:52
у СБЕРА та же история сегодня
Гость
14 марта 2023, 19:52
Так инадо
Гость
14 марта 2023, 20:15
а кто это счет на 33 рубля пополнял ста рублями?
Гость
14 марта 2023, 20:17
Отвратительное качество обслуживания, не понятно кто несет туда деньги
Гость
15 марта 2023, 19:11
19^00 банк все еще не работает - невозможно зайти в интернет-банк для бизнеса. Луч света был в 12 дня, успели отправить пару платежек, НО неизвестно ушли они или нет. Неизвестно какой остаток на счете, пришли ли деньги от клиентов, невозможно отгрузить товар без оплаты. На просьбу отправить платежки с печатью банка на электронку ответили - только на руки на бумаге выдадут. Возвращаемся в двухтысячные 😳
Гость
14 марта 2023, 17:23
Туда и дорога ему
14 марта 2023, 21:20
Сделал сегодня два перевода по СБП - деньги списались, но до получателя так и не дошли - в истории так и написано "перевод не выполнен", но баланс исправно уменьшился на сумму платежей, у получателя статус "отказ по истечению времени". Полчаса дозванивался в техподдержку чтобы услышать "ваши деньги нормально отправлены, у нас технические работы, через час закончим..." (дело было около полудня). До сих пор ничего не изменилось...
14 марта 2023, 17:19
да и пофиг он не очень, еще тиньков спамом достал
14 марта 2023, 17:57
Как это деньги в безопасности? Если деньги списываются со счета, без ведома клиента, то виноват сам клиент. Типа сам информацию передал третьим лицам.
Гость
14 марта 2023, 22:24
УБРиР списал с меня 150 руб. за три месяца (за неактивность карты), обслуживание карты при этом "бесплатное". Наглое хищение, написал обращение. Пока не вернули.
Гость
15 марта 2023, 07:15
Гость, раньше, еще лет 5 назад, абонетку списывали раз в год, пользуешься или нет. Сейчас при неиспользовании(у Сбера это меньше 5000 в мес) списывают раз в месяц. Зато при мизерных оборотах карты без абонетки. Не используете - закройте.
Гость
15 марта 2023, 08:02
это конечно все интересно, что у них там сбои........но когда они настроят то??????????? у меня ДР завтра, а я не могу заказы оплатить 😭
Гость
15 марта 2023, 08:19
да уже все работает
14 марта 2023, 23:04
в США без атак банки валятся,или это Баширов с Петровым?
Гость
15 марта 2023, 07:16
а55, США еще денег напечатают. А наши банки за счет тех же долларов спасать. Впрочем, тут не тот случай, это вы ляпнули не подумав.
Гость
15 марта 2023, 08:11
Правильно, главное тему на США перевести :-)
Гость
14 марта 2023, 17:20
Крупный банк один из старожилов рынка а лег-припал как новичок...
Гость
14 марта 2023, 20:23
Да банки регулярно по стране подвергаются ДДОС атакам
Гость
14 марта 2023, 21:27
Люди, откуда столько злости? Будьте добрее!..
Гость
14 марта 2023, 22:22
оплатил в ресторане смог картой, со счета в мобильном приложении не списывается. Беда?
Гость
15 марта 2023, 07:48
Закрыть этот .бесполезный недобанк .
Гость
15 марта 2023, 08:34
15 марта 08:30 до сих пор не работает приложение. Вчера вечером списали деньги, но до получателя они не дошли. Когда все исправят, не понятно Разочерование полное. Ранее в других российских банках такое не случалось. Терминалы тоже, кстати УБРиР не работают утром!
Гость
15 марта 2023, 08:50
Все еще сайт и личный кабинет не работают....
Гость
15 марта 2023, 09:12
целый час стоял курьер с роллами, пока не нашла нал у соседей.. ужас просто, карта с терминалом курьера не работала
Гость
15 марта 2023, 09:55
Второй день не могу оплатить колеса. Бардак полнейший.Надо переходить в другой банк. ВТБ
Гость
15 марта 2023, 13:30
Остался без средств к существованию.
Гость
15 марта 2023, 13:59
Все в тиньков всё работает на высоте
Гость
14 марта 2023, 17:19
Лучше пусть свои хакеры роняют и вычищают счета банка, чем хакеры из блока НАТО!
Гость
14 марта 2023, 18:54
Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!!! Этот банк САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире, потому что РОССИЙСКИЙ!!!
У вас норм народ. Чё там такое "неоплчаиваемое".?