Сосуны из пальца.
Это народное достояние, нынешние менагеры - Сосуны не имеют к этому никакого отношения.
Эге жертвы
Гость
9 марта 2023, 15:05
Размещайте Микки-Маусов, Дональдов Даков и прочий голливуд - они сейчас с исками не придут. А Союзмультфильм пускай продолжает отменой российской культуры заниматься.
Гость
9 марта 2023, 15:08
Гость, практика разная есть…не все суды отказывают в защите прав исходя из того что компания родом из недружественной страны, так что не рассчитывайте на 100% успех…
Гость
9 марта 2023, 16:14
Забавно, что за Микки-маусом теперь уже вообще никуда не придут. Можно пользоваться сколько влезет, и всё будет легально по причине истечения срока авторского права на данный персонаж. ))
Гость
9 марта 2023, 17:17
Не поможет, истец предоставит доверенность от какой-нибудь кипрской компании, которая через десятые руки представляет правообладателя, суд не будет углубляться во все хитросплетения правообладания, есть бумажка и ладно, оштрафуют или согласятся на мировую с денежной компенсацией.
Подобными исками завалены все суды. Используя пробелы в законодательстве всякие проходимцы прикрываясь доверенностями от правообладателей занимаются натуральным грабежом предпринимателей. ПАРАЗИТЫ. Вот она поддержка малых предпринимателей государством в деле. ДОКОЛЕ?!
Гость
9 марта 2023, 17:15
Именно так, псевдоюридические компании набирают студентов, которые ходят по точкам маленьких магазинчиков и выискивают любое похожее изображение, что бы сделать контрольную закупку и подать иск. В суде обычно соглашаются на мировую с заносом денег. А требования свои прикрывают филькиной грамотой от какой-нибудь офшорной компании якобы обладающей правами по доверенности от правообладателя. Суды не проверяют доверенности до третьего колена и выносят решение в пользу тех кто подал иск, хотя к правобладателю этот истец фактически отношения не имеет и полученными деньгами не делится. Просто еще одна легальная схема отъема денег у малого бизнеса, с крупным не связываются так как там есть юристы которые выводят такие конторки на чистую воду.
Наоборот, это бесплатная реклама их мультфильмов, чтобы они могли заработать на мультфильмах еще больше денег.
Гость
9 марта 2023, 16:15
Не один раз была в этом магазине. Где это всё находится даже не знаю или не помню, а они нашли. А самое удивительное, что кто-то как-то из Союзмультфильма добрался до маленького городка на Урале и нашёл в небольшом магазинчике на не особо видном месте эти изображения.
Гость
9 марта 2023, 16:23
Гость, я вам больше скажу, если в занюханной кафешке начнет играть подзащитная РАО музыка и при этом кафеха не будет башлять Мигалкину, то иск выкатят быстрее чем в кафехе подадут чебурек.
Гость
9 марта 2023, 17:20
Это не союзмультфильм, а типа юридическая конторка, которых несколько десятков если не сотен, набирают студентов которые ездят по все области и ищут подобные изображения во всяких мелких точках. Их и кошмарят.
Это не союзмультфильм, а типа юридическая конторка, которых несколько десятков если не сотен, набирают студентов которые ездят по все области и ищут подобные изображения во всяких мелких точках. Их и кошмарят.
Фотку бы скинуть. Этой заявительницы. И вопрос решится. А если это заявитель, то вопрос решится быстрее в десять раз.
Гость
9 марта 2023, 15:24
какой мелочный этот Союзмультфильм... а если ходить по улице в футболке с принтом Волка из "Ну, погоди!", например, то это тоже нарушение авторских прав?
Гость
9 марта 2023, 15:34
Гость, с твоей стороны в любом случае нет, а вот к продавцу футболки могут быть вопросы
"«Союзмультфильм» подал..."
Раньше там были мастера, а сейчас - одни барыги.
Гость
9 марта 2023, 17:08
Бездарные бездельники! Ни одного мультфильма хорошего не сняли за последние 30 лет. На советском прошлом выезжают. А государство поддерживает. Сейчас импортных фильмов нет, смотреть нечего. Снимайте свои - зарабатывайте, ну это же работать нужно, а мы свое название для фильма придумать не можем. Чебурашка простквашино ирония судьбы.
Гость
9 марта 2023, 15:26
То, что выпускает Союзмультфильм это полное днище. Глянул тут "Протоквашино", это конечно жесть...
Гость
9 марта 2023, 15:34
Да уж, зарабатывать на создании мультфильмов уже не могут, решили народ кошмарить.
Моральные уроды!
Моей знакомой тоже предъявили, у нее магазинчик товаров для детей в области, и так еле выживают, а сейчас еще и это.
У нее завалялась крохотная термонаклейка карлосон, покупала она их в начале 2000х.
Продала за 15 рублей, а иск на 100 тысяч. Женщина, мало сказать, что в шоке, она в депрессии.
наживаются на советском прошлом
еще и настучал кто-то небось
Гость
9 марта 2023, 15:06
Мультиштраф, на штрафах можно выживать и ничего не делать
Гость
9 марта 2023, 15:38
Похоже что маленькие дети забудут про эти мультики, а так хотя бы спросят что это за персонаж и из какого он мультика..... но проще видимо сорвать разовый куш ......
надо наказывать производителей, а не тех кто использует.
Гость
9 марта 2023, 16:39
Товарный знак...я подал бы встречный иск взысканич платы за рекламу товарного знака Союзмультфильма...
Гость
10 марта 2023, 00:45
Подайте
Гость
9 марта 2023, 16:05
С авторскими мороки много, права переезжают от одного к другому, следующий ПО может выкатить иск потому как лично он не давал согласия на распространение своей ТМ, изображения и прочего бутора. Поэтому при работе лучше избегать конкретных образов. Нейтральное это лучший выбор. Морковка, цветочек, психоделическая рвота.
Гость
9 марта 2023, 16:07
Это раньше был "Союзмультфильм"...Сейчас это "Росгрошобдир..."
Гость
9 марта 2023, 17:20
Кремль присвоил себе право на народные символы вроде Гвардейской ленты, так что не удивительно
Гость
9 марта 2023, 17:56
Изобретатель туалетной бумаги тоже пусть подаст на всех в суд его же изобретением все пользуются :))
Гость
9 марта 2023, 18:05
Лишь бы докапаться! Да обобрать кого!
Гость
9 марта 2023, 18:43
Помню, очень долго судились из-за изображения памятника Татищеву и Дегенину на плотинке. Интересно, чем закончилось. То-же хочется поржать.
Гость
9 марта 2023, 20:16
У меня дома был в советском детском мире львенок с черепахой в двух видах
Тоже штраф?
В СССР не знали, что права нать покупать
Гость
9 марта 2023, 20:42
Всё что нежно знать об "авторском праве" в современной России
Гость
9 марта 2023, 22:15
напомним: каждое нарушение авторского/коммерческого права-10.000 мин.сумма в арбитраже автоматом. на этом всё
Гость
4 мая 2023, 14:25
да они сами (союзмультфильм) должны платить. чтобы их персонажей (читай рекламу) размещали
Гость
9 марта 2023, 15:17
Защиту авторских прав никто не отменял! Не нужно хлопать глазками и делать невинное личико.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%«Союзмультфильм» подал иск к магазину игрушек в Ревде