перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрылась легендарная пекарня «Лаваш»

6 марта 2023, 13:23
"но с хорошими местами сейчас очень сложно" Да ладно, при всем уважении к их продукции ( и хачапури, и лаваши у них вкусные ), место у них крайне неудобное было.
Гость
6 марта 2023, 14:03
Точно, сейчас может получше найдут
Гость
6 марта 2023, 15:29
Гость
6 марта 2023, 14:03
Точно, сейчас может получше найдут
за городом подальше от нас
Гость
6 марта 2023, 15:30
Гость
6 марта 2023, 14:03
Точно, сейчас может получше найдут
и главное чтобы кусты были
6 марта 2023, 12:45
Ну да, помню ночью проезжаешь, а там тачки стояли за лавашами этими))
Гость
7 марта 2023, 18:03
И вокруг ходили лаваши на клумбах, обочине, газонах искали))) даже ночью, с фонариками
6 марта 2023, 12:54
Настолько легендарная пекарня, что я про нее даже никогда не слышал :-)
Гость
6 марта 2023, 12:55
😂👍
6 марта 2023, 12:55
для местных знакомое место...
Гость
6 марта 2023, 13:02
Не стоит кичиться своим узким кругозором...
6 марта 2023, 12:55
наше помещение выкупают под муниципальные нужды (под строительство дороги) участок в квадрате улиц Фурманова, Московской, Амундсена и Шаумяна отдан под застройку компании «Брусника». и все же - муниц.нужды или Брусника? а это законно, если под Бруснику? или у Брусники всегда все законно...
Гость
6 марта 2023, 22:04
Тот же вопрос возник, после прочтения статьи. Для чего сносят?
Гость
7 марта 2023, 18:04
У брусники не может быть незаконно, у владельца друг цельный губернатор
6 марта 2023, 12:47
Покупал там лаваш - дата стояла всегда завтрашняя))) Ну и чек никогда не давали - работали в черную, видимо кто то кормился с них.
Гость
6 марта 2023, 12:49
работа в черную не значит что кто-то кормится. Сами с усами (с)
Гость
6 марта 2023, 12:54
Гость
6 марта 2023, 12:49
работа в черную не значит что кто-то кормится. Сами с усами (с)
Да конечно счас)) там прибыльное место) работать в черную просто так никто не даст!!
Гость
6 марта 2023, 12:56
корупция рулит 😠
6 марта 2023, 19:36
А еще пивбар Хлебушко был, но его закрыли совсем. Хоть бы перевезли куда, вкусное пиво было 😢
Гость
6 марта 2023, 22:29
Классный пивбар был!
7 марта 2023, 16:22
Эх помню пиво с одногрупником пил, такое офигенное..🤤
6 марта 2023, 12:55
так застройка или расширение? а так да, ходили , едали....
Гость
6 марта 2023, 12:56
Застройка конечно)) по дорогу заезд к высотке!!
6 марта 2023, 13:04
Не знаю о каких датах пишут выше. Когда мимо проезжали частенько брали лаваши там, всегда горяченькие, вкусные. иной раз до дома так и не довозили)
Гость
6 марта 2023, 22:44
Так вот кто на газоне/прямо на дороге парковался!
6 марта 2023, 14:42
легендой он был в 2000х когда пекарен особо небыло
Гость
6 марта 2023, 20:20
Да пекарен много, но хороших всё равно меньшинство. У меня одна практически у самого дома, но мимо прохожу.
6 марта 2023, 14:30
Роман, откроетесь в новом месте, сделайте достойную рекламу!
Гость
6 марта 2023, 15:18
главное чтобы туалеты рядом были а то не успеваем после вашей вкусной еды добежать 👍💩
Гость
6 марта 2023, 12:52
Безнала не было в принципе! Никаких налогов! Дата? На лаваше?)) Хачипури испортились в последнее время перестал покупать!!
Гость
6 марта 2023, 12:59
видать понос замучил
6 марта 2023, 14:24
Гость, это правда , качество давно испортилось.
Гость
6 марта 2023, 19:05
да и пофиг. хачапури были вкусные.
6 марта 2023, 21:55
Роман, к тебе люди хоть куда приедут. Ты молодец, жму руку!
Гость
6 марта 2023, 15:11
... вместе с "Мангалычем" в пятёрке лучших оказались "У Аро", " Шампусиком".... Совсем сдурели что ли?!!! Мы уже знаем, какое "У Аро" место - на унитазе с отравлением, а не в пятёрке лучших.
Гость
6 марта 2023, 14:15
Понастроят бомжатников и будет не проехать
Гость
6 марта 2023, 13:25
Странно, то, что его снесут было известно ещё лет 8-10 назад. До конца верить, что этого не произойдёт - глупо. У тебя уже во дворе 25-этажка стоит, а ты всё не чешешься. Очень уж обрусевший армянин))))))) Всё на авось. Но да... хлеб с душой это дорогого стоит. Желаю скорейшего восстановления. Один пожар вы пережили. И тут справитесь!
Гость
6 марта 2023, 19:48
Патараия - это не армянская, а грузинская фамилия
Гость
7 марта 2023, 08:07
Гость
6 марта 2023, 19:48
Патараия - это не армянская, а грузинская фамилия
Лет 20 назад ходила в этот дом списывала показания, очень гостеприимная хозяйка провела по всему ее огромному дому, угостила лавашом и рассказала, что они греки... вот такая история
6 марта 2023, 18:35
до середины 2000х там ещё было вкусно, а потом стали класть чё по проще, больше туда не заезжал и ничего не брал
Гость
6 марта 2023, 20:18
Вкусно - невкусно, это дело вкуса, действительно. А всем желчным комментаторам предлагаю попробовать открыть своё дело и продержать его на плаву 27 лет. Тогда и поговорим.
Гость
7 марта 2023, 18:15
Моё дело - комментировать глупые новости. И я с этим делом справляюсь на е1 с 2005 года. Уже 18 лет...да, не 27, но все же. Хотя можно вести отсчёт с чата на плотинке....тогда подольше будет дело то мое)))
Гость
6 марта 2023, 13:01
Помню в детские годы подрабатывал там, чистил снег, почистил, сказали что плохо, заплатили в несколько раз меньше чем договаривались
Гость
6 марта 2023, 14:05
Ну так правда же плохо почистил
Гость
6 марта 2023, 15:19
вот вся картина 😢
Гость
6 марта 2023, 21:35
Гость
6 марта 2023, 14:05
Ну так правда же плохо почистил
Спросил что плохо? предложил дочистить, сказали не надо, лучше заплатим меньше. Это как вы например поработали месяц на работе, все обязанности выполнили, а вам в два раза меньше заплатили и какой-то зевака говорит - ну так правда же плохо поработал.
6 марта 2023, 18:11
Первый раз слышу. Что там легендарного? Обычная забегаловка, коих десятки по городу.
Гость
7 марта 2023, 18:15
На унитазе после сидишь, брызги разлетаются далеко
6 марта 2023, 13:36
Лавашная легендарка была во дворе, на Белинского-Декабристов. Я туда на тралике 4 остановки ездил. В 1988 году булка хлеба стоила 22 копейки, а этот лаваш 60, и только там. Я зимой покупал 2, заворачивал в простынь и клал под куртку. Съедались за раз.👍🏻
Гость
6 марта 2023, 15:19
👍👍👍
7 марта 2023, 12:33
Лучшие лаваш и хачапури🔥! Желаю вам без больших проблем организовать пекарню на новом месте. Открывайтесь, пожалуйста, поскорее!
Гость
6 марта 2023, 13:22
зря нахваливаете, там уже как несколько лет очень плохое качество продукции стало и вовсе не из-за воровства хозяев - мука, ингредиенты стали плохие но цены он гнет несмотря на снижение входной цены на сырье
Гость
6 марта 2023, 15:17
👍
6 марта 2023, 18:41
Культовые были лаваши в легендарной пекарне! Даже в лютые морозы на машинах красотки всегда подъезжали, амбалы следили за порядком. Как сейчас жить?!
6 марта 2023, 13:13
Ел тамошние и лаваш и эту штуку с сыром, то ли самса, то ли как-то по другому называется. Вкусно, как и любая другая свежая выпечка. Но уж прямо "легендарная" - это слишком громкий эпитет.
6 марта 2023, 12:58
Печалька....когда вкусно-тогда вкусно, БЫЛО!!!
Гость
6 марта 2023, 15:17
при царе горохе😂
6 марта 2023, 19:43
Дак дорога или дома?
6 марта 2023, 21:27
20 лет назад там делали лаваши. Сейчас без слёз не взглянешь на их постряпушки. Хуже, если честно, найти сложно.
Гость
7 марта 2023, 18:33
Мхитарян, не?
и что?
6 марта 2023, 17:18
невкусная у них выпечка давно уже!
Гость
7 марта 2023, 18:28
Ти зачем на брата романа наижжаищь? Конкурент тибе заплатиль, да?
7 марта 2023, 19:24
Гость
7 марта 2023, 18:28
Ти зачем на брата романа наижжаищь? Конкурент тибе заплатиль, да?
:/)))))
7 марта 2023, 12:05
Прошлым летом читатели E1.RU выбирали топ мест, где готовят лучшую шаурму. Вместе с «Мангалычем» в пятерке оказались «У Аро», «Шампурико», «Гриль № 1» и Eat and Go. «У Аро» это там где все отравились?
Гость
7 марта 2023, 18:27
Да, причём уже не один раз
7 марта 2023, 01:54
Что же вы наделали 😢
6 марта 2023, 13:18
Хачапури реально вкусные были- с таким сыром, как творог, ммм👍 ребятам удачно открыться на новом месте!
Гость
6 марта 2023, 15:28
закрылся и домой уехал горы ждут
7 марта 2023, 16:20
Я очень огорчился, когда увидел, что осталась только стена и все, порой захаживал, покупал там свежий горяченький лаваш и часто видел как берут и по 2, 3, 4 даже, на машинах приезжают..
Гость
6 марта 2023, 13:35
у них давно качество стало ужасное, вообще не жалко, лет 5 назад уже скатились, это касается хачапури. Поэтому ничего не потерял. Раз в полгода покупал, но лучше так и не стало...
6 марта 2023, 16:41
Пекарня была и в магазинах вы видели этот лаваш и хачапури как под ип Патараия , в мегамарте раньше было ,сейчас в Магните
Гость
6 марта 2023, 12:55
отмыв денег был 💩💩💩
6 марта 2023, 12:57
Снова сказки и легенды Ешки😂
6 марта 2023, 12:51
И хорошо, что снесут все это. Центр города и халупы какие-то… Рассадник маргиналов. Ну а если за 27 лет, владелец никак не развил бизнес, увы…
Гость
6 марта 2023, 12:58
🔥🔥🔥🔥
6 марта 2023, 13:26
А застроят «домами переменной этажности» и будет рассадник транспортного коллапса во всех направлениях
Гость
6 марта 2023, 14:06
> центр города > окраины задрипанного автовокзала Ну-ну. Впрочем, кому и окодем центр.
Гость
6 марта 2023, 14:00
Пекарню знаю, существовала на самом деле, а не по легенде. Никаких легенд про нее не слышал. В чем легендарность???
6 марта 2023, 14:38
Гость, слово дня! Легенду в каждую новость
Гость
6 марта 2023, 13:39
Дорога - это хорошо, значит там добавится светофор. 🥰
6 марта 2023, 17:45
Конечно и стоямба по московской удлиннится ещё на 400 метров.
Гость
6 марта 2023, 22:03
Сперва в статье написано, сносят под дорогу, ниже на этом месте будут новые дома. Для чего сносят?
Гость
6 марта 2023, 23:43
Гость, для домов
6 марта 2023, 13:46
27 лет.... и кончилось путинизм кончится тоже
Гость
6 марта 2023, 20:08
Всепропальщики и нытики никогда не кончаться
Гость
6 марта 2023, 12:54
что там легендарного ара киоск 💩💩💩
Гость
6 марта 2023, 13:00
По Московской пустите транспорт тогда и школы в МК нужны!
Гость
6 марта 2023, 13:19
ну закрылся и закрылся
Гость
6 марта 2023, 13:41
и правда, когда красный квадрат начнут сносить? е1 хоть бы узнали и написали статью. в начале Шаумяна, летом начали рушить дома и всё на этом закончилось... люди живут в неведении, что их ждёт?
Гость
6 марта 2023, 18:34
Невкусно у них все было. Кто хоть раз в Грузии лаваш пробовал, тот поймет разницу.
Гость
6 марта 2023, 20:18
Сколько себя помню всегда нормальные лаваши и хачапури попадались, но место не совсем по пути было, так бы чаще брал.
Гость
6 марта 2023, 21:33
Да давно уже они испортились. Стадо по привычке туда тащится
6 марта 2023, 13:38
Давно пора было закрыть из-за припаркованных авто на дороге и тротуаре!!!