"Одна из причин этого — около магазина не было парковки, что затрудняло процесс покупки" Да там 3-4 человека в магазине было. Ажиотажа 0. Ибо цены Московские, а ЗП для покупки Екатеринбургские 😂
Гость
4 марта 2023, 17:20
В жизньмарте цены тоже не как в "магните", но спокойно живет
В жизньмарте цены тоже не как в "магните", но спокойно живет
Сравнивать ВкусВилл и ЖизньМарт - это как сравнивать Пятерочку с кафешкой. Первый работает на продукты, овощи и фрукты, как обыкновенный магазин, но с конскими ценам. ЖизньМарт - это продажа большого количества готовой жральни с минимальным количеством продуктов. Он живет как раз за счет этого фастфуда,а не за счет продажи продуктов.😶
они нанимают местного , тот им ищет. а из москвы то не знают, какие места у нас в городе ходовые. а местному плевать. он ж не за рентабельность деньги получает, а за открытие точки. ему чем больше он в итоге сделает тем лучше.
В Москве многие улицы и переулки давно стали пешеходными и ничего, магазины продолжили работать
в москве ОТ работает, а у нас нет. вот и разница. там проще на метро проехать и в магазин заскочить перекусить, а у нас без машины сложно куда-то добираться
Гость
4 марта 2023, 17:32
Гость
4 марта 2023, 16:55
В Москве многие улицы и переулки давно стали пешеходными и ничего, магазины продолжили работать
Ну так или там прыг в метро,5 минут и дома или у нас фиг куда и на чем уедешь
лет 10 тому назад,заходили в магазин Азбука вкуса на улице Алабяна, в близи метро Сокол..хлеб только тогда стоил 500 руб,к кобасным изделиям лучше не подходить было, и все продукты с огромными ценами
вкуссвилл - хорошие продукты (не все, меньшая часть)
необычные пельмени, колбаса, сыр
очень много продуктов на грани срока годности - дорого же, народ не берет
я сама брала только потому, что какое-то время баллы втб можно было только туда обналичить.
то что он закрылся- не мудрено. ассортимент мелкий, цены конские.
у нас есть такой же магазин, с такими же ценами - в гринвиче. но там хоть ассортимент богатый.
Гость
5 марта 2023, 18:03
сроки на грани, потому что везут из москвы. когда на местных поставщиков выйдут, то и сроки будут нормальные.
Гость
4 марта 2023, 17:01
Так там просто дорого, в Москве другой уровень жизни и зарплаты выше. Нашим людям не по карману.
Гость
4 марта 2023, 17:47
Откуда в Москве "другой уровень жизни," если сама она "простой продукт не производит"?
Гость
4 марта 2023, 21:28
Гость
4 марта 2023, 17:47
Откуда в Москве "другой уровень жизни," если сама она "простой продукт не производит"?
В Москве зарплаты и цены другие, особенно на недвижимость. Это другая планета и похоже вы до сих пор были не в курсе.
Гость
4 марта 2023, 22:25
Гость
4 марта 2023, 21:28
В Москве зарплаты и цены другие, особенно на недвижимость. Это другая планета и похоже вы до сих пор были не в курсе.
Это такая же планета, и даже та же страна. К чему писать бред...
Согласна. Там нет ни жилого массива, ни потока пешеходов, которые идут домой. И ассоримент невнятный. Зашла, постояла, ушла. Единственно, что было у них крутого - завоз египетских манго, но и те кончились.
Он когда открывался я сразу сказал - максимум пол года.
Это не Москва , тут народ нищий.
Гость
5 марта 2023, 08:50
И будет еще беднее . Очень много специалистов уехали и будут уезжать
Гость
4 марта 2023, 16:48
"Магазин был нерентабелен. Одна из причин этого — около магазина не было парковки, что затрудняло процесс покупки"
а вы когда открывали его, чем думали?
"21803708 4 мар 2023 в 16:48 наконец-то до коммерсов стало доходить, что арендовать магазин или офис без парковки - это просто дичь."
- Так они дичью и торговали. Пойманной на широкой речке. За хвост. Собаками всякими. Жаренными. С перцем. Под маринадом. А журналюги ешки у них берут фирменный "хот дог" греют в микроволновке, с пылу жару и причитают: "ах как вкусно, ох как вкусно, ой как вкусно, ай как хорошо!"
Московский ретейлер, который позиционирует себя как магазин продуктов для здорового питания
— Магазин был нерентабелен. Одна из причин этого — около магазина не было парковки, что затрудняло процесс покупки, — объяснили E1.RU в пресс-службе компании.
Это же каким надо быть не дальновидным, чтобы вбухать кучу бабла в заведомо не взетную локацию
Те кто якобы кичит за здоровое питание явно ведь ездит в магазины на тачке!
Вообще я в шоке от этого бизнес плана
Гость
4 марта 2023, 23:36
Видимо подумали что к ним на великах, и лыжах поедут
Гость
4 марта 2023, 17:22
Не в то время они тут повылазили не в то. Вот 10-15 лет назад, это Да.
Гость
4 марта 2023, 17:17
Тоже что и везде,только много дороже,под видом эко, заходишь смотришь и уходишь
Гость
4 марта 2023, 17:34
На закусочные Харламова подали в суд Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
4 марта 2023, 19:02
Магаз-то легендарный хоть был, или нет?
Гость
4 марта 2023, 22:33
То, что идёт в стране Масква, не идёт в стране Замкадье. Сравните уровень зарплат.
Средняя зарплата в России 708 долларов (2022)
==
ср зарплата в ЛАТВИИ (2020г) - 920 долларов
Рубль искусственно крепкий сейчас. Подожди несколько месяцев и курс будет 120-150. Потом посравниваешь. Да и сейчас 700 долларов это нищета. Плюс медианная зарплата в рф это 300-400 долларов от силы
Рубль искусственно крепкий сейчас. Подожди несколько месяцев и курс будет 120-150. Потом посравниваешь. Да и сейчас 700 долларов это нищета. Плюс медианная зарплата в рф это 300-400 долларов от силы
Курс 150 это уже черные лебеди!
===
сейчас у нас ВВП падает на 4% и Набиуллина готова напечатать 6 ТРЛН руб - роста зарплат не будет (об том еще Кудрин пару лет назад говорил,аргументируя тем что у нас производительность труда в 2,5-ТР раза меньше чем в ЕС и США)..
Гость
4 марта 2023, 17:32
Если судить по нашему объединению то; должно работать под 7000 сотрудников, на деле 4000 с небольшим потому что мало платят. В итоге человек 100 начальства имеют зарплату выше 100 т.р. и несколько более 200 т.р. и совсем несколько более 300 т.р. В результате только 100 человек из чуть больше чем 4000 могут что то себе позволить. Остальные только выживают, комуналка, скромная еда и дешёвая одежда.
средняя зарплата в ЛАТВИИ (2023) в компаниях от 100 человек = 74 340 руб/мес на наши...
Латвия бедная страна. Сравни с сша, Англией , Кореей
Гость
4 марта 2023, 17:49
Деревня вкуса… и точка. Главное в хвосте.
Гость
4 марта 2023, 19:06
видимо начало доходить, что наличие парковки перед точкой продажи как бы обязательно.
Гость
4 марта 2023, 17:31
Лично мне ВкусВилл нравится, иногда специально езжу на Шейнкмана за некоторыми продуктами. Но "иногда" именно потому, что припарковаться сложно. А на Ленина вообще нереально. Вот и вынуждена закупать продукты только в больших магазинах с хорошей парковкой или в магазинах у дома. А у тех, кто ссылается на общественный транспорт, хочется спросить: Вы реально ездите с большими и тяжелыми пакетами продуктов на общественном транспорте?
Гость
4 марта 2023, 17:39
Гость, Реально! Прикинь?
Гость
4 марта 2023, 17:41
Гость, Даже образ твой представляю, губы, айфон, тачка заработанная одним местом, и понты.
Гость
4 марта 2023, 17:49
Базовые продукты, вроде картохи, моркови, макарон, круп и прочего, покупаю у дома.
А вот важную мелочь - приправы, акционное мясо, несезонные овощи и прочие ништяки могу и в другой конец города сгонять купить, если цена выгодная, весу и объему не много, на от спокойно доезжаю.
Гость
4 марта 2023, 18:25
Открывать магазин с такими ценами, при средней зарплате, как вчера озвучили 75т это надо быть гением торговли. 🤡 Ставь клоуна если согласен.
Гость
5 марта 2023, 08:54
75? Это где
Гость
4 марта 2023, 17:01
Так отсутствие парковки и малый трафик можно было спрогнозировать заранее. Но... :)
Гость
4 марта 2023, 19:51
Мне он и в МСК то особа не нравился... Обычный продуктовый, со сказочными ценами
Гость
4 марта 2023, 22:31
а дело ли в парковке: как будто там набирали столько, что только на машине увезти, может дело всё-таки в ценах?
Гость
5 марта 2023, 00:11
Клоуны😁 Да там в паре кварталов вокруг запарковаться почти невозможно. На что рассчитывали? Что пешеходы и ездуны на трамваях побегут к вам покупать *овно за 100500 руб?😁
Delite, дорогое, не значит здоровье. От прибавки ЭКО, качество продукта не меняется. Маркетинг, не более. Рассчитанный на накачанные губы и силиконовый разум
Да, ладно. 😁
А я долго думал, что Wildberrys это новая сеть алкомаркетов. 🤭
Гость
5 марта 2023, 13:23
полно покупателей. много продается еды
Гость
7 марта 2023, 10:05
в основном готовая еда, но есть кулинария, ну и всякие вкусняшки. фишка - что всё с минимальным количеством Ешек в составе. Дороже "Пятёрочки", но дешевле "Вкусвилла".
вкусвилл - либеральная вотчина..... в нём скупляются исключительно либералы, а так как, по мнению тов.москвичей, Свердловск является региональной вотчиной либерализма, то данному магазину на пр. Ленина будет раздолье и сплошная выручка.... но что то пошло не так
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге закрылся модный продуктовый магазин