Борода, а с чего они должны его соблюдать? Этот стандарт безопасности для платежных систем. Какое вообще к нему отношение маркетплейс имеет? Если ты православный то необязательно обрезание делать и кошерное есть. Кто бы что в интернете не писал
Гость
25 февраля 2023, 20:30
Гость
25 февраля 2023, 19:18
Борода, а с чего они должны его соблюдать? Этот стандарт безопасности для платежных систем. Какое вообще к нему отношение маркетплейс имеет? Если ты православный то необязательно обрезание делать и кошерное есть. Кто бы что в интернете не писал
Православный, это славящий Правь? Славный в праве? Славящий право? Правый в вере... так это правоверный.
не надо врать! Если карта отвязана, её нет в личном кабинете! Соответсвтенно и списать не могли
Гость
25 февраля 2023, 18:21
51561008, могут , мне так же сказали . И такж списали с карты мамы
Гость
25 февраля 2023, 18:26
51561008, в личном кабинете ее нет,но она есть на серверах вб
Гость
25 февраля 2023, 18:49
Если привязать карту и сделать с неё платёж, а затем удалить карту в личном кабинете, то с нее Вайлдберриз может списывать средства, так как данные карты не удаляются.
Я тоже обалдела когда как-то у них давно заказ делала и карту не привязывала, через год или два снова заказ оформляю и у меня автоматом списывает с той карты, проверяю, она оказывается привязана к кабинету, а я никогда так не делаю. И ведь даже смс с подтверждением оплаты не требует. Так быть не должно, это беспредел какой то!
mikiyork, сейчас если по карте платили, она остаётся привязанной, если Вы не удалили ее принудительно. Если карта не привязана, то у Вас не будет возможности сделать заказ без предоплаты.
Опять вы ринулись комментировать, не дочитав новость до конца!
Гость
25 февраля 2023, 19:32
Тоже с такой ситуацией столкнулась на этой площадке. Однажды оплатила товар кредиткой, тут же отвязала ее. Через год, имея на специально привязаной карте достаточный баланс для покупки, сделала заказ. Списали деньги с кредитки, "распечатали" льготный период на ней. Общение с техподдержкой, попытка выяснить почему так поступили, дало понимание, что им до фонаря. На мое заключение, что они мошенники поступил ответ:"спасибо за отзыв".
А есть возможность не доплатить за товар, но получить его на руки?
Гость
25 февраля 2023, 17:14
"У екатеринбурженки списали деньги за чужой заказ на Wildberries. В службе поддержки сказали, что, оказывается, отвязка карты не гарантирует, что с нее больше не будет списаний. " Понятно, закрывайте эту шарашкину контору совсем и пусть ее хозяйка идет в пятерочку работать.
Гость
25 февраля 2023, 17:33
То что они говорят официально, не соответствует действительным ответам на сайте. Когда я спросила, почему с меня сняли 50 р. За возврат брака, мне ответили, что пока тестируют возможность снятия этих 50 р. за брак с продавцов. Типа как только от тестируют, сразу мне вернут деньги. Ага. Типа сразу так нельзя было настроить. Ага. Верим
Гость, И мне так отвечают! специально, текст скопировал свой и каждый день, несколько раз им пишу его и жду ответ в виде этого бреда. Шарага, где людей обманывают, потому что чувствует безнаказанность!
У мамы также было, но вроде деньги в итоге вернули через несколько дней
Гость
25 февраля 2023, 18:23
Пишите заявление в полицию так как отвязанная карта означает отвязанное вами разрешение на списание средств компанией. Против вас совершено уголовное преступление и вам необходимо подать на преступников из Wildberries в суд. Также посоветуйтесь с адвокатом насчет права банка совершать подобные нелегальные списания без вашего разрешения, то ещё одно уголовное дело и банк должен понести ответственность за это.
Гость
25 февраля 2023, 18:41
Гость, там сумма не большая и не критичная уголовку не заведут там адвокаты по серьезней будут чем кому вы советуете денег не хватит а им хватит как то так 🦅
Гость
25 февраля 2023, 19:01
Не забудь свое отвязанное разрешение на использование карты ксерокопией к заявлению полиции прикрепить.
Когда писать не о чем, пишем о косяках доставщика, там отдельный новостной проект можно запускать, непаханое поле 😂
Гость
25 февраля 2023, 22:01
С Яндексом та же история. Когда-то давно моя карта была привязана в приложении Яндекс такси моего сына. Давно уже отвязана, так как живёт самостоятельно. Другими сервисами Яндекса я не пользуюсь и никогда не пользовалась. И тут с меня списываются деньги за заказ в «Яндекс лавка» 600 с чем-то рублей. Мы в непонятках что откуда и куда звонить разбираться. На следующий день списывается ещё 99₽ за какую-то подписку Яндекс плюс. Тоже делов не знаю. Подсказали знакомые, что возможно у кого-то когда-то была привязана моя карта хоть в каком-то сервисе Яндекс. У сына, яндекс-такси. Так вот, он жил с девушкой, добавил её в семейный аккаунт в Яндексе. Уже расстались. Она решила заказать еду в Яндекс лавке и так как сын заблокировал свою карту после расставания, деньги списались с моей, так как когда была зарегистрирована в его аккаунте) Теперь мне надо самой менять карту.
Гость
25 февраля 2023, 17:32
Так же потерял карту , заказали на нее , заказ,сначала хотели на 3500, но там рублей 300 оставалось, пришло только смс о списании денег, как заметил, сразу заблочил карту. дозвониться до конторы невозможно было , дня три звонил,чтоб узнать на какой адрес придет товар и номер заказа)) прийти и узнать кто такой умный назаказывал за чужой счет)) по камерам или еще как нить... после 3 дня надоело звонить,думаю пусть подавятся)) им по фиг главное чтоб деньги капали)
разве кто то ещё не понял, что ВБ скоро будут закрываться(потому что уже точно проиграли Озону и Яндекс Маркету) и хотят напоследок баблеца по максимуму срубить с кучей нарушений.
Просто для понимания. Если товар стоит 1000р. А у меня 900. То у меня есть намерение его купить? Могу товар забрать?
Гость
25 февраля 2023, 18:27
Ирит, модешь
Гость
25 февраля 2023, 20:45
Забрать можете, спишется 900 вместо 1000, и пока вы 100 на карту им не положите вы будете заблокированы к заказам
Гость
25 февраля 2023, 17:18
Не привязывайте карту на маркетплейсах, платите через СБП!!
Гость
25 февраля 2023, 19:39
Зачем привязывать карты на маркетплейсах , никогда не привязываю и не покупаю кота в мешке по предоплате, только после доставки по факту
Гость
26 февраля 2023, 05:40
Значит вы вплдберис не пользовались, там не оформить заказ, пока не привяжешь карту. И снимают потом деньги, даже с отвязанной карты, например обьясняя, что когда то вы заказ не оплатили, это как? Неоплатил- невыдадут. Сразу скажут- у вас недостаточно средств.
Гость
25 февраля 2023, 17:21
мошенники!
Гость
25 февраля 2023, 19:02
То есть подруги нарушили Договор о банковском обслуживании, прямо запрещающий использование карт третьими лицами, а виновата дикая ягода, которая устаналивает свои правила? Браво, блондинки. Ума - палата!
Гость
25 февраля 2023, 22:43
Зачем блочить карту, можно просто поставить запрет на онлайн покупки)
Гость
25 февраля 2023, 23:39
Так это не первый случай. Они хранят данные удалённых из личного кабинета карт. Много знакомых сталкивались с этим
Гость
26 февраля 2023, 07:20
Подтверждаю! У меня тоже списали деньги с карты, не смотря на то, что карта была «отвязана». И ответили из службы поддержки, что все законно. Так что карту поменяла, вайлдбериз в блок. Жду когда сдуется ваш вайлдбериз.
Гость
25 февраля 2023, 18:57
Чо за бред опять. Сплетни на лавке. Нам какое дело кто у кого карту брал и чьи покупки оплачивал? Если они криворукие обе зачем губы уточкой открывать и орать украли?
Гость
25 февраля 2023, 19:07
Самый правильный ответ на большинство гонимых на форуме
Это они вас так дрессируют, чтобы рассказать потом про безопасность цифровых неденег, которые актёры президентов 194 будут одновременно протаскивать в марте-апреле. Поэтому никто ничего с WB не делает и даже поощряется.
Гость
25 февраля 2023, 18:07
Эта Помойка под названием Вальберис, творит беспредел и самоуправство, распоряжаясь нашими картами, которыми мы хотя бы раз оплачивали!
И самое главное, что ни какой управы на этот беспредел нет!?
Ни кто их не блокирует за такие мошенничества с финансами покупателей!?
Видимо всё подвязаны у них с кем нужно ... И всем от этого выгодно!
Гость
25 февраля 2023, 18:37
Гость, солидарен с вами
Гость
25 февраля 2023, 22:09
Брату на Н.Г. камень прислали под видом парфюма.Ничего не смогли доказать,а посылка не дешёвая 5т.р.
Гость
26 февраля 2023, 00:29
возврат
Гость
25 февраля 2023, 23:44
Как вообще что то в подобных плейсах можно покупать? Во первых, ни потрогать, ни померять, а во вторых в магазине этот же товар дешевле и возврат денег ни мгновенный
Гость
26 февраля 2023, 00:29
померить можно
Гость
25 февраля 2023, 17:12
Глупо привязываться к кому либо
Гость
25 февраля 2023, 17:52
1. Лицо работающее в пункте выдачи на ваш лицевой счёт заказали товар и оплатили с вашей карты, то есть украли у вас деньги! Таких много чудиков! Их увольняют сразу и беспощадно!
2. Лицо работающее в пункте выдачи криворукослепошарое и действительно с вашей карты оплатили чужой заказ. Но мне кажется что это исключено на 99% так как в пункте выдачи вы называете код! Он генерируется раз в сутки!
3. Пишите в вайлдберис претензию! У них все движения фиксируются, вплоть до фамилии лица которые списал деньги с вашего счета+ в каждом пункте выдачи висит камера, она записывает видео и звук, и можно отследить ваше посещение в пункте выдачи и получение этого товара!
3. Смотри пункт1 и общайся с вайлдберис а не плач сюда! Все решается если захотеть
Гость, перечитай новость еще раз , какую то ересь написал
Чухча не читатель. Чухча пейсатель
Гость
25 февраля 2023, 18:09
так уж пару лет как подобное происходит, вы шо))
сколько ещё всего схаваете перед тем как удалить ВБ нафиг? правда получается даже в этом случае что то списаться может D:
Гость
25 февраля 2023, 19:38
Что то эти магазины последнее время чудят , не пора ли ими заинтересоваться определенным органам? А
Гость
25 февраля 2023, 20:15
С моей карты списали деньги товара нет на складе как так до сих пор не могу добиться правды отвечают всякую ерунду почему никто не может устроить хорошую проверку на этой торговой площадке
Гость
25 февраля 2023, 20:29
в январе брал штаны там за 2200 якобы со скидкой зачеркнута была цена 15 000, захожу через месяц вижу штаны-то уже стоят 500р. всего. Этож скок я им переплатил-то?! и мыло также стоило 220р., раз и уже цена 140р.
Гость
26 февраля 2023, 00:21
у меня был процент выкупа 28%,соответвенно платили 100 руб за возврат. Но люблю обдуривать систему. зарегистрировался новый акаунт с новым номером телефона .сделал одну покупку мелочи. теперь у меня 100% выкуп и за возрат 0 руб
Гость
26 февраля 2023, 07:18
Ха , вот где мошенничество в чистом виде !
Гость
26 февраля 2023, 10:08
Была точно такая же история, когда деньги списали с давно отвязанной карты. Когда написала обращение в связи с этим, они сослались на пункт 5.8.1 Правил пользования площадкой. Что это за пункт и в каком документе с ним можно ознакомиться - неизвестно.
Гость
26 февраля 2023, 11:04
При привязке карты, снимают с карты 10 р, и не возвращают. Сразу понятно, что мошничать будут.
Гость
26 февраля 2023, 12:58
С карты списывают день, не спрашивая согласия и не информируя об этом перед списанием! Мошенники и жулики!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%У екатеринбурженки списали деньги за чужой заказ на Wildberries