перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Екатеринбуржец отказался от товара на Ozon, а ему не вернули почти тысячу за доставку. Он крайне возмущен

20 февраля 2023, 09:00
Странный человек. Представляю: кто-то эту стиралку погрузил ( мин 2 человека), аккуратно повез (+1) , а кто-то просто нажал кнопку "отменить". Спасибо скажите ,что всего 900.
20 февраля 2023, 07:09
можно отменить заказ пока он не принят в работу продавцом, обычно это около 1 часа.
20 февраля 2023, 07:30
В "Beijer Byggmaterial" (Швеция) всегда перезванивают после оформления заказа "по воздуху" 2 раза. Первый раз после самого заказа с оплатой, второй раз перед отгрузкой и отправкой в доставку. И всегда можно изменить ассортимент. Вродь все площадки Интернет лабазов так работают, кроме продовольственных.
20 февраля 2023, 08:34
20 февраля 2023, 08:34
В "Beijer Byggmaterial" (Швеция) всегда перезванивают после оформления заказа "по воздуху" 2 раза. Первый раз после самого заказа с оплатой, второй раз перед отгрузкой и отправкой в доставку. И всегда можно изменить ассортимент. Вродь все площадки Интернет лабазов так работают, кроме продовольственных.
📃 PL, в швеции перерыв на кофе 15 минут каждые два часа. а еще там преступности нет почти. и средняя зарплата после уплаты налогов 5000 баксов. и те кто работают руками получают достойную зарплату, даже дворник зарабатывает выше средней зарплаты что то около 6500 баксов в переводе с франков .
20 февраля 2023, 09:22
20 февраля 2023, 09:22
📃 PL, в швеции перерыв на кофе 15 минут каждые два часа. а еще там преступности нет почти. и средняя зарплата после уплаты налогов 5000 баксов. и те кто работают руками получают достойную зарплату, даже дворник зарабатывает выше средней зарплаты что то около 6500 баксов в переводе с франков .
у нас тоже при офисной работе положены перерывы в 15 минут каждые 2 часа, просто не все об этом знают, в гос учреждениях таких как водоканал и прочие строго соблюдают и закрываются на перерыв.
20 февраля 2023, 08:49
Озон правильно сделал. Поддерживаю. Я прежде заказать. Обязательно проверю все плюсы и минусы. Потом закажу. Была ситуация с озоном. Заказал ноутбук по очень бросовой цене. Оказалось типа мошенники. Как они туда попали. Не знаю. В общем озон вернул деньги сразу. Без всяких проволочек.
20 февраля 2023, 07:00
Зачем отказался? Не ту кнопку при покупке нажал? Судись теперь. Озон заказ получил, заказ оплачен. Начали работу по обработке. Что хочет екатеринбуржец ? Чтобы при получении оплаты заказа интернет магазины день выжидали, вдруг заказ отменят? А лучше неделю? Или месяц, для совсем неуверенных.
Гость
20 февраля 2023, 08:07
Целых 900 рублей !!!!! Правда говорят - нищета не порок!
Гость
20 февраля 2023, 07:09
Всё правильно, что не вернули деньги, а то покупатели думают , что в игрушки играют, сначала закажут, потом отменят или получать товар не придут, типа передумали, а так то это труд множества людей по другую сторону от экрана компьютера.
20 февраля 2023, 08:42
достойно
Увидел, что на ВБ на сотку дешевле и решил сэкономить😁😁😁
Гость
20 февраля 2023, 08:43
они затратили время и труд. Люди нашли на складе ваш товар, упаковали, привезли. Вы отказались, теперь его обратно на склад доставлять, распаковывать, на место укладывать штабелерами. Сколько людей, затрат и техники работало, вы подумали?
20 февраля 2023, 12:07
Через эти маркетплейсы население начали дрессировать на отмену налички. Вы уже давно не можете заказать за наличку. Очень редко можете в Яндекс Маркете, но таких товаров практически не найти.
Недавно смотрел товары на яндексе - везде безналичка. Ассортимент в других магазинах странный, похоже что удлинители Panasonic и весы Zelmer уже не купить и при этом дефицит заточных камней российского производства. Вращал я эту спецнеоперацию.
20 февраля 2023, 12:01
Вас голова рыбы разводит более 20 лет, а эти чем хуже? Сейчас каждый день будет новое дно, если быть декорацией в этой игре.
20 февраля 2023, 07:34
Вообще зачем стиралку заказывать где то? В магазинах мало что ли?
20 февраля 2023, 15:00
Если заказ был оформлен и уже на полпути в ПВЗ или в доставке Озон, тогда все правильно что с него удержали сумму за доставку крупногабаритного товара. Если там был брак или иная причина , то деньги должны были вернуть полностью включая доставку. Новость непонятная и нет конкретики.
Гость
20 февраля 2023, 07:00
сам покупатель ступил, ещё и возмущается
Гость
20 февраля 2023, 08:13
Очередная донная новость от портала, по сути
Гость
20 февраля 2023, 08:45
покупатель просто офигевший и наглый
Гость
20 февраля 2023, 07:30
Да всё правильно. Так и конкуренты могут баловаться, загоняя компанию в минус.
Гость
20 февраля 2023, 08:46
Спасибо дорогому ОЗОНу, за то, что помогает людям не чувствовать потери привычной жизни - после 24.02. Ему крайне сложно доставлять и завозить в страну товары, а вы еще и губы дуете, брюзжите. Ножками сучите.
Гость
20 февраля 2023, 09:27
Кто-то ещё покупает в этих Озоне и Валбериз там же постоянно у них проблемы... Недавно родственницу на деньги развели.
Гость
20 февраля 2023, 11:17
А когда продавец затянул с отправкой, а потом вообще отменил заказ, то тогда компенсации покупателю за пользование денежными средствами никакой нет. И еще такому продавцу на озоне не оставить отзыв.
Гость
20 февраля 2023, 09:34
Стиральная машинка за 26 тысяч? Это новости из какого года?
20 февраля 2023, 09:50
Гость, вполне индезит и самсунг так и стоят даже дешевле. год назад за 10-15 можно было взять
20 февраля 2023, 11:40
20 февраля 2023, 11:40
Гость, вполне индезит и самсунг так и стоят даже дешевле. год назад за 10-15 можно было взять
Вы давно в магазинах то были ? )))) В м видео Candy да Haier стоят от 40 т.р . Все что онлайн в М видео том же по принципу озона теперь. Продавцы выставляют свой товар который кто как привез по каким мутным схемам . За 15 самсунг вы Б/у на авито можете только купить )))
20 февраля 2023, 12:37
20 февраля 2023, 12:37
Вы давно в магазинах то были ? )))) В м видео Candy да Haier стоят от 40 т.р . Все что онлайн в М видео том же по принципу озона теперь. Продавцы выставляют свой товар который кто как привез по каким мутным схемам . За 15 самсунг вы Б/у на авито можете только купить )))
индезит 51051 в днс стоит 19 тр. атлант и кэнди примерно столько же. если брать вестел то он примерно 15 тр и стоит
Гость
20 февраля 2023, 09:18
И из этого сделали новость - серьезно
Гость
20 февраля 2023, 12:20
если доставка бесплатная, ничего удерживать не могут, а если вы вызывали курьера или типо того, то вернуть должны, если не было передано в курьерскую службу.
Гость
20 февраля 2023, 12:20
На Wiltberries сделала заказ ювелирных изделий, пришла пустая коробка. За обратную доставку пустой коробки взяли деньги. Сотрудником пункта выдачи был оформлень запрос на возврат денег, но так и не вернули.
Гость
20 февраля 2023, 12:58
Так не было отгрузки и доставки, заказ сразу отменили. За что деньги взяли? Какая разница сколько, все равно неправтльно...
Гость
20 февраля 2023, 07:09
Озон днище, недавно не доставили заказ, он был с условие до двери. Фото которое приложили в доказательство просто черный квадрат малевича. Переписка на несколько дней с поддержкой ничего не решила! Послал их в пешее эротическое и перешел на яндекс маркет
20 февраля 2023, 08:35
Гость, озон лучше чем остальные. хоть и дороже
Гость
20 февраля 2023, 09:16
бугага, сменил шило на мыло и радуется :)))
Гость
20 февраля 2023, 11:21
20 февраля 2023, 11:21
Гость, озон лучше чем остальные. хоть и дороже
В каком место озон лучше?) Помойка... Там легко могут отменить заказ уже по истечению срока доставки, сославшись (неожиданно!!!), что у продавца кончился товар! Решение вопросов по гарантии это вообще отдельная песня - могут послать якобы в сертифицированный СЦ, а по факту звонишь и узнаешь - СЦ по гарантии не работают (был случай с мышкой Logitech).. и при этом в поддержке крутят одну и ту же пластинку, что надо обратиться в указанные СЦ.. На других площадках свои проблемы были, но такого треша - никогда!
Гость
20 февраля 2023, 10:47
кто ж тезнику покупает на маркетплейсах,чудик этот илья
20 февраля 2023, 11:41
А где ее покупать? она в массе только там теперь и продается . Вся техника везется по мутным схемам и выставляется на таких площадках
Гость
20 февраля 2023, 11:52
Нет торгового центра где есть всё.
21 февраля 2023, 13:06
Совершенно правильно говорит Потребитель: маркетплейс вправе удерживать только фактически понесенные им расходы по доставке товара, поэтому, если маркетплейс не сможет доказать данные расходы документально, его обяжут вернуть удержанные средства. Никакие правила ОЗОНА не могут нарушать требования законодательства о защите прав потребителей.
Гость
15 марта 2023, 11:54
Недоюрист нарисовался)) иди борщ жене вари и под каблук. Все документы на доставку есть
Гость
5 августа 2023, 09:24
Прошу ваших комментариев с аналогичной ситуацией, составления претензии и обращения в суд. Заказ 51210690-0093 от 03.08.2023 с датой доставки на 20.08.23 был отменен в течении нескольких часов в связи с неправильным указанием адреса, так как нельзя изменить адрес в уже созданном заказе. Вернули деньги только за диван, а за доставку средства были удержаны. Стоимость доставки 2350 руб. - какие фактические расходы успел понести Продавец никто не сообщает, поддержка ссылается на правила, полностью игнорируя закон.
Гость
20 февраля 2023, 13:53
Поэтому обычно пользуюсь wb, где есть возможность оплатить не предоплатой, а при получении.
Гость
20 февраля 2023, 14:05
Электронику и бытовую технику, кстати, покупаю принципиально только в проверенных физ.магазинах, с чеком и гарантией. Да, дороже, но тот же никс, например, заменил внезапно отказавшую оперативную память в тот же день и без разговоров.
20 февраля 2023, 14:03
А что те кто покупают на авито, то же с продавцов спрашивают за доставку если товар не приглянулся? Шиза...
Гость
20 февраля 2023, 07:05
...........Илья..........
Гость
20 февраля 2023, 09:00
вах какая новость! Аж вдвоем писали :))) Интересно, как это делается. Одна пишет с начала, другая с конца, и к середине стыкуют мысли? :))
Гость
20 февраля 2023, 09:12
И не должны все прописано в законе о защите прав потребителя.
Гость
20 февраля 2023, 11:04
ВВВ. озон дыра. Вчера привезли доставку соседям встал авто к подъезду не зайти .говорю проедь 1,5 метра, а это за рулем с бородкой и телефоном розовым улыбается. связавоться не стал. в полиции все на их стороне. оно же побежит туда.😠
Гость
20 февраля 2023, 11:38
Так писали что тут же отменили заказ, а деньги удержали уже типа что заказ уже едет, когда успели?))
Гость
20 февраля 2023, 13:55
получила бракованный товар на вальдберис упаковка залита и пол флакона За отказ бракованого товара взяли 100руб
Гость
20 февраля 2023, 18:39
Все правильно.А то назаказывают и начинают капризничать.Отказался-плати.Или кто должен платить? Продавец? Фига лысого!
Гость
20 февраля 2023, 18:45
Постоянно заказываю на Озоне ,4 раза возвращала товар по разным причинам и не разу не было каких то недоразумений-деньги возвращали на следующий день и сумму полностью.
Гость
20 февраля 2023, 22:02
читать не умеют что ли эти терпилы? Всегда так было, если отказ , то плати за доставку, что тут непонятного?
Гость
20 февраля 2023, 07:33
Прекратите вы уже покупать в этом магазине посредников... Сплошные посредники и перекупы там...подделки.... Все разом прямо сейчас прекратите покупать там! Пусть закроется эта лавочка!
Гость
20 февраля 2023, 10:09
Ну фиг знает, купил жене телефон, во всяких офлайн магазинах стоит на 15 к дороже а то и больше чем на озоне. Может конечно на авито или на алике нашёл бы дешевле, но там и там гарантий что придёт кирпич и разбирательства будут идти очень долго и муторно.
Гость
20 февраля 2023, 14:33
Гость, Прекратите агитировать!!! Мы сами разберёмся, что нам делать!!!
Гость
20 февраля 2023, 07:39
Нищеброд, извелся весь из-за 900 руб., не завидую жене такого типа, если еще не убежала от него…
Гость