перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Это неприкрытое мошенничество»: 5 историй уральцев, которые получили брак от Wildberries и заплатили за возврат

3 февраля 2023, 11:13
Не только возврат по браку, но и платная примерка. Те же джинсы невозможно купить сразу, обязательно надо заказывать пару размеров и выбирать из них. Но за возврат неподошедшего размера снимают плату. При том что очевидно же всегда было, что доставка включена в цену товара, иначе и быть не может. Получается что это примерка платная.
Гость
3 февраля 2023, 11:34
хочешь мерить - иди в магазин.
Гость
3 февраля 2023, 11:52
Гость
3 февраля 2023, 11:52
хочешь мерить - иди в магазин.
получается, что не примерка платная, а ты оплачиваешь ст-ть доставки неподошедщего товара. все по закону. отзывы то пишешь, чтобы люди могли заказывать не по 150 размеров? или пишешь из разряда - все хорошо, меня оценили, я доволен?))
3 февраля 2023, 11:15
Ваще никогда не заказываю, ваще и денег у меня нет...Спокойно живу😂🤣
Гость
3 февраля 2023, 11:55
👍👍👍
3 февраля 2023, 11:56
Толку от того что вы тут распинаетесь. ВБ как было пофиг на все что о них пишут - так ничего и не поменялось. Как брали - так и будут брать денег низачто.
Гость
4 февраля 2023, 02:45
Заказывал на Wildberries - им все наши причитания ПО ФИГ, ушел на ОЗОН!
Гость
3 февраля 2023, 11:19
В ВБ заказываю крайне редко. За последние 5 лет наверное 3 раза. Когда в О или в ЯМ нет. А с платными возвратами и примерками вообще не собираюсь больше. Ненормальные какие-то
Гость
3 февраля 2023, 11:56
😁😁😁
Гость
3 февраля 2023, 12:20
по закону интернет магазин имеет на это право, это вам не купить штаны в магазине у дома на первом этаже. Обратную логистику при покупке в интернете при отказе оплачивает клиент. Не знание законов не освобождает от ответственности. Идите учите матчасть)))
Гость
3 февраля 2023, 14:23
Гость
3 февраля 2023, 14:23
по закону интернет магазин имеет на это право, это вам не купить штаны в магазине у дома на первом этаже. Обратную логистику при покупке в интернете при отказе оплачивает клиент. Не знание законов не освобождает от ответственности. Идите учите матчасть)))
Я и не спорю. Пусть имеет. Только покупателей при этом будет иметь меньше. Их выбор, не смею осуждать
Гость
3 февраля 2023, 11:23
А то, что ВБ за снятые деньги КАССОВЫЕ ЧЕКИ не дает это Законно. Не применение ККТ - это нарушение Федеральный закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ . Писала им обращение они в открытую отвечают что да не дают. Получается что эти доходы даже налогами не облагаются. А потом вырастают виллы и замки....
Гость
3 февраля 2023, 11:37
И первое место в списке форб среди маламов
Гость
3 февраля 2023, 11:50
Так напиши в ФНС.
Гость
3 февраля 2023, 11:57
У Путина?
Гость
3 февраля 2023, 11:21
Раньше заказывала очень много, практически все покупала у них, сейчас очень редко, прямо единичные позиции которые только у них и есть, скоро совсем от них откажусь. Сейчас в озон дороже, но иногда лучше там заказать и проблем с возвратом не будет
Гость
3 февраля 2023, 11:21
Не покупайте вы на Вайлдберри, делов-то. Подобных сайтов просто умотаться, что вы к этому прилипли?
3 февраля 2023, 16:02
У нас много чо запрещено, но барыг видимо это не касается.
3 февраля 2023, 13:54
скоро маркетплейсы создадут единую базу клиентов и будут вносить в черный список всех кому что не нравится. Придется вылазить из норы и ходить ногами по магазинам, переплачивать ненавистным спекулянтам, у которых иногда получается намного дешевле.
3 февраля 2023, 13:53
Жесть. Никогда ещё не пользовалась услугами Wildberries и не собиралась, так как их пункты были довольно далеко от меня, но недавно в нашем доме открыли пункт Wildberries и я хотела сделать там заказ. Теперь точно не буду - удалила приложение
Гость
3 февраля 2023, 11:51
Заявку на проверку товара можно создать только в том случае, если он уже оплачен, и его можно найти в списке личного кабинета с кнопочкой"вернуть", а если ты стоишь в пункте выдачи с неоплаченными товаром и видишь явный брак, естественно, отказ, то в таком случае заявку не создать, деньги снимают за обратную доставку даже если товар сломан!!!!! Мошенники :) И при этом, менеджер в пункте выдачи обещает, что деньги вернут. WB уже третий день пытается списать деньги за возврат брака
Гость
3 февраля 2023, 12:15
Гость, модно виртуальну карту привязать
Гость
3 февраля 2023, 20:15
согласен, тупой механизм, но по другому систему ВБ не обойти. Тупо оплачиваешь, потом создаешь заявку на брак и тебе обратно же бабки возвращают(фейспалм))))
3 февраля 2023, 11:40
Врут и деньги не возвращают! Отписки пишут, что теперь за все надо платить, даже за брак или возврат товара, который не заказывал!
Гость
3 февраля 2023, 12:14
я уже два года как перестал там покупать Раньше каждую неделю,что ни будь там покупал от скуки.Но как тол ко списали стотрублей за возврат, с отвязанной от приложения карты,они меня потеряли как покупателя.
3 февраля 2023, 12:34
Как они могли списать с отвязанной карты?? Нет, я их не защищаю, сама попадала с ними в неприятные ситуации! Но насчет списания с отвязанной карты это непонятно....
Гость
3 февраля 2023, 13:38
3 февраля 2023, 13:38
Как они могли списать с отвязанной карты?? Нет, я их не защищаю, сама попадала с ними в неприятные ситуации! Но насчет списания с отвязанной карты это непонятно....
Лёся, элементарно:она у них все равно сохраняется,а отвязываеться от приложеня только..
Гость
3 февраля 2023, 15:36
3 февраля 2023, 15:36
Как они могли списать с отвязанной карты?? Нет, я их не защищаю, сама попадала с ними в неприятные ситуации! Но насчет списания с отвязанной карты это непонятно....
Подтверждаю, списывают, в том и проблема, заказываю редко. После оплаты карту отвязываю, но за возврат все равно списывается. Более того, в прошлом году повторно списали деньги за заказ давно оплаченный и полученный. с отвязанной карты. Тогда вал был таких списаний, тоже в новостях вроде писали. Так и не вернули. Ушла на Озон.
3 февраля 2023, 13:14
Почему им банки разрешают списывать деньги без акцептно? Без всяких кодов подтверждения операции? Есть деньги на карте, они просто улетают
Гость
4 февраля 2023, 01:54
Вот вот. Сама на днях столкнулась, в итоге -199 р, не стала я брать этот товар (который, за который с меня списали автоматически). Так что прощай ВБ. Больше никаких покупок, через вас!
Гость
3 февраля 2023, 11:22
Вб вы потеряли постоянного покупателя в моем лице, который покупал на 50 тыс ежемесячно
Гость
3 февраля 2023, 11:54
вб пофиг, посмотри выручку магазина и поймешь, что твои 50 т.р. в месяц это капля в море, ему пофиг даже на потерю тысячи таких как ты.
3 февраля 2023, 11:06
Заказуха! У Озона сгорит еще один склад.. 😂
Гость
3 февраля 2023, 11:11
Пусть вообще весь озон сгорит!! Они мне два месяца деньги возвращали за то, что у них оплаченный мною товар закончился
Гость
3 февраля 2023, 11:18
Гость
3 февраля 2023, 11:18
Пусть вообще весь озон сгорит!! Они мне два месяца деньги возвращали за то, что у них оплаченный мною товар закончился
Не сгорит. Процветания им. Самый адекватный маркетплейс
Гость
3 февраля 2023, 11:10
Зоказывал лезвия для бритвы известной марки, а получил лезвия НоуНейм, просто в белой коробочке и написано, что совместимы. Поскандалил
Гость
3 февраля 2023, 11:33
Контора тухлая,% скидок вообще никак не работает,бурятка/хозя/-жирует,за счёт возврата!
Гость
3 февраля 2023, 11:59
Ходите в магазины, примеряйте, выбирайте целую посуду и получайте удовольствие от шопинга. Пусть те, кто тратит свои силы, деньги, время на организацию и содержание таких магазинов тоже зарабатывают. И тогда не будет этих историй с маркетплейсами. Удобство пользоваться ими весьма сомнительное.
Гость
3 февраля 2023, 12:12
Гость, согласен от сбермаркета уже отказался
3 февраля 2023, 12:50
Где у нас в городе есть магазины с приемлемыми ценами? Одни ТЦ с конскими ценами на тот же китайский товар, что и у маркетплейсов. Потерять день, два и более чтобы что-то найти себе подходящее то еще удовольствие.
3 февраля 2023, 17:01
да ну? по акции на озоне пару дней назад купили 2 пачки по 30 шт одноразовых пеленок , цена пеленки получается 15 р., самые дешевые и паршивые в ашане 20 р за шт, в аптеках в среднем 30 р /шт. Есть комментарии?
Гость
3 февраля 2023, 11:34
больше статей про скамбериз, может наконец-то народ поймет, что кормить жуликов - такое себе развлечение.
Гость
3 февраля 2023, 11:55
класс придумали по России какие суммы получаются 💩💩💩💩💩
Гость
3 февраля 2023, 12:02
Давно пора прикрыть этот лохотрон
Гость
3 февраля 2023, 13:40
это получаеться платная доставка в сотку
Гость
3 февраля 2023, 13:42
танька байкал чукча идет нафиг,как и андрюха сима дно вский..
Гость
3 февраля 2023, 13:50
Заказал автопоилка для котов. Получил вовремя. По инструкции проверка в пункте приёма не предусмотрена так как надо проверять с водой. Проверил дома в строгом соответствии с инструкцией. Не включается. Составил заявку на возврат, которая, кстати, называется "Заявка на проверку", не на возврат. Как они могут проверить - это ещё тот вопрос. Послал, как они требуют, видео. Ответ: "Заявка отклонена". Будь моя воля, Я бы этот "маркетплейс" закрыл, а собственника и всё руководство посадил за мошенничество. Вот так и зарабатываются миллиарды.
Гость
3 февраля 2023, 15:46
Интересные они такие с официальным ответом. Продавец проверяет на брак и деньги платит тоже продавец. Так насколько видно из отзывов на площадке о некондиционном товаре. косяки не имеют отношения к производственному браку. Это либо товар помяли-сломали-порвали-разбили , т.е. вопрос к транспортировке, лиюо торваи меет следы эксплутации. Катышки, дыры, затяжки на одежде, например. Продавец закономерно скажет что при чём тут производственный брак. И кто платить будет? Продавец который не виноват как маркетплейс их продукцию возит и в обратную продажу запускает товар который уже использовали? Вот даже купальник на фото. Может там шов разошёлся оттого что его примерила дама на пару размеров больше, решила что купальник ей мал, не стала его выкупать и ВБ его продаёт дальше.
Гость
3 февраля 2023, 12:15
Культура у покупателя находится на уровне хамства или тупости. Если привезли товар который имеет несоответствие с заявленными характеристиками (брак, не тот товар и т.д.), ТО(внимание)...ТО, не нужно делать возврат, а делать заявку на изъятие товара из продажи, для того, что бы он не пришел следующему покупателю. Когда наш низко культурный покупатель это будет понимать, то и претензий будет на порядок меньше.
Гость
3 февраля 2023, 15:39
А в ПВ не могут посоветовать это? не все разбираются, да и вряд ли в личном кабинете есть такая возможность.
Гость
3 февраля 2023, 19:58
Гость
3 февраля 2023, 19:58
А в ПВ не могут посоветовать это? не все разбираются, да и вряд ли в личном кабинете есть такая возможность.
дак проблема в том, что там сотрудники сидят с образованием 7 классов, им бы кнопки научится нажимать....а вы еще хотите, чтоб они брак оформлять умели)))
3 февраля 2023, 11:22
покупаю на Озон, с возвратом проблем не знаю, получаю баллы всякие от озона и продавцов, картой банка озона пользуюсь второй месяц с кэшбэком на все 5% 😎
Гость
3 февраля 2023, 11:36
в польшу озон возит что-ли? как ты туда заказываешь?
3 февраля 2023, 11:39
Гость
3 февраля 2023, 11:39
в польшу озон возит что-ли? как ты туда заказываешь?
кто о чем а лысый о расческе😎
Гость
3 февраля 2023, 11:56
Гость
3 февраля 2023, 11:56
в польшу озон возит что-ли? как ты туда заказываешь?
Озон ужасная площадка, после двух раз привоза бракованного товара прошла круги ада с возвратом и больше туда ни ногой.
Гость
3 февраля 2023, 11:48
Я знаю откуда брак берется и не всегда в этом виноват продавец. Когда кто то померял и например испортил товар (например, молнию сломал) он же не скажет об этом, просто откажется. А дальше этот товар едет на склад Вб и потом уже при след заказе едет к новому покупателю. Брак, я так понимаю, Вб просто невыгодно замечать. Так и гоняют туда сюда
3 февраля 2023, 13:11
И? Ответственность на ком по закону?
Гость
3 февраля 2023, 13:49
Я лишний раз убедилась, что в этой ягодке не работает скидка покупателя. От слова вообще. В этом легко убедиться, сделав заказ не со своего гаджета. Результат будет тот же!
Гость
3 февраля 2023, 16:59
Гость, а то)
Гость
3 февраля 2023, 14:15
Пришел товар с браком. Туалетная вода в драной упаковке, вскрытая. Это на подарок планировалось, так в пункте выдачи меня стали уверять, что я должна оплатить товар, забрать, а дома фотографировать его сидеть и оформить возврат!!! Я отказалась забирать товар с браком, так они с моей карты 75 ₽ за возврат сняли, я претензию написала, через полторы недели вернули эти 75₽. Охре... и они простите .
3 февраля 2023, 15:17
А можно ссылку на текст претензии
3 февраля 2023, 11:35
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Гость
3 февраля 2023, 11:21
лучше бы едно написало о своей неприкрытой деятельности по разжижению мозгов и распространению фейков с чернухой
Гость
3 февраля 2023, 12:33
Судя по предновогодним очередям в wb, не так уж и всё плохо у них. Теперь единичные товары заказываем, остальное в сималенд или озон. Тк оплата возврата товара должна быть платной 100 руб либо за один заказ, включающий 5-7 позиций, либо 100 руб в зависимости от веса заказа. 100 руб за каждую позицию - это грабеж.
Гость
3 февраля 2023, 14:14
Ребята а что вы хотели? Это обратная жесткая реакция ВБ (на всех без разбора) тк многие люди стали просто заказывать все подряд без разбора ,по принципу схожу померяю все равно куча свободного времени.Заказывают на 50 тр по итогу выкупают стекло на телефон за 100р. Сам в ВБ заказываю только мелочевку копеечную ,так как вернуть им что то это квест
Гость
3 февраля 2023, 22:10
после того как прислали брак и не вернули деньги, 3 месяц пошел, ничего там не заказываю!!! лохотронщики поганные, придумали как нас обманывать
Гость
4 февраля 2023, 06:40
на Репина не смог получить кофту, 3 раза ездил - по техническим причинам не выдавали, вернули деньги за вычетом 100р
Гость
7 февраля 2023, 11:05
Не возвращают они деньги за возврат (транспортировку) бракованных и несоответствующие товаров! Списывают деньги ,в поддержке сначала кормят обещаниями: как поступят из банка в течение 5дней, потом как прийдет товар и они проверят несоответствие, потом в течение 7 дней,а потом вообще пишут а все вдруг правила изменились и уже деньги за возврат не вернут! Люди не молчите,не позволяйте делать из вас дураков! Пишите заявление в Роспотребнадзор,прокуратуру и ФАС! Это незаконное мошенничество при чем самым наглым образом,которое нарушает наши права!!
Гость
7 февраля 2023, 11:17
И кстати нет у них информации что возврат товара платный,ни в информации о возврате товара, когда уже оплатил и нельзя отменить товар тогда да информация есть что возврат платный. Сама лично буду писать везде заявление на них ну и естественно пользоваться этой мошеннической организацией не в коем случае не буду что и вам рекомендую! И карты отвяжите,у сестры деньги просто так списали из-за яко бы ошибки на сайте и так и не вернули!
Гость
7 июля 2023, 11:35
Просто ждёте, периодически пишите обращения о возврате незаконно списанных средств за возврат бракованного товара, пусть пройдёт время, а потом пишите претензию. Особые правила, касающиеся размера ответственности за неисполнение денежного обязательства, установлены в ст. 395 ГК РФ. Под неисполнением денежного обязательства в п. 1 статьи понимается неправомерное удержание денежных средств, уклонение от их возврата, иная просрочка в их уплате, неосновательное получение или сбережение за счет другого лица. Все эти действия квалифицируются как неправомерное пользование чужими денежными средствами. За неправомерное пользование чужими денежными средствами взимаются проценты на сумму этих средств. Как только начнут такие требования поступать, WB быстро решит проблему и организует сервис по возврату денежных средств. Я тоже ожидаю возврата 100 руб, мне говорят что скоро такая возможность будет доступна на сайте. Жду с конца мая.
Гость
3 февраля 2023, 12:51
у них же написано рядом с товаром платный или бесплатный возврат, Если платный то не заказывайте.....
Гость
3 февраля 2023, 13:28
У меня 97% выкупа, возврат бесплатный. Люди заказывайте вдумчиво.
3 февраля 2023, 15:43
Я сегодня случайно заказ отправила на другой адрес, здесь же пишу им что бы переоформили либо на другой, либо отменили, и что ? Ответ формальный, можете отказаться в пункте выдачи, стоимость доставки обратно 100 руб за единицу. К товар стоит 500 рублей. Я им пишу мне на том адресе получать не кому, а они отвечают товар лежит две недели ( а заказала я конфеты, сами понимаете срок годности уменьшается, какому продавцу приятно получить товар обратно, тем более на пунктах нет условий для хранения данных товаров) раньше, совсем немного времени было что в течение 15 минут после заказа можно было сделать отмену, ну вот всякое же бывает. Вообщем всё теперь против покупателя. Мне они пишут, вы же дали свое согласие в том что соглашаетесь с условиями площадки, ну и не поспоришь