перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Современным детям такое не понять»: ностальгическая подборка игрушек из девяностых

21 января 2023, 13:02
А так современным детям не доступны развлечения родителей 80-х и 90-х. Карбид сейчас вообще не найти, а раньше на каждой стройке. Плавить свинец ? Аккумуляторы теперь не выбрасывают , свинец не достать. Если только на приемке родителям купить чтоб показать детям как это было. Сейчас поколение он-лайн.
21 января 2023, 13:57
Велики разбирали - собирали с закрытыми глазами. Еще рогатки, воздушки, самострелы. А целлулоид, натрий, магний, силитра... да мы на коленках могли бомбочку или дымовуху замутить. А сейчас это уже статья...
Гость
21 января 2023, 14:11
21 января 2023, 14:11
Велики разбирали - собирали с закрытыми глазами. Еще рогатки, воздушки, самострелы. А целлулоид, натрий, магний, силитра... да мы на коленках могли бомбочку или дымовуху замутить. А сейчас это уже статья...
потому что раньше идеология была...а сейчас сплошной разброс и шатания
21 января 2023, 15:20
Один пугач чего стоил. Из двух скрученных болтов и одной гайки, в которую надо было заправить серы из спичек😎
21 января 2023, 12:54
По теме Тамагочи. Купить то его сейчас можно , и на Али и на маркетплейсах и на КОРе качество уже не то. Раньше первой волной к нам пришли Тамагочи фирмы Bandai. Сейчас их можно найти как раритетные по заоблачной цене , либо современные Bandai но уже с цветным дисплеем , не монохромные .
21 января 2023, 12:33
Конструктор на первом месте
Гость
21 января 2023, 12:38
да! металлический, с болтиками, гаечками пр!...написавшим статью - не понять
Гость
21 января 2023, 13:13
Гость
21 января 2023, 13:13
да! металлический, с болтиками, гаечками пр!...написавшим статью - не понять
Особенно козырно, если у вас было много родственников старше вас, которые отдавали ставшими ненужными конструкторы. Мне таким макаром комплектов 5-6 досталось, причем пара была с дополнительными плюшками в виде электромоторов, шкивов с ремнями, колесами и валами...
Гость
21 января 2023, 14:11
Гость
21 января 2023, 14:11
Особенно козырно, если у вас было много родственников старше вас, которые отдавали ставшими ненужными конструкторы. Мне таким макаром комплектов 5-6 досталось, причем пара была с дополнительными плюшками в виде электромоторов, шкивов с ремнями, колесами и валами...
везунчик)
21 января 2023, 13:37
Кто в тетрисе до 17 уровня доходил?
Гость
21 января 2023, 15:31
если бы не тетрис, то не пришлось бы через полгода активных игр выяснять причину ухудшения зрения. Теперь я очкарик
21 января 2023, 14:29
В первой школе, мои одноклассники играли исключительно в сифу (чуханку) и орлянку. Ну и в коня ещё. Из раннего детства помню, было много игр со складными ножами и спичками. Как только выжили....
21 января 2023, 14:31
Пробки ещё. Как же забыл.
21 января 2023, 12:55
им не понять когда играли листиками и песочком с камнями в магазин🤣, и сражались вицей с крапивой
21 января 2023, 13:29
Человек начинает ностальгировать, когда понимает, что у него нет будущего. Старость к журналистам пришла
21 января 2023, 15:38
Человек ностальгирует по детству, когда мир казался интереснее и забот было меньше.
Гость
21 января 2023, 16:23
Ой, ну я-то значит вообще давно уже умер.
Гость
21 января 2023, 19:16
У тебя тоже нет будущего
21 января 2023, 12:46
Прадам дорага инвинтарь для игры ф палки-банки.
Гость
21 января 2023, 13:38
Банки с этикетками, советские, или "новодел"? :)
Гость
21 января 2023, 13:07
На фотках в основном говняный новодел, даже вкладыши турбо из последних, с какими-то галимыми лодками.
21 января 2023, 16:31
особенно тамагочи с надписью-именем китайца, который видимо его и собирал)
22 января 2023, 15:21
И мне не понять, ребёнку второй половины 60-х и 70-х
Гость
21 января 2023, 12:51
Сегу купил себе в лет в 13 или 14 на первые заработанные деньги, в середине 90х... это было как погружение в сказку
Гость
21 января 2023, 13:00
Помню на уралмашевском стадионе мужики в городки играли.
21 января 2023, 18:33
Всему свое время
Гость
21 января 2023, 13:17
Старая Сега и сейчас есть, играем.
Гость
21 января 2023, 15:00
собрали в кучу всё от 70-х до 90-х
21 января 2023, 15:21
А как же деревянные игрушки прибитые к полу. Елочные игрушки. Все пропало, шеф.
Гость
21 января 2023, 13:37
Раньше даже детские конструкторы на века были сделаны. А сейчас, что лего, что новостройку, пни-развалится 😁
Гость
21 января 2023, 12:50
Поджилки, пугачи, рогатки, карбит
Гость
21 января 2023, 13:17
А как же велосипед с его безумным тюнингом пластиковыми крышками и изолентой? А в деревнях и пгт - мопеды и мотоциклы.
21 января 2023, 12:47
у меня любимая игрушка была рогатка...и огромный металлический грузовик тяжелый и шумный.
Гость
21 января 2023, 14:12
наверняка ты уже отсидел и щас потеешь за баранкой)
21 января 2023, 14:30
Гость
21 января 2023, 14:30
наверняка ты уже отсидел и щас потеешь за баранкой)
шутник)))😂
Гость
21 января 2023, 12:55
А я в детстве гудрон жевал, в место жевачки. И сосиски между плитами в новостройках
Гость
21 января 2023, 18:24
А у меня в школе тамагочи украли
Гость
21 января 2023, 18:11
Конченный без гречки, без зубов и без работы. Ещё у вас впереди лето +50С и радикулит.
Гость
22 января 2023, 11:39
Ух, как у тебя зудит. Аж по 2 одинаковых коммента под одной новостью.
21 января 2023, 12:54
трудное детство деревянные игрушки
Гость
21 января 2023, 13:05
прекращайте так "шутить"...сейчас растут поколения людей без образного мышления, говоря проще - у них нет фантазии. Вы не представляете что нас ждет в недалеком будущем
Гость
21 января 2023, 13:15
Гость
21 января 2023, 13:15
прекращайте так "шутить"...сейчас растут поколения людей без образного мышления, говоря проще - у них нет фантазии. Вы не представляете что нас ждет в недалеком будущем
Купите и установите детям пару игр-песочниц и проблемы с фантазией уйдут.
21 января 2023, 14:09
игра "электроника" с волком из 80-х
21 января 2023, 14:24
Как и конструктор железный,но автор только про 90-е может знать и то смутно!
22 января 2023, 15:24
В 70-е была тоже
Гость
21 января 2023, 19:14
Жизнь которая была, и канула в небытие...
Гость
22 января 2023, 10:34
Не скажите у нас есть приставка и моим 7 и 4 года играют в марио )))) чему научите то и привьете )
21 января 2023, 14:54
Скоро мы к этому вернемся.
Гость
21 января 2023, 14:55
Глядя на этот электронный хлам я радуюсь что моя молодость проходит сейчас в эпоху цифровых технологий.
Гость
21 января 2023, 16:24
Над тобой так же будет смеяться молодёжь, когда тебе будет лет 40 или больше.
Гость
25 января 2023, 21:38
Гость
25 января 2023, 21:38
Над тобой так же будет смеяться молодёжь, когда тебе будет лет 40 или больше.
Гость, мне 40. И в технологиях я понимаю лучше школоты 16+, от видях до чатжпт
21 января 2023, 14:05
Тема будет само пухлой. Успехов на фронте нет.
Гость
21 января 2023, 12:35
Какая-то бредятина. Сейчас в ходу у детей все из перечисленного, за исключением диафильмов, старой денди и вкладышей от турбы. Автору я бы порекомендовал завести детей... расширит кругозор.
Гость
21 января 2023, 12:48
Всё ностальгируете бедняги, представляете что будет, когда вы эмигрируйте (уедете в рай) вы же там кончитесь без гречки.
Гость
21 января 2023, 13:20
Тяжело наверно тебе жить с постоянной злостью?
21 января 2023, 14:03
Когда вы гоняли в Сегу, у мну был 3Dо, есь честно - шляпа. Был и ФЗ 1, потом ФЗ-10. Все сломались. Диски стоили как ваш Москвич. Кстати, когда квартиру продавал, там и валяются Фз 1 и 10.
Гость
25 января 2023, 21:37
ZOV Кобзона, не гони давай, ФЗ-10 проработал 11 лет. Диски достать было сложно, но в 94 уже продавались по 150р