перейти к публикации
289 комментариев к публикации

В Екатеринбурге популярный сотовый оператор взвинтил цены на связь

12 января 2023, 15:15
12 января 2023, 15:25
"Екатеринбуржцы удивились новым ценам на связь и интернет. Объясняем, что произошло." - одним из "удивлений" было повышение коммуналки, а что произошло, обещали разобраться ведь😐
12 января 2023, 15:39
Ага, получил вчера платёжку на 1.5тр больше. Платил 6, теперь 7.5.
Гость
12 января 2023, 15:42
12 января 2023, 15:39
Ага, получил вчера платёжку на 1.5тр больше. Платил 6, теперь 7.5.
А хотел чтоб меньше было?
12 января 2023, 15:47
12 января 2023, 15:39
Ага, получил вчера платёжку на 1.5тр больше. Платил 6, теперь 7.5.
я думаю объяснения будут, из разряда - всему виной "лютые морозы", штормовое предупреждение с "аномальным" ветром и почему-то еще со снегом, Е1 предупреждали ведь, справились!😐
12 января 2023, 15:20
Что касается Теле -2, работаю в центре города, связь часто не ловит в здании!! Я молчу про загород. Они обнаглели. Также МТС тоже наглая компания.
Гость
12 января 2023, 15:29
Потому что в центре слишком много желающих пользоваться. Сеть не выдерживает. Поезжайте на окраину или даже за город. Там Теле2 ловится отлично!
12 января 2023, 15:35
МТС - лучший оператор среди прочего ...
Гость
12 января 2023, 15:43
12 января 2023, 15:35
МТС - лучший оператор среди прочего ...
Отстой
12 января 2023, 15:19
Они мало того, что цены подняли- они автоматом кучу платных услуг наподключали. Причем некоторые нельзя самому отключить- надо звонить оператору и просить их отключить. Зато в пакетах добавилось инета и минут процентов на 30. Нигде об этом на сайте нет информации.
Гость
13 января 2023, 09:38
Вообще повышать тарифы в рамках заключенного договора незаконно согласно закону о защите прав потребителей. Тарифы можно повышать только в качестве оферты.
Гость
12 января 2023, 15:20
Вот бы у нас так возмущались в связи с ростом цен на бензин и мясо, ФАС бы так же реагировала, суды обязывали цены снизить:) Операторы стали традиционными мальчиками для битья, операторы поднимают цены на 10% - вой до небес. Продукты подорожали на 30% - реакция нулевая.
Гость
12 января 2023, 15:43
У кого у вас?
Гость
12 января 2023, 15:56
Гость
12 января 2023, 15:43
У кого у вас?
у нас - у форумных буржуев
Гость
12 января 2023, 17:05
Дорогое у вас мясо на окраине, а сало вообще атомных бабок стоит? А шо вы всё скачите, а не скинети хриплого.
12 января 2023, 18:14
не заголовок, а чушь, не нравится - уходите
12 января 2023, 15:20
Провайдер-помойка сидящий полностью на арендных вышках связи с соответствующим качеством.
Гость
12 января 2023, 15:23
arezz, Мегафон к примеру так же на арендных. Все банковские операторы(Сбер, Тинкофф) на них же. Ничего плохого в этой системе нет.
12 января 2023, 15:35
Гость
12 января 2023, 15:23
arezz, Мегафон к примеру так же на арендных. Все банковские операторы(Сбер, Тинкофф) на них же. Ничего плохого в этой системе нет.
Плохого то нет. Только хотелось бы понять, как оператор работающий на арендных каналах связи будет предоставлять связь качественнее, чем оператор-владелец этих самых станций, если у арендатора еще и цены для абонентов ниже? Это возможно только в случае, если стоимость аренды ниже себестоимости у оператора-владельца базовой станции, что в условиях рыночной экономики является нонсенсом.
Гость
12 января 2023, 15:41
Теле 2 это один из брендов ростелекома и принадлежит ему же. Когда сотовая связь только начиналась, ВСЕ, повторяю ВСЕ операторы для связи по межгороду использовали сети ростелекома ( не помню, как тогда эта шаражка называлась). После того, как опсосы обзавелись жирком и собственными сетями, с них начали спрашивать, а за что роуминг платим? Этоя к тому, что лет 10-15 все пользовались связью ростелекома, по большому счëту. У всей моей семьи сотовая от ростелекома уже 3 года. Ни разу не повышали расценки, платных услуг и подписок за всë время 0. У "любимой" тëщи это же время теле 2. Сначала она платила почти в 2 раза дешевле, чем я. Теперь в 3 раза дороже. И если закинуть деньги перед ежемесячной оплатой на телефон хотя бы за сутки до списания, то обязательно что нибудь подключится у ней. Вот такая вот интересная фирма теле 2 с ростелекомом. Ни разу не реклама. Дома интернет будет от кого угодно, только не от ростелекома. Ну а качество связи у всех примерно плюс минус.
Гость
12 января 2023, 15:22
Такими темпами Еле2 скоро потеряют много своих клиентов. ну что ж ... удачи
Гость
12 января 2023, 15:36
Какие лучше? Все они хапуги
Гость
12 января 2023, 17:17
Все провайдеры повысят цены на такую же сумму примерно. Не волнуйтесь.
Гость
13 января 2023, 09:46
Гость
12 января 2023, 15:36
Какие лучше? Все они хапуги
Сберпрайм со связью теле2 дешевле намного.
Гость
12 января 2023, 15:24
з п так всегда поднималась бы
Гость
12 января 2023, 15:28
Али, на 50 руб в год?
Гость
12 января 2023, 15:38
Бкри работодателя за жабры, здесь тебе не подадут
12 января 2023, 17:44
Скажи ещё тебе не поднимают . У тебя зарплата такая же как и 10 лет назад? Или всё таки поднимают?
12 января 2023, 15:36
нет денег...нет связи...
12 января 2023, 15:41
На телефон на 45 руб дороже и паника. За квартиру на 5000 тыс больше платить - спокойна. Видимо на иждивении легко жить
12 января 2023, 19:04
А чему вы удивлены!? Повышение цен, введение новых поборов, штрафов и т.д. это политика московких правителей. Вы же сами " выбираете" этих людей на "выборах". Так что платите и не возмущайтесь.
Гость
12 января 2023, 15:53
русский ищет справедливости не у власти , а у сотового оператора . мдааа.
Гость
12 января 2023, 16:24
А у вас там как с этим?
Гость
12 января 2023, 18:20
Власть себя дискредитировала
Гость
12 января 2023, 19:12
Русский идёт на танках на окраину. Не братья пишут часто, в гости приглашают.
Гость
12 января 2023, 18:16
Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что причины всех повышений цен это деятельность одного персонажа Самизнаетекого самизнаетегде
Гость
12 января 2023, 23:29
А он хрипит и денег просит.
Гость
13 января 2023, 09:50
Гость
12 января 2023, 23:29
А он хрипит и денег просит.
А тебе и просить не у кого, да, зайко?
Гость
12 января 2023, 15:25
пишите жалобы в фас..
12 января 2023, 15:33
ага, ждем 01.02.2023г. обещали с коммуналкой "разобраться"
Гость
12 января 2023, 15:45
Лучше в спортлото
12 января 2023, 17:08
Ну раньше пользовались даром всякими тарифами чёрный итд. Сейчас теле 2 возвращает свои деньги)))
12 января 2023, 15:45
У нас в России инфляционная модель экономики... Согласно ей цены просто обязаны расти.... А теперь сами подумайте Вы купили авто ценой 1 млн рупей, в кредит пусть 10% в год.... Итого авто вам обошлось в 1,1 млн.... А теперь представьте на минуту обратную ситуацию.... За этот год автомобиль подешевел на 10 % и стал стоить 0,9 млн. Итог Вы купили вещь которая стоит 0,9 млн за 1,1 млн... Как думаете в след раз кредит возьмете? Правильно нет, в кубышку положите, а значит деньги будут лежать мертвым грузом. Инфляция должна стимулировать потребление и экономику, но русский народ не лыком шит, старается всё деньги вывести за рубеж (отдых продукцию и тд и тп). А потом удивляются кто это сделал....
Гость
12 января 2023, 15:58
26450048, господи, что за глупости. Во первых инфляционная модель не в России, а в мире. Япония какое то время дефляцировала, но это АД для экономики, зачем активно и рискованно инвестировать деньги если они и так дорожают на процент с четвертью? Во вторых основная масса граждан никуда деньги не выводит, поездки в Турцию раз в год это мизер в масштабах экономики страны, импорт это норма для современного обмена, помимо этого импорт позволяет регулировать цены на внутреннем рынке. А вот ограничения импорта приводят как раз к ускорению инфляции, так как ведет к росту затрат.
Гость
12 января 2023, 16:01
Выезжаешь из автосалона твоя говновозка становится сразу -30% по цене. Это рыночек, сынок.
Гость
12 января 2023, 16:06
Гость
12 января 2023, 16:01
Выезжаешь из автосалона твоя говновозка становится сразу -30% по цене. Это рыночек, сынок.
Гость, тоже фигня. Нет такого правила «-30%», это миф из репертуара барыг образца нулевых. Назови причину делать дисконт? А нет таких. Иди простофиль окучивать.
Гость
12 января 2023, 15:38
Я давно перешел на тариф без абонентской платы и без интернета.
Гость
12 января 2023, 15:49
Как и все адекватные люди
Гость
12 января 2023, 16:00
Гость
12 января 2023, 15:49
Как и все адекватные люди
Гость, Что это за «адекватные люди» которые в современном мире отказываются от мобильного интернета?
Гость
12 января 2023, 16:09
Гость
12 января 2023, 16:00
Гость, Что это за «адекватные люди» которые в современном мире отказываются от мобильного интернета?
Не всем нужно постоянно порнуху смотреть и под тиктокарей тупеть.
Гость
12 января 2023, 15:31
рабочий человек в этой стране может только выживать. Вживать до гробовой доски и еще и спасибо говорить за это Может когда нить до него что то и дойдет но я сомневаюсь
12 января 2023, 15:38
вна 404? держитесь там, то ли ещё будет!
Гость
12 января 2023, 15:49
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее."
12 января 2023, 19:03
А ты работать пробовал?😂
12 января 2023, 22:21
Опять Байден тарифы поднял!
Гость
12 января 2023, 15:29
То ли еще будет. Авто превратились в средство роскоши. На очереди связь. Сотовые будут у избранных. А как вы хотели. За рывки, прорывы и величие платить надо.
Гость
12 января 2023, 15:34
Гость, ну и хорошо, поменьше такие как ты писать будут.
12 января 2023, 15:36
это ты про 404? сочувствую вам
Гость
12 января 2023, 15:40
Гость, связь в России копеечная, т.е. база изначально низкая и подорожание на 10% никого волновать не должно. Но люди сливают свой негатив туда, куда могут, они бы так по поводу роста цен на топливо кричали.
Гость
12 января 2023, 15:30
Голосуйте рублем. Меняйте операторов. А то разорались. Можете вообще мобильной связью не пользоваться.
Гость
12 января 2023, 18:22
Донбасс может переехать в Россию если не нравится
Гость
12 января 2023, 15:38
у Теле2 обман с тем что можешь продать гигабайты и время звонков уже 3 месяца пытаюсь продать- копейки продал- не продаются вообще .Гигобайтов несколько в месяц можно продать продаеть если повезет. Желающих это сделать -тысячи- ничего не получится-на 30 рублей в месяц только можно продать - обман
Гость
12 января 2023, 15:44
Гость, никакого обмана, перед НГ на 1300 продал,просто жадничать не надо и цену не надо заламывать.
Гость
13 января 2023, 09:24
А я не продаю. Там есть функция обмена.
Гость
13 января 2023, 16:47
Всё прекрасно продаётся, просто вы не умеете это делать. Перевёл всю семью, за связь теперь не платим. Правда теле2 борется с теми кто научился и имеет несколько номеров на одно имя. У меня и детей закрыли возможность продать, но я не в обиде накопил на 5 лет вперёд. Да и эту борьбу с ветром легко обойти другим номером.
12 января 2023, 21:32
Пакет подорожал на 30 рублей,стал 300 в месяц,за это я разговариваю по всей стране как дома, Теле 2 ты лучший
Гость
12 января 2023, 15:25
Да и пусть лапу сосут еле2. Я пошёл в Мегафон.
Гость
12 января 2023, 15:30
Гость, мегавонь отличный выбор, не дай бог появится необходимость в офис зайти, по пустяковому вопросу потратишь 2-3 часа.
Гость
12 января 2023, 15:37
Мегафон еще больший отстой
Гость
12 января 2023, 15:53
Это еще хуже. Лучше уж в МТС иди. От мегафона сбежала роняя тапки.
13 января 2023, 09:19
Повышение, сопостовимое со стоимостью бутылки молока(или пива, кому что)
Гость
12 января 2023, 15:16
теле2 очень жадный оператор
Гость
12 января 2023, 15:28
Зато у них в рекламе нет раскрученных звёзд с баснословными гонорарами. За счёт этого Теле2 могут держать цены существенно ниже других операторов!
12 января 2023, 15:45
типичная ситуация, сперва заманили дешевыми тарифами, теперь отбивают вложения поднятием цен ))
13 января 2023, 01:27
Ну будущее: живём без интернета, без связи, прт свечах, без отопления. Ребята, это не дальнее будущее,а уже где-то близкая реальность. Призываю молодежь уезжать в деревни, заводить свое хозяйство, хоть как-то прокормитесь. В городе умрёте.
Гость
12 января 2023, 15:28
Я не понимаю, если связь плохая зачем вообще сидеть на этом Теле 2?! Что ныть идите к другим операторам
Гость
12 января 2023, 15:32
Гость, у всех операторов связь будет деградировать, даже Хуавей на лыжи встала из страны, оборудование приходится ввозить через посредников, а это цена и сроки.
Гость
12 января 2023, 15:57
Гость
12 января 2023, 15:32
Гость, у всех операторов связь будет деградировать, даже Хуавей на лыжи встала из страны, оборудование приходится ввозить через посредников, а это цена и сроки.
Чушь полная и сказки от жадных барыг.
Гость
12 января 2023, 16:09
Гость
12 января 2023, 15:32
Гость, у всех операторов связь будет деградировать, даже Хуавей на лыжи встала из страны, оборудование приходится ввозить через посредников, а это цена и сроки.
19 лет мегафон и мтс, везде нормально, и не было никаких лишних списаний.. наверное потому что нужно смотреть и понимать куда и какие кнопки тыкать и по каким ссылкам переходить. было дело переходил на теле2, дома не ловит, на работе не ловит, обратно перейти, там что то два месяца вроде надо было ждать, чаще нельзя..
Гость
12 января 2023, 15:27
яйца выросли на 80...100%, картошка дороже бананов!
Гость
12 января 2023, 15:37
Не хочешь, не ешь
12 января 2023, 15:42
Не тяжело теперь с "удвоенными" яйцами ходить? Прошлой зимой были 60, летом 30-40, сейчас опять 60. Про сезонность не слышали? Фьючерс на свежее яйцо падает
12 января 2023, 15:48
Гость, радуйтесь, Если Вам так повезло
13 января 2023, 00:24
Враньё всё это.. Путин на медни взял под контроль цены... Федер сми
Гость
12 января 2023, 15:34
Удивительно, что не на 100%. Причин повышать более чем достаточно, одной только инфляции с лихвой хватит.
Гость
12 января 2023, 15:37
Гость, люди реально расслабились, считают что платить за связь 3$\мес в сегодняшних условиях это нормально
12 января 2023, 17:48
Гость
12 января 2023, 15:37
Гость, люди реально расслабились, считают что платить за связь 3$\мес в сегодняшних условиях это нормально
Я 5 лет назад платил около 1000 . Сейчас 1100. Это вообще ерунда . За 3 номера с безлимитом, домашнии интернет и телевидение , + аренда приставки
Гость
12 января 2023, 15:17
Повсеместный постоянный резкий рост цен на всё это и есть на самом деле рывки и прорывы, обусловливающие как бы рост экономики...
Гость
12 января 2023, 15:47
Нафталином пахнуло, вспомни еще дно и потолок
Гость
12 января 2023, 15:59
Гость
12 января 2023, 15:47
Нафталином пахнуло, вспомни еще дно и потолок
Про "рыбу" еще надо чтобы закопипастил.
Гость
12 января 2023, 17:45
Нагнетать надо с умом. Ум вас просто набор штампов
10 января, 17:59
tele2 заманили меня в свои сети тарифом 1 копейка за 1 секунду включая городские. После 2 рублей за 15 сек (3 сек бесплатно ☝️) это была просто песня. Вообще лучший разговорный тариф за всё время существования сотовой связи у всех операторов мира. Сейчас накопил практически безлимит на звонки и интернет, а они себя стали так некрасиво вести.
Гость
12 января 2023, 16:01
Интересно 🤔, а что происходит? Кто нибудь в курсе?
Гость
12 января 2023, 23:31
Призрак бродит по европе, в одной футболке цвета хакки.
Гость
12 января 2023, 17:53
Внешняя ситуация повлияла на цепочки поставок оборудования, которые выстраивались годами Имя и Фамилия 'внешней ситуации' всем хорошо известны
Гость
12 января 2023, 23:35
Да ситуация хрипит вояет и денег просит.
12 января 2023, 15:47
Так то Теле 2 нормальный оператор. Вся семья на нем сидит. Внутри сети звонки нре тарифицируются, почти 250 Гигов нета хватает, чтоб раздавать его на свои ноуты. На даче вышка Мотива испортилась-осталась Теле2. Куча соседей ушли на Теле2. Да! Подключился к Теле 2 (тогда Уралсвязинформ) на второй день после их пришествия в город. Тогда только они предлагали ВСЕ входящие звонки бесплатно. Качество связи и нета устраивает- летом живу на даче, и работаю оттуда через инет. Цены не устраивают 😁
Гость
12 января 2023, 16:52
Ерунду пишешь. Первым Мотив предложил все входящие бесплатно в 2004 году.
12 января 2023, 23:03
Гость
12 января 2023, 16:52
Ерунду пишешь. Первым Мотив предложил все входящие бесплатно в 2004 году.
Мотив себе присвоил первенство и массированной рекламой это вдолбил колхозникам , которые с области за симками приезжали , а Уралсвязьинформ молча сделал и я им пользуюсь "все входящие бесплатно" еще до Мотива
Гость
12 января 2023, 15:35
Кто вообще в здравом уме будет Теле2 пользоваться
12 января 2023, 15:37
Гость, я выбросил
Гость
12 января 2023, 16:00
Кокодемоны, например.
12 января 2023, 15:49
Можно уйти на Мегафон или МТС , но в 2 раза дороже
Гость
12 января 2023, 16:20
440 рублей - 500 минут, 23 гб инета. Мегафон. Хватает с головой. Недалекие в это время сидят на теле2 за те же деньги. Как Вас земля то носит....(((
12 января 2023, 18:24
Гость
12 января 2023, 16:20
440 рублей - 500 минут, 23 гб инета. Мегафон. Хватает с головой. Недалекие в это время сидят на теле2 за те же деньги. Как Вас земля то носит....(((
500 минут по стране, или в соседний дом теще?
12 января 2023, 18:27
Гость
12 января 2023, 16:20
440 рублей - 500 минут, 23 гб инета. Мегафон. Хватает с головой. Недалекие в это время сидят на теле2 за те же деньги. Как Вас земля то носит....(((
изучите внимательно, оказывается только теще из соседнего дома, у теле2 за 450 500 по стране, поэтому маркетинговые уловки мегафона пшик
Гость
12 января 2023, 15:31
Сижу на Мегафоне уже лет 7 если не больше. Сначала оплачивала по 450р в месяц, дороговато было в то время. Захотела уйти, мне предложили безлемит на инет и 1600 мин в месяц.Оплачиваю сейчас 200р в месяц, идеально! Где-то конечно не очень ловит, а в глухих лесах вообще не ловит)))но меня там и не бывает)))
12 января 2023, 16:22
Врать не мешки таскать. Сижу на Мегафоне и плачу 200₽ :)))))).
Гость
12 января 2023, 16:22
А откуда знаешь про глухие леса тогда? Знакомые рассказывали когда за мефом ходили?
Гость
12 января 2023, 20:37
сказка
Гость
12 января 2023, 15:32
очередной плак-плак. не нравиться - не плати. ищи нового провайдера. в чём проблема то...
Гость
12 января 2023, 15:39
А поныть?
12 января 2023, 16:14
У туфли хозяева телиасонера (шведы).
Гость
12 января 2023, 15:24
Это Обама виноват. Или Рейган. Или этот… как его? Хрущев ? Это РОССИЯ, ДЕТКА !!!! Тут никогда и ничего не дешевеет !!!
12 января 2023, 15:28
Детка ты для начала узнай сколько стоит связь у абамы и рейгана
Гость
12 января 2023, 15:37
Детка. Это 90-е во всем виноваты.
Гость
12 января 2023, 16:02
Гость
12 января 2023, 15:37
Детка. Это 90-е во всем виноваты.
Не перевешали вовремя диссиду всякую и перестали чинарей за воровство и проколы стрелять пулей в голову - вот 90 как итог со всем этим базарно-рыночным капитализмом.
Гость
12 января 2023, 21:05
Напесал про Мотив! Коменты затерли! Мотивом пользуюсь 8 лет, это говарит о многам!
12 января 2023, 21:17
С 2004 года симка , не удивил.
Гость
25 января 2023, 10:50
мотив с 2002 года только на разговоры в год уходит 100 р
12 января 2023, 16:40
Я вас удивлю ещё сильней - П не выходит из ВОЗ, готовят пандемическое соглашение. В ГК РФ пропихивается цифрорубль, а вы и не в курсе, потому что втихушку всё делается. И это делается во всех странах. Это делает каждый трезидент каждой страны. А дальше попробуйте сломать невозможный шаблон, как это они все сговорились.
Гость
12 января 2023, 16:50
Delite, Ротшильды? Комитет 300?
Гость
13 января 2023, 08:20
Сам понял, что написал?
Гость
12 января 2023, 15:34
Работайте больше, дольше и вдумчиво!
Гость
12 января 2023, 15:36
я в шоке девушка за 40рублей в месяц(1,2 рубля в день) такую панику развила, а потом пойдет в выходной наберет коктейлей и на танцульках потратит пару тысяч и даже не заметит... люди просто не умеют считать деньги и ими распоряжаться, это из той же темы: съездить за хлебом в другой район где он стоит на 2 рубля дешевле, но при этом потратить на проезд 30р
Гость
12 января 2023, 20:35
сразу видно Абрамович написал
Гость
12 января 2023, 20:42
диванный олигарх с Дошираком😂😂😂
Гость
12 января 2023, 21:23
Гость
12 января 2023, 20:42
диванный олигарх с Дошираком😂😂😂
конечно с Дошираком , после подъёма цены на 40р сегодня 1 день буду есть без хлеба(((((, а еще я 2 пачки сигарет выкуриваю в день 350 рублей выходит, поэтому приходится экономить на связи 40р в месяц))))...
Гость
12 января 2023, 15:17
Теле 2? Дак лютуют они, лютуют!
Гость
12 января 2023, 15:34
тарифы нам подняли-ура! подымите еще, мы уже прошлые схавали, готовы на большее
Гость
12 января 2023, 17:01
Кровопийцы - интернет это все для россиянина и ЮТуб и самый умный на Ютубе Пастухов.
Гость
12 января 2023, 17:14
Об этом еще весной 2022 предупреждали, когда запретили поставки телеком оборудования в РФ. И не забываем про годовую инфляцию не ниже 11-12% (официальные числа). Так что удивление не понятно.