перейти к публикации

24 комментария к публикации

Владелец уральского титанового гиганта попал в рейтинг Forbes

12 января 2023, 12:45
Выкупил у американцев Самарский завод! Аплодисменты! А вот как завод оказался у американцев? Когда будут привлечены к ответственности господа, разворовавшие и распродавшие страну?
Number 1, а зачем им самим себя привлекать к отвественности? Олигархи давно срощены с государственным аппаратом.
Гость
13 января 2023, 01:02
А потом люди верят телевизору, что нато и прочие враги хотят захватить Россию и ее ресурсы… Зачем захватывать, если проще купить за 3 рубля?)
Гость
12 января 2023, 12:21
"...В 2012–2014 годах Шелков и его партнеры выкупили контрольный пакет «ВСМПО-Ависма» у «Ростеха» и Газпромбанка" - вот лучше опишите эту замечательную схему, как эти талантливые люди накопили на контрольный пакет и чем Ростеху и Гаспромбанку не понравилась собственность предприятия крупнейшего поставщика титана для двух крупнейших мировых авиастроительных концернов.
Гость
12 января 2023, 13:05
Я конечно не эксперт. Но при наличии определенных знакомств в высоких кругах, делается это примерно так. Этот же Газпром выдает кредит ООО "Рога и копыта" на сумму сделки, потом "Рога и копыта" перепродает этот пакет в 100 раз дешевле какому-нить "VorNaVore Ltd" с Британских Виргинских островов, конечным бенефициаром которого являеется какой=нить олигарх. Далее Газпромбанк такой, ну типа платите кредит. А ООО "Рога и копыта" такие, ой а мы кажется банкрот, денег нет, активов нет. И Газпромбанк такой, ну ок - государство не обеднеет) Ну естественно потом все со всеми делятся, но это уже другая история.
Гость
12 января 2023, 13:14
Гость
12 января 2023, 13:14
Я конечно не эксперт. Но при наличии определенных знакомств в высоких кругах, делается это примерно так. Этот же Газпром выдает кредит ООО "Рога и копыта" на сумму сделки, потом "Рога и копыта" перепродает этот пакет в 100 раз дешевле какому-нить "VorNaVore Ltd" с Британских Виргинских островов, конечным бенефициаром которого являеется какой=нить олигарх. Далее Газпромбанк такой, ну типа платите кредит. А ООО "Рога и копыта" такие, ой а мы кажется банкрот, денег нет, активов нет. И Газпромбанк такой, ну ок - государство не обеднеет) Ну естественно потом все со всеми делятся, но это уже другая история.
Практически так, только кредит они возвращают, а так цена сделки в разы ниже рыночной, как правило предприятие окупается за 1-3 года. Так делают состояние вложив копейки
12 января 2023, 14:19
Первый хозяин медцентр в Тагиле современейший построил. вся область там лечится.
Гость
12 января 2023, 12:37
Таких гигантов надо возвращать в активы государства и во благо народа
Гость
12 января 2023, 12:39
Гость, гос.управление ущербно, так как забюрокрачено.
Гость
12 января 2023, 12:54
Интересно, а как можно так просто взять и выкупить контрольный пакет титанового гиганта мирового уровня? Как он заработал капитал для такой сделки? Ведь те места, где он работал раньше вряд ли сделали его миллиардером. Какие то непонятные банки и госкомпания в карьере. Странная личность. Что то здесь не так. Скорее является номиналом. Видимо компанию кто то просто забрал себе. Темная история.
Гость
12 января 2023, 13:17
Капитал он арендовал на бумажках, выкупили за заниженную стоимость, затем два варианта либо перепродать сразу, либо подождать и предприятие само окупиться за пару лет, а там можно и обратно продать только уже по рыночной цене
Гость
12 января 2023, 17:03
Гость
12 января 2023, 17:03
Капитал он арендовал на бумажках, выкупили за заниженную стоимость, затем два варианта либо перепродать сразу, либо подождать и предприятие само окупиться за пару лет, а там можно и обратно продать только уже по рыночной цене
Гость, то есть так просто Сергей Викторович взял и одобрил продажу крупного пакета бумаг этому хорошему парню.
Гость
12 января 2023, 12:28
Буржуазия из 90х, выжившая в процессе разделов и переделов гос.собственности.
Гость
12 января 2023, 13:03
Распродали все что нажила страна и не паримся
Гость
12 января 2023, 13:02
Сам возглавили и купили потом. Страна распродана вместе с ресурсами
Гость
12 января 2023, 13:02
прикарманил награбленное....и таких по стране полно....все это ему не должно принадлежать, у России должна быть монополия на такое
Гость
12 января 2023, 15:36
Совсем уже не стесняются рассказывать о схемах выкупов заводов. ☹️ Голосуем люди и дальше за эту Елиту……
12 января 2023, 14:46
Эти гады полдубая скупили.
Гость
12 января 2023, 15:22
Не переживайте... Это номинальный владелец... А реальный Чемезов... И его старший товарищ... По Берлину
12 января 2023, 18:23
вы правы, товарищ
Гость
12 января 2023, 15:42
Ну теперь на СВО защищать своё барахло...
Гость
12 января 2023, 16:21
А что это олигархи не воюют за свою родину в окопах, а?
12 января 2023, 18:22
надо, товарищи, собирать все бывшие предприятия 8 Главка министерства авиационной промышленности.... а тут сам бог велел, ибо Салда и Куйбышевский метзавод имени тов.Ленина имеют общие технологические интересы и уникальнейшее прессовое оборудование
Гость