перейти к публикации
113 комментариев к публикации

И это ваш потолок? Что будет с ценами на нефть и газ и как это отразится на экономике России

11 января 2023, 09:00
11 января 2023, 09:51
зачем публиковать статьи, если вы все комменты отклоняете? Зачем?
11 января 2023, 11:10
на старом форуме пиши, тока без мата.
11 января 2023, 13:51
11 января 2023, 11:10
на старом форуме пиши, тока без мата.
дак, я в принципе не матерюсь, а уж в общественных обсуждениях тем более этого не делаю
11 января 2023, 14:45
не все, а только политические против плохой власти . Те, у кого нет мозгов и они за власть - спокойно пишут комменты
11 января 2023, 09:38
Почему отклонили мой комментарий про Потапенко? Что такого обидного было написано про него? То, что он весной предсказывал со знанием дела крах экономики к июлю; а в июле назвал август; а в августе назвал ментябрь? Что вам не понравилось? Вся информация есть в интернете, легко можете найти, посмотреть на его канале, на других новостных каналах. Что не так-то? Это такой эксперт, что всем экспертам эксперт!
Гость
11 января 2023, 15:18
ментябрь?
11 января 2023, 18:36
Гость
11 января 2023, 15:18
ментябрь?
ага, промахнулся, буквы рядом на клавиатуре
Гость
11 января 2023, 19:42
Ви таки делаете им больно.
11 января 2023, 09:15
Будем видимо сбывать сырьё ИндоКитайцам по себестоимости. Великие геополитические успехи великого геополитика...
11 января 2023, 09:31
нет, не по себестоимости, а с большим дисконтом, лишь бы хоть кто-то взял
Гость
11 января 2023, 10:00
Пургу не гони. Куда спрос на углеводороды пропал? Объёмы потребления в разы сократились? В мире разом половина производств закрылась? Или в Европе нефтяные фонтаны забили?
Гость
11 января 2023, 10:07
в Китай и так продаем в убыток, вроде, так как стоимость добычи и трансфера превышает цену продажи.
Гость
11 января 2023, 10:01
Бандитский капитализм пора на свалку истории. Надо восстанавливать социализм. В СССР цены на бензин были стабильные и низкие.
Гость
11 января 2023, 10:55
а соляру так вообще в канаву сливали. были времена. бенз, правда, был в дефиците, даже при том количестве личного транспорта.
11 января 2023, 12:32
" у финансовых властей есть средство: девальвация рубля или девальвация труда по отношению к товарам, то есть будем платить больше, а получать меньше, " Ничего страшного! Население за эту власть ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует и будет голосовать ещё минимум лет 300 ! Протестов нет. Таиланд ломится от российских туристов. На дорогах аварии сплошь между Мерседесами и Поршами. Никаких проблем с деньгами у россиян нет.
11 января 2023, 09:21
шо тут, товарищи, в статье? я её не читал. Скоро костлявая рука голода дотянется до малоимущих пенсионеров, врачей, учителей, полицейских и прочих бюджетников чи ни?
11 января 2023, 09:39
да, тут невозможно продраться до сути и до излагаемой мысли
Гость
11 января 2023, 10:06
В Европе. Сейчас смотрю там блогеров, как они там экономят.
Гость
11 января 2023, 10:09
почитай, полезно ватоголовым узнать, в какое светлое будущее их ведет национальный лидер. PS у слабовиков с ЗП все в порядке будет. Какое-то время.
Гость
11 января 2023, 12:24
Экономика, должна быть плановой, а не рыночной.
11 января 2023, 10:23
И между тем РФ снова в 10 ке первых экономик мира!Пособия и пенсии проиндексированы,как в поправку конституции внесли.Самый большой маткапитал в мире снова увеличен.Семьям с детьми выдают минимум 33 тысячи,80 тысяч малоимущим.И наконец впк заработало в полную мощь,денно и ночьно работают и люди на заводах зарабатывают просто супер.
Гость
11 января 2023, 10:42
Это не сюда. Здесь в комментариях безработные поляки друг другу объясняют, то в России все плохо.
Гость
11 января 2023, 10:47
«ВВП России уже вырос в 2022 году на 15%»: Росстат впервые опубликовал данные, полученные без использования западных методик
Гость
11 января 2023, 10:57
у тебя гордость через край кипит, осторожнее, можешь кого-нибудь забрызгать, а за это не похвалят.
Гость
11 января 2023, 09:17
А между тем ДЕФИЦИТ бюджета РФ составил 3,3 триллиона рублей , или 2,3% ВВП. В этом году этот дефицит покрыли из ФНБ , но он не безграничен. Учитывая военщину и назревающую и неизбежную гонку вооружений , дефицит в 2023 будет еще выше , и покрыть его за счет ФНБ уже не получиться. Как вариант - повышение налогов , поборов , штрафов и прочие популярные у власти меры. О развитии экономики естественно речи не идет.
Какая "гонка вооружений"? РФ уже приехала, всё, финиш, "поезд дальше не идёт". У вас могут быть разработки ещё времён СССР, но даже их полноценно воплотить без технической базы вы не в состоянии. Гнать на поля боёв расконсервированную старую немодернизированную технику это всё что остаётся. Вспоминается разработка вашего 2-х экранного гаджета и Е-ink планшета, которые в итоге оказались сворованы (пусть даже с выкупленным патентом), произведены в другой стране, так и ценник был завышен до звёзд. Так и в "гонке вооружений" выйдет, несмотря на все угрозы Медведева про оборон.заказы.
Гость
11 января 2023, 10:03
Про отмену бюджетного правила слыхал икспёрт? Ничего из ФНБ не изымать, не гони пургу. Просто перестали туда делать перечисления от цены отсечения продажи нефти. Что правильно, так как эти деньги оседали в американских долговых расписках. Чтобы ты понял. Мы просто больше не даём в долг штатам.
11 января 2023, 10:15
Гость, И между тем РФ снова в 10 ке первых экономик мира!
Гость
11 января 2023, 09:26
А мне все равно, что будет. В девяностые выжили и сейчас выживем. Не испугаете старую гвардию! Детей вырастили патриотами, сильными и смелыми, ненавидящими запад, любящими Россию.
Гость
11 января 2023, 10:11
зачем ты ненавидишь Запад? что плохого он тебе сделал? именно он, кстати, в твою никчемную жизнь технологии принес, благодаря которым ты можешь в интернете свою ненависть изливать.
Гость
11 января 2023, 10:23
Если уж Вы начали употреблять такие термины , то извольте .. У гвардии есть флаг и присяга . Присягали Вы Советскому Союзу и Красному знамени . А сейчас , у вас над головой белогвардейский триколор . Вам , старым гвардейцам Жириновский открытым текстом сказал , кто Вы есть .. КРЕПОСТНЫЕ . Ваши любимые парады на 9 мая , Ваш господин принимает СИДЯ на стуле , скажите ему спасибо , что не лежа . Если Вы и детей так же воспитали , то судьба страны плачевна .
Гость
11 января 2023, 10:37
Гость
11 января 2023, 10:11
зачем ты ненавидишь Запад? что плохого он тебе сделал? именно он, кстати, в твою никчемную жизнь технологии принес, благодаря которым ты можешь в интернете свою ненависть изливать.
Зачем ты ненавидишь Россию? Зачем ты здесь остаешся? Езжай на любимый Запад. Там тебя ждут с бочкой варенья и коробкой печенья.
11 января 2023, 11:10
В ОАЭ за прошедший год было продано рекордное количество люксовой недвижимости выходцам из РФ. Потолок и санкции олигархам нипочём, как слону дробина. Это мы нищаем....
11 января 2023, 11:11
Куда пропал комент? на том форуме дублирую.
11 января 2023, 10:12
"потребители должны осознать: вот будут настаивать на ценах, которые им приятны, если даже они добьются этого — цены уйдут вниз, инвестиции сведутся к нулю, в конечном итоге цены взлетят до небес и ударят по ним, по тем, кто такие решения предлагает, — объяснял Путин." У президента нет советников, которые ему подсказали бы, что вырастут инвестиции в других странах-поставщиках нефти и в энергосберегающие технологии и место России на рынке будет занято навсегда.
Гость
11 января 2023, 11:00
Покамест травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт. В мозгах либерального блогера гуманитария инвестиции текут как вода и сама собой рождается новая промышленная инфраструктура которая замещает ранее существовавшие производственные цепочки. На деле это минимум 10 лет трансформации и глубокого спада мирового производства. Читай глубокая рецессия.
Гость
11 января 2023, 11:19
Ничего не бывает постоянного, всё временное.
Гость
11 января 2023, 09:20
РФ была ресурсным придатком ЕС и США , стала ресурсным придатком Китая. вот и все " достижения".
Гость
11 января 2023, 09:47
Европа хоть платила по рыночным ценам . А в случае с Китаем , даже цены неизвестны . Еще в 2008 году во время кризиса , доходили обрывочные слухи про нефтепровод Сковородино Дацин по 20 долл. за баррель на 20 лет . Словом ПРОРВАЛИСЬ .
Гость
11 января 2023, 10:08
С Китаем хорошо дружить, вон китайцы, как страну подняли, загляденье. И нас научат, как страну развивать.
11 января 2023, 10:09
Гость
11 января 2023, 09:47
Европа хоть платила по рыночным ценам . А в случае с Китаем , даже цены неизвестны . Еще в 2008 году во время кризиса , доходили обрывочные слухи про нефтепровод Сковородино Дацин по 20 долл. за баррель на 20 лет . Словом ПРОРВАЛИСЬ .
По этой трубе фактически и нет поступлений - они идут в оплату китайского кредита на ее постройку.
Гость
11 января 2023, 09:21
Зато какие у нас танки и ракеты 😂😂
Гость
11 января 2023, 09:37
ржавые
11 января 2023, 09:45
пойду протру свою ракету)🐱😳😊
Парадные! 😂
Гость
11 января 2023, 09:38
После развала и разграбления СССР, нас давно уже сделали сырьевым придатком других стран. Просто сейчас наше достояние будет больше пользовать Китай и др азиатские партнеры, вот и вся разница. Все и случилось как мечтали враги России - местное население вымирает, беднеет и замешается приезжими, выкачивание ресурсов и все под бесконечное околпачивание, что "все нормально и все по плану".
Гость
11 января 2023, 10:07
В Европе тоже замещается население приезжими, так же и в Америке, и ничаво живут.
Гость
11 января 2023, 14:07
Гость
11 января 2023, 10:07
В Европе тоже замещается население приезжими, так же и в Америке, и ничаво живут.
По REN тв , с 2006 года эти песни поют . Америке кердык . Князь Володимир Собиратель Русских земель . Считай 20 лет прошло . Они то у Власти , эту пластинку еще 20 лет могут крутить . А Вы хавайте .
Гость
11 января 2023, 14:09
Гость
11 января 2023, 10:07
В Европе тоже замещается население приезжими, так же и в Америке, и ничаво живут.
в Европе живешь? или Америке?
Гость
11 января 2023, 10:06
Помню прогноз от Медведева, который еще летом предрекал, что цена за бочку нефти поднимется до 300 долларов, а все из-за санкций (которые нам на пользу), а ненавистная Европа замерзнет и загниет. Только вот сейчас бочка торгуется по цене около 38 долларов, а замерзает Якутия, Красноярск и поселок под Екатеринбургом. Надо продолжать сплочаться? 😂
Гость
11 января 2023, 10:40
До степени единого целого с нуворишами, чтобы в список Форбс попасть...
Гость
11 января 2023, 18:00
сплочаться...весьма интригующе.
Гость
11 января 2023, 12:37
Сейчас видно, что Кремль решил не прекращать поставки своих энергоресурсов, чтобы продолжать получать доходы в валюте. а как жэ понт насчет продаж за деревянные ???😁
Гость
11 января 2023, 13:21
Так ничего и не понял о расчётах, а лезешь в калашный ряд
Гость
11 января 2023, 16:55
Наши привыкли отдыхать не в России и семьи наших олигархов живут за границей, и там наши деревянные не знают. Вот вам ответ
11 января 2023, 11:48
Ничерта не понятно🤪🤯 Что по ценам на топливо для Россиян? Дизель для своих же граждан и дальше будет дико дорожать, как в Европе?
Пакистан поставит в Украину через морской порт Польши 159 контейнеров со 155-мм снарядами, зарядами M4A2 и взрывателями. А ваш союзник Эрдоган сколько-то контейнеров кассетных (!) боеприпасов. Турки пытаются на 2 стула сесть и газ в ЕУ поставлять хотят, вернее не поставлять, а быть страной-транзитом, уже поставляют военную технику в UA вместе с тоннами боеприпасов, и быть посредником в переговорах. Ай Эрджеп, ай хитрюга! Интересно, чей же "стул" ему удобней? Европейский или страны-изгоя? Но зато у вас газ (и то не везде). 😂
Гость
11 января 2023, 10:15
Надо ещё украинцев откуда то завезти. А то маловато осталось. Нэзалэжный министр обороны распорядился повестки прямо на улице вручать. Видимо баб, стариков и малых детей в строй поставят. Не жалко людишек. Главное перед вашингтонским князем отчитаться.
Гость
11 января 2023, 10:15
Надо ещё украинцев откуда то завезти. А то маловато осталось. Нэзалэжный министр обороны распорядился повестки прямо на улице вручать. Видимо баб, стариков и малых детей в строй поставят. Не жалко людишек. Главное перед вашингтонским князем отчитаться.
Понравилось видео с зачисткой в NVM режиме? 😂 Все каналы уже им завалены. Мну аж прям гордость разбирает за технику собственную.
Гость
11 января 2023, 10:46
"Коммерсант": Турция поддерживает урегулирование российско-украинского конфликта на условиях Зеленского
Гость
11 января 2023, 09:19
Рост ВВП Казахстана составил 3,1% Дефицит бюджета РФ составил 2,3% на фоне падения ВВП.
Гость
11 января 2023, 10:44
Рост экономики Армении в 2022 году, который, по предварительным оценкам, составил 12,5–13%, произошел, среди прочего, и за счет массового переселения граждан России. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Мы планировали рост в 2022 году на уровне 7%. Росту поспособствовал также приток российских граждан в Армению», — цитирует «Интерфакс» Пашиняна.
11 января 2023, 10:40
Зато СВО! Зачем вам экономика?
11 января 2023, 11:13
Даёшь полное эмбарго. Требуем перемен в застойном болоте по названием ЕРоссия!
Гость
11 января 2023, 13:20
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
11 января 2023, 18:49
Уральцев никакие боты не запугают. Уральцы сами кого хочешь запугают . Не паникуй и не бойся.
Гость
11 января 2023, 09:26
Да всё хорошо будет. Начнем экономить, как в Европе на всем. Научимся бережливости. Нет худа без добра.
Гость
11 января 2023, 10:24
мы победим
Гость
11 января 2023, 10:24
РОССИЯ ВПЕРЕД
Гость
11 января 2023, 10:38
Особенно понравилось утверждение, что если нефть разбавлять, то она превращается в европейскую
Гость
11 января 2023, 21:49
За потери Газпрома на внешних рынках заплатит население путем повышения тарифов
11 января 2023, 09:34
ждем макарошки по 150рублей а молоко по 500
Гость
11 января 2023, 09:36
А у нас есть экономика? дубины с камнем на конце меняем на шкуру
Это ещё притом что Катар не начал гнать газ в ЕУ. Оттуда дешевле чем с Норвегии, хоть Норвегия и ближе.
Гость
11 января 2023, 10:08
Это ещё и при том, что Катар отказался наращивать добычу. Иди уговаривай жену чтобы отопление включил
Гость
11 января 2023, 10:11
Чей-то у вас между Артемовском и Солдатом целая танковая дивизия пропала которая грозилась не пущат окупантив? Да и была ли вообще она? Вы там продолжайте повестки раздовать. Соледарский котёл сегодня доварим.
Гость
11 января 2023, 11:19
Поразительно, Европа вообще никуда не гонит ни газ ни нефть, у них этого просто нету, и живут же. А Россия дак разорится. 😁 Смех.
Гость
11 января 2023, 12:03
"По предварительным данным Минэнерго, Россия увеличила добычу нефти в сравнении с 2021 годом на 2%, до 535 млн тонн, экспорт — на 7,5%, до 242 млн тонн". Если, к примеру, отменят минимальную цену на водку и какой-нибудь алкомаркет объявит распродажу водки типа "всё по 100", т.е. любая водка (даже люксовая) по 100 руб., - то скупать побегут даже трезвенники и язвенники. 😁 И объёмы продаж возрастут не то что на 7,5 % - на 100 или даже 200 %! Российской нефтью Urals с дисконтом затариваться побежали не только Индия и Китай, а Турция и даже Европа (пока не вступило эмбарго). Я вообще удивляюсь, что экспорт вырос всего на 7,5 % (скорее всего, речь не о физических объёмах, а о поступлениях от продажи). Потому что если будет выбор между поддержкой Украины и собственной экономической выгодой, подавляющее большинство стран, включая небогатые европейские, выберут последнее. И зальют хранилища до отказа. Вопрос в другом: а дальше что? Ведь российская нефть станет не то что подсанкционной, а просто не нужной.