- 29 000 за водяную крысу?
- Водяная крыса - это одно. А норка - это другое.
- Да, это, конечно, нам дорого. Эта сколько?
- 1 400.
- За овцу? А по нормальной цене у вас есть что-нибудь?
- Есть. Нейлоновая цигейка...
Зигзаг удачи (1968)
Может пуховики и хорошо, но вот одно НО
По степени теплостойкости сначало идет лебяжий пух (а это очень дорого), потом гусиный пух, и потом утиный пух.
В пуховиках важно также соотношение "пух-перо", наиболее теплые это 90% пуха и 10% перо, далее 80/20...70/30
Наиболее распространенные варианты в продаже сейчас 70/30, но лучше покупать 90/10 = они теплее!
И крайне важный параметр в пуховиках это плотность утеплителя,брать надо по плотности не менее 300 грамм на м², а еще лучше в 400 грамм на м²
Но последняя тенденция производителей снижать этот параметр и уменьшать плотность, в продаже полно изделий с плотностью 200-250...а в них холодно, ибо это для Европы, так сказать на еврозиму))
-----------------------------------------------------------------------------
Так что пуховик это хорошо, но если бы он был на лебяжем пуху, в соотношении 90% пуха и 10% перо, и плотностью утеплителя в 400 грамм на м²
В ТАКОМ ТЕПЛО БУДЕТ - НО ЦЕНА БУДЕТ НИ СИЛЬНО НИЖЕ ЧЕМ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА
Шубы из натурального меха-пережиток прошлого. Посмотрите как содержат и убивают животных на зверофермах. Если у вас еще осталось сердце-сами потом не захотите шубу покупать .
Рекомендую Вам еще и есть перестать - пожалейте животных, рыбу и растения.
Гость
18 декабря 2022, 01:09
Животные на зверофермах живут на порядки лучше и значительно дольше чем в живой природе. Так же, в отличие от живой природы, умирают легко и быстро. Особенно норковые.
Сейчас в натуральных шубах ходят одни старухи и село. Все современные девушки давно уже носят пуховики: практично, современно и симпатично! Да и никто ещё, как ни странно не обморозился).
Если бы экоактивистам была дорога’ природа, они бы просчитали, что шубы из натурального меха наносят ущерба в десятки, тысячи раз меньше, чем искусственные. Им это не интересно. Они отрабатывают содержание корпораций.
Рукалицо, это вы к чему?) Искусственный мех - это вид ткани. Полно тканей из натуральных материалов.🤷♀️
Гость
17 декабря 2022, 11:24
Именно фанаткой натуральных шуб никогда не была, но из личного опыта могу сказать, что натуральная шуба намного теплее. Это факт.
В самый мороз (от -20) достаю такую шубу. В остальное время - натуральный пуховик.
Всё остальное отношу к маркетингу (примерно как то, что надо есть насекомых вместо мяса).
анекдот про чукчу.
- "Русский, ты зачем трусы носишь?"
- "Так тепло и экологично."
Чукча трусы надел, сходил по-большому. Оберулся, посмотрел - "экологично..", сел на санки - "тепло...."
Гость
17 декабря 2022, 13:03
Мне холодно в пуховиках, я простужаюсь.
Гость
17 декабря 2022, 13:09
Нормальный надо брать - фирменный, а не китайский полупердень
Гость
17 декабря 2022, 16:05
В этом году купила пуховик теплый, до этого все ,что ни покупала- всегда мёрзла. А теперь хожу и довольна, что наконец нашла то, что искала. Так что и Вы ищите не еврозиму, а что-то посерьёзнее.
Жэну нужно обожать.
Сейчас в пхаусе сапожки покупает.
Я жэну нежу, холю, лелею и пестую.
Гость
17 декабря 2022, 12:53
Искусственная шуба выглядит дешево. А если за дорого куплена - значит вас развели. Натуральную шубу можно лет 10 носить и ничего ей не будет (если только совсем немного начнет вытираться мех на рукавах), а искусственная уже к концу первого сезона носки - уже с потертостями. Каждый год новую покупать не экологично. А в закатанной ходить не комильфо.
Натуральная шуба затрётся одинаково в общественном транспорте как и не натуральная, а размер ипотеки на шубы разный
Те кто ездят в ОТ от натуральных шуб избавлены и трутся с такими же нищебродами китайскими пуховичками и полиэтиленовыми шубами.
Гость
17 декабря 2022, 14:07
У меня есть дорогая искусственная шубка из Тиссавеля - да, не отличить от норки. Красиво, благородно, но холодно! Как же в ней холодно. В стране с северным климатом без натуральных материалов не выжить, поэтому у нас всегда будет мех, натуральный пух. А синтетика только для разнообразия, в синтетическом пуховике комфортно не бывает - или жарко или холодно. И модное ветрозащитное покрытие служит очень мало - 2-3 года носки максимум, основные качества теряются уже на 1 год. Когда хорошая шуба проносится лет 10 реально.
анекдот про чукчу.
- "Русский, ты зачем трусы носишь?"
- "Так тепло и экологично."
Чукча трусы надел, сходил по-большому. Оберулся, посмотрел - "экологично..", сел на санки - "тепло..."
Гость
17 декабря 2022, 12:54
Не согласна с комментаторами, носят натуральную норку те,кто может её себе позволить,сравнивать пуховик китайский и норку небо и земля, где норка и где этот пуховик..понятное дело что не каждый может раскошелиться на шубу за 300 тыс рублей.Для вас нищеброды только пуховик за три тысячи.
Гость
17 декабря 2022, 12:50
Что за глупость. В Европе тренд на всё Российское. Меха снова в моде. Натуральные меха. А не зеленость и не экологичность эко меха уже доказана. Автору нужно за рекламой брендов следить.
Мех всегда теплее любой выдумки.
Пуховик на пуху - греет.
Всё остальное маркетинг.
У меня шерстяное пальто с утеплителем для шуб, на заказ сшито. Ни разу ещё не замёрзла. И продувает гораздо меньше чем в искусственной шубе.
Натуральная шуба нужна только в деревне, когда человек долго находится на улице. В городе же мы перемещаемся либо на машине либо на общественном транспорте. Вариант ехать в трамвае в норковой шубе ну такой себе.
А зелёная шуба у меня была в 2000 году.
Гость
17 декабря 2022, 18:04
Пуховик пуховику рознь. В хорошем пуховике тепло.
Гость
17 декабря 2022, 22:14
Носила, ношу и буду носить норку. Она легкая, элегантная, и в ней тепло и удобно. Надела на легкое платье, и ни каких многослойных комплектов. Если холодно или надо выглядеть солидно, или романтично «дыша духами и туманами..» я надену норку. На -10 или сходить в магазин есть легкий удобный пуховик.
Первую норковую шубу носила 11 лет, подсела после химчисток, стала мала. Но состояние норм - продала, и ее носят дальше. Себе купила новую.
А чебурашка для меня непонятный предмет одежды. Для жертв скоротечной моды. Этот экомех через пару лет самосвалами будут с помоек вывозить - очень «экологично».
Тоже в молодости топила за то, что нафиг норковая шуба. Одна умная женщина сказала: подожди, придет время и почувствуешь, что она нужна. Как в воду глядела.
Гость
18 декабря 2022, 01:05
Статья из раздела "купиговно". Полиэтиленовые "шубы" в цветах китайских фломастеров. Куртки из шкуры молодого дермантина с понтом ЭКО... по цене не намного уступающей бюджетные натуральные варианты или зачастую даже дороже. При этом при производстве этой синтетики на химических предприятиях вред окружающей среде наносится гораздо больше чем от натуральной шубы.
Гость
18 декабря 2022, 11:33
У нас холодно,шуба служит веками,у нас свои привычки,а все зелёные пошли нафиг.
Гость
17 декабря 2022, 19:43
Никогда не понимал : купив дорогую норку и при этом в общественном транспорте в ней ехать!
Гость
17 декабря 2022, 21:22
На шубу смогла накопить, а вот на индивидуальный транспорт (покупка и содержание) - нет. Ну и что ? Еду на трамвае в норковой шубе.
Шубы из натурального меха в городе - пережиток прошлого
Не смешите, замерзли они в -20 в пуховике, вы что, целый день на улице работаете? Максимум дом-машина-работа-тц и в промежутках на улице побегали, прямо умерзлись все. Просто для кого то это показатель роскоши до сих пор)) не жить не быть надо шубу в кредит купить))) а потом в маршрутке ездить))
но я вам по секрету скажу, на вас люди на улице смотрят как на взрыв из прошлого, не позорьтесь))
Гость
17 декабря 2022, 20:41
сейчас шубы носят только колхозники у большинства висят в шкафу. шуба - это неудобно, непрактично и немодно.
Гость
18 декабря 2022, 03:26
Разве что только в случае когда на нормальную шубу денег нет, а есть только на крашеную китайскими фломастерами полиэтиленовую фуфель.
Гость
17 декабря 2022, 22:18
Носить на себе страх животного которое убивают. Непонимаю
Натуральные шубы носят только бабуси, молодежь в пуховиках, вместо шуб носят натуральные шерстяные пальто на мембране, как в Европе, стоят они как шуба.
Гость
17 декабря 2022, 18:47
Ну да, потому что молодежь не знает, что такое икарусы без отопления, не застали) а в них без шубы и валенок околеешь.
Гость
17 декабря 2022, 13:07
Ну не знаю. Лет 20 назад еще иногда одевала шубы норковые. Длинная была 135 см в пол, больше висела, так жалко в машине ей пол вытирать. На сегодня все их продала, не знаю по мне так шубы уже не в тренде. Нафталином пахнет
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%«Тяжелый люкс — в прошлом»: почему россиянок оставляют без норковых шуб и предлагают носить зеленые из экомеха