перейти к публикации
226 комментариев к публикации

В ТРЦ Екатеринбурга опустели до 18% площадей

15 декабря 2022, 18:17
15 декабря 2022, 18:22
Вместо них надо открывать Светофоры, Фикспрайсы, Галамарты...
Гость
15 декабря 2022, 18:26
34587108, и доброцены
Гость
15 декабря 2022, 18:29
и таганские ряды
Гость
15 декабря 2022, 19:46
И Чижики☝️
Гость
15 декабря 2022, 18:28
"Места ушедших брендов могут занять компании из Турции и Киргизии" ну так и пишите, что таганский ряд переедет в гринвич и мегу. а этот веер молл вообще не понятно зачем строили, стоит полупустой ни кому не нужный, изначально было понятно что это мёртворожденный проект
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Веер - самый адекватный из всей тройки. В гринвич, имхо, только те ходят, кто себя на помойке нашёл. Вот и ходят в такую же помойку, в которой ни дышать невозможно, ни в туалет сходить элементарно.
15 декабря 2022, 19:13
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Веер - самый адекватный из всей тройки. В гринвич, имхо, только те ходят, кто себя на помойке нашёл. Вот и ходят в такую же помойку, в которой ни дышать невозможно, ни в туалет сходить элементарно.
в в сам район веер заезжать то не хочется...ни то что в молл
Гость
15 декабря 2022, 19:53
мы живем по инерции, башку засунув в песок с надеждой - авось рассосется, а оно как водоворот, затягивает в воронку краха все больше и больше компаний
15 декабря 2022, 20:31
Мне кажется в Екатеринбурге очень много торговых центров . Половину если закрыть никто и не расстроится .
15 декабря 2022, 19:50
Я че-то совсем запутался: то писали что Алатырь банкрот и никому не нужен, то вдруг он процветает и показывает хорошую прибыль. Вы уже как-то там определитесь что-ли.
Гость
15 декабря 2022, 19:20
Генеральный директор ТЦ «Европа»... Это вообще убогое заведение с конским ценником и никакой парковкой. Офис там содержать тоже так себе... Под поликлинику пусть перепрофилируются.
Гость
15 декабря 2022, 21:46
есть рядом, почти напротив
15 декабря 2022, 19:15
Не только поэтому закрываются, люди стали экономить, это ощущается и на продуктовых магазинах.
Гость
16 декабря 2022, 12:22
Когда закрывали Уралмаш столько нытья всяких "специалистов" не было, считалось нормой. А это около 60 000 рабочих мест и высокотехнологичная продукция, которую мы сейчас закупаем за дикие деньги...
15 декабря 2022, 21:36
Стройте не смотря ни на что больше ТЦ. Нужно же бабло рубить. Пустите с Тананского ряда китайцев в ТЦ они вам сделают выручку.
Гость
15 декабря 2022, 22:55
Им и на Таганском хорошо
Гость
15 декабря 2022, 18:24
Уже почти год радостно пишут что на их место прейдут "наши" бренды и с дружественных стран..... я так смотрю толпой все ломались, арендовать площади в тц ...всё добежать не могут
15 декабря 2022, 18:30
Наши бренды в Большом арендуют, там выгоднее значительно. Гринвич в данном случает вообще не показатель. Не надо было строить его на пересечении аж 4-х улиц, и не простаивал бы.
Гость
15 декабря 2022, 18:48
15 декабря 2022, 18:30
Наши бренды в Большом арендуют, там выгоднее значительно. Гринвич в данном случает вообще не показатель. Не надо было строить его на пересечении аж 4-х улиц, и не простаивал бы.
В Большом театре что ли? Ну вы москвичи даëте! 🤣
15 декабря 2022, 18:55
Гость
15 декабря 2022, 18:48
В Большом театре что ли? Ну вы москвичи даëте! 🤣
А вы откуда пишете? Из Польши? Большой - довольно известный универмаг на 2 этаже Золотого Яблока (надеюсь, не нужно пояснять, что такое ЗЯ?)
Гость
15 декабря 2022, 18:22
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Президент же сказал, что санкции для России только на пользу!!!
15 декабря 2022, 18:23
а где в этой статье противоречие словам президента? Или вы всерьез опечалены закрытием бутиков в тц Европа? ))
Гость
15 декабря 2022, 18:28
15 декабря 2022, 18:23
а где в этой статье противоречие словам президента? Или вы всерьез опечалены закрытием бутиков в тц Европа? ))
Случилось исключительно хорошее🤣🤢🤮
Гость
15 декабря 2022, 18:46
15 декабря 2022, 18:23
а где в этой статье противоречие словам президента? Или вы всерьез опечалены закрытием бутиков в тц Европа? ))
А вы всерьез до сих пор верите, что экономика России продолжает развиваться, а не падает в яму? Может хоть данными Росстата поинтересуетесь.
16 декабря 2022, 01:23
7-18% ушли, а 93-82% остались.
Гость
15 декабря 2022, 18:51
Настало время российских инвесторов инвестировать в Россию. Но таковых что-то нет.
Гость
15 декабря 2022, 18:58
В Алатырь вообще никто не ходит. Ну только если в продуктовый
15 декабря 2022, 21:40
Уже же писали о пустующих площадях? Или каждый отрезок площади, увеличившийся на 0,1%, теперь будет охвачен отдельной статьей?
Гость
15 декабря 2022, 21:49
Откройте в них бани …. Или туалеты. Только БЕСПЛАТНЫЕ .
Гость
16 декабря 2022, 09:39
Кто о чём, а вшивый про баню.
15 декабря 2022, 19:30
Все по плану "вперед, в 90-ые"! Даешь кооперативы по пошиву штанов - бананов и изготовлению кошельков с красивыми тетками!
Гость
15 декабря 2022, 22:56
Штаны бананы помню
Гость
15 декабря 2022, 23:06
С тётками были зажигалки.
15 декабря 2022, 18:49
Ха-ха. Ответочка за qr-коды
Гость
15 декабря 2022, 21:34
Совершенно верно, после этих кодов не была ни в одном центре
Гость
15 декабря 2022, 18:30
О - теперь поняли как с кавидлом бороться. Никто и не пойдет в эти шарашки.
Гость
15 декабря 2022, 19:31
масочный ещё режим давай чтоб обанкротить полностью)
15 декабря 2022, 19:24
Что за паника?! Ешкин подход, в их стиле раздувать на пустом месте!
Гость
15 декабря 2022, 18:31
Да, Мега уже не та. Грустно. Люди фудкорт оккупировали. Даже если новые бренды и придут, они так азартно покупать больше не будут, как раньше. Ибо все подорожало - от коммуналки до колбасы. Дешевле на маркетплейсах покупать.
Гость
15 декабря 2022, 18:35
Люди на фудкорде не тусуются. Луди не жрут фастфуд не снимая верхней одежды. и не помыв руки.
Гость
15 декабря 2022, 22:10
Гость
15 декабря 2022, 18:35
Люди на фудкорде не тусуются. Луди не жрут фастфуд не снимая верхней одежды. и не помыв руки.
Кто мешает тебе помыть руки и снять верхнюю одежду?
Гость
15 декабря 2022, 19:30
Золотой под ночлежку пора начинать переформатировать
Гость
15 декабря 2022, 20:31
Золотой пора заканчивать строить и восстанавливать аэропорт
Гость
15 декабря 2022, 19:21
Ну ушли и ушли. И точка.
15 декабря 2022, 18:39
Помнится мне, торговые центры сами спровоцировали рост интернет-торговли, закрывшись для людей, не принявших участия в коронабесии и не поставивших непонятную прививку. Что хотели, то получили, чего сейчас расстраиваетесь?
15 декабря 2022, 19:33
Ну их нафиг эти ТЦ,зашел сегодня в Спортмастер,который в Меге,водолазки там были классные,на флисе.На такой магазин всего три примерочных,послал все лесом,на Озоне куплю.Вообще не лю эти ТЦ,народу тьма,детей еще вечно тащат.
Гость
16 декабря 2022, 14:33
Так на озоне эти же водолазки в 3 раза дешевле будут. Ни раз проверено. Спортмастер даже баллы не спасают. У них с баллами на 20% дороже конкурентов выходит.
16 декабря 2022, 14:57
Гость
16 декабря 2022, 14:33
Так на озоне эти же водолазки в 3 раза дешевле будут. Ни раз проверено. Спортмастер даже баллы не спасают. У них с баллами на 20% дороже конкурентов выходит.
Гость, на Озоне с размером можно пролететь.А в Спортмастере можно пролететь с примеркой.🤷‍♂️
Гость
15 декабря 2022, 18:40
Я в ТРЦ не хожу со времен кодов и масочного режима. Видимо, не я один. Помню ролики, как охранники избивали посетителей за отказ надеть маску. У меня отвращение к подобным заведениям. Ходить туда просто унизительно, считаю.
Гость
15 декабря 2022, 19:50
Гость, И сотни людей считают так же. Коллективное проклятие настигло ТЦ!
Гость
15 декабря 2022, 19:27
Гринвич под Дом пионеров. веер Молл - под УГМК Медицину или под склады. Ну а Мегу - под склады
Гость
15 декабря 2022, 18:38
Кому нужны эти торговые центры, кроме молодёжи, для тусовки. Все нормальные комерсы после ковида ушли из этих "забегаловок", что бы их бизнесу больше не чего не угрожало.
15 декабря 2022, 22:50
Свою продукцию надо делать и по плану. Сначала либерота прозападная уничтожила наши предприятия и стала с помощью воров наших и пр. олигархов, активно начинять город ТЦ разными и заполнять их импортными шмотками в угоду Западу, который нас послал далеко, а теперь начали ныть, что всё пропало. Теперь не нойте. Всё к этому шло. Запад рассчитывал, что так нами проще управлять будет. А воры, уж, и губы раскатали, наплевав на свою промышленность. Ну ладно, там, бананы, а картошку-то со морковкой как умудрились прошляпить и влипнуть на ровном месте в афёру века, организованную ворами? Да, даже не века, а столетий. Уральцы в самые трудные времена выживали за счёт картошки! А тут с ней такое умудрились учудить наши олигархи, совместно с руководством области. Мы очень долго будем вспоминать это время и весь этот бардак в России, и возможно, историки занесут эти факты (с бумом на ТЦ и "дефицитом" на Урале!!! картошки) в школьные учебники, как политический и экономический беспредел, устроенный нашими новыми князьями (олигархами) и ворами под руководством советников из США, как и события 1918г., когда в стране хозяйничала Антанта.
Гость
16 декабря 2022, 08:13
Ну да и постоянные проверки предприятий, -налоговая, пожарка, СЭС и.т.д. И все хотят бабок. Проще в Китае производство открыть!
16 декабря 2022, 18:23
Гость
16 декабря 2022, 08:13
Ну да и постоянные проверки предприятий, -налоговая, пожарка, СЭС и.т.д. И все хотят бабок. Проще в Китае производство открыть!
Проще воров наших "закрыть", которые делали бабло на уничтожении нашей промышленности, возводя человейники многоэтажные на месте снесённых предприятий. Эти ребята за амерские бабки, которые им США платили за снос и уничтожение наших предприятий и ракет, а также, всего старорусского, знали, что делали. Сносили и памятники архитектуры под флагом хитро продуманной акции реновации в городах наших, чтобы наше новое поколение не знало, на что были способны российские умельцы. Но не все города поддались этой афере, устроенной стройолигархами. Всё зависело от губернаторов. Многие из них были просто ставленниками либероты из высшего эшелона российской власти. Хорошо ещё, что не заставили крестьян возводить бассейны на огородах вместо посадки картошки. И это мероприятие, названное "реновацией", приносит огромные доходы новым "князьям". Особенно в этом "отличился" губернатор Московской области. Под реновацию организовали и массовый приток мигрантов, чтобы возводить ЖК быстрыми темпами, якобы, "для народа" и пр. др. лабуды, типа, "Золотой автовокзал", не имеющего в развитии города никакой особой пользы для транспортной инфраструктуры области, включая и шикарный ТЦ при нём, коих и так уже хватает. А где места возле этих ЖК для новых школ, детсадов, парков ,больниц, предприятий и пр. храмов? Эта реновация не имеет никакого отношения к современному устройству жизни и быта горожан.
Гость
17 декабря 2022, 00:50
Ни чего себе , как умно написал. А ты что-то производил или в партии служил?
Гость
15 декабря 2022, 18:42
Нужно больше ТЦ.
Гость
15 декабря 2022, 18:55
Гринвич вечно ноет 🤦‍♀️ Приезжала днем - 5 парковочных мест свободных на паркинге с Радищева. Вечером в пятницу - та же ситуация. Народу толпы.
15 декабря 2022, 19:19
туда парковаться и ездят))
Гость
15 декабря 2022, 21:41
15 декабря 2022, 19:19
туда парковаться и ездят))
Так парковка платная после 2-3 часов, а если выезжать и заезжать, то блокируют машину очень быстро. Да и народ по ТЦ шастает в большом количестве.
Гость
15 декабря 2022, 23:00
Где ты толпы народу видела? На парковке сотрудники ближайших офисов
Гость
15 декабря 2022, 19:41
Киргизии? ))) на фоне того, что там русский язык запрещают? удачи...
16 декабря 2022, 08:55
А что случилось?
15 декабря 2022, 21:21
"Копеечка" - вот наше будущее !!!
Гость
15 декабря 2022, 18:32
У нас Уральские палаты недвижимости за торговлю отвечат уже?
Гость
15 декабря 2022, 19:26
Чудное естество былых времен. Закроются это непотребство с их рыгаловками и фэшэном с малой Арнаутской.
Гость
15 декабря 2022, 22:41
Эпоха ТРЦ уша
Гость
15 декабря 2022, 22:48
То ,что на их место придут компании из Турции, Китая нам писали ещё пол года назад, где они, не дошли ещё, видимо пешком идут
Гость
15 декабря 2022, 19:00
Таганский ряд наше светлое будущее. Слава китайско- вьетнамско- киргизской торговле! Слава!!!!
Гость
15 декабря 2022, 23:02
Много лет не была, недавно съездила, только время потратила зря
16 декабря 2022, 08:53
Наше прошлое и наше будущее. Воспоминание о картоночках под ногами навсегда со мной
Гость
15 декабря 2022, 19:51
Не обеднеют. Ничего не случится с этими торговыми центрами. А народ перестал ходить туда потому что цены дикие.
Гость
15 декабря 2022, 21:53
Не цены А отсутствие денег Учитесь правильно смотреть на мир!!! Не торговцы с ценами плохие А ты нищеброд без денег!!!
15 декабря 2022, 23:19
Гость
15 декабря 2022, 21:53
Не цены А отсутствие денег Учитесь правильно смотреть на мир!!! Не торговцы с ценами плохие А ты нищеброд без денег!!!
получается что у нас город нищебродов, а ты один в белом пальто, красивый.
Гость
15 декабря 2022, 19:14
Ешка с ботами уже 5 лет пытаются раздувать за "опустевшие торговики" А по факту, как была толкучка так и осталась.
Гость
15 декабря 2022, 19:23
в точку! :)) Увидели пару бутиков закрытых - все, печаль. Но раздуть то надо.
Гость
15 декабря 2022, 22:56
Хоть раз там был
Гость
15 декабря 2022, 19:49
кто все это пишет,Ципсо? ошибки ,всех на пересдачу!
Гость
15 декабря 2022, 20:06
Какая пересдача? У них там света и тепла нет и не будет до весны. Вымерзнут все
Гость
16 декабря 2022, 00:04
Тут после 24 февраля всегда много публики с Украины трудится, причем за зарплату. Обычные украинцы по сайтам РФ не ходят, они на своих сайтах тусят.
Гость
15 декабря 2022, 18:22
Интересно, кто будет делать покупки, если больше 318 тысяч рабов отправили удобрять соседскую землю, да ещё за свой счёт
Гость
15 декабря 2022, 18:30
"Соседская земля" это та с которой соседи прискакали от злого панского кнута к доброму Ваньке, а остальное придется вернуть хозяевам.
15 декабря 2022, 18:31
у вас получше с электричеством? )
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Гость
15 декабря 2022, 18:30
"Соседская земля" это та с которой соседи прискакали от злого панского кнута к доброму Ваньке, а остальное придется вернуть хозяевам.
Соседская земля - это чужая земля, не надо было туда лезть.
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Дядя Вова, скрипач не нужен! © 😁
Гость
15 декабря 2022, 19:06
Зачем скрипач Сейчас молотобойцы в почёте
Гость
15 декабря 2022, 19:54
Не понятно, зачем Гринвич так разрастался. Все магазины пустые, люди только по коридорам ходят, ищут, как выйти на фуд-корт.
Гость
15 декабря 2022, 20:08
Я зимой там хожу потому что на улице холод, а через гринвич быстрее получается. Наверное думают, что я им трафик создаю)))
Гость
15 декабря 2022, 20:09
Самим нужно шить . Свои предприятия открывать. Прекрасный российский магазин брендвумен. Мне очень нравится. Отличное качество. Не то что это барахло Зара и бершка. Ни образа, ни стиля, ни качества.
15 декабря 2022, 23:10
Где этот магазин?
16 декабря 2022, 08:37
Ещё круче будет, когда услышим новость: ВСЕ ТЦ покинули Екатеринбург....
16 декабря 2022, 10:20
Компании из турции, киргизии и казахстана завалят прилавки очередными пуховиками с набивкой из б\у одеял размерами 100xl на гномов и ботинками из клеенки по десятирной цене, сертификацию на которые купят у продажных чиновников. Ждем.
Гость
15 декабря 2022, 18:41
Бренды ушли. А про новых почему то до сих пор говорят в будущем времени. Могут занять место, могут не занять.. Это как с газом, типа не будем в Европу продавать, у нас Китай купит! Ага, с дисконтом 70%, хотя ему скоро бесплатно будут отдавать.. Короче, росла хотела, да не выросла. Конец года, пора подводить неутешительные итоги.
Гость
15 декабря 2022, 21:39
Вот про вещи и обувь Казахстана и Киргизии то зря пишите, что они плохие. Качество отличное и шьют всё точно по размеру. Обувь у Казахстана очень удобная и качественно сделана. Если привезут с фабрик всё нормальное то можно смело брать.
Гость
16 декабря 2022, 05:29
Если эти торговые центры пустуют, то необходимо строить новые торговые центры, да человейники, вместо того чтобы строить фабрики и заводы
Гость