Почему в Магните на Кирова-Токарей с логистикой все в порядке? А вот в Магните в Алатыре с логистикой просто беда. Директора что ли поменяли? Когда открывали ТРЦ Алатырь, гипермаркет был Карусель, товары были разложены логично и удобно для покупателей. После ухода Карусели Магнит ничего менять не стал, зачем менять то, что хорошо работает. Когда же пришел Магнит, то первую неделю ходили по торговому залу просто чтобы найти то, что было нужно. Лишний раз в этот магазин и заходить не хочется, лучше уж в Ленту на Шейнкмана сходить или в Перекресток на Мельникова. Да, эти магазины дальше от дома, но туда ходить гораздо приятнее, чем в Магнит в Алатыре. Ассортимент молочной продукции вроде такой же, но зачем-то поменяли местами размещение в холодильниках. Не понятно почему в отделе Автотоваров разместили консервацию. Очень неудобный магазин, размещение товаров не для удобства покупателей, а не понятно для кого. Подумайте хорошенько над логистикой, магазин должен быть удобным для покупателя, от этого зависит ваша прибыль.
у них там все с ног на голову.
Под вывеской рыба- мороженое
Пельмени - пойди найди, они никак не под вывеской пельменей
Зато под пельменями - мороженое!
Сыр найти еще сложнее, чем пельмени - он не в холодильнике, он не в молочке. Он непойми где и в нескольких местах по залу.
Причем это не в первые недели после перемены, из серии "не успели" (хотя зачем вообще меняли?) - это до сих пор.
И вывеску поменяли, и кровати переставили еще хуже.
Причем тут логистика?
Логистика - это доставка грузов от производителя к потребителю, либо со складов по торговым точкам.
За размещение товаров в торговом зале отвечают супервайзеры, либо маркетологи
Открываешь Сбермаркет, приложение Перекрёстка, собираешь корзинку за 10 минут и сидишь ждёшь, когда привезут. Нафиг мне ваши магазины.
P.S. Цены не волнуют
Сильно скатились по сравнению с Мегамаратом.
С ценниками бардак, ассортимент какой-то непонятный стал - куча ноунейм производителей, зато проверенных местных почти не осталось (в частности по мясомолочной продукции), почти полностью исчезла кулинария и готовая продукция, а та что осталась, стала заметно хуже. Куча просрочки по факту - по датам еще нормально, но уже испорчено.
В Магните на Ясной-2 днём в субботу простояли час на кассу. Очередь была аж до винного отдела. Два кассира на месте, остальные кассы не работали. Никогда такого не было при Мегамарте. Пропало все желание пользоваться услугами этой сети. А кассиры какие злобные, как собаки бешеные. Вот вам и федеральный гигант. Позорище!
За парковку заплатить пришлось, т.к.только час бесплатно, и чек из Магнита не помог. Отвратительный
стал магазин.
Что-то "Звездный" вспомнился! У нас в доме такой чудесный был. Продавцы были добрые и приветливые, помнили своих покупателей, шли навстречу пожеланиям ( например стали держать шампанское в холодильнике, а у нас был рядом ЗАГС, так нам потом ещё и спасибо говорили за резко выросшие продажи) Во фруктовом отделе советовали что лучше и даже пробовать давали. Милые женщины, работавшие на Радищева, мы вас помним!!!И да отдел собственного производства был классный.
На Советской перед мостом на Шевченко тоже Звёздный был душевный (сейчас там пятёрка). И выпечка была вкусная. Но не очень дешёвый магазин, прямо скажем!
На Советской перед мостом на Шевченко тоже Звёздный был душевный (сейчас там пятёрка). И выпечка была вкусная. Но не очень дешёвый магазин, прямо скажем!
Тоже помню этот магазин, мы туда за блинами на Масленицу ездили, ой и выбор был шикарный, и с припеком, и без, и с начинками разными. Да, был недешевый, но ассортимент был всегда на порядок выше. Но в нашем были просто замечательные продавцы, мы многих знали по имени. Во фруктах была Наталья Васильевна, теперь таких нет и близко. Все попытки наладить хорошие отношения в нашей придворной Пятёрочке разбиваются в прах. Ну и текучки в Звёздном не было.
Гость
15 декабря 2022, 13:24
Во-первых, разве это новость? Давно ведь уже сделано.
Во-вторых, надеюсь, что прочитают новые владельцы. Рядом с домом такой магазин. Во времена мегамарта - был одним из основных (процентов 50 в нем покупалось, кроме разве что мяса и сыра). Теперь не хожу. Нет моего ассортимента (хлеба, молочки), хуже стали фрукты.
Кстати, не только я так делаю. Просто в соседнем продуктовом магазине покупателей стало гораздо больше.
Как говорится, народ проголосовал рублем.
Гость
15 декабря 2022, 13:40
Стало значительно хуже. В магнит больше не ходим там какой то неликвид по высоким ценам.
Гость
15 декабря 2022, 13:21
Кровати переставляют, а девочки-то те же остаются.
Гость
15 декабря 2022, 14:29
Магнит отстойный магазин, с ценниками всегда бардак и по факту цену только на кассе узнаешь, а она как правило гораздо выше. Монетка последние годы подтянулась, тухлятину уже не встречаю, а с ценниками порядок.
Жаль конечно, магнит ацтойный магаз, всегда сторонился его. Навязывают услуги.
Гость
15 декабря 2022, 13:39
Заходил тут недавно за шампанским на Советскую, где раньше офис Мегамарта был
Товар рястянут по полкам, это сразу бросается в глаза
Касс самообслуживания нет, работало 3 кассы, в них очереди с телегами
Не стал стоять в этих очередях из-за бутылки шампанского, оставил её, поехал и купил в другом магазине спокойно, быстро и комфортно. Больше не поеду в этот магазин
Гость
15 декабря 2022, 14:14
Сейчас там офис "Магнита" Уральского округа
Гость
15 декабря 2022, 13:29
Всё стало намного хуже....
Гость
16 декабря 2022, 01:16
Гривна дешевеет, горилки не купить.
Гость
15 декабря 2022, 13:21
Лучше не стало! Мегамарт был лучше... Сужу по Магниту на Таватуйской...
на ботанике что мегамарт был что сейчас магнит экстра - одна фигня, только вывеска сменилась.
Гость
15 декабря 2022, 13:32
Недавно обнаружилось, что весы на кассах самообслуживания могут врать (это не про эту сеть, просто про продуктовые магазины) - от 10 до 60 грамм на одно взвешивание.
Имейте ввиду.
В том магазине, где обнаружилось, администрация приняла меры на моё замечание - теперь эти весы в порядке. Но пока продолжаю следить за этим (проверяю по контрольным весам).
Гость
15 декабря 2022, 13:42
Социализм-это учёт и контроль.. В. И. Ленин.
Гость
15 декабря 2022, 13:38
Еще бы порядок навели в магазинах, а то на свинарники похожи. Перестал туда ходить...
Гость
15 декабря 2022, 16:20
Магниты по принципу работают. Не хотите-не берите, а рядом больше нет других магазинов, вот и вынуждены идти. Ценники меняются ежедневео
Гость
15 декабря 2022, 16:34
в Магните цены на Смаковый хлеб ломят. Написал на Смак-тишина. Проголосовал ногами в Пятерочку
Гость
15 декабря 2022, 13:39
В магните на Таватуйской "свежая" рыба лежит неделями. Уже больше на вяленую похожа, но всё-равно ждет своих покупателей... Неужели товароведы слепые?...
уже лучше не стало.
Мегамарты не все поголовно были хороши, но из знакомых мне - в Алатыре, в ФанФане и на Таватуйской были прекрасные. Вот минимарты - да, дрянь.
Побывала в том, что стало теперь - грустно. Особенно жалко кухню мегамартовскую. Раньше практически в любое время можно было зайти и купить что-то из выпечки типа пирожков. В дневное время ассортимент еще богаче был - и тебе с рыбой, и с мясом, и с луком_яйцами, и с печенью, и с капустой, и сладких куча. А сейчас днем заходишь - а там шаром покати. Фиг с ним что вывеску сменили - а вот что качество угробили - это тьфу им в спину
Гость
15 декабря 2022, 14:12
На Серафимы Дерябиной, 24 нет ни "Мегамарта", ни "Магнита", только "Чижик" появился. А написано, что закрыли только один магазин на ЖБИ.
Гость
15 декабря 2022, 15:17
Магнит, который образовался вместо Мегамарта на Советской! Врубите снова холод в холодильниках, зачем вы их без мороза почти используете, это ж не шкафы... Пока Мегамарт был, холодильники нормально работали, возле них даже стоять было холодно, а сейчас все молоко там стоит теплое((((((
В мегамарт специально ездили,сейчас дорогу забыли.Магнит убрал конкурента.Всё испортили.
Гость
15 декабря 2022, 18:29
Магнит в разы хуже чем был Мегамарт . Очень жаль что приходят к власти такие позорные ретейлеры .
Гость
16 декабря 2022, 01:26
Завидуй и терьпи.
Гость
15 декабря 2022, 17:18
Жалко что так подставили покупателей, Магниту до Мегамарта как ,"До Китая пешком", очень хороший был магазин много касс и народу, но и товара было много, свое производство, а в Магнит теперь совсем не ходим, хотя расширился, но лучше не стал. Покупатель на эту перестановку ответил рублем, в Магните брать нечего, разве что по мелочи.
Гость
15 декабря 2022, 18:04
Тесто всегда брали в мегамарте, изумительное было. Сейчас жесть, оно даже не поднимается, выпечка испорчена.
Гость
15 декабря 2022, 21:59
Намного стало хуже после замещения Мегамарта Магнитом!!!!
Мороженые овощи и мороженая рыба стали намного хуже и дороже процентов на 30-40! Напоминают неликвид!
В Мегамарте была самая хорошая выпечка, но она исчезла!!!
Очень жаль Мегамарт!!!
Гость
15 декабря 2022, 13:17
Через год продадут все Пятерке, так как нерентабельно.
Гость
15 декабря 2022, 13:20
Нее, Чижику, а дальше будем питаться из мусорных баков.
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Ушла эпоха - пришел антоха. Ни разу в жизни не был в магнитах, и сейчас не пойду.
Мегамарт очень жаль. Ходили в Мегамарт много лет, с открытия магазина, наблюдали за развитием. Выбрали для себя какие продукты питания выпечки, охлажденки и тесто для нас принципиально важно приобретать именно в Мегамарте на Шварца. После закрытия плачевное состояние, ассортимента, были один раз после ребрединга и не вдохновили ь, больше тт не посещаем, но надеемся на развитие и восстановление ассортимента и качества.
Гость
15 декабря 2022, 18:03
Жалко мегамарты! Магнит дно, своя продукция, салаты, даже мясо охлаждённые, состав читали? Везде Е добавлять стали!!! У мегамарта такого не было. И продукция была в 1000 рас вкусней. Один рас охлажденку взял, с Ешкой, пока до дома дошел, в пакете уже от добавок Е слизнятина. Это Восточная. Не знаю как в других. Больше свою продукцию там не беру. Хочется в Роспотребнадзор пожаловаться.
Гость
15 декабря 2022, 20:25
отрицательный отбор. Побеждают худшие, лучшие исчезают.А зачем худшим расти над собой, учить, воспитывать персонал - и так сойдет. Помните какие ужасные были магазины до прихода западных - ИКЕА, АШАН,. Вот туда и катимся. Ассортимент все хуже, качество тоже , выбора все меньше.Персонал все хамее и мерзее
Началось нытье. Кому не нравятся Магниты идите в другие магазины выбор вроде есть. Или уезжайте из страны, коли вам жрачки и ассортимента не хватает, а то прям занылись. Мне лично Мегамарт никогда не нравился.
Слава богу власть закон принимает по ликвидации иностранных слов! Задрали уже со всякими ритейлерами и ребрендингами и т. д. скоро так и по Русски говорить разучимся..
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%В Екатеринбурге закрылась сеть магазинов «Мегамарт»