Краткий пересказ новости.
Чувак решил барыжить через интернет с накруткой 100%.
Решил сэкономить на персонале. Без договора, паспортных данных сотрудников и т.п.
Отдал незнакомой тёлке ключи и пароли от склада.
Лишился товара.
Считает себя пострадавшим.
Гость
1 декабря 2022, 20:04
Сто вы, мало взяли закупочная 1 тысяча, продажа 3 тысячи
Ну а зачем он такое кол-во на складе валберис хранит?Достаточно по 5 кофт каждого размера. Он что весь закуп переместил им на склад?
Гость
1 декабря 2022, 17:18
А к личному кабинету в Сбере почему доступ не предоставил? Так для комплекта?
Гость
1 декабря 2022, 17:30
"И даже официально устроенный человек может совершить мошенничество на любой работе, — рассуждает предприниматель."
Потрясающий уровень понимания у предпринимателя, просто поразительный. Даже удивительно, что могло пойти не так в этом случае?
Гость
1 декабря 2022, 17:30
Он подсчитал, что потерял минимум 400–450 тысяч (по себестоимости товара). Оптовая цена покупки в среднем была 1000–1500 рублей за одну кофту, рыночная — около 3000 рублей.
---------------------------------------------------------
ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ - ЭТО
наценка то товар может быть от 100 % до 300%, остальное лирика!
Решил сэкономить на кадровом сотруднике, получи - распишись))
Гость
2 декабря 2022, 01:00
Гость, из этих денег вычитайте комиссию и логистику ВБ, плату за возвраты, порчу товара, налоги и ещё кучу всего
Гость
1 декабря 2022, 17:34
Опять что-то с матиматикой.
Пишет что продал 250 кофт.
Оптовая цена закупки у него 1000р.
250 * 1000 = 250 000р. - цена закупа.
Цена продажи 3000р.
И того чистая прибыль в случае реализации партии будет 500 000р.
Откуда взялись убытки на 400 000 рублей? Может все же не полученная прибыль будет 400к. А чистого убытка у него 250к.
Даже в статье обмануть пытаются. 💩
Гость
1 декабря 2022, 17:37
кофты то слили не по 1000 рублей....а по 100 рублей)))
Я Вам и про Ламоду расскажу...там порой накрутки еще сильнее))
Врят-ли кто будет продавать дешевле стоимости закупки....
Все другие затраты для примера не берем!
Так вот они сначало продают по одной цене, потом скидки и тд...а в конце остатки продают в 6 (шесть) раз дешевле!
То есть изначально товар загоняли с наценкой в 600%
Гость
2 декабря 2022, 08:19
В РФ и прочих странах с высоким процентом кредитования стандартный вариант 500-600% от закупочной. Потому что иначе есть риски не отбить все расходы. Половину товара продать получится на высоком спросе, пока свежачок, остальное уже идёт со скидками.
Опять новосибирск.
От Екб до НСК 1600 км. Каким боком к нам другая область то относится?
То полиция новосиба, то валбариз. Завтра новости что у пенсионерки из новосиба трусы помялись в стиралке будет?
Гость
1 декабря 2022, 17:39
е1....это сеть городских порталов, куда входит Екат, Новосиб и тд))
Головная контора у них в Новосибе, вот и шлют нам свои новости!
из 3000 вычти комиссию маркетплейса, а потом заплати налоги, в остатке получишь "грязными" около 1000 с кофты, из неё вычти расходы на продвижение товаров и логистику до склада
Гость
1 декабря 2022, 17:27
Хм, этот лошпек не то что на этой площадке, а где угодно может пролететь, даже, как сам и говорит, "на улице".
Гость
1 декабря 2022, 18:58
ПРоще дождаться её в пункте выдачи или посмотреть на какой адрес отправлен товар,и решить всё самим,раз полиция и ВБ бездействуют...
Гость
1 декабря 2022, 19:08
Почему-то вспомнилась история с продажей дынь из "Вокзала для двоих". 😁 Только в нашей истории хитрого Андрюшу, который по жизни оказался простоват и глуповат, официантка Вера Николаевна и музыкант Платон Сергеевич, оказавшиеся более ушлыми, заставили всё продать по справедливой (с их точки зрения) цене.
Кстати, похожую кофту покупал на распродаже именно по "оптовой" цене. Нашего "бизнесмена, похоже," ещё и оптовик нагрел.
Гость
1 декабря 2022, 23:13
вайлдберис иногда цену назначает и ниже оптовой
Гость
1 декабря 2022, 20:05
Всё, что нужно знать о наших барыгах, купил за тысячу, решил продать за три , так сказать на лохов, но сам лохонулся.
Гость
1 декабря 2022, 18:23
Думаю старую Приору отдать первому встречному парижанину со всеми документами и ключами без договора, пусть в такси на ней зарабатывает, а мне 50% засылает. Как думаете попрет? Владелец интернет-магазинчика свитерков.
Кому-то повезло с кофточками.В наше сложное время доверять никому нельзя.
Гость
1 декабря 2022, 20:19
Лучьше бы в детский дом отдал свои кофты
Гость
2 декабря 2022, 10:07
На АВИТО постоянно заманивают в этот ВАЛСБЕРИС, типа надо вложиться и получать потом прибыль. Кругом воры и прохиндеи. Так им и надо. Торгуют китайским ширпотреблм по 50 р за килограмм .
Гость
2 декабря 2022, 22:55
Кто там что ещё покупает или продаёт))) Разводняк чистой воды, как покупателей так и продавцов. Открываешь пункт выдачи - сервис просто забивает- ни ответа ни привета неделями. От тех поддержки помощи не жди - хоть покупатель, хоть предприниматель. Друг, на этом "сервисе" "барыжил" - говорит, больше никогда - за товар задерживают, постоянно какие-то штрафы списывают и ещё там какие-то косяки. Н-а-а-х
Вайлдбериз отвратно работают. Не могу вернуть брак . постоянно отказ, переписываемся уже несколько недель. Будьте внимательны, не заказывайте эл технику там вообще. А то что такая кофта стоит 3000 рэ тоже ерунда. красная цена- 200 рэ.
Гость
1 декабря 2022, 17:37
тухляк кто там вообще покупает все вещи паленые 💩💩💩
Гость, узко мыслите. Как Вам стоимость орехов 600р/кг розница в интернете и тебе орехи по 1450р/кг в Пятерочке. И так по многим товарам. Хотя бывает и наоборот. Цена интернет-магазина в 150-200% цены магазина. Ну на то и рассчитано. За удобство покупок и продаж нужно платить. Выигрывает дотошный и внимательный покупатель и грамотный продавец
Гость
1 декабря 2022, 18:04
Е1, уже 3 подряд новость неотносящаяся к новостям Екатеринбурга.
КОРОЧЕ ТРОЕЧКА ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ, КАКОЙ - ТО РОМАН !
смысл плакаться то, лох не мамонт !
тут область всю нахлабучивает ЖКХ
и ростат со своими з/п навязанными без уведомления, а вы говорите проинагентную площадку !
подумаешь потеря 1 ЛАДА, ничего... отечественный автопром не так уж и хорош !
Гость
30 января 2023, 00:51
Эти карточки заполняются легко и просто. Мог выделить один вечер своего времени и никогда бы не узнал о том, как раздевают таких "занятых и крутых". Меньше понтов - целее кошелёк. Даже не жалко его, лентяя.
уже третий раз эту статью читаю, самим то не надоело копипастом заниматься? да и разоблачили уже преступников, это была группа несистемной оппозиции которая работает из за рубежа! 😎
Ага, прям с передовой из подвала ведут свою деятельность
жу жу жу (зло жужжит) 😠
Гость
1 декабря 2022, 20:27
торгавать нада на рынок на не всякий маркеплейс , скоро овоши и фрукт будит там прадаватся и где нам гордым братьям с Азия работат? на маршрутка или стройка .! тфу😬😬😬😬
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Студентку напугали атомной бомбой
«Всё по 100»: как предприниматель потерял сотни тысяч, продавая кофты на Wildberries