"Стране надо было стимулировать вывод денег за рубеж кем угодно в огромных количествах."
Потрясающе!
Опять стимулируют покупку яхт и недвижимости за рубежом? Будем помогать развиваться экономикам недружественных стран?
А метро на какие деньги строить?
А газификацию всей страны почему бы не сделать?
Гость
21 ноября 2022, 10:30
Метро и газификацию строят и делают за рубли )))
Гость
21 ноября 2022, 10:52
Гость
21 ноября 2022, 10:30
Метро и газификацию строят и делают за рубли )))
Олег, Не делают, вы хотели сказать.
Гость
21 ноября 2022, 12:30
Гость
21 ноября 2022, 10:52
Олег, Не делают, вы хотели сказать.
ну или не делают )))) в любом случае для этого нужны рубли, безналичный доллар это цифра в компьютере всего лишь
Гость
21 ноября 2022, 10:31
Тема не раскрыта, я так и не понял где то место, или люди которые мне предложат выгодный курс, подскажите...
"Стране надо было стимулировать вывод денег за рубеж кем угодно в огромных количествах."
На фоне дефицита бюджета почти в 3 триллиона рублей страна стимулирует вывод денег за рубеж!
Кроме как вредительством это не назовёшь.
В дырявый рубль верят только упоротые. Власть кидает народ с 91 года , с 91 года нет нормальной жизни в стране. Какое отношение может быть к валюте страны которая не развивается а напротив катится в каменный век?
В стране за счет резко выросших валютных доходов и резко снизившихся из-за санкций расходов на импорт возник огромный навес безналичной валюты. Ее некуда девать, при этом началась политика девалютизации финансовой системы.
Китайцам продайте за юани.
Гость
21 ноября 2022, 10:26
В Китае тоже не все гладко . Юань не мировая валюта , к тому же полностью контролируется КПК . Для поддержки своей экономики Китай может ослабить юань на треть , а то и больше . И Вы обеднеете на треть . Такое себе .
Вот именно.
Продать китайцам за юани, а китайцы бы за эти юани нам построили бы вторую ветку метро.
А заодно бы газифицировали газодобывающий Сахалин (раз мы сами не хотим для себя же сделать), чтобы там от нелегальных баллонов дома не взрывались.
Идёт методичная борьба с собственным населением и с собственной страной.
Вот именно.
Сам то понял что написал
Китайцам лес, землю отдали...
Давай ещё и недра отдадим!!!не ссы они сами возьмут!
А что про метро то ЗАБУДЬ!!!когда китайцы придут (уже скоро),они и построят, нашими руками
Гость
21 ноября 2022, 16:43
Нормальные банки уничтожили, теперь расхлёбываем! Раньше я банке Нейва без предварительного заказа мог спокойно купить 100 тыщ уе и не париться
Гость
21 ноября 2022, 19:16
Банку "нейва" надо было поменьше сомнительных операций проводить и поменьше помогать с обналом и переводами по всякой мути. Доигрались барыги со своей помойкой.
зачем публиковать никому не нужное, ни на что не влияющее мнение сомнительной личности и так называемого 'неизвестного "экономиста"?
Пускай там бормочет где нибудь в углу свои мысли по поводу, сам с собой наедине ...
Гость
21 ноября 2022, 11:12
kiborg76, Уважаемый, Вы случаем не из числа членов организации 146% или рулевожатых, коли так откликнулись на горькую правду?😳☹️
Как всегда, пальцем в ...
Насчёт переводов безнала за границу - всё так. С одной лишь разницей - этот безнал должен быть на счёте до 9 марта, иначе это просто мёртвый балласт, который нельзя ни снять наличными, ни перевести куда-либо. Можно только конвертировать в самом банке в рубли по их курсу. Да и зачем огороды городить, когда во многие т.н. дружественные страны можно перевести деньги в рублях, где конвертировать в любую валюту: где-то через местную, где-то напрямую.
Про логистику и ввоз наличной валюты - вольные фантазии типа аналитика, в реальности всё работает по-другому.
Ну, и наконец, вот это: "Как по мне, в крипте и только там сейчас преступные деньги." Уровень "аналитики" понятен. 🤦♂️ Надо рассказать знакомым (кстати, серьёзным и вполне законопослушным людям), пусть порадуются, преступники. «Заходи, вор, садись, вор…»
Гость
21 ноября 2022, 19:58
Безнал отлично переводится любой, включая приобретенный сейчас . Ограничения - на наличку.
Гость
21 ноября 2022, 19:58
Про 9 марта - полная некомпетентность. Особенно про "только конвертировать в банке по их курсу". Также некомпетентность про вывод рублей безналом. Для этого надо лично открыть счет в стране назначения. Это сложно. Но и вишенка на торте. Там нигде не написано, что в крипте "только преступные деньги".
Гость
21 ноября 2022, 21:49
Гость
21 ноября 2022, 19:58
Про 9 марта - полная некомпетентность. Особенно про "только конвертировать в банке по их курсу". Также некомпетентность про вывод рублей безналом. Для этого надо лично открыть счет в стране назначения. Это сложно. Но и вишенка на торте. Там нигде не написано, что в крипте "только преступные деньги".
Виталик, залогинься! 😁
Про 9 марта - расскажите тем, кто открыл валютный счёт, скажем, в середине-конце марта и купил валюту по безналу.
Ещё открою секрет: для перевода себе и валюты, и рублей надо открыть счёт в стране назначения. Это сложно. Но можно перечислить их и другому лицу, у которого есть счёт. Это просто. 😉
Ну и наконец, грех отказываться от своих слов - выделена именно цитата из авторского текста, читать надо внимательно, а не только "анализировать".
Так что иногда лучше молчать, за умного сойдёшь.
Если посчитать сколько миллиардов вы уже выпустили ракетами...это много выходит. Пара годовых бюджетов Зимбабве.
Гость
21 ноября 2022, 19:18
Это американский "джавелин" который продали Ботсване и Вукраинии стоит 100500 денег и все равно не летает и не наводится как надо. А у русских с ракетами все традиционно нарядно. Много и недорого. И какелаи и Европе в случае чего хватит.
Гость
21 ноября 2022, 10:33
Невероятно, но факт. Большая часть людей не смогут с первого раза выговорить слова «девалютизация» и «девалютизировать».
Гость
21 ноября 2022, 19:14
конечно - этот в этот бред только совки верят...конченные.
Гость
21 ноября 2022, 19:19
Невероятно, но факт. На кафедре экономики любого рпиличного ВУЗ за такие чудесные термины студент пошел бы на пересдачу. А за советы феерической буратиновости и вообще на отчисление как круглого идиота.
Гость
21 ноября 2022, 10:55
Похоже доллар выгоден всем, иначе почему не продают другие валюты в банках страны, ведь если захочешь поехать за рубеж нужно рубль конвертировать в доллар, а по приезду доллар конвертировать в местную валюту
Гость
21 ноября 2022, 12:32
Ку!
Гость
22 ноября 2022, 00:37
продам евро. 250₽- 1 евро
Гость
22 ноября 2022, 07:25
доллары великая валюта а рубли нет
Гость
21 ноября 2022, 10:08
Беларусь, Казахстан, Турция и т.д. мультивалютная карточка в банке другой страны ( о наличии заграничного счета необходимо сообщать в налоговую рф)
Гость
21 ноября 2022, 13:40
банк без нас сообщит туда.
Гость
21 ноября 2022, 20:18
Турция не очень хороший вариант. Все, что пришло в Турцию, потом сложно вывести обратно или куда-то ещё. Только тратить с карты за границей. Турки сейчас меняют законы, чтоб деньги, поступившие к ним в экономику от иностранцев, было нельзя оттуда вывести самим иностранцам.
Если только через крипту или серые схемы
Гость
21 ноября 2022, 11:38
Все эти обмены валют уже не имеют никакого смысла, так как скоро фиатные деньги отменят и разрешат только цифровую валюту. В следующем году уже будет старт цифровых денег во всем мире.
Гость
21 ноября 2022, 12:59
Ага . И ракеты дырявят озоновый слой Земли . А еще в средние века , особенно крестьяне , отказывались брать бумажные купюры . А паспорт в 19 веке в России считался бесовой бумагой . Немаловажную роль в этом сыграла православная церковь . Поменьше смотрите REN ТВ , особенно на ночь .
Гость
21 ноября 2022, 15:38
т.е одна валюта на всю планету???😂 и париться с обменом не надо
Гость
21 ноября 2022, 10:05
Так вот где доллар по 120 рублей, у спекулянтов. Кто там говорил, что это реальный курс?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Экономист объяснил, как устроен серый рынок по продаже долларов