перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Сделано на Урале: истории компаний, созданных в Екатеринбурге и ставших известными на всю Россию

18 ноября 2022, 11:48
лет двадцать назад покупали яйца Ирбитской птицефабрики через дыру в заборе у работяг за копейки, потом ехали продавали по цене ниже магазинов бабушкам у подъездов. итог довольны все и работяги, и бабушки и мы заработавшие себе на пиво и на дискотеку.
18 ноября 2022, 11:25
А как же ЕЖК с его маргаринами и майонезом, с которым судя по отзывам и башмак можно сьесть))) забыли?)
Гость
18 ноября 2022, 11:51
вы в курсе что завод на Титова переносят в другой регион непонятно зачем... больше это не наш завод...
Гость
18 ноября 2022, 13:11
Гость
18 ноября 2022, 11:51
вы в курсе что завод на Титова переносят в другой регион непонятно зачем... больше это не наш завод...
это Москва,русагро
18 ноября 2022, 10:45
Это точно пивко а не казанова 69?
18 ноября 2022, 11:48
поэтому голосую за птицефабрику
Гость
18 ноября 2022, 12:48
Правильно, мужик должен быть с яйцами, а не с пивом или с чаем.
18 ноября 2022, 11:24
я люблю наш Екатеринбургский жировой комбинат(ЕЖК) - их беспроигрышный майонез (всегда беру на презент из Екатеринбурга), кусковое мыло; Ирбитский молочный завод - сметана и крем творожный "Десертный" самые вкусные!!!!
Гость
18 ноября 2022, 11:36
Да, раньше черный хлеб и майонез - это было то, что возили из Екатеринбурга. Сейчас невозможно хвастаться ни тем, ни другим. Про майонез сложно с вами согласиться. Почитайте состав.
Гость
18 ноября 2022, 11:55
238383421, им владеет Москва
Гость
18 ноября 2022, 10:36
* «Пив&Ко» Вы серьезно?... 😳😠
Гость
18 ноября 2022, 11:55
Пив&Ко VIP - не путайте!
18 ноября 2022, 10:39
А реклама алкоголя запрещена у нас!
18 ноября 2022, 10:39
Жизньмарт минусую. Хозяин этих магазинов нагло ПДД нарушает.
18 ноября 2022, 10:42
ему можно
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Нарушает пдд - это потому что он депутатом был. А концепция сети крутая, согласитесь ?)
Гость
18 ноября 2022, 10:47
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Нарушает пдд - это потому что он депутатом был. А концепция сети крутая, согласитесь ?)
Поясните, в чем крутость? В том, что пропихивают дорогие продукты? Кстати, не всегда самые натуральные. Не впечатлил состав пельменей, состав соусов... Короче, единственное, что приходится там брать - это конфеты типа коровки (бековские). Они были в талицких магазинах, но пропали
Гость
18 ноября 2022, 10:49
Бисквитный двор , никогда не понимала ажиотажа.. по вкусу не очень.. и всегда изжога от их продукции.. и цен на фоне этого завышена
18 ноября 2022, 13:08
Интересно, сколько заплатила "Любимая кухня", чтоб попасть в эту статью? Кто-нть вообще про нее слышал?
18 ноября 2022, 11:03
А есть какой-то другой вменяемый бизнес, который не стыдно сюда выдвигать? ЭМА? - Наследие совка, отжатый завод в коммерцию. Пивко? - Вы серьёзно вообще? Компания спаивающая страну? Кондитерка? - В ней изделия стоят как конь, а вкус как у дешевых булочек из пятерочки. В этой выборке нет ни одного вменяемого бизнеса, от слова совсем. Либо отжатые производства из 90х, либо паразитирование по типу сетевого маркетинга(франшиза), либо алкашка. Позор таким номинантам.
Гость
18 ноября 2022, 11:08
"Пумори-спорт". От кустарного производства до завода
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Касаемо Бисквитного двора (надеюсь, они прочитают). Во-первых, не врите про Екатеринбург. Смотрим ООО Шарий и ИП Шарий - сплошь тюменские ИНН. И вопрос, как к ним попало производство тортов на Химмаше. Раньше была поклонницей. И всем рекомендовала. Но я их тех, что читает состав. Состав тортов ухудшается год от года. Так что - теперь нет. Уже года 2-3 покупаю торты в других местах (кулинариях). Когда просила дать ознакомиться с составом хлеб/булочек/пироженых в магазине (на 8Марта), это всегда вызывало недовольство сотрудников. По какой-то продукции так состав и не смогла выяснить. Хотя, если сравнивать эти торты и челябинские, то эти менее страшные. Как-то так.
18 ноября 2022, 11:06
Хлебная продукция ухудшается день ото дня, торты - пока держатся, потому что нет конкурентов.
Гость
18 ноября 2022, 10:42
Странный выбор... Например торговые марки "Наша Маша" и "Три Коровы Два Кота" - куда более масштабны и узнаваемы ! Как и любой "псевдо-конкурс" - проплаченное мероприятие )). Ярмарка тщеславия)))
Гость
18 ноября 2022, 10:50
Угу.. Прекрасные сети магазинов Талицкое молоко и Молочное место.
Гость
18 ноября 2022, 10:38
да всем плевать на вашу премию
Гость
18 ноября 2022, 10:41
Интересно, а в каком месте Урала растет тот чай который якобы "производит" эта самая Уральская чайная компания? В советские времена такие заведения назывались: чаеразвесочная фабрика, и они при "развешивании" такое количество "полезных добавок" в чай добавляли что все гонялись за индийским чаем который развешивали по пачкам сразу на месте производства в Индии.
18 ноября 2022, 10:52
Жизнь - Март - это ад!!!! 😱
Гость
18 ноября 2022, 10:48
Жизнь-март - засилье одноразового пластика и дикие цены. В наши дни, когда весь цивилизованный мир задумался об экологии, Жизнь-март продолжает упаковывать по два фрукта в одноразовую упаковку, да ещё и по завышеннным ценам.
Завод ЭМА - у которых аппараты ИВЛ самовозгорались и отказывались работать? Кондитерская -зачётная!
Гость
18 ноября 2022, 10:45
Нет, это у Приборостроительного завода самовозгорались.
18 ноября 2022, 11:00
Не вкусная это кондитерская, абсолютно.
Гость
18 ноября 2022, 14:20
Эма отличная фирма
Гость
18 ноября 2022, 12:13
Уралтрансмаш то прославился.... Тем что навязывает свои трамваи. которые никому не нужны. Худшие трамваи страны в судах заставляют покупать!
Гость
18 ноября 2022, 13:11
Алексей, в екб чешские ездят
Гость
18 ноября 2022, 13:12
опять реклама
19 ноября 2022, 09:19
Бисквитный двор! очень нравятся Ваши торты!но пожалуйста,увеличьте количество творожного.
Гость
18 ноября 2022, 11:49
Макароны "Макфа" тоже на Урале делают... по всей их продают....
Гость
18 ноября 2022, 13:10
Автор, челябинским евреям принадлежат
Гость
18 ноября 2022, 20:25
Гость
18 ноября 2022, 13:10
Автор, челябинским евреям принадлежат
нет, уже новым, русским англичанам принадлежат...:))😂🤣... потому как Юревич в Лондон сбежал, и там теперь живет....
Гость
18 ноября 2022, 20:27
Автор, ... *по всей России (имелось ввиду)
Гость
18 ноября 2022, 13:42
Где трамваи ? На наших улицах ГДЕ трамваи Уралтрансмага ? До сих пор Рижские ходят.
18 ноября 2022, 14:18
не Рижские, а Чешские😁
19 ноября 2022, 03:17
18 ноября 2022, 14:18
не Рижские, а Чешские😁
238383421, верно!
19 ноября 2022, 03:20
18 ноября 2022, 14:18
не Рижские, а Чешские😁
238383421, чехословацкие даже, страны которой нет давно
Гость
18 ноября 2022, 11:32
Делала ремонт и зашла в Любимую кухню. Сидит барышня вся на понтах, никакой консультации, ничего, с порога решила, что мы неплатежеспособны, видимо, сразу сказала, кухни стоят от 40 тысяч, и на вопрос, а можете ли вы посчитать сколько примерно получится кухня, согласно нашего эскиза, сказала нет и больше на нас даже внимания не обращала. Хотя мы готовы были к кухне из хороших материалов, главное, чтобы понравилась. Так что та еще шарашка!
18 ноября 2022, 18:53
Как говорится хороший продукт в рекламе не нуждается. Поэтому чему тут удивляться. Ах да, трамваям, которые делают у нас, но по факту ездят еле живые корыта.
Гость
18 ноября 2022, 10:53
Где кондитерская фабрика с Тверитина и магазинчик при ней ? все остальные торты замораживают и могут продать через полгода, когда они уже высохнут
Гость
18 ноября 2022, 14:10
сколько заплатили автору
Гость
18 ноября 2022, 15:40
типография "Уральский рабочий" - чем не уральский бренд
Гость
18 ноября 2022, 11:09
Позорная статейка, все в кучу, кто например знает чайную компанию или бисквитную в мск или спб в нск? Есть у нас компании которые производят продукт и продают на всей территории России а некоторые экспортирует в Китай Казахстан и т.д. А тут придумали самодельные кухни.
18 ноября 2022, 12:31
Насчёт чая миф уже давно развеян, никакой он не индийский.
Гость
18 ноября 2022, 13:10
Свердловская птицефабрика где,лучшие крупные яйца
Гость
18 ноября 2022, 13:51
Деревенька вкусные
Гость
18 ноября 2022, 21:22
Жизнь-март пора переименовать в Антижизнь-март. Адский производитель пластикового мусора.
Гость
18 ноября 2022, 21:44
Точно, еще и парфюмом воняет в их магазинах, пищевая продукция вся пропитывается этим запахом. Цены дикие.
Гость
18 ноября 2022, 19:17
Все пропало!!! Судьи куплены!
Гость
18 ноября 2022, 23:04
Пивко😂 А массажный салон "Распутин" где??
18 ноября 2022, 10:50
ПивКо однозначно!
Гость
18 ноября 2022, 11:06
а как же "Пумори-спорт"? Вот кто начинал с нуля и вырос до признанного эксперта - производителя спортивного оборудования.
Гость
18 ноября 2022, 10:53
Живя в Екатеринбурге не знаю где купить "знаменитую " Рефтинскую продукцию. Вообще редко вижу уж думала закрылись
18 ноября 2022, 16:02
Увы,продукция уже не продукция,изменилось качество!!!
Гость
18 ноября 2022, 12:07
Почему Симу не указали? Градообразующее предприятие Екатеринбурга
Гость
18 ноября 2022, 12:46
Потому что штаб-квартира не в Екб, а на Химмаше
Гость
18 ноября 2022, 13:09
Татарское сообщество, бред
18 ноября 2022, 15:09
Сысертский фарфоровый завод известен давно на всю Россию, притом за качество и красоту. А не маркетинг
18 ноября 2022, 15:21
Тагильский поднос Промысел Тагильского подноса является одним из брендов русской культуры, известный далеко за пределами России.
Гость
18 ноября 2022, 20:29
а как же наш легендарный магазин мормыша "Козявочная"... почему он не наменирован на премию?
Гость
19 ноября 2022, 06:24
Бестолковая статья. Совсем не про известные бренды Свердловской области.
Гость
19 ноября 2022, 09:22
Забыли в список включить Групппу Компаний Пролайн!
Гость
19 ноября 2022, 09:28
Голосую за ПРОЛАЙН Системы Безопасности!
Гость
19 ноября 2022, 17:07
А как же Молочная Благодать? Вот столовую ЖизньМарт я не разу не встречал.
Гость
18 октября 2023, 15:09
Хочу похвалить продукцию Арамильская пивоварня делают довольно качественный продукт.
Гость
18 октября 2023, 15:10
Хочу похвалить продукция Арамильское делают довольно качественный продукт
18 ноября 2022, 11:07
надо промышленность развивать , так что выбор простого народа это Белоярская Фабрика Асбокартонных Изделий (БФАИ)😎
18 ноября 2022, 10:46
МОЛОДЦЫ ВСЕ .УСПЕХОВ
Гость
18 ноября 2022, 10:53
Скачайте себе в интернете маленьких буковок.