перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Екатеринбурге уволили всех сотрудников IKEA

31 октября 2022, 22:15
1 ноября 2022, 06:42
спасибо им уже за то, что можно было поучиться органичному дизайну обустройства пространства, купили у них много добротной мебели, за что тоже им спасибо
Гость
1 ноября 2022, 11:39
206566013, ну Мебель и не такая добротная ((( при нагрузке , например Кровати , матрасы, столы … эта Мебель служит недолго ! Печальный опыт покупки кроватей ((( да и грузчиков и сборщиков Мебели спросите ! Узнаёте много нового про Икею ))-
Гость
1 ноября 2022, 11:52
Ну свято место пусто не будет а нашу мебель от наших же производителей только без леб найдется кому продать перекупы не упустят шанс.
31 октября 2022, 22:23
Перегородки - не вывезли, розетки - не выдрали, странные какие-то ... Столько лет в России, а так своими и не стали.
Гость
31 октября 2022, 23:32
Dr. Paganel, ... значит вернутся... есть такая примета, если вещи свои не забираешь полностью...значит, потом вернешся в это место.
Гость
1 ноября 2022, 00:11
Гость
31 октября 2022, 23:32
Dr. Paganel, ... значит вернутся... есть такая примета, если вещи свои не забираешь полностью...значит, потом вернешся в это место.
Помещение и оборудование принадлежат моллу. ИКЕЯ - арендатор)))
Гость
1 ноября 2022, 01:11
Гость
1 ноября 2022, 00:11
Помещение и оборудование принадлежат моллу. ИКЕЯ - арендатор)))
Весь ТЦ МЕГА - собственность ИКЕА групп. А вот все остальные бренды - арендаторы.
Гость
31 октября 2022, 22:17
😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
31 октября 2022, 23:01
Гость, катались слезы юной белой розы..от черной розы ледянела кровь..
31 октября 2022, 22:38
Жизнь уходит из России.
31 октября 2022, 23:18
не ной!
Гость
31 октября 2022, 23:51
Скулить будешь, из тебя уйдёт. Икея - это не жизнь. Это просто Икея. Выключи телевизор, отключи новости и ты поймёшь, что жизнь не изменилась. Выше верно отметили - не ной
1 ноября 2022, 00:08
Гость
31 октября 2022, 23:51
Скулить будешь, из тебя уйдёт. Икея - это не жизнь. Это просто Икея. Выключи телевизор, отключи новости и ты поймёшь, что жизнь не изменилась. Выше верно отметили - не ной
Гость, 👍
1 ноября 2022, 10:42
не весь товар увезли! кое какой на симе торгуют
31 октября 2022, 22:22
А если Икея ушла из России, то зачем ей за собой оставлять площади? Ну ушла и ушла, фрикадельки только и тортик миндальный жалко...
31 октября 2022, 23:16
а акулу, знаменитую акулу как же! народ так здесь по ней страдал!
Гость
1 ноября 2022, 00:07
31 октября 2022, 23:16
а акулу, знаменитую акулу как же! народ так здесь по ней страдал!
👍🤣
Гость
1 ноября 2022, 00:13
Ну вообще то все ТЦ Мега принадлежат Икее, по этому ушло только производство и продажа мебели, а от зарабатывания на нас денег они не отказались)
1 ноября 2022, 10:58
Вот где появилась возможность создать цеха по производству мебели. Пространства этих складов - самое то для этого. А мебель, изготовленную там, можно продавать прямо "с колёс", т.е. при фабрике открыть магазинчик по продажам мебели, как это делают(ли) ранее многие предприятия, устроив возле своих проходных подобные магазины по продаже своей продукции.
1 ноября 2022, 12:27
ты же знаешь, что для российских управленцев и менталитета это невыполнимо
Гость
31 октября 2022, 23:05
Долгое время не было интереса к икее (видимо там категорически нельзя бывать в выходные, когда просто толпы народа). Но в последние года два мнение изменилось. Есть весьма практичные и удачные вещи. Есть интересные идеи. И вообще, в шведской культуре немало того, что можно и позаимствовать. Чего стоит только их переработка отходов! Энергия из мусора идет на биотопливо (на нем ездят автобусы) и на отопление. И захоранивают они только 1% своего мусора. Ну, и вроде как эта страна, в которой нет коррупции. А еще, оказывается, у них есть система, когда ты можешь в коммуне бесплатно надолго получать жилье...Хоть пожизненно, но не в собственность. Вот совсем непонятно, зачем они в блуду с н а т о ввязываются...
Гость
31 октября 2022, 23:37
Может не хотят чтоб спецоперация у них на территории была
Я себе дом там прикупил в Torö, бюрократия хуже чем в СССР. Местная полурухлядь 30+ летняя стоит дороже чем нью-лухари в Мск. Бесплатного ничего нет. Счас вот вбухиваю в стройку, оставил только подводы коммуникаций (газ, вода, электрика). Стройматериалы - да, дешёвые, порой доставка дороже перевозимого. Но (!) прораб который у меня там крутится - Швед русскоговорящий, он за каждый цент отчитывается. И когда я ему сказал "Да брось ты эти отчёты!"...Он на меня глаза вылупил и не понял почему. Народ забавный, пунктуальный, аккуратный и немногословный. После полусовковой Польши..Швеция это немного иной мир.
Гость
1 ноября 2022, 00:46
Я себе дом там прикупил в Torö, бюрократия хуже чем в СССР. Местная полурухлядь 30+ летняя стоит дороже чем нью-лухари в Мск. Бесплатного ничего нет. Счас вот вбухиваю в стройку, оставил только подводы коммуникаций (газ, вода, электрика). Стройматериалы - да, дешёвые, порой доставка дороже перевозимого. Но (!) прораб который у меня там крутится - Швед русскоговорящий, он за каждый цент отчитывается. И когда я ему сказал "Да брось ты эти отчёты!"...Он на меня глаза вылупил и не понял почему. Народ забавный, пунктуальный, аккуратный и немногословный. После полусовковой Польши..Швеция это немного иной мир.
Одно непонятно: в России всё просто швах, а Вы тут на е1 ежедневно и не пор разу... Ностальгия? Или же на работе? е1, а почему вообще люди, которым по сути фиолетово дела Екатеринбурга, постоянно ошиваются тут и комментируют? Пусть комментируют где-нибудь там у себя в Польше, в Швеции... Это всё без злости. Просто эти люди свой выбор сделали. И не место их комментариям в обсуждении жизни Екатеринбурга и России.
31 октября 2022, 23:09
Кому-то было интересно это психоделическое видео? Кто-то ночами не спал и думал: интересно, как там внутри? Еще и заплатят кому-то за эту статью
1 ноября 2022, 06:28
Это фантомные боли еодина по безвременно ушедший икее.
Гость
31 октября 2022, 22:36
Всё, что даже в те дни не купили, можно было уценить! В том числе и выставочные образы товара и Распродать! Это, явно было выгоднее, чем оплачивать Транспортировку в Москву и работы, людей, которые это всё упаковывали, грузили, а в Москве, будут выгружать!? Из за принципа, такие ненужные расходы на себя взвалили!?
Гость
1 ноября 2022, 01:16
У них нет проблем с "лишними расходами". Икеа международная корпорация, и все эти расходы ей лишь пшик.
Гость
1 ноября 2022, 01:43
Гость
1 ноября 2022, 01:16
У них нет проблем с "лишними расходами". Икеа международная корпорация, и все эти расходы ей лишь пшик.
Две жертвы маркетинговых историй детектед...
Гость
1 ноября 2022, 02:13
Гость
1 ноября 2022, 01:43
Две жертвы маркетинговых историй детектед...
А ты представитель холдинга ИКЕА?
Гость
31 октября 2022, 22:23
Неожиданно… Вроде и сериал под названием ИКЕА кончился но…
Гость
1 ноября 2022, 04:00
Я из маленького города. Поездки в Икею в детстве были праздником для меня. Мне всегда нравились огромные магазины, а там еще и целые интересные квартиры внутри! Всегда чувствовала себя там ребенком. Детство ушло, Икеа тоже. Грустно.
Гость
1 ноября 2022, 13:36
Хотелось бы верить, что кроме поездок в икею в Вашем детстве были поездки в театр, музей, цирк и т.п. Если же были только ТЦ и икеа, то грустно...
Гость
31 октября 2022, 22:24
Прощай IKEA Здравствуй Мебель и точка
Гость
31 октября 2022, 23:31
здравствуй "Кухонька".. :))) 🤣🤣😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
1 ноября 2022, 11:53
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😁
Гость
1 ноября 2022, 00:11
С ужасом вспоминают, как работали))))))) Молодцы. Теперь у вас работы не будет.
Гость
1 ноября 2022, 07:32
Для всей местной алкашни сообщаю, для людей этот магазин был нечто большее, почти как для вас КИБ только не с упоротыми посетителями
Гость
31 октября 2022, 23:05
классно! после 24 февраля расея вернулась в совок
Гость
1 ноября 2022, 09:25
А вы в каменный век.
Гость
31 октября 2022, 22:41
эх(((уникальный был магазин, в рашке ни чего подобного не было и не будет уже(((пропащая страна(((
31 октября 2022, 23:19
кто пишет рашка тот какашка😃😝😃
Гость
31 октября 2022, 23:20
ну если слаще репы ничего не ел, то да уникальный!
31 октября 2022, 23:27
А НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ..ЕСТЬ РОССИЯ И ОКРАИШКА
Гость
31 октября 2022, 22:45
Социально ответственные компании ушли. Теперь будут наши. Типа багальчук и яндекс со своими штрафами и пр.
Гость
31 октября 2022, 23:35
Верно!
Гость
1 ноября 2022, 01:27
Гость, страшно на это смотреть 🙏🏽
1 ноября 2022, 09:17
Надо же как нужно прислуживать своему хозяину, что бы добровольно убить годами развиваемый бизнес с миллиардными инвестициями. Решили не одевать шапу и отморозить уши на зло русским?)))
скорее всего: потолки-полы, колонны - перегородки
Гость
31 октября 2022, 22:49
Один похожий магазин есть в соседнем ТЦ - ждем заход на пустые площади.
1 ноября 2022, 00:07
а вы пытались купить, скажем стол, или диван в этом соседнем магазине? при мне консультант обрадовал покупалтельницу - 50 рабочих дней доставка. Она развернулась и ушла 😁
Гость
1 ноября 2022, 03:29
Нет икея- есть идея, это какой ??
То есть продавали одну бижутерию :)
Гость
31 октября 2022, 23:44
Я вот подумал, что уходят они все не из-за воблы. А просто знают что-то. Что-то, что еще не случилось, но точно случится. Нечто страшное и катастрофичное. Типа полной отмены в Раисе денег и превращения ее в гигантский концлагерь. Или ликвидации 75% населения в целях экономии ресурсов, например. Короче, чтобы это ни было, это запланировано и точно произойдет.
Гость
1 ноября 2022, 02:04
Видимо, у Вас неполная картина мира. Если это и будет происходить, то повсеместно. Не только в России. Такой риск есть. Глобальный передел мира идет вовсю.
Гость
1 ноября 2022, 06:41
Гость
1 ноября 2022, 02:04
Видимо, у Вас неполная картина мира. Если это и будет происходить, то повсеместно. Не только в России. Такой риск есть. Глобальный передел мира идет вовсю.
Не проще ли ликвидировать игроков их то явно меньше .
Гость
1 ноября 2022, 09:24
У вас то уже случилось.
Гость
31 октября 2022, 23:01
светофор можно открыть или доброцен
1 ноября 2022, 00:08
чижык
Гость
1 ноября 2022, 00:20
Ну как бы с едой у нас поа проблем нет, а вот если бы светофор занялся мебелью...
Гость
1 ноября 2022, 09:10
Ачто случилось?
Гость
1 ноября 2022, 10:57
Откройте там МегаHoff
Гость
1 ноября 2022, 13:27
...площадь магазина IKEA будет принадлежать ТРЦ «Мега»... Так IKEA и Мега это одно юр.лицо. МЕГА — российская сеть торговых центров, принадлежащих компании Ingka Centres (ранее IKEA Centres), подразделению ИКЕА в России.
Гость
31 октября 2022, 23:36
Покупаешь мебель IKEA - инвестируешь в экономику страны-кандидата в блок НАТО. Вы с ума сошли? Да вы все иноагенты!
Гость
31 октября 2022, 23:59
выкини комп и телефон с которого пишешь) и вообще выйди из пиндоского инета
Гость
1 ноября 2022, 00:22
А есть ещё другой прикол: уезжают в Грузию работать на удалёнке в России, платят тут налоги, поднимают конкурентоспособность нашей экономики и заявляют что они против Путина и СВО, которые по факту и финансируют)))
Гость
1 ноября 2022, 01:44
Иноагенты это граждане и организации которые получают зарплатки и финансирование из иностранных фондов и активно лезут в политику и с советами как жить. Закон перечитай. И в отличие от США где за подобную деятельность срок от 15 лет тюрьмы в РФ их обязывают всего лишь указывать свой статус.
Гость
31 октября 2022, 22:28
Прощай IKEA мы будем помнить о тебе
Гость
1 ноября 2022, 01:09
Назад в каменный век! Результат СВО!
Гость
1 ноября 2022, 11:41
Гость, уехала дерьмовая Мебель …. И сразу в каменный век ??? Ну и потребности у таких как ты … видимо больше не достоин !
Гость
31 октября 2022, 22:23
Круто. Можно превратить в люксовую ночлежку для бездомных.
Гость
31 октября 2022, 23:48
ковидарий
Гость
31 октября 2022, 22:45
Ну и ладно.
Гость
31 октября 2022, 22:40
Россия на территории Украины спецоперирует против НАТО. Швеция страна НАТО. Позор Швеции и её ИКЕА!
Гость
31 октября 2022, 23:28
Болеете?
31 октября 2022, 23:57
Ага. Против НАТО надо закинуть что-нибудь, например, в Польшу. Но страшно.
Гость
1 ноября 2022, 02:33
31 октября 2022, 23:57
Ага. Против НАТО надо закинуть что-нибудь, например, в Польшу. Но страшно.
Туда скакуасов закинули. На них там уже никак не нарадуются местные.
Гость
1 ноября 2022, 00:57
А что такое IKEA? Никогда не слышал...
Гость
1 ноября 2022, 01:48
Это место куда обласня ездила тусить и драться по выходным.
Гость
1 ноября 2022, 02:36
Это клуб в котором по выходным собиралась обласня. У них в ИКЕЕ и Ашане что то вроде светских раутов проходило. Блеснуть чешуей, новыми трениками, купить китайской херни или картонный комод... А какие были шикарные драки на парковках вокруг МЕГИ и Ашана! И самцы и самки набирались там стиля и доминантности а вечером дружно потели в пробке обратно в Кокодем и на Шречку.
Гость
1 ноября 2022, 14:30
Это бы такой магазин, куда приезжали на выходных обласнеки и спали на кроватях и диванах
Гость
31 октября 2022, 23:14
Это возмездие за коды и масочный режим.
Гость
1 ноября 2022, 01:13
Гость, 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
1 ноября 2022, 01:19
Кому? Россиянам?
1 ноября 2022, 10:38
ох никак не верится вам, что не о мебели надо сейчас думать..не о мебели.....
Гость
31 октября 2022, 22:44
как была складом, так и осталась
Гость
1 ноября 2022, 01:17
В этом и есть суть всех магазинов.
Гость
31 октября 2022, 23:36
Не дай Бог!!! Никогда в такие магазины не пойду
Гость
1 ноября 2022, 01:20
Красное-белое твой магазин?
Гость
1 ноября 2022, 06:46
Гость
1 ноября 2022, 01:20
Красное-белое твой магазин?
не обижайте КиБ. Пивко их магазин!
Гость
1 ноября 2022, 14:28
Ты в него никогда и не ходил, а зачем? Тебе хватает и оставшейся от бабки мебели из химозной фанеры и ДВП
Гость
31 октября 2022, 22:27
Внутри правильно
Гость
31 октября 2022, 22:38
Это? Это печально.
Гость
31 октября 2022, 23:04
Печально😔
Гость
31 октября 2022, 23:11
пригожинские писали что вернутся))
31 октября 2022, 23:58
👍👍👍👍
Гость
1 ноября 2022, 03:17
Раз все оборудование не вывезли , то может когда нить планируют вернуться
Гость
1 ноября 2022, 04:28
Страна которая постоянно находится в экспериментах.
Гость
1 ноября 2022, 14:24
Прощай Икея, нам будет очень тебя не хватать
Гость
1 ноября 2022, 14:26
На этих пустующих площадях можно сделать ковидные госпитали. Ну когда новую версию вируса выпустят
Гость
1 ноября 2022, 15:02
ТРЦ Мега и Икеа - это одно и то же. хозяин один.
Гость
1 ноября 2022, 15:09
как всегда статья ниочем
Гость