Бурков, как был неприятным человеком со времен Бакова, так и остался неприятным. Баков более 10 лет был «политическим покровителем» Буркова.
А сейчас в в Нижнем Тагиле ЦГБ№1 и поликлиника разного рода анализы отправляют на исследования в Омск. Тыдыц!!! Просто потому, что главврач Павловских работал в Омске с Бурковым.
Вот это как называется? Патриотизм для города или для области?
А может, это вредительство?
Свердловчане голосуют за тюменцев (подавляющим большинством из подавляющего меньшинства пришедших на выборы).
Омичи голосуют за свердловчан.
Всё равно тарифы ЖКХ растут по всей территории РФ.
Вслед за тарифами растут цены, а вслед за ценами растут и суммы контрактов.
Всё логично.
Судьи одеты.
В прокуратуре чистота и порядок.
Протестов нет.
Гость
30 октября 2022, 17:35
Везде голосуют одинаково - достаточно было отменить порог явки.
Гость
30 октября 2022, 08:56
А где про тюменцев?
Гость
30 октября 2022, 21:39
Тот же вопрос! с 2012 года сколько денег в Свердловской области заработали тюменцы????
Гость
30 октября 2022, 21:50
Правильнее сравнивать не то, сколько каких компаний пришло.
Результатом деятельности необходимо считать изменения в регионе.
В Свердловской области сейчас с 2012 года результаты такие:
в разы увеличен долг области;
растет недовольство населения в регионе;
уехало огромное количество квалифицированных людей (и не только за границу и в Москву, но и в другие города);
руководитель региона не способен справиться даже с журналистами (соловушка и НМ).
Желающие могут продолжить.
Гость
30 октября 2022, 09:45
Эконика сама нефть качает ? НЕТ. Перепродаёт со своими накрутками. ПОЧЕМУ сам Газпром или Лукойл не могут продавать нефтепродукты в Омск без посредников ???? ПРЧЕМУ и откуда эти фирмы-прокладки , перекупы??? И что , своей соли там нет дороги посыпать ? Или краски нет чтоб разметку нарисовать ??? Почему все это надо везти за 800 км ??? Сколько денег уходит НА ЛЕВО ???
Гость
30 октября 2022, 09:56
откаты
Гость
30 октября 2022, 11:20
Теперь представляете какой тут масштаб перекупии устроили эти тюменцы назначенцы?
Из производителей только швея и комбинат питания, все остальные простые перекупы, мед.оборудование, топливо, гос.система не позволяет закупать продукт напрямую у производителя, типа конкурс среди поставщиков, а на деле цену взвинчивают бесконечные прокладки, все эти Паницины и Эконики. Экономика «купи - продай», как и 20 лет назад.
Зато в Екатеринбург пришло омское ООО "Плазма" с уставным капиталом 10 000 рублей, которое перетянуло на себя обслуживание газовых плит и домового оборудования, за которое берет деньги с граждан и управляющих компаний. За годовое обслуживание - по 300 рублей. Только "обмыливает" краники. Объясняют, что смазывают только если есть утечка. По Постановлению правительства № 410 - эти работы входят в минимум, то есть являются обязательными.
Гость
25 сентября 2023, 22:38
В Омске такая услуга как обслуживание домового газового оборудования стоит 980 руб с квартиры ежегодно
Знаю пример - столбы опор освещения ДЕРЕВЯННЫЕ везут из Екатеринбурга на Магадан. Не смешно ? Что, там ближе нет лесов ? Не растут сосны ? Спили- ошкурил - вот тебе и столб. Везти столбы за 9000 км ….. это Россия, детка.
Гость
30 октября 2022, 14:49
Валенок, Там нет заводов по импрегнации доски (консервации в автоклаве) за счёт которой столбы не гниют - поэтому и заказывают
Это он только начал.
потом будет как наш 5 раз в год с командой в италию отдыхать ездить .
За бюджет.
все сначала скромно начинают, потом видят что по рукам не кому давать и понеслась в три горла семья, друзья, знакомые
Гость
30 октября 2022, 09:53
А теперь тот же финт только про нашего «избранника» - там суммы наверняка повыше будут
Гость
30 октября 2022, 10:02
Какое нам дело до Омска?
Гость
30 октября 2022, 12:03
Гость, там земеля наш свои порядки наводит
Гость
30 октября 2022, 11:22
Ну и где же они озолотились то )))) вы чистую прибыль посчитайте, не сумму контракта и от чистой минусните налоги и НДС ))) я когда работал один без сотрудников и то больше оборотка была 😂😂😂
Гость
31 октября 2022, 02:41
Гость, вопрос не в том, что компании озолотились) Прибыль некоторых лиц считается в процентном соотношении от цены контракта)
Гость
30 октября 2022, 09:52
Помню и здесь воду мутил
Гость
30 октября 2022, 11:33
Про тюменские контракты в Свердловской области напишите!
Гость
30 октября 2022, 13:29
мне эта перепечатка из омска говорит только о том, что это информационная атака с целью заполучить немножко деньжат
Все ок, у нас тюменцы там свердловчани!!!! Рука руку моет! 😉
Гость
31 октября 2022, 15:23
А что,вы хотите старого или пре престарелого губернатора,Лёню ещё верните!
Гость
30 октября 2022, 11:17
Расскажите лучше как обогатились тюменские компании на области, когда тут назначенца временщика поставили
Гость
30 октября 2022, 15:07
Временщика?
Да он вечность уже, и ни конца, ни края не видно.
Гость
30 октября 2022, 20:56
С киосками тоже интересно получается сначала расторгли договора под предлогом порядок навести, потом город выставил все остановки в один лот , хотели за 110 млн а отдали за 10млн и никому нет дела что город потерял 100млн, и антимонопольщики тоже молчат как можно все остановки одному человеку отдать, теперь киосков стало ещё больше везде хотя изначально только на остановках было заявлено (порядок навести надо)а сейчас и во дворах и скверах , где душе угодно. БАРДАК
Гость
25 сентября 2023, 22:42
Арена в этих новых киосках выросла в 10-20 раз
Гость
30 октября 2022, 09:57
есть знакомые, есть откаты
Гость
30 октября 2022, 11:07
Как говорится И тут как поперло!!!))))
Гость
30 октября 2022, 11:16
В Новосибирской области губер из Вологды.
Гость
30 октября 2022, 13:51
И в Омск это дерьмо,под названием Бионорд затащили.
Гость
30 октября 2022, 14:07
„Приближенные" живут за счет госконтрактов, т. е. получают гарантированный доход. Когда эта система прекратится? Экономика государства не будет развиваться при такой системе. Должна быть здоровая конкуренция и каждый предприниматель должен работать на свой страх и риск как и все, без „приближенных".
Гость
30 октября 2022, 14:15
Не пытайтесь покинуть Омск
Гость
30 октября 2022, 14:50
Мизерные суммы контрактов, не надо делать из мухи слона.
Гость
30 октября 2022, 15:07
Там Носов с Урала
Гость
30 октября 2022, 15:47
Бурков для Омска сделал больше хорошего, чем все предшественники вместе взятые. Так считают мои дальние омские родственники.
Гость
30 октября 2022, 19:39
А про киоски на остановках, это всё Екатеринбург. Хозяева тоже там.
Гость
30 октября 2022, 19:47
У нас что ли мало пришлых контор? Круговорот денег в Росии. Все деньги идут ....нет не в Рим, а в Москву.
Гость
30 октября 2022, 21:04
Серьезно? Озолотились? Все уральские компании разворовала группа тюменцев поставленных здесь великим победителем половцев
Гость
30 октября 2022, 22:24
А давайте махнёмся губерами: вы нам - вашего, мы вам - нашего.
Гость
31 октября 2022, 07:02
За откаты ✊
Гость
31 октября 2022, 18:14
По улице Лукашевича, поменяли бетонные столбы освещения, не честная сторона, это номера домоа15, 19, для чего и зачем, их меняли, не знают даже те, кто их поменял! Старые были, в хорошем состоянии, только надо было, раскошелится на серебрянку, покрасить! Есть разница, стоимость столба и банки краски!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%СРОЧНО
Иностранцы массово делают мемы про Екатеринбург
Свердловские компании стали получать больше контрактов в Омской области