Кого не убила пандемия, убьем мобилизация. Спасибо все знают кому сказать....
Ну а так снизить арендную плату, продумать место для парковки, раздробить большие площади на поменьше, может хоть кто то и заработает на этом...
Вот она поддержка малого и среднего бизнеса, отобрать и уничтожить все....
Ты был когда-нибудь в европейских столицах или США? Судя по количеству пустующих помещений они уже давно в раю
Что за идиотская манера заглядывать за забор? Тебя жизнь в твоей стране не интересует?
Гость
28 октября 2022, 11:57
1. В центре все эти кафешки шаурмяшки и так друг у друга на головах сидят.
2. Хапнувшие торговые площади "приватизаторы" задрали цены чтобы продолжать жизнь рантье. Не взлетело.
аренду от стоимсоти помещения расчитывают. в чем смысл сдавать помещение, которое будет тебе приносить 2% годовых от вложений?
А в чём смысл аренды БОЛЕЕ 2%, если количество "дармоедов-собственников" превышает многократно предпринимателей, готовых делиться с ними прибылью ?
Плюс "текущая ситуация".
И а коммуналку отдадите, если сильно припрёт (чтобы самим не платить), а покупателей по нормальной цене не будет.
А в чём смысл аренды БОЛЕЕ 2%, если количество "дармоедов-собственников" превышает многократно предпринимателей, готовых делиться с ними прибылью ?
Плюс "текущая ситуация".
И а коммуналку отдадите, если сильно припрёт (чтобы самим не платить), а покупателей по нормальной цене не будет.
что значит делиться прибылью? это он с государством прибылью делится, если налоги в белую. а тут необходимые расходы, как зарплата работникам и оплата электричества. пусть предприниматель тогда сам покупает помещение, если денег хватит. к тому же берет на себя риски, что если место не пойдет, то надо будет продавать это помещение и покупать новое. с чего кто то должен что то давать даром? сам предприниматель гражданам даром свои товары и услуги раздает?
пысы. проще скинуть разом с дисконтом в 10-15 % и переложиться в более разумные активы, чем сдавать под 2% при инфляции в те же 15 годовых
А вы для чего эти помещения купили, собственники ?
Чтобы просто сдавать, а самим, при этом, ничего не делать ?
Бамбук курить.
А малый бизнес сейчас, если и есть - денежку зарабатывает с большим трудом ! Потому что - НАЛОГИ.
А ещё и вас корми (а в центре аппетиты - сами знаете).
Так что, будет скоро у нас, как в СССР - продуктовые магазины только.
Ну, торговые центры ещё (не сносить-же ? 😂).
А остальная торговля - в интернете. ПВЗ только небольшие будут плодиться и уже.
Продавайте помещение !
Либо докажите делом, что можете ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Гость
28 октября 2022, 10:27
Читаю, смотрю и плачу. Как я хочу вернуться в лето 2010г когда я был моложе, печень, зубы, зрение и все было во мне новее, даже ума было тогда в чем то больше.
Вы лучше статью про это напишите: Сдам складское помещение, Кольцовский тракт, 13/1 32 800 000 ₽ в месяц
объявление на N1
Гость
28 октября 2022, 09:38
"С прежних мест магазины, банки, рестораны и многие другие компании. "
Шта?
Цены за аренду ломят космические, вот и пустуют помещения.
А ленина 11Б вообще никогда никем не заселялось. Тухлое место. Парковки рядом нет.
Давно известно что просрочку с магазинов в первую очередь всякие ашоты приезжают распиливают бабок у помойки.... Потом шаурма делать или в ночной клуб запивать технический спирт с графина
.....
Гость
28 октября 2022, 09:44
купи-продай - это бизнес?
Гость
28 октября 2022, 11:17
Гость, конечно бизнес . Продавец оборудует торговый зал , завозит товар , выставляет его, вникает в тонкости , демонстрирует упаковывает , доставляет . Или в интернете - размещает фото, информацию о товаре , загружает цены и страницы с отзывами и тп . Это все большая работа и безусловно бизнес . Не нужен купи-продай дуйте сами до заводов и пытайтесь купить там напрямую) ну или лапти из бересты своими ручками плетите.
Гость
28 октября 2022, 12:08
Гость
28 октября 2022, 11:17
Гость, конечно бизнес . Продавец оборудует торговый зал , завозит товар , выставляет его, вникает в тонкости , демонстрирует упаковывает , доставляет . Или в интернете - размещает фото, информацию о товаре , загружает цены и страницы с отзывами и тп . Это все большая работа и безусловно бизнес . Не нужен купи-продай дуйте сами до заводов и пытайтесь купить там напрямую) ну или лапти из бересты своими ручками плетите.
Оборудователь торгового зала и вникатель в тонкости детектед. Зачем ты нужен если есть интернет. Вы живете тупо за счет спекуляций, ничего не производя. Просто прокладка отсасывающая деньги.
Гость
28 октября 2022, 12:25
Гость
28 октября 2022, 12:08
Оборудователь торгового зала и вникатель в тонкости детектед. Зачем ты нужен если есть интернет. Вы живете тупо за счет спекуляций, ничего не производя. Просто прокладка отсасывающая деньги.
Ничего не производя!? Вообще-то, "услуги" - важная часть экономики. Чем более развита экономика, тем большую долю в ней занимает сфера услуг. Это статистическая закономерность! Отсюда вывод. Если сфера услуг сокращается, значит экономика деградирует.
Гость
28 октября 2022, 09:58
Главное чтобы у властьпридержащих в Москве все хорошо было .....
Мелкие лавочники строили развитие своего бизнеса через получение товаров от всевозможных бизнес-центров, у которых и покупали товары. Санкции придушили и бизнес-центры. Получили то, что теперь имеем, потому что свою продукцию мы перестали производить. Лавочникам придётся пересмотреть сферу своей деятельности. ПТУ надо создавать и строить промышленные предприятия. А на барыжничестве развития у нас не будет более. И мелким торгашам накладно заниматься поставками заграничных товаров, что связано с кучей проблем при получении нужных документов на завоз товаров извне. Тут и налоги и логистика и пр. дребедень, состоящая из большого количества "паразитных шестерён" (посредников) этого сложного механизма. А арендуемые помещения следует перевести в жилищный фонд и продать, пока они совсем не удушили владельцев подобной недвижимости. Нет товаров - нечем торговать. Просто же всё. Или переделывайте помещения под какие-либо пошивочные и пр. мастерские, где можно шить одежду, обувь и т.п. Или лавочники соображать совсем не способны? Кончилась лафа для них. Пора за ум браться и зарабатывать руками, а не перепродажами товаров через интернет. Раньше разные министерства занимались производством необходимых нам товаров или их приобретением и всё было хорошо с этим, а потом эти функции передали барыгам, внедрённым у нас амерами. Но "бобик" сдох... Придётся всё самим делать.
расскажите пожалуйста про свой честный и полезный труд
Гость
28 октября 2022, 13:22
владельцы этих пустующих площадей видимо настолько богаты, что готовы не сдавать а просто ежемесячно из своего кармана оплачивать содержания помещения и платить налоги на имущество!
Я понимаю если найти арендатора сложно месяц-два-три, дальше снижать надо стоимость аренды...ну хорошо...до полугода пыжиться можно, а вот далее надо уже конструктивно решать - вплоть до продажи неликвидного объекта коли спроса нет!
Лучше продать и деньги положить в банк под %, хоть какая то прибыль с этого, а так нет...лучше нести убытки и гнуть понты, ну я же крутой, у вон коммерческая недвижка есть в собственности)))
Вот именно поэтому. Потому что все эти "активы" сосредоточены в руках 5% горожан. Они могу себе такой позволить, но не допустить падения цен на недвижимость
Гость
28 октября 2022, 16:04
В советское время знали слово оборотка, но сейчас из за жадности его забыли
Гость
28 октября 2022, 10:24
Роиссия вперде!
Гость
28 октября 2022, 17:07
экономика услуг рушится за ненадобностью, нужны производства
А кто туда ходил то ? Ну может кто то в кафе в этих по разу был. Закрывается то , что и изначально убыточное было.
Гость
28 октября 2022, 11:52
Это только начало.
Гость
28 октября 2022, 11:55
Да надо потихоньку сдаваться, покажем в очередной раз миру как не надо жить Аминь
Гость
29 октября 2022, 07:58
Мне арендодатель поднял аренду на 10%, обосновав это повышением цен на всё и инфляцией. Ищу другое помещение, па он пусть ищет себе нового арендатора.
Гость
28 октября 2022, 11:23
Закрываются не только перекупы,это не правда. 25 лет на одном месте. Тысяча довольных покупателей. Очень переживаю, что так все пооучается. Каждый день слышу, что меня любят, что единственный человек в округе, что можно купить дешево. Сердце кровью обливается, что люди не знают, что приняла свое решение. Лет 10 назад, ко мне ехали с других районов. Сейчас магазины есть близко и привозят на дом товар. Но покупатели от меня не уходят. Но вынуждают.
Всё логично. Банки сокращают офисы из-за всё большего перехода в онлайн. Магазины тоже вымирают. Всё уходит в интернет.
По сути, останутся только кафе и рестораны на улицах. Ну и немного магазинов и офисов банков
Гость
28 октября 2022, 13:22
Ну продовольственные технически в онлайн не смогут уйти, да и шмотки в онлайне толком не купишь, надо мерить.
Гость
28 октября 2022, 16:01
Гость
28 октября 2022, 13:22
Ну продовольственные технически в онлайн не смогут уйти, да и шмотки в онлайне толком не купишь, надо мерить.
Верно написали. Я, лучше попу оторву, приду, сама выберу своими руками
Гость
28 октября 2022, 13:09
С прежних мест магазины, банки, рестораны и многие другие компании. Что "с прежних мест"? Где смысловой глагол? Школота невыносимая ((
Гость
28 октября 2022, 18:01
Смысловой глагол там, скорее всего, нецензурный😁
Гость
28 октября 2022, 13:14
Ухаха, но рядом с Высоцким влепим мы еще один небоскребный небоскреб. И пусть пустой стоит, зато город портит!
просто в старом бассейн маленький, вот новый решили построить 😁
Гость
28 октября 2022, 11:59
Закрыть весь ,такой бизнес а никто и не заметит.
Гость
28 октября 2022, 13:12
Закрыть все и телевизор сидеть смотреть
Гость
28 октября 2022, 14:01
ПРОРЫВ, не?
Гость
29 октября 2022, 23:55
А не надо было во время ковида все закрывать, не было никакой пандемии и,как оказалось, закрывать все и губить свою экономику не было никакого смысла
Гость
1 ноября 2022, 19:26
Я представитель бизнеса и смело заявляю, что в этой стране я больше делать ничего не буду. До 2022 года имел 7 работающих проектов. Когда государство относится подобным образом нет мотивации что-то делать и что-то развивать, гораздо проще уехать в другую страну и перевезти туда свой бизнес.
Гость
21 февраля 2023, 16:27
1. Аппетиты арендодателей - космические.
2. Ковид всех изменил, все ушли в онлайн, клиентам - это проще, дешевле, есть возможность сравнить характеристики. Консультанты были такими, что 2 слова связать не могут, описать преимущества и недостатки устройств не могли. А еще у этих консультантов был синдром бога и вахтера в одном лице. Ну и зачем на них смотреть тогда?
Гость
28 октября 2022, 10:23
За пустующие помещения надо выставлять двойные налоги и комуналку, тогда арендаторы быстро найдутся.
Гость
28 октября 2022, 19:12
Комуналка и налоги и так космос
Гость
28 октября 2022, 09:34
На заводах вот вот появятся много объявлений, ПТУ будут принимать много учащихся, на этой территории ни когда не будет туризма, это край заводови водки
Гость
28 октября 2022, 09:38
И людей, которые пишут слово "никогда" раздельно. А иногда встречаются и такие извращения, как "не когда" и "не как", ещё "не кто"
Гость
28 октября 2022, 09:53
Гость
28 октября 2022, 09:38
И людей, которые пишут слово "никогда" раздельно. А иногда встречаются и такие извращения, как "не когда" и "не как", ещё "не кто"
Наши образАвание самАе лучшее в МИРЕ!!! Как и всо озталное. Медицина, уровень жизни и прочее... Так что нинада ля ля
Гость
28 октября 2022, 16:02
Гость
28 октября 2022, 09:53
Наши образАвание самАе лучшее в МИРЕ!!! Как и всо озталное. Медицина, уровень жизни и прочее... Так что нинада ля ля
Ничего страшного, сейчас увеличится количество ломбардов и как заживём!
Гость
28 октября 2022, 09:59
В той же Великобритании давно уже так, еще до Брексита. Народ ушел в интернет магазины, где можно оформить еженедельный платеж за товар от 1 фунта в неделю.
Гость
28 октября 2022, 10:07
посмотрите отчеты о сокращении предприятий, сколько их ушло в небытие (а не в интернет) с февраля, удивитесь
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Центр Екатеринбурга завесили объявлениями об аренде