Frey Matata, потому что люди платят 150₽ за услугу и она должна быть качественной!!!
Люди платят за услугу 150 руб. 🤦♂️
ОК, уважаемый, давайте посчитаем: 150 руб. примерно за полчаса в лучшем случае (и доставка, и такси). Сама поездка или доставка может занимать 10-15 минут, но это чистое время. Прибавьте сюда время на получение заказа, подачу такси и ожидание, или ожидание курьером заказа (да, курьеру часто приходится ждать), время на отметку в системе, отдых-перекур (курьер и таксист не роботы). Вот и выходит не менее получаса. При сплошной загрузке 8 часов (по ТК смена должна быть именно такой!) без обеда за смену выйдет 2400 рублей, из которых 30-50 % забирает агрегатор и таксопарк или работодатель у курьера. Поэтому многие работают по 12 часов, чтобы более-менее выходило.
Согласны так работать и давать качество как в люксовом сегменте?
Очень страшно,очень. Ожидать приходится 40 минут! Так можно и от голода загнуться. Или живот распухнет или дистрофия появится. Видимо курьеры стали зарабатывать по 100к в месяц просто сидя на скамейке. Смысл брать заказы,когда деньги и так ручьём текут. Вот и морят людей по 40 минут и суши не несут. Я молчу про кухню,что заказ готовят. Там вообще персонала столько, что они в очередь создают чтобы заказ приготовить и то никто не торопится, а наверное, сидят и болтают. Там 200к просто так капает. Вот и не думают о простых покупателях. Поди ещё и с курьерами лясы точат на точках. А народ голодает. Это же надо! 40 минут не несут суши!
Гость
7 сентября 2022, 09:25
я пиццу сам забираю.... хоть перед вредной едой задницу поднять и прогулятся.... так что все, пандемия кончилась - сами п магазинам ходим, школьников и студентов от учебы не отвлекаем
Гость
7 сентября 2022, 11:54
Пицца не вредней бабушкиных беляшей и прочих пирожков.
Гость
7 сентября 2022, 09:52
Это те самые пожаловались, которые раньше говорили "не нравится зарплата - ищи другую работу"?
Гость
7 сентября 2022, 09:56
перестал есть роллы с глистами,а пиццы вредные от них толстеешь
Курьеры пошли в школу, при этом оставшись в системе в прежнем количестве. Просто свободного времени у них меньше стало.
А то, что службы доставки тут втирают про отпуска, дождик и т.п. - это лапша для ушей.
Гость
7 сентября 2022, 10:25
Просто все хотят попробовать нежных и свежих червячков - реклама на ешке работает!
Курьеры ушли в такси, там ведь миллионы поднимают ) То что вам в принципе что то привозят, уже надо радоваться. Это уже хороший сервис.
Гость
7 сентября 2022, 10:11
Кто миллионы поднимает? Можно пример?
Гость
7 сентября 2022, 10:37
А что народ тогда ноет, что плохо живет? Ведь эту едишку заказывает не элита, а простой народ. Элита если и заказывает, то из своих любимых ресторанов, где своя доставка.
Получается, что у простого народа очень много денег! Даже если заказывать через день, то получится тысяч 15 в месяц на одного. А это ставка учителя по городу. Или господа учителя, врачи и офисные совслужащие по ползарплаты отдают, чтоб едишкой с доставкой попитаться? Или только одни ойтишники в клиентах?
Гость
7 сентября 2022, 16:12
У тебя что то с математикой плохо. Посчитай сколько будет заказов если треть города сделает по одному хотя-бы заказу в месяц. Я не богатый, но в какой нибудь выходной или праздник заказываю и таких как я ещё миллион человек в городе
Гость
7 сентября 2022, 16:18
Жиробасы, не делайте из еды культа#!
И вообще, самим готовить в 6 раз дешевле
Гость
7 сентября 2022, 18:45
А вы учли при этом стоимость электроэнергии, затраты воды (приготовить, помыть посуду), вывоз мусора, износ инструмента (ножи, вилки, тарелки, кастрюли, сковороды, плиты, раковины, холодильники, разделочные доски - не вечные), затраты на материалы (моющее, губки, щетки, прихватки, полотенца, чистящие средства), собственный труд (сходить в магазин, принести домой, приготовить, помыть посуду, прибрать кухню)?
Если все это посчитать, то и экономии сильно большой нет.
P.S. это как я спорил со знакомым - что дешевле, заварить дошик или сварить макароны - так макарошки, с учем размера порции с дошик, по цене вышли не сильно дешевле, при том, что мы к стоимости продуктов (с одной стороны дошик, с другой макароны+кубик+чуток зелени) добовляли только стоимость киловаттов и затраты времени на подготовку, готовку, мытье посуды.
Гость
7 сентября 2022, 10:09
Зайкин, вечно рекламируют себя и свой ЖизньМарт, чтобы больше продать Франшизу! Хитрец еще тот!
Гость
7 сентября 2022, 10:37
мне бы Ваши проблемы 😳
Гость
7 сентября 2022, 10:44
Ну что.бойкотируйте как с такси😂😂😂
Гость
7 сентября 2022, 11:59
Заяц - хитрый лис)))
Гость
7 сентября 2022, 13:18
Всё на СВО уехали
Боеприпасы подвозить...
Гость
7 сентября 2022, 14:31
В СВО больше платят, все там давно уже
Гость
7 сентября 2022, 19:47
Сами не пробывали ходить за едой и готовить)))) бездельники
Гость
7 сентября 2022, 09:34
Я работаб курьеромс утра заказов нет,бывают тяжёлые продукты подача дальньняя везти тоже не блмзко,подниматьна этаж и за все это 110-150 р минус комиссти агрегатов итого 80 р,двушку наколымил к вечеру спины нет,глаза в пыли цеоый день бенщин нюхаешт,вчера трубу похерил об асфальт,попал на недель работы
Kurqer, сочувствую. Могу предложить токарем на завод. На стройку стропальщиком. Ну если и это тяжело - на нефтегазовое месторождение или в шахту. Там халва!
Гость
7 сентября 2022, 09:28
Штрафовать курьеров на 10 процентов дневной выручки за опоздание. Пару штрафов и они начнут приносить еду за 15 минут горячей.
Гость
7 сентября 2022, 09:32
вы там не работали, вот и не знаете, что при недоборе людей такое просто невозможно
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
752мм 79%В Екатеринбурге резко выросло время ожидания по доставке еды