перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Екатеринбурге открылась новая сеть дешевых продуктовых от владельцев «Пятерочки»

15 августа 2022, 14:11
"— Мы очень довольны результатами «Чижика» — они подтверждают особую популярность формата среди населения." Народ нищает, а они довольны. Все хорошо в нашей стране?
Гость
15 августа 2022, 14:28
Самые большие деньги зарабатываются на самых бедных
Гость
15 августа 2022, 15:01
У меня всё хорошо. У вас, нытиков, нет. Ну так у вас всегда нет
Гость
15 августа 2022, 15:17
Да кто нищает то? Те кто в H&M весь день стоял? Смешно вас всегда читать и слышать
15 августа 2022, 15:38
А ПРИМЕРЫ цен кто-то может привести ? Пиво по 45 р. есть и в других сетях. Вопрос ведь не в том, чтобы купить "любое гэ, но подешевле", а в том, чтобы купить НОРМАЛЬНОЕ, но НЕДОРОГО.
15 августа 2022, 14:00
"жесткие дискаунтеры" ТОЧНО?! Я вас не узнаю! Не уж, давайте как обычно "НИЩЕМАРКЕТ"! 🔥
15 августа 2022, 14:53
Вняли голосу разума,не обзываться.
Гость
15 августа 2022, 18:46
Это чтобы разделить общество ещё больше на НИЩИХ СРЕДНИХ и ЗАНЕБЕСНЫХ?
15 августа 2022, 13:51
Светофоры с Доброценами придавят. И, как ни странно, КБ отчасти тоже.
15 августа 2022, 14:46
что-то Чижик на Кадырова-младшего похож...
Гость
15 августа 2022, 14:57
Чижык дон
15 августа 2022, 14:07
В какадеме нужно было строить, а то там каждый 3й в ипотеке сидит, как раз магазин пользовался бы спросом))
15 августа 2022, 14:29
Там каждый на ипотеке сидит😂
15 августа 2022, 14:40
Ничего не понял, тема не раскрыта. Какие цены, где фотки? Где сравнения с ценами в других магазинах?
15 августа 2022, 13:53
А эти магазины точно прям "надо искать"? Дорогая редакция - вы первые снимаете пробу.
15 августа 2022, 13:53
Кто был? отпишите по чем иберико и камамбер там?? Не где не можем найти дешёвого а семья большая.
Гость
15 августа 2022, 13:58
от слова "не где" сломался глаз
Гость
15 августа 2022, 14:11
Лучше в вашем случае на духовную пищу перейти.
Гость
15 августа 2022, 15:39
Гость
15 августа 2022, 15:39
от слова "не где" сломался глаз
😁😁😁
15 августа 2022, 14:20
великая страна, открываются бичмаркеты...это прорыв!!!
Гость
15 августа 2022, 17:28
По бичмаркетам всего лишь догоняем "просвещённый" запад. А некоторые в экстазе так прыгали, что всё разрушили.
15 августа 2022, 20:52
Сегодня посетил Чижик. Первое впечатление - совок\склад\ломбард. Есть ощущение, что магазин спроектирован под неблагонадежные слои населения. На входе прозрачная, но массивная дверь складского типа, открывающаяся только с одной стороны - на вход в магазин. Для этого надо двумя руками нажать на длинную ручку-перила вниз. То есть быстро выйти назад (например вору) одному не получиться. Другие быстрые пути, через которые может выйти предполагаемый воришка, перегорожены решетками. Такие меры "тюремные" безопасности, немного напрягают. Ассортимент обычный. На часть товаров действительно хорошие цены (дешевые углеводы ), на другие товары цены как в других магазинах, а иногда и чуть дороже. Люди. Набег мам с детьми и пенсионеров которые хотят урвать сгущенки, сладости, лапшу подешевле. Ненормальный ажиотаж - люди берут то, что стоит также в других магазинах. Люди перебегают от кассы к кассе, от полки к полке... Толпы народа у касс, но кассы работают очень быстро. Впечатление совка, 90х, дефицита...но тогда всё это было, а сейчас ещё этого нет. Да есть продукты дешевле на 10 рублей, да есть пара продуктов по хорошей цене - какие ни будь дешевые чипсы, но базовые вещи стоят приблизительно как в других магазинах. Нет - ажиотаж. Ну что вот и открыли магазины аля 90х (которые не вернуться). Гордимся?
Гость
16 августа 2022, 16:48
Но причём здесь"совок"? 90 -е -, это уже постсоветское время. И в советское не было отдельных магазинов с низкими ценами, цены ВО ВСЕХ магазинах были одинаковы и доступны для всех.
Гость
15 августа 2022, 15:15
Сосиски тут купил недорогие.....собаке...на "днюху",так она есть не стала.....Ну я и почитал состав...и охренел...Там кроме свиной шкуры,вООбще ни чего натурального не оказалось....Вот это рывок....
Гость
15 августа 2022, 15:30
Бедная собака! За что вы так её не любите, что кормите такой гадостью?
15 августа 2022, 15:52
Гость, покупайте лучше на Собакен.ру субпродукты для Собакен.
15 августа 2022, 14:47
Про прорыв уже было?
Гость
15 августа 2022, 15:04
было. Ты можешь о другом поскулить )
Гость
15 августа 2022, 17:19
Как же ты не слыханно "умён" !!!
15 августа 2022, 17:27
Гость
15 августа 2022, 17:27
Как же ты не слыханно "умён" !!!
Неслыханно пиши слитно. Умник)
15 августа 2022, 17:22
Ерундой маются. Снизьте цены в пятерочках. Зачем вам эти чижики? Ну не взлетит эта идея с дешёвыми и дорогими магазинами. Перекресток и карусель подтверждение.
15 августа 2022, 15:03
я проверил, пиво дороже чем в монетке, не берем сеть яблоко, особо наглые барыги, в чижике простые жигули стоят рублей, за 0.45
Гость
15 августа 2022, 13:51
Сеть дешевых продуктовых магазинов.. Эконом маркеты.. светофоры, маяки.. Никого не смущает, что Екатеринбург стал каким-то нищебродским городом...? Почему нормальное ничего не заходит? Обувь, одежда, продукты? Потому что у нас зарплаты как в селах?
Гость
15 августа 2022, 13:58
Поправочка. У вас. У нас всё норм с зарплатами. А вот такие магазины именно для вас. Пользуйтесь
Гость
15 августа 2022, 14:00
Екатеринбург всегда был и будет деревней! Не понимаю, чему тут удивляться! Одно название "Город -милионник", а зарплата ( к примеру, на екатеринбургском почтамте в 2018) была 18 000! Вот живи как хочешь. Конечно, на такие деньги только в экономах и закупаться. Позорище!
Гость
15 августа 2022, 14:01
Гость
15 августа 2022, 14:01
Екатеринбург всегда был и будет деревней! Не понимаю, чему тут удивляться! Одно название "Город -милионник", а зарплата ( к примеру, на екатеринбургском почтамте в 2018) была 18 000! Вот живи как хочешь. Конечно, на такие деньги только в экономах и закупаться. Позорище!
Можно просто поискать другую работу
15 августа 2022, 14:53
В пятерке нечего взять, та же курятина уже дефицит. Страшно подумать, что будет в стоке
15 августа 2022, 15:40
Да невыгодно магазинам, когда там "нечего взять" - ведь рядом КУЧА конкурентов. И люди отоварятся там. 😎
Гость
15 августа 2022, 14:33
Пробиваем дно дальше, следующий формат это киоски в каждом дворе
Гость
15 августа 2022, 15:05
Нет. Потому что они проиграют сетям по ценам.
Гость
15 августа 2022, 17:34
Не понимаю возмущенных комментариев...Вас кто то силой заставляет идти в эти магазины? Не нравится, идите в дорогой. В чем проблема? Я считаю, что хорошо, что появились магазины для всех людей с разным уровнем дохода... Кому надо пойдет в дорогой, кто-то пойдет в эконом. В чем проблема?
15 августа 2022, 18:52
Согласен.Процентов 80 пойдёт в эконом,по понятным причинам.
Гость
15 августа 2022, 14:14
А почему чижик с бородой?
Гость
15 августа 2022, 14:19
оннамнужный.
15 августа 2022, 14:20
Кончита Вурст потому что)))))
15 августа 2022, 14:14
По задумке, продукты в этой сети будут гораздо дешевле, чем у конкурентов ...и хуже. Мне светофора и фикса достаточно.
15 августа 2022, 16:24
Икея закончилась, начались чижики-пыжики)))
15 августа 2022, 18:48
Со временем и им конец придёт.
15 августа 2022, 20:05
Чижик пыжик выручай, сделай скидку нам на чай)
Гость
16 августа 2022, 09:25
Если Чижик подведёт, нас Гипербола спасёт!
Гость
15 августа 2022, 14:12
И все другие страны нам завидуют
Гость
15 августа 2022, 17:31
И это пока лето, зимой там будет вой.
15 августа 2022, 18:40
Гость
15 августа 2022, 18:40
И это пока лето, зимой там будет вой.
Отвечаешь или опять пук в трубу.
Гость
15 августа 2022, 23:16
15 августа 2022, 23:16
Отвечаешь или опять пук в трубу.
Не воды, не газа нету, а на дворе всего лишь лето. Зимой там точно будет вой. Да ты в своей строне смотри, там воют месяца не три. Европу скакуны достали, от их хабалок все устали.
Гость
15 августа 2022, 14:23
Ура нищемаркеты пришли! Это прорыв!
Гость
15 августа 2022, 17:23
Да отстаём мы от запада, там этим давно хвастаются и только взахудалой окраине всё закрывается или разрушается))).
Гость
15 августа 2022, 14:43
На Свердлова откройте, а то один Верный и меха. Продуктовых магазинов вообще нет.
Гость
15 августа 2022, 17:50
Да, согласен. Хоть чижик бы открыли.
15 августа 2022, 15:50
Следующим шагом ждать пункты раздачи бесплатной еды?
Гость
15 августа 2022, 16:53
Как в европе и америке .
Гость
16 августа 2022, 09:22
Уже есть.
Гость
15 августа 2022, 13:55
После этой еды можно превратиться в настоящего чижика с гастритом.
Гость
15 августа 2022, 14:09
Причина популярности данного формата одна-обнищание народа .Другой причины не вижу
Гость
15 августа 2022, 14:11
слепой значит
Гость
15 августа 2022, 17:07
Береги глаза--не долбись в них.
Гость
15 августа 2022, 14:07
С исходящим сроком годности из пятёрочки в Чижик 😢🤣🤦🏼‍♀️
Гость
15 августа 2022, 15:25
Все гораздо хуже! Этикетки рекомендую читать и изучать состав! натуралку вы там не найдете!
Гость
15 августа 2022, 14:43
Если город - миллионик, да ещё и на статус третьей столицы претендует, так и подтянуть его до уровня мАсквы зажравшейся, берегов не видящей, или до пЕтера, там тоже люди то получше наших живут.
Гость
15 августа 2022, 15:27
Одно название -город -милионник, а по факту деревня. До Москвы как до Китая пешком, и всегда так будет.
Гость
15 августа 2022, 13:56
"По улетным ценам" -это, типа, цены от самолета?
Гость
15 августа 2022, 15:22
чтоб прогорели вы там скорей со своей химий а не едой 💩💩💩💩
Гость
15 августа 2022, 14:48
И уже задолбали с этими аналитическими выкладками по уровню жизни, по средней зарплате... Вы чего там, вообще ни хрена не понимаете?! Как рассчитывается средняя зарплата, знаете? Средняя температура по больнице... Прошла бы задумка Росселя о создании Уральской Республики, жили бы сейчас совсем не так! Много бы чего изменилось в лучшую сторону!
15 августа 2022, 15:45
коечно много, Екатеринбург бы сейчас был примерно как Мариуполь.
Гость
15 августа 2022, 14:10
Дискаунтеры, нищемаркеты, ожидаем бесплатный магазин отходов уже наконец
Гость
15 августа 2022, 15:24
Они уже есть! Помойки - вэлкам!
15 августа 2022, 15:47
С платой только за вход и набираешь, сколько увезёшь)
15 августа 2022, 15:33
Пока чижики прыгают далеко от моего дома. Да и чего они там чирикают (что и по какой цене) - не особо понятно. 😎
Гость
15 августа 2022, 16:42
Открылся магазин низких цен, а сколько отребья местного и зарубежного (с помойки) возбудилось.
Гость
15 августа 2022, 14:02
Судя по комментариям тут все ходят исключительно в Гиперболу , а на выходные закупаться едут в Москву в Азбуку вкуса
Гость
15 августа 2022, 14:04
Вообще никуда не хожу. В смартфоне натыкаю что нужно, через часа два везут. Жаль, с алкоголем не канает так. Вообще бы ни в один магаз не ходил
Гость
16 августа 2022, 09:27
В Азбуку не едем, а заказываем доставку.
15 августа 2022, 14:20
Скоро оголодаем и придется напасть на сытый запад, как они на нас в 1941. Приплывем, прилетим и приедем😜
15 августа 2022, 15:43
никакой он уже не сытый, поляки в фонтанах моются, а немцы голубей на помойках ловят назло Путину. а румыны кизяками печи топят.
15 августа 2022, 17:46
15 августа 2022, 17:46
никакой он уже не сытый, поляки в фонтанах моются, а немцы голубей на помойках ловят назло Путину. а румыны кизяками печи топят.
Бурные фантазии человека, ни разу за пределы родной провинции не выезжавшего и познающего жизнь через экран телевизора.
Гость
15 августа 2022, 14:09
Как же достали эти нищемаркеты. Зайдешь и думаешь, где вы вот это всё берете. В сравнении с Европой, как тапком в г..но наступил. Про качество продуктов, ассортимент владельцы Пятерочек и Магнитов видимо не слышали никогда, сами они вряд ли в таких магазинах что-то покупают. Этот формат магазинов, кому сиська пива на вечер - предел жизненных мечтаний. Вот туда страна и катится, и все условия для этого создаются. Мегамарт и тот угробили.
Гость
15 августа 2022, 14:12
Так ты не заходи
Гость
15 августа 2022, 14:18
мегамарт последнее время был наихудший сетевой магазин. с переклеенными этикетками на тухляке. а потом из того, что еще не до конца сгнило и заплесневело - изготовлялись фирменные салаты и прочие яства собственного производства.
15 августа 2022, 14:25
Гость
15 августа 2022, 14:25
мегамарт последнее время был наихудший сетевой магазин. с переклеенными этикетками на тухляке. а потом из того, что еще не до конца сгнило и заплесневело - изготовлялись фирменные салаты и прочие яства собственного производства.
это отличались минимарты. МЕГАмарты были нормальными. В ФанФане и Алатыре были прекрасные магазины
Гость
15 августа 2022, 13:56
Хорошо бы такой магазин открыли на рудном чкаловский район
Гость
15 августа 2022, 13:58
там магазин прогорит, трафик нужен
Гость
15 августа 2022, 14:07
У нас на Елизавете откройте.
Гость
15 августа 2022, 14:35
То что МЫ заслужили. За это будущее воевали наши родные. Спасибо ПУТИНУ!
Гость
15 августа 2022, 15:04
Ты загоняешься. Это всего лишь магазин
15 августа 2022, 15:44
все норм, чем недовлен то. Спасибо Владимиру Владимировичу за чуткое и умелое руководство!
Гость
15 августа 2022, 15:49
Гость
15 августа 2022, 15:49
Ты загоняешься. Это всего лишь магазин
Речь наверно идет о делах в стране в целом, на фоне известных событий.
Штош, прийдётся итти. Дёшево, значит пролетарский лабаз
15 августа 2022, 15:57
Что-то не сходится. Говорили же, что на Серафиме будет Магнит вместо Мегамарта??!
15 августа 2022, 19:19
это был маневр.
Гость
15 августа 2022, 15:27
говномаркеты
16 августа 2022, 20:50
Юго-запад стал таким вонючим районом. Эконом-маркеты, пробки , никаких бюджетных мест для ребенка по доп.занятиям , садики и школы стали хуже чем Уралмаш Эльмаш, хотя именно эти районы считались крименальными.
15 августа 2022, 17:58
Таже шнягпа под другим соусом
Гость
15 августа 2022, 13:58
Спасибо е1, за, наконец-то, достойный заголовок.
15 августа 2022, 14:51
Суть остаётся та же. Как не назови
Гость
15 августа 2022, 17:55
Сахар по чём там?)
Гость
15 августа 2022, 19:15
😀😀😀😀🤣