перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Кто владеет продуктовыми магазинами в Екатеринбурге?

15 августа 2022, 09:57
Просто перечень патриотов, уводящих миллиарды долларов на Кипр, а за репост посадят дядю ваню

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 августа 2022, 12:35
про патриотов это они вам сказали? С них патриоты как с бегемота балерина.
15 августа 2022, 10:06
Собственники торговых сетей фигурируют в списках Forbes Но ставят дикие накрутки и платят гроши персоналу. По любому поводу просят поддержки государства.
Гость
15 августа 2022, 10:55
Они хозяева своей страны, и не просят поддержки, а требуют. Диктатура капитала называется.
Гость
15 августа 2022, 11:58
ну предложи альтернативу.
15 августа 2022, 12:13
Гость
15 августа 2022, 11:58
ну предложи альтернативу.
Это статья.
15 августа 2022, 09:35
а где Лёва с папой?
Гость
15 августа 2022, 09:55
23018888, в домике🙆‍♂️🙆‍♂️
15 августа 2022, 10:01
В Госдуме.
Гость
15 августа 2022, 10:02
В партизаны ушли. В отряд к Ковпаку.
15 августа 2022, 09:50
"Их средняя зарплата за 2020 год составила 19 тысяч рублей.. " Подождите, но губернатор же на голубом глазу, отчитывается что приближаемся к 46 тыщщ
Гость
15 августа 2022, 09:54
Так 19тр это оклад... Вон в налоговой у руководителя отделения 14тр оклад, но, премия 50-70тр, в сумме неплохо.
15 августа 2022, 10:35
Так это в кб а не средняя по региону
Гость
15 августа 2022, 13:11
15 августа 2022, 10:35
Так это в кб а не средняя по региону
Думайте в других магазинах намного больше
15 августа 2022, 10:04
Вот явный пример капиталистической парадигмы и неэквивалентного обмена. Покажите хоть одного поставщика или рядового работника который бы находился в списке форбс или с состоянием хотя бы миллионов 10 рублей. Нету? А потому, что так жить нельзя. Если их доходы распределить в правильной пропорции то они бы ни когда не попали в список форбс. Мы как страна всему миру сейчас твердим, что дальше так жить нельзя, нельзя считать себя исключительным гегемоном и необходимо прекратить неэквивалентный обмен в мировой торговле. При этом внутри страны никого это не смущает. Пока мы не избавимся от такой модели жить лучше не станем. Дело тут не только в том, что обмен не равнозначный но и в том, что кучка народу владеющая 10 магазинами фактически держит в руках всю продовольственную безопасность огромной станы и зарегистрированы при этом по большей части на кипре. Т.е. в результате неэквивалентного обмена собирают огромные баки и вывозят их за бугор. Ничего при это не для для страны, да еще и подвергая тем самым нас опасности и лишая нас продовольственного суверенитета. Необходимо срочно как минимум заставить перерегистрироваться в РФ. А дальше ограничивать наценки и т.п.
15 августа 2022, 10:16
Душнота...
Гость
15 августа 2022, 11:22
15 августа 2022, 10:16
Душнота...
27862808, 🙈
Гость
15 августа 2022, 11:24
Ну так в Кипре налогов меньше, если обязать "работать" здесь, то и цены будут выше, а оно вам надо?
15 августа 2022, 09:35
«Они зарабатывают на наших покупках миллиарды. Кто владеет продуктовыми магазинами в Екатеринбурге» Список для расследования, как появится возможность? Одобряю! 🔥🔥🔥
Гость
15 августа 2022, 09:59
Не появится такой возможности. "низы" латентны
15 августа 2022, 13:45
ещё и дурят с ценами ,на кассе всегда руб на 10 журят ,один из 10 только разбирается с ними ,а остальные хавают и уходят
Гость
15 августа 2022, 10:15
самое главное не написали- нищенская зарплата сотрудников, и при этом ни один надзорный орган их не трогает, потому как в нашей стране имеют только малый бизнес..
Гость
15 августа 2022, 10:49
А что, кассиры должны получать как программисты? В какой стране мира вы такое видели?
15 августа 2022, 12:38
А вы откуда знаете что не трогают? Просто ляпнули?
Гость
15 августа 2022, 12:42
15 августа 2022, 12:38
А вы откуда знаете что не трогают? Просто ляпнули?
ляпаете вы, я просто знаю
Гость
15 августа 2022, 10:07
Стандартная в РФ схема с выводом в оффшоры, налоги не платят...
15 августа 2022, 12:44
Слышал звон. Платят они налоги здесь. А вот с налогооблажением дивидентов с недавнего времени стало у нерезидентов нидерландских проблема. Стали платить в РФ 15%.
Гость
15 августа 2022, 13:21
15 августа 2022, 12:44
Слышал звон. Платят они налоги здесь. А вот с налогооблажением дивидентов с недавнего времени стало у нерезидентов нидерландских проблема. Стали платить в РФ 15%.
С зарплаты да, с прибыли нет
Гость
15 августа 2022, 14:27
Стандартная схема для всего мира, где главное прибыль
15 августа 2022, 10:20
Патриотища,ничего нового,а с телевизора вещают затяним ремни ещо потуже,светлое будущие уже рядом
15 августа 2022, 12:39
Да не надо трындеть. Никто в ящмке такого не вещает.
Гость
15 августа 2022, 09:51
Зачем эта статья? Чтобы все знали, как зажрались владельцы и какая нищенская з/п у их сотрудников?
Гость
15 августа 2022, 09:57
И для этого тоже. В чём проблема?
Гость
15 августа 2022, 10:03
Гость
15 августа 2022, 09:57
И для этого тоже. В чём проблема?
Это животрепещущая тема расслоения общества! Чел хочет поговорить об этом ))))
15 августа 2022, 10:18
Да конечно показать именно это и надо. Для осознания решения проблемы нужно понимать в чем проблема. Вот до вас и довели проблему. Теперь необходим понять, что с этим делать, как наладить эквивалентный обмен. Следует отметить, что такая ситуация не только в продуктовой отрасли и во всех остальных отраслях тоже. Решение этой проблемы вижу только в переходе на другую модель построения общества.
Гость
15 августа 2022, 09:55
Могласно статистике средняя зарплата в Екатринбурге составляет 49 323 рубля. Если 888 человек КиБовцам доплатить к их имеющейся з.п. 19 000 еще столько же до белой з.п. хотя бы 40 000, то с налогами на 1 человека нужно доплатить минимум 25 000 руб в месяц. Итого: 888 * 25 000 * 12 = 266 400 000 рублей. Таким образом выходит, что вся прибыль компании в Екатеринурге за год сложилась и суммы недоплат работникам КиБ по зарплате... 😂😂😂
Гость
15 августа 2022, 09:59
А где тут недоплата? Недоплата это когда по документам одно, а платят другое.
15 августа 2022, 10:21
Правильно думайте это называется не эквивалентный обмен. Они получают прибыль за счет труда рабочих которым не доплатили. В этом и суть капитализма.
15 августа 2022, 10:24
Гость
15 августа 2022, 09:59
А где тут недоплата? Недоплата это когда по документам одно, а платят другое.
Недоплата тут в том, что работник произвел труда на одну сумму, а ему заплатили существенно меньше. Т.е. его труд оплачен с дисконтом, а сэкономленную сумму собственник положил себе в карман. По русский это называется обманул на букву "Н".
15 августа 2022, 10:37
Зачем работать за 19к?
Гость
15 августа 2022, 11:26
19к оклад + премия 15-25тр, в целом неплохо. В Екб за 19тр не работают даже дворниками.
Гость
15 августа 2022, 11:29
Гость
15 августа 2022, 11:26
19к оклад + премия 15-25тр, в целом неплохо. В Екб за 19тр не работают даже дворниками.
Охранники, уборщицы, много кто. У многих пенсия 15-17 тысяч рублей. Как выживают, непонятно.
15 августа 2022, 14:12
а где Верный? он вроде третий по популярности... после Пятерочки и Магнита
Гость
15 августа 2022, 19:28
кстати, да
15 августа 2022, 14:09
То есть другими словами Заходи ешь и не плати.
Гость
15 августа 2022, 19:23
заходи, не бойся - выходи, не плачь
Гость
15 августа 2022, 19:26
жуй и молчи, молчи и жуй - реклама шашлычной
15 августа 2022, 19:27
Получается в Украине мы как раз для того чтоб Кипрские и Нидерландские магазины появились в Киеве.
Гость
15 августа 2022, 09:39
По сути, все тороговые сети "Бристоль" - через покупку, "КиБ" и "Мегамарт" - как результат слияния через прокладку в виде "Дикси", и некоторые другие, принадлежат одному клану, тому же, что и "Магнит". Если ты не депутат Лев Ковпак, твой растущий бизнес, рано или поздно, повторит судьбу КиБ.
16 августа 2022, 00:30
Скоро в лднр наоткрывают пятёрочек магнитов - состояния в разы увеличатся👍
Гость
15 августа 2022, 09:34
Забрать у них деньги.
15 августа 2022, 09:35
и тогда кто был ничем - тот станет всем?)) вы же их пропьёте в миг..
Гость
15 августа 2022, 09:46
15 августа 2022, 09:35
и тогда кто был ничем - тот станет всем?)) вы же их пропьёте в миг..
Поспорим?
15 августа 2022, 09:49
И поделить.
Гость
15 августа 2022, 09:59
Про Ковпаков и Зайченко ничего не написали. Алянича не упомянули, а ведь раньше а-продукт был не маленькой сетью. Хотя все уже закрылось почти. Как и пикник, морковь, купец
15 августа 2022, 10:06
Может уже не владеют, название осталось, а владелец сменился, Кировский стал очень дорогой магазин
Гость
15 августа 2022, 13:25
15 августа 2022, 10:06
Может уже не владеют, название осталось, а владелец сменился, Кировский стал очень дорогой магазин
Какой был, такой и остался, просто их в списке нет
Гость
15 августа 2022, 09:46
А теперь, пусть расскажут как так произошло, что минеральная вода местного разлива в начале февраля стоила 25 руб, а сейчас 46 руб. Вода качается из местной скважины, если что. Пуст расскажут почему масло сливочное 82% стоило 90 руб., сейчас 150 руб. Коровы все местные, трава для жратвы местная и т.п.
Гость
15 августа 2022, 09:48
Сказки про упаковку не слышали?
15 августа 2022, 09:52
Оборудование, для розлива и переработки, импортное.
Гость
15 августа 2022, 09:57
Бензин забугор не продаем из-за санкций, на своем рынке он не дешевеет, более того, он дорожать начал опять. Производитель логистику хочет отбить вот цены и поднимает. Оборудование обслуживать нужно, опять отбить за наш счет нужно и т.д. Я уж не говорю про пластиковые бутылки, которые стали намного тоньше, но их производство все равно затратное т.к. сырье импортное
15 августа 2022, 14:55
Ну а с другой стороны, эти люди умудрились построить (или хотя бы поддерживать) корпорации с тысячами магазинов и десятками тысяч сотрудников. Ну давайте их уберём - многие смогут повторить? Они зарабатывают такие деньги, потому что кроме них никто не может. Создали гигантские работающие механизмы. Вы (и я) так не можете - потому у них за миллионы, а у нас десятки тыс.
Гость
15 августа 2022, 11:07
раз зареганы на кипре и голландии то налоги платят там. Мы им НДС платим а они там нет))
Гость
15 августа 2022, 13:31
++++++
Гость
15 августа 2022, 14:00
Богатые не едят еду из своих магазинов, там одни нитраты и концертные. Зато рабам руки выкручиваются за мизерные зарплаты и капиталы выводят заграницу. Геноцидная политика. Их дети в России жить точно не будут.
Гость
15 августа 2022, 09:37
Винокуров молодец, всего добился сам, пришёл в банк, взял кредит-купил магнит.
15 августа 2022, 09:40
Это зять Лаврова который? Тогда точно сам всего добился.
15 августа 2022, 14:56
а сколько ещё таких: взяли кредит, купили работающий бизнес, и загубили его?
Гость
15 августа 2022, 11:14
Я так понимаю, что сейчас смысл жизни всех этих миллиардеров - конкуренция за строчку в списке Forbes..... Соревнования, аж пелена перед глазами
15 августа 2022, 11:42
Сейчас основной смысл не попасть под санкции.
Гость
15 августа 2022, 11:48
у КБ минимальнейшая наценка, поэтоу не в лидерах у "мерила богатсва" . Но когда у Челябинца ожали бизнес, то это сразу сказалось на ассортименте спиртного. Раньше такие достойные эксклюзивы можно было купить, каких порой в Магнуме не было и за достаточно приемлемые цены. А все эти Нидерланды, Кипры в афшорах ... и это на товарах ежедневного спроса, куда утекает львинная доля бюджета страны. Я б на государственном уровне регулировала регистрацию бизнеса медучреждений, аптек и продуктов питания строго на территории страны
Гость
15 августа 2022, 13:05
Чуть ли не заставляют кассиров раздеваться в КБ , для заманивания клиентов , сноха работала-уволилась.
15 августа 2022, 13:19
ой, ну и враки в кб 40000 и это не предел, правда вычеты большие, да и сроки работы не соответствуют обозначенным очень интересно почему далее не расписали по з/п . Знать надо одно - эти люди и владеют страной лимонией
Гость
15 августа 2022, 09:37
А потом они (хозяева точек) ноют, что деняк на оплату зп, закупки нет. Деньги есть. Просто вы их проедаете на свои лексусы, дома, квартиры, иностранные гражданства, путешествия. И они же смеют еще помощи у государства просить...
Гость
15 августа 2022, 09:45
Многие хозяева точек работают по франшизной модели. Для управлящей компании это удобно: риски и расходы (например, аренда помещения, закупка витрин и оснащение торгового зала) несёт хозяин точки, а прибыль отдаёт барину за право пользоваться его логистикой и узнаваемым брендом.
Гость
15 августа 2022, 13:26
Не прсить, а требовать
15 августа 2022, 10:14
Скоро будем раскулачивать.
Гость
15 августа 2022, 10:35
Козырный Джокер, базаришь! ✌
23 октября 2023, 23:37
Следующий на очереди "Кировский" (пара уже устал, а сын не потянет, нет папиной хватки и жилки) и понеслась ... Лента не нравится покупателям только из-за их конских цен, а в Монетке всегда цены ниже и нет г...на как в Магните или Пятерочке. Короче, ждем повышения цен, вот и все!
Гость
15 августа 2022, 09:54
Вот зарабатывают миллиарды, что же не строят на эти деньги отдельно стоящие магазины??? Все лезут в жилые дома, а потом из-за них тараканы , мыши и крысы в жилых домах.
Гость
15 августа 2022, 10:00
А ты расход на строительство подсчитай, тогда поймешь почему так.
Гость
15 августа 2022, 10:02
Зачем строить? Они - тограши! Сегодня тут, завтра - там!
15 августа 2022, 10:37
Они в аренду берут. Не строят они магазины. Не знаешь не пиши
Гость
15 августа 2022, 10:03
Выходит, что киприоты нас спаивают.
Гость
15 августа 2022, 10:41
Галицкий - Мужик. для своего города столько всего сделал!
15 августа 2022, 16:02
Галицкий и Галицуий - прекрасное вино! Не смотря на стоимость, в момент разлетается, в магазинах дефицит. Хорошо, что он ушёл в это направление
Гость
15 августа 2022, 13:33
У кого в офшорах офисы пора бойкотировать и отказаться от покупок в этих магазинах! Буду теперь покупки делать только в магните, монетке и Кировском
Гость
27 июля 2023, 18:29
Дима, если бы все вместе,через неделю цены снизят
Гость
15 августа 2022, 12:49
Я так понимаю, у Студеникова бизнес отжали
Гость
15 августа 2022, 21:57
Знаю, что Галицкий хоть что-то для людей делает - парк построил в Краснодаре. Слышал его слов : заработал у народа, им же и возвращаю. За остальных не знаю, думаю обычные хапуги.
Гость
15 августа 2022, 22:39
Не поленился, посчитал рентабельность "бизнеса": "Бристоль" - 4,18% "Монетка" - 4,67% "Магнит" - 2,93% "Пятёрочка" - 0,77% (0,77%, Карл!) Бедняги из Форбса вкалывают за спасибо 😂😂😂
Гость
16 августа 2022, 01:52
Слишком поверхностный разбор от автора. Забавно, что в статье нет ни Верного, ни Кировского. Еще, кстати, можно и про ПивКО было написать.
Гость
16 августа 2022, 10:09
Очень грустно, что закрылись Мегамарт и Минимарты. Хороший магазин был. Сейчас заходишь - "пустыня". Звёздные в своё время с молотка пустили. Власть имущие сами допускают это. А результат на простых гражданах наблюдают. Может достаточно? Дайте нам местные магазины с продуктами от местных поставщиков! В магазинах их мало!
15 августа 2022, 13:28
Богатейте. Жывите сыто и вольготно.
Гость
15 августа 2022, 09:32
Ни одной нормальной сети не осталось кроме перекрёстка
15 августа 2022, 09:35
Ужасный магазин, а про цены говорить нечего.
15 августа 2022, 10:03
Имя любимое твоё моё именно, согласен..норм магаз
Гость
15 августа 2022, 13:32
15 августа 2022, 09:35
Ужасный магазин, а про цены говорить нечего.
Там со скидкой, как в других без нее
15 августа 2022, 10:01
в Окраишке есть ещё магазины с продуктами?🤗🤭
Гость
15 августа 2022, 14:01
Долой такие магазины где зарабатывают на нас - Прилепин был бы недоволен.
Гость
15 августа 2022, 23:03
Пригожинка
Гость
16 августа 2022, 08:31
Кб. Бристоль. Лион. Собственность АО тандер. Магнит. От Лион избавляются-продают да продать не могут
Гость
17 августа 2022, 06:00
Им давно пора на посадку! Но придут новые и увезут огромные деньги в теплые страны!
Гость
15 августа 2022, 09:36
Низкий поклон владельцам КиБушки. Дешево бухлом можно отовариться и продуктами.
15 августа 2022, 09:37
Геккон 66, это не он...это самозванец
15 августа 2022, 09:51
Отнюдь, не дёшево. Почти все ценники жёлтые, смысла в карте скидки нет.
Гость
15 августа 2022, 19:29
палёное палево так себе тема
Гость
15 августа 2022, 13:14
Так вам же сколько раз говорили , что жрать надо меньше. Мы за счет вас и становимся богаче и богаче!!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2022, 13:35
Мы и жрем меньше. Как в начале года местный давал интервью " Потребителтская корзина упала, но прибыль выросла!!! Это как так, а так как жадность рулит