перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Маржа не такая уж и большая»: уральский застройщик — о том, почему цены на стройматериалы не упадут

9 августа 2022, 12:48
Валерий, поменяйте уже свой маркетинг! Оправдания плохих продаж не наводят на мысли?
Гость
9 августа 2022, 12:49
Денег у людей нет. Даже на ипотеку. Эффективные собственники заводов, газет и пароходов людям тупо не платят, спуская деньги на куршевели.
Гость
9 августа 2022, 13:00
Спасибо за совет, обязательно поменяю. На что посоветуете менять?
Гость
9 августа 2022, 13:12
Гость
9 августа 2022, 13:12
Спасибо за совет, обязательно поменяю. На что посоветуете менять?
😁
9 августа 2022, 12:33
Ну ты ещё пожалуйся на жизнь.
Гость
9 августа 2022, 12:41
Деньга слезу любит.
9 августа 2022, 13:13
На сколько трудно показать себестоимость квадратного метра? Не думаю, что она будет выше 20-25 тысяч. Всё остальное - жлобство!!!
Гость
9 августа 2022, 13:41
9 августа 2022, 13:41
На сколько трудно показать себестоимость квадратного метра? Не думаю, что она будет выше 20-25 тысяч. Всё остальное - жлобство!!!
И не говори... Ни какого контроля... Единственное что можно сделать вам это хватать эти человейники по бешеным ценам!! Но вы не понимаете... И дальше гоните цену вверх... Что за люди...
9 августа 2022, 12:35
Кто-то прогнозировал снижение стоимости новостроек. Ну-ну!!
Гость
9 августа 2022, 15:10
кто говорит продавать ниже себестоимости нельзя? 😁
9 августа 2022, 12:31
Не надо ля-ля за маржу. Процент может быть от тысячи и от десяти лярдов, что весьма ощутимо и то и это маржа. Было бы не выгодно, "эти" первыми бы бросили строительство.
Гость
9 августа 2022, 16:32
Да
9 августа 2022, 13:23
Сколь угодно пишите статей про жилье, спрос постепенно падает, кто хотел закредитовался, а у таких как я денег как небыло лишних, так и непоявилось. Так что будем как нить доживать в том что есть. Я и сейчас непонимаю под кого они строят, у кого есть желание покупать новострой по такой цене
Гость
9 августа 2022, 15:00
Так новостройки были бы еще гожи к проживанию в них, а то как заехали все по швам трещит! В Березовском,, Уют сити ,, все пыхтят расстраивают , а качество говно! Инфраструктуры нет, главный проспект каждый год роют.
9 августа 2022, 12:48
Неприятный тип.
Гость
9 августа 2022, 16:25
Скользкий
Гость
9 августа 2022, 12:50
Коли часто тему трут за жилье видимо рынок затрещал
Гость
9 августа 2022, 13:50
Сегодня на телефон позвонили. Автоголос предложил купить новостройку. Заманивают как дешали 😁
Гость
9 августа 2022, 14:01
Давно трещит, все тужаться
Гость
9 августа 2022, 12:37
Зарплату время от времени надо поднимать? Да неужели? Если б
9 августа 2022, 19:24
вот вруша то...
Гость
9 августа 2022, 12:38
из написанного следует, что виноваты себестоимость и рабочие, которые хотят зарплату. Эффективные собственники разумеется не причем
9 августа 2022, 14:16
ВРАНЬЕ ! БЗСК - рядом магазинчик есть от вас, продукция строительная продается по совсем не низким ценам. А если производить сравнения с другими строительными сетями, то мы увидим цену на 15%, а то и 25% выше А если брать с завода - изготовителя, то вообще цены падают у последнего до 35-50 %% Сравнивали в июле ... выбор пал на другую стройсеть ...
Гость
9 августа 2022, 14:03
Песок, щебень, отсев, доски, подорожали. А вместе с ними, цемент и бетон. Видимо, импортных составляющих в них много, заменить нечем, рабочие хотят порше или прадик. Так получается, стороитель ? 🤦
9 августа 2022, 12:39
Если маржа плохой, бери тюленю однако.
Гость
9 августа 2022, 13:30
Когда маржа большой, чукча довольный!
Гость
9 августа 2022, 12:41
Дайте я угадаю. Рост производительности труда предполагается не увеличением его технической вооружённости (см. новые, более производительные машины). А тупо наймом больше количества рабов и продлением их рабочего дня часов так до шестнадцати.
Гость
9 августа 2022, 12:33
Ха ха - это говорит человек про качество... у атома по результатам анализа 3-х лет самое низкое качество квартир... даже хуже чем от ЛСР
Гость
9 августа 2022, 12:34
Кто то поверил? ха ха ха
Гость
9 августа 2022, 13:13
у нас что министр строительства есть? а он зачем? что он делает? что строит? что решает? за что отвечает?
Гость
9 августа 2022, 12:58
ну ты ещё стоимость "квадрата" подними, и будет больше твоя маржа 😐
Гость
9 августа 2022, 14:03
Что они и делают, не покладая рук
Гость
9 августа 2022, 13:38
Существенного падения стоимости строительных материалов в ближайшее время ждать не стоит. В первую очередь этому мешает себестоимость продукции, а также зарплата рабочих, которую время от времени нужно поднимать. 1. стоимость материалов неоправданно возросла на 200-300 % 2. зарплату понаехов - снижайте, они не стоят этих денег 3. уберите банки из схемы и м2 упадет до 30тр/м2 вот так , Святой Ананий
Гость
9 августа 2022, 15:04
Даже банки можно оставить, а вот жлобов и идиотов - убрать.
Гость
9 августа 2022, 14:58
"Атомстройкомплекс"- это бренд. Реальные застройщики - фирмы однодневки, типа "Строймастер" с регистрацией в ЗАТО. Построили и растворились. Там вся "маржа" Ананьевская и спрятана😎
Гость
9 августа 2022, 16:47
Ананьев всегда говорит одно и тоже, что цены не упадут на жилье, стройматериалы и т.д. Лицо явно заинтересованное.
Гость
9 августа 2022, 20:44
Щебень подорожал реально заметно. Фракция 20-40 (самая ходовая) на 40%. Они что его грудью кормят? И так по всем позициям по щебню, ЩПС. Даже вскрышка подорожала. Доски вообще... Подорожал порубочный билет - это спасибо государству! Зарплаты ниже МРОТ платить нельзя - значит давай опять подлнимай. Сейчас реально из профлиста забор дешевле получается, чем из нормальных досок (при соотношении эстетика - цена - качество). Правда металл тоже несколько поднялся по определенным позициям. Та же арматура. Вроде как и не заметно, но при объемах = это уже в счетах вылезает. Доставка тоже себе не в убыток работает. В итоге по расходам получается +20% минимум. Электроды - капец! Вообще в 2 раза в цене взлетели. Да еще и дефицит был летом. Скажите. как стоить свой дом в таких условиях
Гость
9 августа 2022, 21:17
Люся, В конце статьи есть ссылка на статью "рухнут ли цены на жилье", там написано, что цены на арматуру упали на 40%. Эта информация из статьи в Коммерсанте в июне, что цены на арматуру упали с начала года на 40%. Сейчас металлурги в Европу продукцию не могут экспортировать плюс стройки в России притормаживаются или вообще замораживаются, загрузка метталургических заводов до 50% упала, в таких условиях цены на металл только вниз будут идти.
Гость
9 августа 2022, 21:26
Люся, Зарплаты везде сейчас режут, и на стройках в том числе. За мрот никто на стройках не работает. Сейчас разговор короткий, мало платят, иди гуляй, желающих на твоё место найти без проблем. Тем более тех кто на стройке работает постоянно обманывают или вообще кидают.
Гость
9 августа 2022, 21:55
Люся, На стройках уже задержки с зарплатой несколько месяцев, долги перед подрядчиками и поставщиками только растут, скоро все стройки окончательно встанут.
Гость
9 августа 2022, 13:38
Если раньше у ананьева маржа была до 200%, то сейчас и до 120% не дотягивает. Пичалька канеш, кто ж спорит.
Гость
9 августа 2022, 16:22
Зарплата рабочих только снижается, чтобы держаться надо работать круглосуточно. И самое смешное сколько бы не работал на квартиру не заработать))
Гость
9 августа 2022, 20:14
Зато приезжие-строители себе строят особняка паралельно с высоткой -- совсем за копейки вот так-то как-то.........?
Гость
9 августа 2022, 13:42
Пока вы запаете эти картонные человейники, они так и будут цену задирать все выше и выше... Не хватайте подождите и все будет норм.
Гость
9 августа 2022, 15:53
Помнится в 2009 году, когда все стройки встали, и покупателей было так мало, что гражданин Ананьев готов был лично встречаться с каждым покупателем, об этом было написано на сайте атома. Скидки тогда согласовывал до 50% на квартиры. Так, что подождём, когда жизнь поставит застройщиков перед выбором либо снижать цены на 50%, либо банкротиться, так как без поступлений денег при отсутствии продаж бизнес загнется. Бизнес без денег жить не может, так же как человек без воздуха.
Гость
9 августа 2022, 16:08
А чем тебя, модер, мой коммент про "Оpera Tower" напугал?
Гость
9 августа 2022, 16:16
Сейчас все активы падают. втб и сбер больше чем в три раза упали от пиков, металлурги (нлмк, северсталь, ммк) тоже от 2 до 3 раз упали, золото в долларах на 15% упало, а в рублях на 60% от пиков марта, а он тут пытается убедить, что недвижимость в цене не упадёт. Недвижимость такой же актив, если он был спекулятивно раздут, то он не может не упасть в цене. Просто на акции цены за несколько дней падают, а недвижимость падает в цене 3-5 лет. У застройщиков сейчас нераспрданных квартир лет на 6 ( в январе на е1 была статья, что нераспроданных квартир было на 1,5 года, сейчас продажи новостроек упали в 4 раза), ещё максимальное количество за все время строится, люди по таким ценам покупать не могут и не хотят, по этому возможно, что и в течение полугода-года начнётся обвал цен, застройщиков жизнь заставит цены снижать, что бы на плаву остаться.
Гость
9 августа 2022, 16:42
Прошла эпоха Атома...
Гость
9 августа 2022, 16:48
Цены на жильё неизбежно не только упадут, а рухнут - и чем больше строят этих не пойми кем из чего и как человейников без инфраструктуры и достойной работы - тем быстрее и громче!
Гость
9 августа 2022, 13:40
Всем бы такую маржу.... Всегда удивляли такие милиардеры которые жалуются... Мдя...
9 августа 2022, 15:59
Как не плакать, всю недвигу в Лондоне отобрали.
Гость
9 августа 2022, 13:40
святой ананий пусть в правительство предьявит, что апнуло тему снизив ставку ипотеки нахапали? счас тратье незаработанное и не скулите
9 августа 2022, 17:23
так атом вроде свои материалы сам производит
Гость
9 августа 2022, 18:36
Пойду поесть, че нибудь куплю.
Гость
9 августа 2022, 20:39
врёт
Гость
9 августа 2022, 13:32
Металл как поднялся в цене так и стоит не опускается. В прошлом году покупал 1 тонну швеллера 10 стоил 89000 сейчас посмотрел в той же компании где брал уже 91 000 рублей.
Гость
9 августа 2022, 14:03
Зато плачут