перейти к публикации
122 комментария к публикации

В России возрождают магазины «Березка». Какими они были и нужны ли сегодня?

5 августа 2022, 13:00
5 августа 2022, 14:22
И кто-то ещё считает, что в российском обществе нет деления на бар и холопов?...
Гость
5 августа 2022, 17:59
К сожалению большинство россиян этот факт не понимают, поэтому так и живем!!!
6 августа 2022, 15:56
Гость
5 августа 2022, 17:59
К сожалению большинство россиян этот факт не понимают, поэтому так и живем!!!
у меня часы casio , нержавейка, в фигнадцать лет работают, мне теперь со скуки умереть, или путин опять насрал?
5 августа 2022, 13:09
"расизм" по русски?
Гость
5 августа 2022, 14:08
Геноцид. Извращенный геноцид народа
Гость
5 августа 2022, 17:03
Кастовый уклад
Гость
6 августа 2022, 08:09
Баре будут жрать натур. продукт,одевать натур.шмотки. а народу- труженику- помои. Вот за это наши деды кровь продливали,за такую жизнь?
5 августа 2022, 16:07
Было бы смешно ,если бы не было так грустно,и ради чего все это?
только я один читаю эту статью голосом Каневского? )
5 августа 2022, 13:07
Всём кто мечтал о вкусном пломбире и самой гостовской колбасе- получите. Плюс отдельная очередь для пробития чека в кассу и самая экологичная засалённая бумага на обёртку. Те кто решает за вас, будут ходить в Берёзку и Альбатрос, с дядей Степой на входе.
5 августа 2022, 13:12
А екатеринбужцев получаеся не будут пускать
5 августа 2022, 13:16
"...зато ощущают свою принадлежность к особому классу, национальной элите...."- столько дипломатов разведется,...дорос что ли заказали 17 тыс дип паспортов на тендере. Ну и деление на людей первого и второго сорта. Не всем доступ, как в америке 50-60хх, на определенных лавочках тогда не всем можно было сидеть. Регресс в расцвете, создание особой касты, которой все можно, и лечение, и отдых, и путешествия за бугром
Гость
5 августа 2022, 13:32
Не, особую касту за рубежом забанили в этот раз 😂
Гость
5 августа 2022, 17:06
Так и без "Березки" касты. Время Калиюги, перевернутая иерархия
5 августа 2022, 13:26
1. Они и так могут себе позволить все, не оглядываясь на цены. 2. Ход подлый и некрасивый, на пустом месте выбивать себе демонстративную халяву "для избранных". 3. Ничего нового.
Гость
5 августа 2022, 14:51
++++++
Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины! (с)
5 августа 2022, 15:13
О, помню ветчину DAK в треуголных банках и сосиски. По сабжу - ДА ХВАТИТ УЖЕ, не хотим back in the USSR!!!!
5 августа 2022, 17:51
Поздно Федя.
Гость
5 августа 2022, 13:47
А как ботам по этому поводу радость выражать, пришли уже указания? А то чё-то их в теме не видно 😁
Гость
5 августа 2022, 14:54
Чиновники не должны быть голодными, иначе они будут плохо управляться с возложенными на них обязанностями
Гость
5 августа 2022, 15:59
X-ray, да пришла,спасибо
5 августа 2022, 13:29
Один из атрибутов железного занавеса.
Гость
5 августа 2022, 14:38
Америка закупила у Израиля вторую батарею "железного купола". Для защиты от России.
6 августа 2022, 16:16
Гость
5 августа 2022, 14:38
Америка закупила у Израиля вторую батарею "железного купола". Для защиты от России.
Это шутка, ибо система дерьмовая для палестинцев, кто по америке ракетами?
5 августа 2022, 13:31
Знаете сколько уже в РФ таких магазинов, куда не пускают простых смертных или у них просто нет денег что бы зайти и что то купить
Гость
5 августа 2022, 14:19
Какие, например?
5 августа 2022, 14:27
Гость
5 августа 2022, 14:19
Какие, например?
Выйдите и прогуляйтесь по центру! Всё премиальные! Или Вы думаете что любой смертный может зайти и купить себе в этих магазинах всё что хочет с зарплаты? Я Вам больше скажу, не каждый может каждый месяц сходить и купить себе одежду даже в дешёвых магазинах.
Гость
5 августа 2022, 14:50
5 августа 2022, 14:27
Выйдите и прогуляйтесь по центру! Всё премиальные! Или Вы думаете что любой смертный может зайти и купить себе в этих магазинах всё что хочет с зарплаты? Я Вам больше скажу, не каждый может каждый месяц сходить и купить себе одежду даже в дешёвых магазинах.
Зайти может и купить может, вопрос по карману ли
Гость
5 августа 2022, 13:04
Это какой-то позор (с)
5 августа 2022, 18:54
Не взлетит. На Авито и так всё есть.
Гость
5 августа 2022, 13:17
Икеевской мебелью, настоящими пепси-фантой-колой видимо торговать будут,бургерами из макдачки . Всё что закрылось там и выложат😂
5 августа 2022, 16:59
давеча изучил химический состав Кока- Колы.... товарищи, как вы можете от этого быть в восторге, я уже не говорю про то, чтобы пить????
Гость
5 августа 2022, 15:25
Это магазин для иноагентов, а со скрепными харями пожалуйте в военкомат 🤣
Гость
5 августа 2022, 13:42
Наши депутаты и чиновники, и так как сыр в масле катаются, свои лечебные заведения и санатории у них уже есть, столовые тоже, так еще и решили для себя отдельные магазины построить??? Это ж как наши демократы себя вознесли над простым народов, из налогов которого им падает на зарплаты.
5 августа 2022, 14:24
Падает мягко сказано, валится.
Гость
5 августа 2022, 14:52
5 августа 2022, 14:24
Падает мягко сказано, валится.
+100
Гость
5 августа 2022, 15:14
Так было всегда, просто вы этого не замечали.
Гость
5 августа 2022, 13:06
похоже, нас ожидает тотальный дефицит в ближайшее время?
5 августа 2022, 13:15
Ага
Гость
5 августа 2022, 13:50
Тут скорей не дефицит, а нечто другое - полки завалены, а денег нет...
Гость
5 августа 2022, 15:37
Гость
5 августа 2022, 13:50
Тут скорей не дефицит, а нечто другое - полки завалены, а денег нет...
Дефицит денег называется 😂
Гость
5 августа 2022, 14:32
Тучу на Шувакише пора открывать! Да уж!
5 августа 2022, 13:11
Какой-то пoзop обычных граждан не пускать
6 августа 2022, 21:25
ДУРДОМ!
5 августа 2022, 13:11
А что написано: "Москвич", а на фотографии " Запорожец"? 🧐
5 августа 2022, 13:42
На "Запорожце" к трапу самолёта подвезти - это шедевр! Отдельная услуга, которую ВИПам надо предлагать дороже чем за то же самое но на всяких там заурядных мерседесах.
5 августа 2022, 14:11
!!!!!!!!!
Гость
5 августа 2022, 13:21
Москвич вернется по СТАРОЙ цене?😜
Гость
5 августа 2022, 17:10
Цены на ЖКХ пусть вернут на место, остальное простим
Гость
5 августа 2022, 14:07
Оруэл уже всё давно написал про Россию! Все люди равны, но есть равнее)
6 августа 2022, 15:59
Оруэл уже всё давно написал про Россию! додо Про гейропу он написал с страной 404
5 августа 2023, 15:21
6 августа 2022, 15:59
Оруэл уже всё давно написал про Россию! додо Про гейропу он написал с страной 404
вы латентный? признавайтес;-)
Гость
5 августа 2022, 15:02
Магазины Берёзка это и есть самое настоящее вопиющее русофобство
Гость
5 августа 2022, 15:07
Это полный позор и наглость ! Видимо чтоб с обычными людьми не соприкасатся элитным ж.пам .
Гость
5 августа 2022, 15:19
это кто в правительстве такой заботливый об иностранных дипломатах? дичь какая! пахнет дюже вонюче со всех сторон!
Гость
5 августа 2022, 15:28
Да уж(( Все печальнее и печальнее
Гость
5 августа 2022, 15:42
Дефикация по рюсски .
Гость
5 августа 2022, 13:14
Деградация это печально , все то к чему шли 30 лет , прохереть за пол года вот она сила
6 августа 2022, 16:22
Деградация это печально , все то к чему шли 30 лет у ка кликов удалось первое слово
Гость
5 августа 2022, 13:20
На входе охрана будет проверять у посетителей документы, подтверждающие, что они состоят на дипломатической службе или работают на иностранную компанию Всё как обычно против народа, не чего удивительного в этом нет.. Спасибо провительству что очень не навидят свой народ.
5 августа 2022, 13:49
а вдругэто диверсия запустят в помещение закрытого типа вполне себе определенных людей , а там двери потом заклинит?
Гость
5 августа 2022, 16:00
Пригласят в "душевые" и включат печи.
Гость
5 августа 2022, 13:20
Это РЫВОК или ПРОРЫВ, однозначно
5 августа 2022, 13:12
ну и фу
Гость
5 августа 2022, 15:05
Мыло , яйки только белым а нам налоги и поборы ?
Гость
5 августа 2022, 17:17
А ты черный?
5 августа 2022, 20:46
Любопытно, что думают те, кто не помнит советских "Берёзок", но с усердием спорят о том, как было хорошо в СССР? Хочется им ещё раз "ткнуть носом" в "чудо-жизнь", сорри, хотя знаю, что не поможет, они за как буратины в нарисованное для них на холсте телевизора будущее, лишь бы у соседа "корова сдохла".
Гость
5 августа 2022, 13:11
А для народа-останется просрочка,которую наверное поэтому узаканивают.Только это уже как то было и ничем хорошим для господ не кончилось
5 августа 2022, 13:16
Потом мы будем все сидеть в туалете целый день
Гость
5 августа 2022, 13:31
И налоги
Гость
5 августа 2022, 13:21
На что только не пойдешь в рамках преодоления "величайшей геополитической катастрофы"
Гость
5 августа 2022, 14:57
Какая наглость и цинизм !! Бомбить эти шараги захочется !
Гость
5 августа 2022, 15:04
Там на рубли что ли будет советские мы то колония а они типа граждане.
Гость
5 августа 2022, 15:38
О, совочек завезли 😂😂😂
Гость
5 августа 2022, 16:20
Возвращаемся значит? Токо бесплатной медицины и образования тютю и колбаски микояновской.
Гость
5 августа 2022, 17:33
Магазин для господ, обосновано для страны холопов. Ура товарищи!
Гость
5 августа 2022, 13:30
Закрытые секции ЦУМа когда введут?
Гость
5 августа 2022, 14:07
отличные новости...деньги есть..ькдем покупать
Гость
5 августа 2022, 14:17
Тока тебя туда даже в наморднике не пустят 😜😂
Гость
5 августа 2022, 13:17
Социализм наконец- то возвращается взад. Это радует. Пришла ушедшая эпоха....
Гость
5 августа 2022, 16:11
Чему радоваться то?
5 августа 2022, 16:40
Ну настоящего социализма не было при социализме. Возвращается только дефицит, железный занавес и свобода слова на кухне.
Гость
5 августа 2022, 13:20
— Извиняюсь, что это вы всё – холоп да холоп! Какой я вам холоп? Что это за слово такое? — Это он из роли, из роли... — Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять… Позор (старорусск.) — на показ! Позырить (старорусск.) — посмотреть.
Гость
5 августа 2022, 14:28
Главная политическая цель НЭПа наоборот — усилить общественную напряжённость, ослабить социальную базу власти народного капитализма в виде альянса среднего класса и ниже среднего — "смычки кокодемов и обласнеков". Экономическая цель — ускорить дальнейшее усугубление разрухи, зайти в новый кризис и добить что осталось в хозяйстве. Социальная цель — обеспечить благоприятные условия для построения избранного общества, дожидаясь мировой революции. Кроме того, НЭП наборот нацелен на восстановление нормальных внешнеполитических связей, на преодоление международной изоляции… для избранных. Избранные, 1982 Сергей Соловьёв, ещё до АССЫ, 1987