перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Цены повысятся, продавцы уйдут»: бизнесмен из Екатеринбурга — о последствиях пожара на складе Ozon

3 августа 2022, 23:35
4 августа 2022, 00:18
Вся страна перекупов, все что то у кого покупают , кому то перепродают, но ничего не производят.
Гость
4 августа 2022, 00:44
Во во может поменьше станет
Гость
4 августа 2022, 01:06
У вас, надеюсь, свечной заводик а наличии?
Гость
4 августа 2022, 05:17
так это и есть риск перекупа, непредсказуемая потеря товара, если застраховано то возможно когда нибудь возместят, хотя стаховой проще будет подать на банкротство
3 августа 2022, 23:51
"о последствиях пожара на складе Ozon" Разорение Страховых компаний? Это всё равно, как если бы все вкладчики одновременно потребовали из банка все свои деньги.
Гость
4 августа 2022, 00:17
Товар должен был застраховать хозяин,, а не азон, азон строения кончно застраховал, ещё какие то риски
4 августа 2022, 00:47
Гость
4 августа 2022, 00:17
Товар должен был застраховать хозяин,, а не азон, азон строения кончно застраховал, ещё какие то риски
Для страховой это товар уже продан, так как передан другому лицу, как они его будут страховать, не имея информации месте и способе хранения, продавец не имеет доступ к складам.
4 августа 2022, 00:47
Может что дорогое или много украли и решили следы замести...
Гость
4 августа 2022, 00:07
Те деньги, которые они могли увидеть через месяц, смогут получить очень нескоро. И это явно скажется на ценах, надо же продавцам как-то компенсировать ситуацию. Странное мышление продавана, т.е. если у владельца магазина сломался авто, то он на следующий день повышает цены, чтоб компенсировать свои затраты, а на ум не приходит, что есть конкуренция и не у всех сгорел товар и его товар по повышенным ценам нафиг никому не будет нужен???
Гость
4 августа 2022, 00:27
Так они и живут, все расходы на потребителя, поэтому цены высокие
Гость
4 августа 2022, 00:30
Изучи термин конкуренция А потом спрос и предложение
Гость
4 августа 2022, 00:37
Гость
4 августа 2022, 00:27
Так они и живут, все расходы на потребителя, поэтому цены высокие
А как иначе? Продавец, понесенные расходы сам оплатить должен? Тогда какой смысл в бизнесе? Если за всё платить самому
3 августа 2022, 23:43
Интересно, какие «хозяйственные товары» которыми занимается русьимпорт производятся в Европе? Китай
4 августа 2022, 00:58
Я сомневаюсь что там не застраховано это все)
4 августа 2022, 01:04
злобный, да, на 17 млрд)
4 августа 2022, 01:19
4 августа 2022, 01:04
злобный, да, на 17 млрд)
Yana5996, ну а вдруг) они, наверное, не стали рисковать таким количеством товаров)
4 августа 2022, 08:00
4 августа 2022, 01:19
Yana5996, ну а вдруг) они, наверное, не стали рисковать таким количеством товаров)
злобный, всё верно) в новостях вчера сказали, что на 17 млрд они застрахованы)
4 августа 2022, 07:44
Здание [сгоревшего склада] застраховано на 6 млрд рублей, товары - на 11 млрд. Хотя стоимость склада - 4-5 млрд рублей, а товара там - ну максимум на 10 млрд. Само собой, в пресс-релизе компании уже объявлено, что денежку за сгоревшие заказы покупателям вернут, а поставщикам возместят ущерб за пострадавший товар. Что имеем в итоге: сгоревший склад под снос, прибыль от страховки минимум в 2 млрд российских денег и временное падение акций на 8%. Как-то больно всё хорошо звучит
3 августа 2022, 23:37
модератор в теме, уже, все знают
Гость
3 августа 2022, 23:50
поднимайте экономику своей страны а не китая!!!
Гость
3 августа 2022, 23:51
Никто уже руками работать не хочет и не знает как.😐
Гость
3 августа 2022, 23:54
Гость
3 августа 2022, 23:51
Никто уже руками работать не хочет и не знает как.😐
это точно....
Гость
4 августа 2022, 00:21
Гость
3 августа 2022, 23:51
Никто уже руками работать не хочет и не знает как.😐
Да ну! А на заводах, фермах чем работают? Жопой? Или все же руками
4 августа 2022, 12:31
Пффф. Удивил. На озоне итак все в три дорога продается. Большая часть процентов на 20-40 дороже чем в обычных интернет магазинах.
Гость
5 августа 2022, 02:55
Усё просто! Ищешь производителя и добовляешь в избранное у него "повсегда" дешевле будет. Цена на товар производителя + цена услуги озона. По FBO может +20%. Если обращаешся напрямую + транспортные расходы. - примерно так )))
3 августа 2022, 23:48
Это диверсия! Бизнесмены, думали есть бизнес, страховки, гарантии (я не радуюсь, сам прикуриваю) думали уйдете от этого, нет, мы все вернемся в болото где куча высвободившихся силовиков с "вернувшимися" составят лютую прослойку на 15 лет примерно
Гость
4 августа 2022, 00:24
Бизнес сам должен страховать свой товар, а не на дядю надеятся, привыкли сверх прибыли в карман складывать, а тратить лишнюю копечку нет, вот и получтите. Про сверх прибыли в ответ не прочитайте, достаточно знакомых купи продай
Гость
4 августа 2022, 00:48
Гость
4 августа 2022, 00:24
Бизнес сам должен страховать свой товар, а не на дядю надеятся, привыкли сверх прибыли в карман складывать, а тратить лишнюю копечку нет, вот и получтите. Про сверх прибыли в ответ не прочитайте, достаточно знакомых купи продай
На хранение сдают наверное есть варианты со страхованием или нет
Гость
4 августа 2022, 06:34
Гость
4 августа 2022, 00:24
Бизнес сам должен страховать свой товар, а не на дядю надеятся, привыкли сверх прибыли в карман складывать, а тратить лишнюю копечку нет, вот и получтите. Про сверх прибыли в ответ не прочитайте, достаточно знакомых купи продай
Дак может и застраховано. Но зная как наши страховые работают... Хорошо, если хотя бы половину компенсируют.
Гость
4 августа 2022, 06:29
А это последствия набора самозанятого персонала. Трудовых договоров не оформляют, что О что W, всё экономят на налогах. В вакансиях так и пишут, самозанятые только....
Гость
4 августа 2022, 08:49
Дима, ну пусть дальше ищут
4 августа 2022, 10:04
А говорят не существует кармы! Тогда что это, как не карма? Люди погрязли в потребительской суете сует. Скупают хлам и тащят в свои норы😂🤣
Гость
3 августа 2022, 23:49
прекращайте борыжничать! займитесь производством уже!!! одни торгаши............
Гость
3 августа 2022, 23:54
Молоко и хлеб в магазине берёшь или сам без «барыг» на ферме и хлебозаводе? За тачкой то в Японию или Германию мотаешься. Трудяга.
Гость
4 августа 2022, 00:17
Торгаши, охраники
Гость
4 августа 2022, 00:19
Гость
3 августа 2022, 23:54
Молоко и хлеб в магазине берёшь или сам без «барыг» на ферме и хлебозаводе? За тачкой то в Японию или Германию мотаешься. Трудяга.
Производитель и магазин остальные цепочки нафиг не нужны, товар пока дойдет до потребителя сто пятьдесят фирм свой пятак туда засунут, как же раньше главтрог один с этим справлялся
Гость
4 августа 2022, 00:58
Доллар растёт - цены растут Доллар падает - цены растут Цены растут от ветра, снега, дождя, пожара ЗП не растёт
Гость
4 августа 2022, 10:46
цены снизились
4 августа 2022, 14:46
Доллар растет - нытики ноют Доллар падает - нытики ноют. Цены растут от логистики, хранения, дефицита и т.д., это надо знать. А во всем мире ж с логистикой. И кстати половина цен в РФ упала, причем в несколько раз. Но ты наверное судишь по пачке сока?
Гость
4 августа 2022, 16:46
4 августа 2022, 14:46
Доллар растет - нытики ноют Доллар падает - нытики ноют. Цены растут от логистики, хранения, дефицита и т.д., это надо знать. А во всем мире ж с логистикой. И кстати половина цен в РФ упала, причем в несколько раз. Но ты наверное судишь по пачке сока?
Давайте расскажите нам невеждам какие там товары в несколько раз подешевели? Вот только не надо в пример приводить товары по типу бумаги А4 цену которой с 200-300р взвинтили до 4000р и теперь она снова стабилизировалась примерно на 300р.
4 августа 2022, 02:40
Специально жгут. Потому что у засланных президентов (которые все в одной команде) видимо горят сроки создания товарного дефицита, а склады в РФ всё не пустеют.
Гость
5 августа 2022, 02:28
Очень интересно
Гость
3 августа 2022, 23:49
А сейчас выступит Дмитрий Маликов со своим🔥 хитом.
4 августа 2022, 09:27
)) и Гагарина
4 августа 2022, 11:50
Хорошо что успела заказать стельки по 110 руб 😄
4 августа 2022, 00:00
Хватову придется теперь на скромную заплату жить,как простой народ.
4 августа 2022, 00:04
Или пойти по контракту 😂😂😂
4 августа 2022, 00:01
И все мы умрём.Ой не могу))))
Гость
4 августа 2022, 00:57
Что ты вообще можешь...
4 августа 2022, 07:52
Гость
4 августа 2022, 00:57
Что ты вообще можешь...
Чё не нравится правда фактов?Терпи!!!!!!!!!
Гость
4 августа 2022, 16:52
4 августа 2022, 07:52
Чё не нравится правда фактов?Терпи!!!!!!!!!
А ты чо не терпишь, опять не можешь? 🤣
Гость
3 августа 2022, 23:39
Да кстати шляпа усатая
3 августа 2022, 23:42
шляпа из польши пишет
Гость
4 августа 2022, 00:01
из-за пожара цены на некоторые товары могут повыситься. на каком основании из-за пожара одной конторы, цены поднимают другие ??? ФАС пора наказывать не добросовестных продаванов.
Гость
4 августа 2022, 00:26
Любой повод, повод поднять цены барыги другого в голове не держат, а то что страховать нужно товар нееее, ещё деньги тратить
4 августа 2022, 01:19
на основании того, что образовался дефицит
Гость
4 августа 2022, 06:39
4 августа 2022, 01:19
на основании того, что образовался дефицит
Где, на отдельно взятом складе? А, ну да, у нас ведь любой чих - повышаем цены, которые бы и так повысили, но тут удачно повод подвернулся внеплановый, так сказать.
Чем меньше надбавочной стоимости оплачивать, тем богаче становишься. Спасибо авито и алику!
Гость
4 августа 2022, 00:16
Валдбирис проверили уже?
Гость
4 августа 2022, 00:15
Спекулянтам любой повод повысить цены, то есть все переложить на плечи потребителя, а то что нужно страховать товар не это же расходы
Гость
4 августа 2022, 06:43
Барыги попали жадность их сгубила
Гость
4 августа 2022, 01:09
Грустно будет, если Озон этого не переживет, хороший магазин, часто заказывал
Гость
4 августа 2022, 08:53
Пупа, сгорел только один склад! У них в каждом регионе по несколько! В Москве только 6 штук!
Гость
4 августа 2022, 09:14
Это и правда грустно, озон итак убыточен был и перезакредитован, сейчас вообще печаль, что будет.
Гость
4 августа 2022, 21:02
Да, жаль. На лечение животных собирают, я бы и тут рублей 100 кинула. Хороший магазин.
4 августа 2022, 15:23
кто что там поднимет? озон просто площадка где размещают не до бизнесмены( обычные спекулянты) свои товары, 99 процентов которых из Китая... это тот же алиэкспрес, только товар уже в России и ждать доставку не надо месяцами
Гость
4 августа 2022, 21:07
Ну если мне нужна китайская пластмассовая хрень, а в раше такого не производят, а озон уже привез на соседнюю улицу. Ну не жалко эти 20 рублей. И ждать 2 месяца не надо и вернуть можно сразу, если не подошло. Это плата за отсутствие геморроя.
Гость
4 августа 2022, 13:17
Озон ВСЕГДА выплачивает продавцу, если потери по их вине. Работаем давно с ними , они молодцы ! Очень печально, что такое произошло с самым масштабным складом . И всегда информируют своих продавцов , не стоит паниковать.
Гость
5 августа 2022, 03:04
Они ботаники. Я помню одно информирование - "Ваш товар временно не показывался, извините всё исправили" :) А теперь ещё и по FBO лишний раз подумаешь, работать или нет )
Гость
4 августа 2022, 07:07
недавно покупал рюкзак на Озоне за 2000₽, сегодня он уже 5000₽ стоит.
3 августа 2022, 23:55
скоро будут пожары в Екатеринбурге, погода через два дня приходила, сейчас пожары...
4 августа 2022, 10:56
Счастья и радости спекулянтам из озона))
Гость
4 августа 2022, 07:28
Перекупантов не жалко. Сочувствую тем, у кого там своя продукция была.
Гость
4 августа 2022, 09:30
002, а почему не жалко ? Если у них покупают что-то в условиях конкуренции озона и офлайн магазинов, то значит они каким-то образом предоставляют покупателю лучшую цену или ассортимент. Стараются, работают, возможно рабочие места создают, налоги платят.
Гость
5 августа 2022, 02:34
Гость
4 августа 2022, 09:30
002, а почему не жалко ? Если у них покупают что-то в условиях конкуренции озона и офлайн магазинов, то значит они каким-то образом предоставляют покупателю лучшую цену или ассортимент. Стараются, работают, возможно рабочие места создают, налоги платят.
Перекуп он и в Африке перекуп. Уйти от налогов думает как, а не наоборот их заплатить )))
Гость
4 августа 2022, 13:58
Надеюсь, ОЗОН добровольно заплатит многомиллиардный штарф за ущерб для экологии Подмосковья. В противном случае штраф надо увеличить многократно.
Гость
4 августа 2022, 14:17
и пусть оплатит работу пожарников. КАК ЭТО НЕ ИМЕТЬ СИСТЕМУ ПОЖАРОТУШЕНИЯ!!!!??? В ТАКОМ ЗДАНИИИ
Гость
4 августа 2022, 21:13
Вы Москве ещё предъявите за экологию, столько машин, что сами задыхаются.
3 августа 2022, 23:43
вот к чему приводит экономия на строительных материалах... системы пожаротушения сработали в штатном режиме, только не помогло. 🔥
Гость
3 августа 2022, 23:53
поляки наверно виноваты, не иначе, да?
3 августа 2022, 23:57
системы оповещения о пожаре сработали
Гость
4 августа 2022, 00:51
Гореть то товар начал
Гость
4 августа 2022, 09:00
Нисколько не жаль всех этих барыг! Купил -ценник повысил - перепродал. Что за бизнес такой? Барыги, они и есть барыги! Пусть идут трудиться на производство. Сейчас много вакансий на предприятиях, рабочие требуются много где. Хотя, о чëм это я... Эти персонажи, трудиться не будут! Их призвание - барыжить!
Гость
4 августа 2022, 09:13
Хыы, на предприятии специалист с квалификацией и опытом столько не получает, как перекупы, даже близко нет
Гость
4 августа 2022, 12:34
молодец
Гость
5 августа 2022, 02:43
Присоединяюсь. Перекупы ничего полезного впринципе создать не могут, как брокеры, реэлторы и похожие)))
Гость
4 августа 2022, 06:10
Параллельный импорт весь не сгорит
Гость
4 августа 2022, 07:21
Чертовы спекулянты - барыги !
Гость
4 августа 2022, 07:37
импорт товаров Из европы это хорошо,в условиях санкций. а так весь товар застрахован,значит продаваны весь товар продали
Гость
4 августа 2022, 07:38
17лярдов для мтс это не много
Гость
4 августа 2022, 08:43
Не угадал. Продавцы не уйдут, а перейдут, на другой маркет плэйс. Например "Казан". Ну или в сима-дичь.
Гость
4 августа 2022, 08:52
пофиг на него. куча скамщиков на это площадке, частые косяки с доставкой, абсолютно невменяемые сотрудники поддержки, причем только чат, горячей линии позвонить - нет. туда и дорога, в общем.
Гость
4 августа 2022, 08:52
Одни перекупы в стране...
Гость
4 августа 2022, 08:56
Пофигу на барыг и перекупов
Гость
4 августа 2022, 09:29
жду всех за покупками.палатка без номера, в непонятном ряду, на не таганском ряде.
Гость
4 августа 2022, 09:55
Акционеры озона: ПАО АФК система ( из известных ко - МТС), baring-vostok..(из известных ко - Авито, familia). Так что подорожает связь, пользование Авито, тряпки.озон- кипрская оффшора, решили быстро ликвидироваться, а не как икеа
Гость
4 августа 2022, 10:45
взять огнетушитель и тушить - нет! Снимать на телефон - ДА!
Гость
4 августа 2022, 10:54
Эксперт , куда деваться….. Товару на миллион, а прям гуру маркетинга вещает)))
Гость
4 августа 2022, 10:59
Да уж, бизнес-план. Возьмём кредит, закупим товар, продадим с наценкой... Но сгоревшие товары всё равно жалко.
Гость
4 августа 2022, 12:34
Слова явного перекупа -Также Андрей Хватов предполагает, что из-за 💩💩💩пожара цены на некоторые товары могут повыситься а почему не понизиться