перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Свердловской области запустят 40 жестких дискаунтеров от X5 Group

3 августа 2022, 14:14
Видимо Россия страна нищебродов, уже все свыклись с этим. ☹️🥺Обидно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2022, 15:25
Видимо - невидимо!
Гость
3 августа 2022, 18:32
Нет. На сегодня очевидно очередное насаждение некоего понятия. Примерно так же насаждаются понятия ЛГБТ, "ценности", "46 хромосом" и т.п. Понятно, что отрабатывается заказ. Но зачем?
3 августа 2022, 22:05
Это на е1 так решили, не надо их всерьёз воспринимать, они уже до бульварной прессы скатились
3 августа 2022, 16:43
нищемаркет - это любой магазин, где продают много быстрых дешевых углеводов Без разницы вообще, где их покупать
Гость
4 августа 2022, 09:50
Овощная палатка по вашей логике это элитный магазин получается.
3 августа 2022, 13:49
А пятёрочка видать олигархмаркет.
Гость
3 августа 2022, 18:36
Нет. Олигархмаркет это ашан.....если еще не свалил.
3 августа 2022, 15:27
Называя так магазины , редакция в первую очередь оскорбляет жителей города
Гость
3 августа 2022, 19:03
Не надо оскорбляться, раз покупаешь продукты в нищемаркетах, нищеброд
3 августа 2022, 12:53
Сначала довели страну и народ. А потом еще и нищемаркетом обозвали.
3 августа 2022, 12:55
😃👍🤬
Гость
3 августа 2022, 18:33
Как говаривал не так давно наш несменяемый - "кто как обзывается, тот так и называется".
Скорее всего - продукты по ЗАЛЕТНЫМ ценам, а не улетным.
3 августа 2022, 23:54
Скорее всего не продукты! Назвать это продуктами нельзя!
3 августа 2022, 16:47
Продукты которые представлены как для богатых 😂 это далеко не лучшие товары 📝😓 Имитированная икра для господ🤣🤣🤣 Что не придумают для того чтобы россияне не чувствовали себя бедными .
3 августа 2022, 15:01
Новости смехдержавы...
Гость
3 августа 2022, 18:36
Посмотрите ценники в депутатских столовых, и поймете, что ценники в магазинах даже в этом формате великоваты. Но почему-то депутатские столовые "нищерыгаловками" не называют... Хотя, скорее всего, от туда и новостей не много.
Гость
3 августа 2022, 22:17
Гость
3 августа 2022, 18:36
Посмотрите ценники в депутатских столовых, и поймете, что ценники в магазинах даже в этом формате великоваты. Но почему-то депутатские столовые "нищерыгаловками" не называют... Хотя, скорее всего, от туда и новостей не много.
Там качество продуктов другое, не надо путать
Гость
3 августа 2022, 12:49
Сами вы нищемаркеты
3 августа 2022, 21:57
Главному редактору пора бы в заголовках не только избегать жаргона, бытовухи, но и не оскорблять людей. Такие магазины есть в любой стране.
Гость
3 августа 2022, 22:29
Забыли добавить, что "в любой стране" в такие магазины ходят безработные, опустившиеся и т.п., а у нас - средний класс, благополучно работающее население.
3 августа 2022, 19:51
магаз как магаз, в Москве видел. а то что е1 их нищемаркетами называет, так им недалёким простительно, у них ведь кругом нищеброды, обласнеки, какадемцы. что с убогих взять. 😆😜😜
Гость
3 августа 2022, 19:52
ты забыл ещё росельбаню!
3 августа 2022, 19:53
Гость
3 августа 2022, 19:52
ты забыл ещё росельбаню!
точняк👍
3 августа 2022, 22:35
Гость
3 августа 2022, 19:52
ты забыл ещё росельбаню!
Это я хотел написать!
За исключением импорта и всякой экзотики - что магниты, что перекрестки, что гиперболы, что чижики - одно и то же. Закупают они на одних складах. Просто в одном случае вы будете брать из поддонов в ангаре, а в другом - с прилавка в центре города, оплачивая из своего кошелька аренду в каком-нибудь гринвиче, музыку для покупателей, красивые прилавки и т.д., безусловно, чувствуя себя богатым)))
3 августа 2022, 12:50
Абсолютно нормальные, кстати, магазины. Лучше светофоров всяких. В Мск пользуются спросом.
Гость
3 августа 2022, 13:51
Ну так и оставайтесь в своей Мск
Гость
3 августа 2022, 15:12
В Мск такой возле кремля открыли, в нем постоянно очередь из министров и алигархов
3 августа 2022, 19:03
Гость
3 августа 2022, 15:12
В Мск такой возле кремля открыли, в нем постоянно очередь из министров и алигархов
С авоськами?
Гость
3 августа 2022, 14:45
Как то совсем уж редакция промахнулась , назвав потенциальных покупателей нищими. Грубо, некрасиво.
3 августа 2022, 12:48
чижики и прочие пыжики ...нищемаркеты размножаются ...просрочку грех на помойку бросать.
Гость
3 августа 2022, 12:50
Нет там никакой просрочки. Экономия там в другом, например - нет выкладки. Просто стоит все в больших коробках.
Гость
3 августа 2022, 12:57
просрочку хотели даром раздавать,видимо передумали
Гость
3 августа 2022, 13:02
Встаём с колен!
Гость
3 августа 2022, 13:02
Зачем магазины называть нищемаркетами? Какой-то дурак ляпнул, а "образованные" журналисты раз за разом повторяют. Странно
Гость
3 августа 2022, 13:16
Ну а как из называть? Есть премиум сегмент, есть средний, а есть низший. Низший, нищий - суть одна.
Гость
3 августа 2022, 13:39
Гость
3 августа 2022, 13:16
Ну а как из называть? Есть премиум сегмент, есть средний, а есть низший. Низший, нищий - суть одна.
Да куча вариантов без отрицательного подтекста, например "народные магазины" - у нас большинство народа в таких тарится, ибо на премиум денех нет.
Гость
3 августа 2022, 14:07
Гость
3 августа 2022, 13:39
Да куча вариантов без отрицательного подтекста, например "народные магазины" - у нас большинство народа в таких тарится, ибо на премиум денех нет.
Если народ до нищеты доведен, то к чему это лицемерие?
Гость
3 августа 2022, 12:55
Забить баки Чижику! Таракан – сеть пищевых нищемаркетов. Клоп – сеть бытовых нищемаркетов.
Гость
3 августа 2022, 13:37
Не гони, Клоп - это сеть дешевых хостелов 😎
Гость
3 августа 2022, 13:06
Пятерочка по ассортименту и качеству давно уже нищемаркет-куда дальше то г..вно маркет?
Гость
3 августа 2022, 13:08
то что не продали в перекрёстке едет в пятёрку, а уже оттуда в чижика))
3 августа 2022, 23:53
А в Москве и Санкт-Петербурге откроют первые магазины по типу совковой Берёзки! Для дипломатов и член их семей! Расплачиваться там можно будет евро долларами... А для народа нищемаркеты))) Хотели величия СССР, получайте!
Гость
3 августа 2022, 12:55
скоро все пятёрочки в нижемаркеты переделают
Гость
3 августа 2022, 13:53
Когда откроют БОМЖмаркеты?
Гость
3 августа 2022, 18:41
Никогда. "Маркет" предполгает товарный оборот. "Бомж" предполагает изьятие, а не оборот. Т.е. понятие взаимоисключающее.
Гость
3 августа 2022, 12:55
Стабильность! Рывок! Прорыв! Особый путь! Скрепы!
Гость
3 августа 2022, 13:13
Это уже встали с колен или снова присели?
Гость
3 августа 2022, 13:19
А я и не вставал.
Гость
3 августа 2022, 13:52
Скорее, провалились🤣
Гость
3 августа 2022, 18:45
Лежим в направлении цели. Ключи, где светлее, искали. Сильно устали, теперь лежим....
Гость
3 августа 2022, 18:30
Странно. Вроде магазины Чижик от известного ритейла. Отражает определенную торговую стратегию. А в названии опять "нищемаркет'. Что вообще означает "нищемаркет"? Что за понятие? Например - "бомжатник" это зона бытового загрязнения. "Обезьянник" - место обитания задержанных. А что такое "нищемаркет". И чем отличие от "супермаркет"а. И чем все это отличается от гиперсуперминимаркетов из 90-х, натыканных в киосках?
Гость
3 августа 2022, 19:33
Гость, я тоже смотрю, в пятерочке и верном одни богатые ходят) с пакетами «красная цена»
3 августа 2022, 19:02
Список маркетов, для Соловьёвых.
Гость
3 августа 2022, 18:39
Я так понимаю в стране стало много родовых дворян, что магазины стали нищемаркетами
Гость
3 августа 2022, 19:05
Гон. К примеру чекашин заговнил свою продукцию и так со семи подобными брендами . Если дорогой не значит вкусно . За рекламу платить чем то надо же ,так что давайте не будем тут демогогичеть дорогой дешёвый нищий и бедный.
Гость
4 августа 2022, 01:40
Ну так-то во всём мире есть формат нищемаркетов. тот же Lidl по всей европопе торгует всякой дрянью дешманской. Ну это реально вариант для тех кто не работает, а есть хочется. Ничего страшного. Думаю, что некоторые просто будут "не замечать" нищемаркеты на своём пути. А другим они помогут выжить в наше непростое время.
Гость
3 августа 2022, 13:04
че ныть то... просто не ходите туда и делов то....
3 августа 2022, 20:55
А ТАК неинтересно... Интересно поныть...
Гость
3 августа 2022, 12:55
Больше нищмаркетов в нищей стране для нищего населения !!!
3 августа 2022, 19:49
теперь выдохни и закуси, клоун.😆😜😆
Гость
3 августа 2022, 13:21
Что за слово "нищемаркеты"? Что за унижение людей? Да., не все миллионеры, чтобы закупаиться в Перекрестках, да в Елисеевских. И что? От того, что у человека мало денег , не значит, что он -какой-то низший сорт. Еще бы по помойкам предложили пройтись, а то вдруг и в этих Нищемаркетах будет дорого....
Гость
3 августа 2022, 14:04
Ой, ну хватит, а! Работать за мрот на износ дак не унижение, ходить в магаз, соответствующий этой зпл - тоже норм, а вот назвать все своими именами - "что за унижение!"
3 августа 2022, 20:25
гость, а что это значит? К сожалению нынче именно деньги меряют социальный успех.
4 августа 2022, 19:36
Гость
3 августа 2022, 14:04
Ой, ну хватит, а! Работать за мрот на износ дак не унижение, ходить в магаз, соответствующий этой зпл - тоже норм, а вот назвать все своими именами - "что за унижение!"
так не работай за МРОТ, иди на нормальную работу
Гость
3 августа 2022, 20:21
Интересно богатые корреспонденты Е1 в них не отвариваются? Им же заказы с Австралии и Средиземного моря лично привозят.
Гость
3 августа 2022, 20:36
Нищемаркет ? Вы цены видели там, они почти не отличаются от простых магазинов. Каждый живёт отталкиваясь на свой кошелёк, ни чего постыдного нет.
Гость
3 августа 2022, 12:47
Ну, это прорыв! Экономика как в Португалии, дождались наконец-то!💩💩💩
Гость
3 августа 2022, 12:56
Не стоит оскорблять португалию.
4 августа 2022, 08:42
Я смотрю, ни кто не увидел главного в статье. Фраза "Высокие показатели маржинальности" говорит о том, что пятерочки продают нам товар далеко не по реальным ценам, а по дико завышенным. А в новостях все вещают, что держат стоимость продуктов как могут себе в убыток. По факту сначала уничтожили местные сети заниженными ценами на низкокачественную еду, а сейчас ее же продают по цене элитных продуктов.
Надо брать😎
Гость
3 августа 2022, 13:28
Нормально вы так народ опускаете.
Гость
3 августа 2022, 13:38
Вы? это как-то слишком уважительно. Те, кто так унижает людей, уважения не заслуживает....
Гость
3 августа 2022, 16:29
Что значит нищебродские? Весь товар с одной базы. Те же макароны Макфа гораздо дешевле в Маяке и Светофоре. Если Макфа в Светофоре, то она нищебродская, а если в Перекрестке, то уже элитная? И так по всем продуктам. В Маяке покупали блинчики, сейчас они подорожали, были по 40 с небольшим руб. стали 80-90 руб. Показалось дороговато. Зашли в Верный, а там эти же блинчики, этой марки с такой же начинкой по 160 руб. Мы переплачиваем за аренду, за витрины, за раскладку товаров в не нищебродских магазинах. Кстати, в Светофоре покупаем колбасу, которой нет в обычных магазинах, её ест наша кошка, которая ооочень разборчива в еде, что попало не съест. Наш майонез ЕЖК в ведерках там продаётся. Он тоже нищебродский? Там ведёрко стоит на 50 руб. меньше.
4 августа 2022, 19:38
ну, по ихнему, получается что да
Гость
3 августа 2022, 19:59
Редакция, вы зачем оскорбляете людей? Позорище!!! Богатые все? Исправьте название, нелюди!
Гость
3 августа 2022, 20:23
Правильно достали.
Гость
3 августа 2022, 13:05
Больше ищемаркетов для нищающего населения...
Гость
3 августа 2022, 16:26
Вы чем там повара накормили, что он подозрительно хихикает? 😉 Ханку в сгущёнку подмешали что ли?
Гость
3 августа 2022, 18:36
Понять не могу кто нищает? Зарплата растёт, производство, а не перекупили, растет
Гость
3 августа 2022, 22:53
Шутько, ты нормальная? Кажется ты не в себе 🥴
3 августа 2022, 16:40
Загнутся … на такой площади такой формат не работает
Гость
3 августа 2022, 12:47
Ура! Подешевело
3 августа 2022, 13:54
- А вы, друзья, как ни садитесь.....
Гость
3 августа 2022, 13:05
пусть открывают что хотят главное не ногой туда!! все просто же....
Гость
3 августа 2022, 14:41
Ну и название "Чижик"! А почему не Таракан? А если серьезно, открывали бы уж тогда в центре побольше, а то всё на каких-то окраинах, как туда добираться без машины? Рассчитывают ведь на нищету?
Гость
3 августа 2022, 17:32
а в центре то прям самая нищета и живет 😢 те, кто живет в центре, явно имеют деньги, чтобы сходить не в нищемаркет. нафиг им эти чижики
Гость
3 августа 2022, 16:44
Сахар если по 50р , буду туда ходить с тележкой за ним)))
3 августа 2022, 22:26
Гость, главное что бы он сбраживался)
Гость
3 августа 2022, 16:14
да какая разница нищемаркет или нет ассортимент товаров один и тот же что в чижике что в гиперболе только цена раз в 5 обличается