У Кейт платье вверху красиво облегает и на бедрах как-то незаметно и очень гармонично переходит в фалды. И в целом очень женственный силуэт. У девушки модельера формы позаметнее и цельного эффекта не получилось. Просто платье по фигуре, где очень заметен отрез по талии и никаких элегантных фалд внизу. И крошечные рукавчики ей не идут. Ну просто фигура другая. Не хуже, а другая.
Платья на герцогине и жене президента смотрятся и сидят стильно и гармонично, потому как подбирались ими для себя. Те же платья "как у..." выглядят безликими копиями. Мне всегда думалось, что задача специалиста, в данном случае-дизайнера, показать клиенту, иногда даже убедить, как стать индивидуальностью, а не "как"...С точки зрения профессионализма гордиться этому дизайнеру совершенно нечем!
А можно сшить, чтобы на западе, или в ЕС копировали?
Гость
31 июля 2022, 17:47
Качество ткани выдает дешевизну платья. Сколько бы ни старался мастер, качественная ткань - это 99% в любом платье. Видно, что на принцессе платье не мнется, а на девушке везде "заломы". В этом-то и проблема. ТКАНЬ.
Фигура у девушки - возлюбленной дизайнера - не для этих платьев. Поэтому платья смотрятся, мягко говоря, не очень... Дешево смотрятся. Фасон, цвет и стиль надо подбирать под фигуру, чтобы выставить себя в лучшем свете, скрыть недостатки, а не копировать со звезд.
Мужчина молодец , что творит и не сидит на шее , как сейчас многие любят и не ноет , двигается и развивается
Ткани ещё бы были , как у платьев жён президентов и фигуры , то действительно было бы похоже.
Удачи Вам и развития в Вашем деле
Гость
31 июля 2022, 18:48
Не похоже от слова-вообще.У него на платьях юбки узкие и смотрятся самопошивом.Как это почти всегда и бывает от швей-надомниц.
А ещё на сайте учебного заведения, в котором учился герой статьи, написано, что они выпускают технологов (технолог-конструктор) , а ни каких то модельеров. У нас сейчас все "дизайнеры и модельеры"... ну или "психологи - психотерапевты".
Гость
31 июля 2022, 18:34
Видимо, с момента изготовления зеленого платья девушка набрала 5 кило. Ибо зеленое платье ей малО.
вы прикалываетесь? платье у мелани стоит 2000 тыщи баксов))))
вы похоже два нуля потеряли...минимум.
Гость
31 июля 2022, 17:08
А за сшитую игрушку какого-то героя, то ли микки мауса, то ли еще кого чуть не посадили портниху. Тут значит можно во...копировать? Лучше бы нормальные автомобили тогда скоммуниздили.
Гость
31 июля 2022, 18:50
Зеленое платье с оригиналом рядом не лежало, и крой другой и на ткани сэкономили прилично. Одинаковый цвет ни есть одинаковые вещи)) Хотя для села видимо нет разницы)
Если бы не было написано, что копии, не догадался бы, похожесть равна нулю. Элитный бутик от Таганского ряда меньше отличается)
Гость
31 июля 2022, 20:06
Мдяяя. Можно размещать под заголовком "Ожидание и реальность". Даже мне человеку далекому от шитья сразу бросаются в глаза эти многочисленные заломы на платьях. Надо или девушку на пару размеров меньше или платья на пару размеров больше, но это такие ощущения создаются при просмотре данных "произведений". Но опытные швеи, подозреваю, что скажут "все дело в выкройке". Инд. пошив поэтому и дорог, что одежда шьется индивидуально по меркам клиента, и должна сидеть идеально. Для массового пошива, для нетребовательных граждан может ручки мастера и смастерят что-то, ни если бы мне сшили такую вещь, я бы платить за нее не стала, и вернула такому "мастеру".
Гость
31 июля 2022, 20:18
Антиреклама своей работы.
Гость
31 июля 2022, 19:14
Копия зелёного платья плохо сидит на девушке - оно ей мало в груди, заломы в пройме, выкроено плохо.
Гость
31 июля 2022, 19:21
Этому портному не нужно заниматься не своим делом. Платья не получились. И модель не для этих нарядов. Белое платье с мужскими кроссовками просто верх безвкусия. Зелёное трещит по швам. Зачем позорить женщину?
Гость
31 июля 2022, 19:36
От оригинала платье отличается корявым покроем и не менее корявым пошивом - с кучей складок и морщин. Для начала пусть дизайнер научится снимать мерку и наймет закройщика и нормальную швею. Потом в новости пихайте бракодела.
Гость
31 июля 2022, 17:06
и ткань наверно тоже как у президентов и герцогинь?
Крайне сомневаюсь. Белорусский текстиль вероятно. 😂😂😂
Гость
31 июля 2022, 19:21
Здорово, что сшил и ещё сошьёт!
Гость
31 июля 2022, 21:34
Китайцы в рыдают и переживают,
что сейчас весь АлиЭкспресс будет заказывать у модельера из глубинки. Ха-ха. Сейчас не 90-е, в любом ТЦ в Екатеринбурге таких платьев: на любой размер и из любой ткани.
Гость
31 июля 2022, 22:03
2 платья?)
Гость
31 июля 2022, 22:12
А где дизайнер/модельер?
Я вижу только швею
Гость
31 июля 2022, 22:11
А.. т.е. умеет только копировать.
На свое нет ни фантазии ни ума?
Гость
1 августа 2022, 09:18
Читаю комменты и стыдно за наших людей становится. Парень молодец, что пытается открыть свое дело. Пусть даже путем проб и ошибок, но он хочет открыть свое дело...и у него это обязательно получится. Надо свое производство возрождать, хватит уже одеваться в китайское с нашивками Н@М, Гуччи и остальной лабуды.
Это конечно хорошо - идти по стопам китайцев, но самим придумать и воплотить не?
Гость
31 июля 2022, 17:46
Он их так и продает " как у жены президента" или " как у герцогини" ?
Гость
31 июля 2022, 19:49
Тока труба пожиже и лапоть будет видно...
Гость
1 августа 2022, 10:32
Ужас от комментаторов , прям на говно изошли и брызги желчью 😤 ….. хотя вряд ли кто здесь сошьёт лучше , да и вообще иголку в руках держал! А мастеру большой респект …. Красивые модели , прекрасная муза и пожелания продолжать своё дело ! У Вас все получится ,удачи !
Гость
1 августа 2022, 11:37
для начала посадку надо сделать правильную, а то реклама так себе в таком исполнении.
Гость
31 июля 2022, 17:36
сходил в баско-патию Хоть рубашек купил а то ходил в одной рубашке. В китае говорят есть город где массово рисуют копии картин мировых шедевров. Если этот мастер найдет материал хотя бы чтобы шить нормуль одежду - сообщитею Материал из вещй баско пати лучше чем материмал королев.
Гость
31 июля 2022, 18:10
Если я чё скопирую,как у коконьб?ни посодют?теперь можно!санкции!
Гость
31 июля 2022, 18:47
Обычные платья, ничего особенного. Запросто такие платья могут сшить не только профессиональные швеи, но и любительницы тоже
Гость
31 июля 2022, 19:59
""Дизайнер из глубинки шьет платья, как у жены президента и британской герцогини.""
- В том то и разница. Он в глубинке (в Задрищенске) - а герцогине в Лондоне.
Гость
31 июля 2022, 20:47
....было...стало....😎😎😎....смешно....
Гость
31 июля 2022, 21:32
Браво мастеру, на своём месте он - творец. На местном уровне. А к платью нужна соответствующая обувь. Хоть и модно в кроссовках ходить,но видок ещё тот😜
Гость
31 июля 2022, 21:41
На Кейт платье сидит идеально, а на этой варваре складки замятия и тд.
Не по сеньке шапка)
Одинакового только цвета и то на фото поди
Гость
1 августа 2022, 01:06
В дорогих бутиках цены слишком завышены. На это укажет любой, кто умеет шить.
Гость
1 августа 2022, 09:01
у русского дизайнера ткани стремные, дешевые,даже невооруженным взглядом по фото видно.
Гость
13 августа 2022, 21:22
Китай рулит по копиям! В общем молодец попытка не пытка, рано или поздно может что и получится, но пока оценка трояк.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Дизайнер из глубинки шьет платья, как у жены президента и британской герцогини. Отличите оригинал от копии?