Там наши вроде собрались собственную МКС строить. Вот туда и пойдут налоги наши. Это будет стройка тысячелетия, готовьтесь налогоплательщики 😂 Роскосмос перехватил эстафету у Роснано по "освоению" наших денежек...
Гость
26 июля 2022, 18:01
посмотрел что сделало или типа сделало роснано - газовую турбину, но почему-то турбину у сименса выпрашивают сейчас , а не своей пользуются. ветряки, которые были давным-давно в др странах. солнечные панели - которые так же давно масштабно поставляются др странами. процессор - который никому не нужен за бешенные бабки. оптоволокно- которое давным давно существует. какие-то аккумуляторы, которые никуда и никто не ставит. и какие-то таблетки, наверное фталазол, который был по 10р, а стал по 300р👍
Гость
26 июля 2022, 18:39
"Строить" это отстыковать американский бардачок от станции?))) "Ваши налоги" это вы про что? Можно справочку НДФЛ глянуть. Очень интересно тебе хотя бы на оплату ОМС без дотаций "наших налогов" то хватит, иждевенец?
Гость
26 июля 2022, 18:42
Гость
26 июля 2022, 18:01
посмотрел что сделало или типа сделало роснано - газовую турбину, но почему-то турбину у сименса выпрашивают сейчас , а не своей пользуются. ветряки, которые были давным-давно в др странах. солнечные панели - которые так же давно масштабно поставляются др странами. процессор - который никому не нужен за бешенные бабки. оптоволокно- которое давным давно существует. какие-то аккумуляторы, которые никуда и никто не ставит. и какие-то таблетки, наверное фталазол, который был по 10р, а стал по 300р👍
никто ни к кому не будет поворачиваться лицом, повернутся максимально другим местом, налоги сделают по полной, чтобы выдоить побольше, да 1-2% повозмущаются и в суд пойдут, другие тупо схавают и будут плОтить
денег нет и вы их не увидите, держитесь там и плевать на ваше настроение
Если пишут о чиновниках к бизнесу, драть будут как всегда три шкуры со всех 🤣🤣🤣
Гость
26 июля 2022, 17:54
Бабло кончается, а перспектив никаких! (с)Жмурки
Гость
26 июля 2022, 18:12
народ рассеи очень покладистый его можно стричь бесконечно
Гость
26 июля 2022, 18:16
Казахстан на фоне военной операции России на Украине выделил дополнительно почти 1 млрд долларов на оборону. Также республика решила расширить сотрудничество с Китаем и НАТО из-за опасений, что она станет следующей геополитической целью Москвы.
Гость
26 июля 2022, 18:51
Источник не указан потому что это что-нибудь типа "Цензор" или сразу неполживый взадопожатый Арестович?
В первое полугодие 2022 года Россия не получила никаких инвестиций в рамках амбициозной китайской инициативы по строительству «Нового шелкового пути».
Китай остановил инвестиции в Россию в рамках своей знаменитой инициативы «Один пояс - один путь», крупнейшей инфраструктурной программы страны, охватывающей почти 150 стран и стоящей $800 млрд. По итогам первого полугодия 2022 года объем китайских инвестиций в РФ по инициативе «нового шелкового пути» оказался нулевым
Ну что сказать? Мы идём к 'светлому будущему' из которого похоже не будет просвета для граждан и жителей РФ.
В школу ребенку попасть с трудом можно, ведь государство не просило нас рожать;
Налоги и сборы начинают рости, а вслед за ними и цены. Эпоксидная смола ЭДФ Дзержинского завода выросла в цене в два раза, хотя производится в РФ ещё с советских времён, куб доски стоит как крыло реактивного самолета и др.
Зарплаты не ростут. А значит покупательская способность населения стремиться к нулю.
Государство переживает за то, что в стране падает численность населения. Дак конечно, с чего бы численности населения рости? Сейчас один ребёнок это счастье, а два и более этот непозволительная роскошь.
И здается мне это только цветочки. Ягодки созреют через год-два.
Скоро всё из города потянутся в деревни. Потом попытаются организовать колхозы и совхозы. За место денег трудодни. И живите господа как хотите. Доживайте этот век.
Гость
26 июля 2022, 17:36
Местные власти как всегда ничего не решают. Все идет из Москвы. Есть федеральный закон, который заставил все субъекты РФ одновременно провести переоценку вне зависимости от сроков действия предыдущей.
Гость
26 июля 2022, 17:33
Коттеджики по 30+ лямов теперь распродавать начнут пробовать еще сильнее?
Гость
26 июля 2022, 17:41
Коттеджики при чём? Просто зарплату урежут, налоги с чего-то надо платить
Все правильно, давно пора повысить и в несколько раз. Куда не глянь, одни люди рантье, напокупают квартир и офисов на этапе котлована и сдают втридорога. А у кого несколько квартир и объектов - ввести прогрессивную ставку.
Квадрат по нормальной цене не купить, ипотека даже не спасает...
Гость
26 июля 2022, 17:49
Эх,Васятка... зависть и нищебродство всегда идут вместе. Ещё лень. Больше зарабатывать не пробовал?
Вася, когда повысят кадастровую стоимость, повыситься и рыночная!
Вообще забудешь про свою квартиру!!!!
Гость
26 июля 2022, 21:03
В любой нормальной экономике идет опора на средний класс. У нас же этот класс "выжигают каленым железом". То ли от нехватки образования, то ли с какой другой целью истребить бизнес. Как понимать? Только отошли от кризиса, случился локдаун, сейчас очень не простая ситуация с экономикой, а они знай себе налоги увеличивают. Это чистой воды вредительство. Хотя наш уважаемый президент рекомендовал бизнес не трогать. Не имется им. Вместо того, чтобы помогать, губят. И так безработица будет расти, еще вкладывают свою лепту.
«У нас сейчас ставка 1% вместо 2, а москвичи сделали себе 0,1%, уменьшили ее в 20 раз»
Москва всегда была на привилегированном положении. Отдельное государство в государстве.
Каким лицом можно уточнить? Если на губернатора санкции наложили как на миллиардера? С зп до миллиона руб?? Вопросы есть?
Гость
26 июля 2022, 19:03
ОЛЕСЕЧКА, а действительно, за что конкретно наложили?😳 Может мы много чего про него не знаем?😳😳😳
Гость
26 июля 2022, 17:56
....лицом?
Если бы оно еще было😎
Гость
26 июля 2022, 18:09
Кто каким местом к кому поворачивается - забудьте об этом! Пока совок не рухнет опять, ничего не поменяется.
Гость
26 июля 2022, 18:42
Коммерсы на Бора-Бора будут кататься чуть реже, вот и всё для них последствия...
Гость
26 июля 2022, 18:15
Китай выдавливает Россию из проекта по созданию широкофюзеляжного самолета CR929-600. Вместо российских технологий китайские партнеры предпочитают западные и не хотят делить с Россией прибыль на китайском рынке.
Гость
26 июля 2022, 18:43
потому что хотят продавать платежеспособным клиентам с большим рынком сбыта...
Дак потому что в авиастроении наши технологии остались на уровне 80-х годов. Чем мы можем помочь Китаю? Заготовками алюминия и титана если только.
Гость
26 июля 2022, 17:41
Ну что сейчас с тех кто набрал недвижимость не слезут, будут драть в три шкуры. Коммуналку, капремонт и налоги будут расти, ещё и налог со сдачи платить. Уже наверное лет 10 просто положить деньги в банк намного выгоднее и никаких проблем и забот.
Сами то поняли что написали ????
Посмотрите сколько стоила недвижимость 10 лет назад и сейчас, + сколько принесла на аренде. И сравните сколько вам за 10 лет накапало процентов, а потом посчитайте что вы могли купить на ту сумму которую положили в банк, и что сейчас вы можете купить на сумму + % .
Сами то поняли что написали ????
Посмотрите сколько стоила недвижимость 10 лет назад и сейчас, + сколько принесла на аренде. И сравните сколько вам за 10 лет накапало процентов, а потом посчитайте что вы могли купить на ту сумму которую положили в банк, и что сейчас вы можете купить на сумму + % .
ну как тебе сказать 10 лет однушка в центре стоила 3 млн в среднем, а новенький крузак прадо 1,6 млн, сейчас такая квартира стоит 4 млн а крузак - 6млн, заработал так заработал 😂😂😂
Сами то поняли что написали ????
Посмотрите сколько стоила недвижимость 10 лет назад и сейчас, + сколько принесла на аренде. И сравните сколько вам за 10 лет накапало процентов, а потом посчитайте что вы могли купить на ту сумму которую положили в банк, и что сейчас вы можете купить на сумму + % .
42201608, Пример из личного опыта. Купил офис в 2007 году на стадии котлована (из за отсутствия опыта тоже верил, что недвижимость может только дорожать и всегда в цене). Цена за метр была 90 т.р. В 2008 году стройку заморозили, с горем пополам построили в 2012 году, построили тяп ляп везде дует и течёт, треть времени в простое, из за высокой конкуренции ставки аренды поднять не получится. Сейчас аренда 700 р.м с коммуналкой, в 2008 году аренда подобного объекта была 1200 р.м. и коммуналка с налогами была сильно ниже. Хорошо если за весь срок получилось отбить все расходы арендой и то не уверен. В итоге сейчас реально такой объект можно продать тысяч за 55 за метр, это реальные цены, а не на авито где просят по 100 тысяч метр. И это в центре. А если бы я положил деньги в банк, то увеличил бы сумму вложения сейчас больше чем в 3 раза.
Для меня, человека советского понятие "бизнес" строго ассоциируется с криминалом в малиновых пиджаках. Что-то такое неприятное.
Гость
26 июля 2022, 17:53
а чиновники наши только так и поступают, лицом к бизнесу и сами понимаете чем к народу...
Гость
26 июля 2022, 17:58
так что там насчет лицв?
Гость
26 июля 2022, 18:24
Просрочку россиянам будут раздавать в «Магните» и «Пятёрочке».
Эти сети запускают так называемый «фудшеринг» — будут, по задумке минпромторга раздавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности (раньше такой товар просто утилизировали).
В пилотном проекте от X5 Group поучаствуют несколько «Пятёрочек» в Москве и Челябинске. «Магнит» запустит фудшеринг в в 22 дарксторах Москвы.
Гость
26 июля 2022, 18:33
Чет я еще не видел ни одного бизнесмена упавшего на социальное дно из-за этих налогов.😳☹️😎
Гость
26 июля 2022, 18:50
донбасс отстраивать надо!!!
Гость
26 июля 2022, 19:37
Тяжело им - надо скрести по сусекам. Сусеки - это все остальные.
Гость
26 июля 2022, 20:55
пора на Москву идти
Гость
26 июля 2022, 22:16
Лицом к кормушке, наверно интересней.
Гость
27 июля 2022, 03:04
Взлёт всего!
Гость
27 июля 2022, 06:56
«Хотелось бы, чтобы бизнесмены повернулись к простым людям лицом, а не тем местом, которым они любят поворачиваться»
Гость
27 июля 2022, 06:58
Ну вот и повернись к людям лицом, начни с себя
Гость
27 июля 2022, 07:11
Пока будем сидеть и хавать все дерьмо что суют людям видимо так и будет !
Гость
27 июля 2022, 07:52
войнушу кто будет оплачивать? пугабе и его прихвостни? нет конечно мы с вами.
Тут вот у матерей из "Союза Матерей РФ" более насущный вопрос назрел.
Они очень озаботились бедностью комплектации новых белых Жигулей. Их волнует, какие дополнительные опции должны быть у сына, что-бы заветная белая Лада тоже была укомплектована побогаче. Влиет ли на это спортивный разряд сына и знание им иностанного языка. 😂😂😂
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
752мм 79%Уральские предприниматели выступили против повышения налога на имущество