"Теперь он не контролирует УГМК и другие компании группы"
А зачем ему контролировать все компании, когда проще контролировать одного Эльфата Исмагилова.
Надеюсь все понимают что это только формальный маневр? По сути ничего не меняется, как рулил так и будет рулить.
Гость
22 июля 2022, 08:38
Конечно, так и есть. Обманули в очередной раз США и ЕС.
Гость
22 июля 2022, 09:30
Да, как и все якобы ушедшие компании. Всякие Макдоналдсы и прочее. Контролируют, но незаметно. Наши топы точно так же. Ручное управление ставится и ничего не меняется. Ну другой вместо Козицына доки подписывать будет, а внутри ничего не поменяется. Даже из кабинета не съедет
Гость
22 июля 2022, 10:15
Мне тоже интересно, чем все закончится.
Понятно, что сейчас уход "формальный".
Только будет ли возвращение?
Сейчас все "формально", а завтра уже "официально". Документы-то подписаны 😁
Ну он, думаю, подстраховался на такой случай.
вот читаю комментарии и ужасаюсь-сколько в людях негатива и совсем нет умения видеть хорошее. часть Ек-ба уже переехали в В.Пышму, другая часть ездить смотреть Парад на 9 мая (потому что в Ек-бе парад для тех , кто на трибуне, а в Пышме для людей). 16 июля возвращались поздно ч/з Пышму застали волшебный салют. В нашем Ек-бе ни разу такого не наблюдала, а после салюта большое кол-во машин возвращались с нами в Ек-г. А музей боевой техники, а развивают производство в малых городах Св.области, чтоб людям было, где заработать денег на жизнь. Я - обыватель, и о многих делах и заслугах Андрея Козицыне не знаю, но очень уважаю этого человека.
Доброго здоровья Андрею Анатольевичу Козицыну!!!!!!
Вот и переезжайте все в Пышму, и не вылазьте из нее)) В екб хоть легче дышать станет)) А насчет "доброго" дяди Козицина - он не последнюю копейку отдает, для него это так, мелочь. А вот кто действительно последнее жертвует - вот тех уважать то надо!
Вот и переезжайте все в Пышму, и не вылазьте из нее)) В екб хоть легче дышать станет)) А насчет "доброго" дяди Козицина - он не последнюю копейку отдает, для него это так, мелочь. А вот кто действительно последнее жертвует - вот тех уважать то надо!
Это ты можешь в своей квартире засесть и не высовываться, умник.
"А вот кто действительно последнее жертвует - вот тех уважать то надо!"
Раздал уже свои последние пожитки? На словах все герои.
А Козицын, действительно, сделал для города, в котором живёт, ОЧЕНЬ много.
"Андрей Козицын возглавлял УГМК с 1999 года. Бизнесмен находится на 45-м месте в рейтинге Forbes. Издание оценивает его состояние в 1,9 миллиарда долларов."
Пока все деньги под санкциями не заблокировали, пора сосредоточиться на начале строительства второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
башню давно пора было снести,торчала,как ОН на лбу,без толку
О, ну таз-то, конечно, куда как в тему! 🤣
Гость
22 июля 2022, 08:10
С волками жить- по волчьи выть, подумал Андрей, и отправился в европейское турне.
Гость
22 июля 2022, 08:03
Вопрос не о предприятии а о том что вероятно есть недвижимость за границей а при наложении персональных санкций въезд ему прикроют и все европейские радости побоку.
т.е. дальше вводят санкции против Исмагилова, потом против Иванова, Петрова, Сидорова. Сколько гендиров не меняй - санкции не снимут.
Гость
22 июля 2022, 12:13
Когда наконец всем олигархам установят предельный заработок на народных, природных ресурсах, почему все акции не принадлежат государству. директора должны быть нанятые государством и получать зарплату по результатам работы компании. Миллиардами долларов зарабатывают, и это считается нормально, может тогда дешевле стране будет таксу установить.
Гость
22 июля 2022, 20:44
В чем разница? Ну получит не он сто лямов, а совет гос.чиновников по одному ляму за условный период.чем это поможет лично тебе как пролтарию? Ты что решил , что совет чиновников получивший 5 лямов зарплаты каким то образом передаст те оставшиеся 95 лямов за условный период тебе или тебе подобным? Есть мерило - деньги , че ещё надо. Если такая дорогая компания управляется не собственником, а какими то дядьками из государства, то каким образом имея точно такую же власть можно ограничить их доход? Ну получат они 5 лямов,а не 100 а потом через коррупцию имея по факту туже самую власть , через серую схему заберут и остальные 95 . Дак в чем тогда фишка? Это даже хуже. А если сильно ограничивать то режим опять рухнет и опять новый олигарх все заберет после развала кто был ближе, дак зачем это надо? Ему уже лет 60 , не так долго осталось, не факт что сына удержит активы, иди забурись на элитную автомойку его сына , да зазнакомься , глядишь сам директором угмк через поколение станешь, а вы все про государство , святое государство с ангелами. Надо ограничивать налогами, а не залезать на 100% в управление компанией, налог на ресурсы не маленький, едва ли бюджету с него можно получать больше отдав полностью государству все ресурсы. Дак в чем фишка твоего подхода? Бюджет будет получать меньше, зарплаты среднего работника будут меньше, зато у управляющего компанией не будет миллиардов,круто?
теперь, улицу главную в пышме, переименуют измагилов, ильфат
Гость
22 июля 2022, 09:30
чистка рядов норм....
Роскосмос.... угмк.... кто следующий?
Гость
22 июля 2022, 10:07
Ну хорошо что, хоть как Тинек нас не облил грязью, молча ушёл. Прижали, за бабло забугорное испугался, "нажитое не посильным трудом".
Гость
22 июля 2022, 11:53
Он ,конечно ,меценат, но в списке Форбс в результате сомнительных приватизаций 90х.
Гость
22 июля 2022, 09:02
А как могли наложить санкции на Кипрскую компанию?
Гость
22 июля 2022, 09:47
Да делааа, что делается-то🤑
Гость
22 июля 2022, 12:08
Вот тебе и "свое" и народное.
Гость
22 июля 2022, 14:34
Сколько в Вас желчи!Это человек с большой буквы и он очень много сделал для людей и родного города Верхняя Пышма,по сути он превратил Пышму в процветающий не большой городок,который был дыра дырой,одни наркоманы,алкаши да пересидки.Он между прочим не из тех людей,кто помогая чем-то думал о пиаре и заметьте он никогда в сми не выпячивал-"Я то сделал,я это сделал".А желчь Ваша обоснована лишь завистью его состоятельности,он свой капитал заработал сам,начиная с обычного рабочего в цехе,а не своровал,ни кто-то ему принёс.Вот такие как он должны быть управленцами,а не ставлленики,которые 2+2 сложить не могут,а уж тем более управлять целыми городами и областями!
Гость
22 июля 2022, 21:38
Полностью согласен. Одни тупо воровали и вывозили, Козицин из Верхней Пышмы ГОРОД сделал и в реконструкцию завода деньги вкладывал.
Гость
23 июля 2022, 10:05
Гость
22 июля 2022, 21:38
Полностью согласен. Одни тупо воровали и вывозили, Козицин из Верхней Пышмы ГОРОД сделал и в реконструкцию завода деньги вкладывал.
Зато из других городов, городков, поселков и деревень угмк под его чутким руководством выжимала всё, и плевать хотела и на людей, и на экологию
Гость
22 июля 2022, 10:25
Ну все Эльфат Пышму точно поднимать не будет да здравствуют трущебы и бараки
Любят наши люди чужие деньги считать, искренне радуются чужим проблемам.
Гость
22 июля 2022, 10:38
Поумнее многих из ЕС будет. В такие годы в такой стране руководить таким предприятием. Это в ЕС многого не надо, родился с золотой ложечкой во рту - гражданством, далее все у тебя будет ок. А здесь просто на улице убить могут.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
747мм 67%Андрей Козицын покинул пост гендиректора УГМК. Он руководил компанией больше 20 лет