перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Я бы сейчас не стал строить новые»: глава Екатеринбурга сказал, что городу достаточно торговых центров

6 июля 2022, 19:25
6 июля 2022, 19:52
"опережая и Москву, и Санкт-Петербург, — сказал мэр во время общения" Похоже серьезный конкурент у Coбянинa появился, прямо в спину дышит, ну или ещё во что нибудь
6 июля 2022, 20:02
Каждый миллиардер должен построить храм , ТЦ и песочницу на детской площадке....
Гость
6 июля 2022, 20:14
На своём участке ещё…
6 июля 2022, 19:47
Снести золотую какашку, пока не достроили..
6 июля 2022, 19:29
"Екатеринбургу больше не нужны новые торговые центры" Они еще лет 10-15 назад уже были не нужны.Если не раньше.
6 июля 2022, 19:49
Ну конечно бы не стал, ведь надо пустующий Веермолл наполнять и спасать дружбана Козицина 🙂
6 июля 2022, 20:52
Туалеты городские хотя бы постройте!😁😂
Гость
6 июля 2022, 19:40
Метро строй...садики...школы....а не эти рассадники
6 июля 2022, 20:14
Вот тут, полностью согласен. Ещё с церквами перебор. Меньше кормушек надо. Больше производств.
Гость
6 июля 2022, 19:33
По обеспеченности тюменцами во власти мы первые тоже
6 июля 2022, 20:29
А он может что-то дельное сказать? Банальности мы сами напишем.
6 июля 2022, 19:44
Он бы так про застройщиков стоэтажек сказал.
Гость
6 июля 2022, 19:27
Строитель ты наш......❤️
Гость
6 июля 2022, 19:42
Во гордость-то! Мы по ТЦ Москву опережаем… Лучше по станциям метро бы приближались хоть к одной ветке от Москвы. А ТЦ и сейчас половина пустуют! На ботанике их 3 (ну 2,5) «Ботаника Молл мелкий»… А где-то нет даже намёка на тц.
6 июля 2022, 20:08
Почему до чиновников такие соображения доходят значительно позже, чем до "архиткторов" и горожан? Но радует, что мэр прозрел немного. Теперь со строительством муравейников надо что-то решать, пока город на встал в глухие автопробки, как в "окодеме" и пр. местах, а также создающих проблемы с водоснабжением целых районов, где живут такие же люди, как и в новостройках. Для кого строят тогда эти муравейники? Для людей или для стройолигархов, которые тут не живут, но немалые деньги имеют со строительства "свечек", при этом безжалостно снося памятнки архитектуры нашего древнего города, вековые деревья и пр. зелёные пояса города?
Гость
6 июля 2022, 19:47
Торговые центры есть, осталось создать центры производства того, чем в них торгуют. Это примерно как наклепать тарелок и вилок, но не подумать о том, что в них положить.
6 июля 2022, 21:24
Ага первый....зато последний по качеству дорог; транспорту; не город, а джунгли, знаков, светофоров не видно. Нет приличной стабильной электрички к аэропорту, Казань+- как наш по населению, но для людей больше сделано.
Гость
6 июля 2022, 19:47
конечно достаточно, Вы что не знали что-ли
6 июля 2022, 19:49
"«Я бы сейчас не стал строить новые»: глава Екатеринбурга сказал, что городу достаточно торговых центров" А я бы метро построил. Таки тост. Хачу купыт самалот, но нэ ымею вазможнасты Магу купыт машына, но нэ ымею жэланыя. Выпъэм за то, чтобэ жэланий савпадал с вазможност!
Гость
6 июля 2022, 19:38
Не понял, Золотой достроят или нет? 🤣
Гость
6 июля 2022, 19:41
Гость, Это убыток их конкретный😂😂😂
Гость
6 июля 2022, 19:47
Гость
6 июля 2022, 19:41
Гость, Это убыток их конкретный😂😂😂
Нежданчик от богоизбранного💩😂
Гость
6 июля 2022, 19:47
Теперь он будет Платиновый
7 июля 2022, 09:39
Господин мэр! Сокосите сорняки!!! Отдельных районах уже в рост человека достигают! Решение по торговым центрам конечно очень важно, но не забывайте о городе!!!
Гость
6 июля 2022, 19:44
Сносите лишние тц и стройте на их месте социальную инфраструктуру
6 июля 2022, 21:14
а золотой перестали строить... замерло там все. нет рабочих развязку строят, но тупят сильно. 3 человека строят
6 июля 2022, 20:34
кресло качается, в телеге не отвечает, золотой унитаз ему в одно место
Гость
6 июля 2022, 19:41
Одумалось
Гость
6 июля 2022, 19:44
Скоро все ТРЦ вымрут , но Метрополитен ни когда , даёшь ветки во все окраины и заЕкадье ……
Гость
6 июля 2022, 20:53
зОлотой уНитаз снести - на его месте построить парк для людей !!!
7 июля 2022, 07:46
Кто мешает? Выкупить землю и строй, что душе угодно.
Гость
6 июля 2022, 20:59
Гринвич и тот полупустой, нафига ещё новые- то
6 июля 2022, 20:53
Орлось тока интриги в кабинетах строить может. Он бы не стал... Строитель.
7 июля 2022, 07:49
Просто милота..... Бывший мент советует миллиардерам, что им делать. 😄
6 июля 2022, 19:52
"Он добавил, что по итогам полугодия властям удалось увеличить доходную часть городского бюджета на 5%." Почему не озвучивает цифры сколько своровали из бюджета на постройки своих особняков и прочего?
7 июля 2022, 08:46
ГЕНИАЛЬНЫЕ слова градоначальника, с опозданием лет так на 15.....
Гость
6 июля 2022, 19:49
Оно одумалось!
Гость
6 июля 2022, 20:07
Александр, и то, кто-нибудь подсказал☝️
Гость
6 июля 2022, 19:46
Нужно купить хлеб и раздать всем бедным, либо водки!
Гость
6 июля 2022, 19:54
«Я бы сейчас не стал строить новые», а раньше строил?
Гость
6 июля 2022, 20:39
Тюменская диаспора всё ещё планирует снос исторического здания приборостроительного завода и возведение на его месте храма?
Гость
6 июля 2022, 19:46
Что значит не нужны? Муравейники строят, и торговики надо больше строить. Только муравейники и торговики, муравейники и торговики.
Опасно,щас в мире нестабильно
Гость
6 июля 2022, 20:09
Ну хоть в чем-то есть прогресс в городе за 30 лет последних - впереди признанных столиц по ТЦ.😃😜🤪😁😎
7 июля 2022, 07:52
Не только..... Мы ещё первые по плотности застройки среди городов- миллионников. Такого нет нигде в России.
Гость
6 июля 2022, 19:45
На Иннопроме засчитают как миллиардную заслугу.
Гость
6 июля 2022, 21:50
Можно узнать у мэра Екатеринбурга когда вы построить улицу Вонсовского от улицы Вильгельма де Гениев до улицы Чкалова? Гряземесы разносят грязь .
7 июля 2022, 07:53
Нет в Тюмени таких улиц. А то что в Екатеринбурге, временщикам не интересно.
Гость
7 июля 2022, 12:43
7 июля 2022, 07:53
Нет в Тюмени таких улиц. А то что в Екатеринбурге, временщикам не интересно.
275155391, 🤣🤣🤣
Гость
7 июля 2022, 07:16
понастроили ТЦ, а они полупустые стоят. Деньги тратят не туда, где они необходимы. Школы посносили, а новые уже три года ждём когда начнут строить. Трамваи надо заменить. Ездит по городу позорище прошлого века.
7 июля 2022, 07:56
Что тебе мешает строить школы и садики? Взял ипотеку, да построил....
Гость
6 июля 2022, 19:28
Городу нужны новые храмы, мусульманские молебны нужно проводить чаще,
Гость
6 июля 2022, 20:18
Так конечно трафик не снизился. Люди кредитки опустошают
Гость
6 июля 2022, 22:45
тэцэшки должны быть в каждом квартале, чтобы пешком в тапках можно было сгонять за шмотками и хавчиком
Гость
6 июля 2022, 23:17
Все логично, когда ипотека закрыта и закладная получена, можно и выдохнуть, порассуждать о вечном….
Гость
7 июля 2022, 07:32
Да,ладно!!!!! Это почти как в фильме-"Хватит торговых центров!Хватит торговых центров,на сегодня!!!!"
Гость
7 июля 2022, 08:28
По количеству ТЦ и "торговых площадей" Екатеринбург давным давно обогнал такую деревню как Лондон. Куда там Москве и Питеру.
Гость
7 июля 2022, 08:45
Занесут и еще десяток настроят.........
Гость
7 июля 2022, 10:28
Скажем дружно, нафиг нужны эти центры.
Гость
7 июля 2022, 11:14
"По обеспеченности торговыми площадями уральская столица опережает и Москву, и Питер." Тоже мне предмет для гордости, учитывая, что огромные площади в этих торгово-развлекательных центрах пустуют. Они просто не востребованы. Там нет арендаторов. Не новые центры такого рода строить надо, а предпринимательскую среду в городе и регионе улучшать. Иначе эти центры даром никому не будут нужны.
Гость
7 июля 2022, 12:00
"От них сегодня серьезные деньги поступают." - пожалуй, самая важная часть статьи