перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Купили икру в супермаркете, а там плесень». Как в сухопутном Екатеринбурге появились элитные морепродукты

2 июля 2022, 20:05
Да были времена до 2014 года, когда норвежская сёмга по 200-250р за кило в магните была, покупали сразу рыбину большую, вкуснятина, а после из рашки привезли по 900 р за кило, сейчас даже не знаю сколько стоит, раньше в метро, а в магните её никогда и не было, но судя по ценам на минтай... Никогда и не будет
3 июля 2022, 12:06
помню то время, согласен, рыбина на тыщу выходила, полхолодильника сразу занимала... отучают потихоньку...((
3 июля 2022, 12:02
Ну и реклама конечно, зашёл на сайт указанный посмотрел на цены, офигел. И ко всему этому больше половины товара нет в наличии.
Гость
3 июля 2022, 12:14
Для нищебродов такие сайты противопоказаны.Попей валерьяночки и иди в магазин за мойвой. П.С.Абсолютно нормальные цены.
2 июля 2022, 16:19
икроножный бмизнесман)
Гость
2 июля 2022, 16:43
А дальше так и будет. Говно по атомным ценам. Одна картошка эконом прости Господи, класса, чего стоит. Свиньи ревут, что у них отняли и на прилавки выложили. А капуста? Ещё недавно 120 р стоила, ее вырастить и собрать раз плюнуть. В СССР она стоила 2 яйца кг, а сейчас 20 яиц Спички в 450 крат выросли, 4.5 р в Кировском, на ровном месте с 2р скакнули, и там не 60 штук, а 30, те по факту в 900 крат по сравнению с СССР Те моя ЗП но.инженера не 60 тр, а меньше 70 р по меркам СССР, уровень уборщицы
Гость
2 июля 2022, 18:04
Так вы же сами капитализм хотели с джинсами и соевыми батончиками. Хавайте не обляпайтесь.
3 июля 2022, 13:08
Оркадий, беда.😂😂😂
2 июля 2022, 20:12
не до красной икры сейчас ,ох не до нее
Гость
2 июля 2022, 15:57
нерест лососёвых начинается в конце июня. Сейчас смысла её нет покупать
Гость
2 июля 2022, 17:05
Гость, нерест начинается в конце мая.
2 июля 2022, 19:52
Нерка уже месяц нерестится. Есть икра этого года
Гость
2 июля 2022, 15:48
Семга 1кг - 1700-1900р…Примета кризиса - либо ступай в нишу нищемаркетов, либо наклей стикер «VIP» и попытайся залезть в карман самым богатым, среднего не дано.
Гость
2 июля 2022, 17:00
Так это потому, что у нас отсутствует средний класс - мелкие предприниматели, производства, сфера услуг. Да и разрыв в зарплатах большой - при средней 45к рублей, медиальная в районе 27к.
2 июля 2022, 18:29
Гость
2 июля 2022, 18:29
Так это потому, что у нас отсутствует средний класс - мелкие предприниматели, производства, сфера услуг. Да и разрыв в зарплатах большой - при средней 45к рублей, медиальная в районе 27к.
Медиальная?) может медийная?)
2 июля 2022, 16:30
Красиво жить не запретишь, И есть у нас деликатесы. Икра и крабы, редкий fish - Здесь знают ваши интересы ! 😎😉
2 июля 2022, 15:55
Браконьерство. Безвозвратное истребление ресурсов. Ради удовлетворения небольшой группы людей. Максимальное количество жителей России не может такого себе позволять.
3 июля 2022, 13:10
Браконьерить никто не отменял.
Гость
2 июля 2022, 16:03
Рыбы в окияне море, поймать и привести не так уж и дорого, дешевле, чем картошку вырастить. А цены на это всё космические. Просто потому, что власть хочет много и очень дорого кушать. В Китае все морепродукты стоят сущие гроши.
2 июля 2022, 16:13
К нам она попадает через десятки посредников.😎
Гость
2 июля 2022, 19:31
Ну я смотрел передачи по каналу дискавери, про океаническую рыбу, Норвегия, ценник по которому продают рыбаки от 20$ до 50$ за каждый килограмм веса. Так что рыба за 1700р (29,82 Доллар США) это норм.
2 июля 2022, 21:27
Власть не ловит рыбу, коммерсы цены устанавливают, хотя власть может их прижать, но не прижимает
Гость
2 июля 2022, 18:55
Терпеть не могу таких бизнесменов. Фасуют в гаражах чужой товар и развозят под старую песню: "Экспертиза, качество, клиентоцентричность". Не люблю спекулей. Спасибо высшему образованию, что в реальном секторе экономики работаю.
2 июля 2022, 19:57
Реальный сектор экономики лично "на дом" потребителям разводят результаты своего производства? Или пользуется услугами торгашей-спекулянтов?
Гость
3 июля 2022, 22:48
Мне 73 года, пенсия 16400. Учитель. Как я могу это попробовать ????
3 июля 2022, 23:18
Видимо "попробовать и умереть", извините, по другому ни как. Еще могу совет дать: Напротив Пионеров 12к3 стоит киоск ермолино, вместе с ним в правой части продают икру 140 грамм за 400р, это меньше 3000 за кило, иногда раскупают. Если и это не вариант, напишите, я вам баночку привезу.
2 июля 2022, 20:07
Не в магните извиняюсь, в метро
Гость
3 июля 2022, 12:26
а нефиг икру в супермаркетах покупать. Икру и рыбу берем только у проверенных годами продавцов в торговом комплексе. Бывает, говорим дайте слабосоленую семгу, а те - лучше кижуча возьмите... Постоянным покупателям фигню не продают...
Гость
3 июля 2022, 18:01
Да идите вы нафик со своей "настоящей" икрой в баночках!!
Гость
2 июля 2022, 17:06
нет рыбы лосось, есть семейство лососевых и как правило в тех же ресторанах под видом типа лосось продают горбушу.
2 июля 2022, 19:55
горбуша слишком сухая и горчит, никто ее не будет подавать в ресторане. Если не указано, что семга, то м.б. кижуч садковый
Гость
2 июля 2022, 16:05
В этой стране плесень везде.
Синоптик, с таких как вы начинается дон
Гость
3 июля 2022, 06:02
сейчас икра очень плохого качества и дорогая, поэтому больше икру не покупаю
Гость
3 июля 2022, 15:12
В курице больше белка, чем в кальмарах. Но, кальмары проще готовить! А так, интересная статья!
Гость
4 июля 2022, 11:47
а ларек на Щорса-белинского не взлетел, ох, не взлетел...
Гость
2 июля 2022, 23:36
икру не ем, меня от нее пердю
2 июля 2022, 17:44
Бомжам плесень прописана.
Гость
2 июля 2022, 19:04
Угроза С Тыла, сам в божи не запешись