Это в сверхдержаве ещё складские запасы пока были. Через полгода начнут не фары снимать, а мы как в 90е увидим разобранные и сожженые машину в ближайших лесопарках.
Гость
2 июля 2022, 11:16
В 90-х штатная численность милиционеров была гораздо выше, так что есть вероятность что будет похлеще.
В 90-х штатная численность милиционеров была гораздо выше, так что есть вероятность что будет похлеще.
Они по пять человек ходили и в случае чего разворачивались и шли в противоположную сторону 😂
Гость
2 июля 2022, 12:39
Экий вы батенька оптимист. Машины - это был удел совсем богатых людей. В 90-е простой человек, идя по улице, постоянно крутил мысль в голове: лишь бы шапку не сняли. А если совсем в глухом дворе оказался, то за пачку сигарет можно было и в рай попасть. Но ничего. Лиха беда начала. Сейчас пугают фарами, а через годик новости и про шапки с пачкой сигарет пойдут.
"Это именно то, что их подстегивает, — рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Человек, с машины которого украли фару, столкнется с той же самой проблемой: он нигде не сможет ее достать"
Эх, объединиться бы вам, с соловьёвым, юристкой и клавой: цены б не было такой страшной экспертной силе.
автомобили это сплошной геморрой и выкачивание денег... вот у меня нет авто, работаю удаленно... и вообще не парюсь! живу в кайф! )))
Гость
2 июля 2022, 11:14
А теперь представьте что начнётся, когда всё остальное импортное на складах закончится. У рынка есть инерция, говорят в ноябре, все проблемы, который вывозит крупный бизнес за счёт резервов, дойдут, до самих жителей.
Воры всегда были и будут, каждому своё. В такой стране живём, что если сам о своём имуществе не позаботишься, никто не позаботится, никому кроме тебя это не надо. Каждый сам за себя, привыкайте.
Плут, к чему привыкать? К тому, что мы превращаемся в КНДР на максималках ввиду увлечения страйкболом? Да, будем привыкать. Но теза «каждый сам за себя» не катит, так как у нас БЫЛИ варианты.
Уважаемые «эксперты»! Оптики на любой разборке навалом, причем некоторые позиции в почти новом состоянии. Посмотрите известные федеральные сайты авторазборов (самый популярный в Питере). Средняя цена такой ПТФ - 15 тыщ! В описанном случае налицо не дефицит запчастей, а попытка ничего не платить за них, т.е украсть!
Однозначно!!! Это обычное ворье, вооруженное аккумуляторной пилой. Причина кражи - банальная нажива. А выпиливают то, что легко продать. В дилерский центр для ремонта по КАСКО это вряд ли спулить… Хотя? Я - не специалист😁
"Цены достаточно заметно выросли, фары стоят там от 50 тысяч рублей, а на современные новые автомобили и за 100,"
Зато в кредит и на иномарке. У вас же такие первые мысли, а не те мысли как в будущем содержать авто? И когда петух клюнет только тогда и за голову беретесь
Гость
2 июля 2022, 12:53
Пусть страдают. Они очень удивляются когда узнают что как только тачка пересекает ворота автосалона ее цена автоматом падает на 30% зато добавляется большое количество расходов на содержание.
Купите фару от любого авто - и поставьте (нормально закрепив).
Думаю можно купить гораздо дешевле 15 т.- возможно за 500 р.
Потом, когда будет возможность (если такое случится) - поменяете.
А туманки вообще автомобилям не обязательны - просто заклеить дыры и всё.
Ремонт окончен. 😎
т.е. ты предлагаешь на киа соул, например, фару от копейки поставить?😁
Нет. 😎
Но можно же выбрать наиболее подходящую. 😉
(и пора уже организовывать "технические ателье" по доработкам и адаптации нештатных автозапчастей 😁)
Гость
2 июля 2022, 14:46
Какой-то тупой заработок. Даже если десять краденных фар продашь, то вряд ли нормально бухнуть с девками получится, но кипишь при этом в городе поднимется не малый. Странный бизнес-план у этих балбесов.
Гость
3 июля 2022, 13:38
Зачем бухать, лучше в акции вложиться)
Гость
2 июля 2022, 11:08
пора снимать их как в 90 е панельку от магнитолы
Гость
2 июля 2022, 11:18
Секретки на колёса, механическая блокировка руля и маркировка стёкол
Прям удивили. Всегда было. Все зависит от того показывает это СМИ или нет, и как часто. Раньше также и машины угоняли, и фары таскали, и колеса снимали, и регистраторы вытаскивали. Наша доблестная полиция за порядком не следит, делай что хочешь.
Гость
2 июля 2022, 11:47
Автосервисы на услуги цены подняли вслед за запчастями, каждый вечер на парковках вижу пацанов с ключами. Разбираются, совета просят, вторая молодость 😄
Гость
2 июля 2022, 16:40
Эксперт как обычно сморозил, воров подстёгивает не высокая цена запчастей которых на разборках достаточно, а полная уверенность что их никто не поймает т.к. современная полиция ни на что не способна.
сейчас иномарки продавать надо пока есть спрос ,читал тут коммент на федеральном форуме ,женщина в марте разбила ку 8 ,по каско чинит у диллера ,запчастей нет ,заказали в германии ждать 3 плюс месяца ,вероятность что придет равна одному проценту
до людей еще не дошло ,что время понтов кануло в лету ,хочешь передвигаться из пункта а в пункт б вставай в очередь на получение ,покупку гранта барабан 022
на нее хоть запчасти будут
вот такая вот суровая реальность
Грабеж от кражи отличается. Изучите матчасть. В данном случае кража.
Гость
2 июля 2022, 12:50
Менты долны от зарплатки "обратный" счетчик получать. Чем дольше канителятся тем больше должны. А гражданам за их счет все украденное. Пусть ловят и придумывают как ворюга это все отработает.
Гость
2 июля 2022, 16:02
Дальше интересней будет
Гость
2 июля 2022, 23:09
Это показатель того как служат нам правоохранительные органы.
Гость
2 июля 2022, 13:13
У кого деньги есть купит. А то напокупают тачек и жрут кашу с хлебом. По приходу и расход.
Гость
2 июля 2022, 18:44
Лариосик жжот! Открыл нам глаза на правду!
Гость
2 июля 2022, 22:28
Такое чувтство, что комментируют те, кто не может позволить иметь себе машину и содержать её. Прямо злорадство и желчь из них хлещет во все стороны. Успокойтесь уже, "доброжелатели".
Гость
3 июля 2022, 09:39
Всё по кругу. У кого снимут он также закажет фары и ему вырежут уже у следующего клиента.
Гость
3 июля 2022, 13:35
Пора ездить на общественном транспорте. Проект "средний класс" закрывается, останутся только сильно богатые и бедные. И это по всему миру так.
Единственный выход - социализм. Но у нас население не хочет туда.
Гость
2 июля 2022, 20:55
«Новые нигде не достать», айяйай, а что случилось...??? Печалька что ли??? Досмешили искандеры? Пришло время пересаживаться на гужевой транспорт.
был случай на ЕЭРЗ. Подшипники в буксы колес прошли заводской контроль, потом пропали с завода. А через год полтора приходит новая партия подшипников на завод. Проходя через проверку кто то случайно увидел похожие маркировки. Стали поднимать архивы и вуаля. Подшипники то наши, нашлась пропажа. А далее история умалчивает 😂😂😂
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
«Новые нигде не достать». Дерзкие похитители автомобильных фар атаковали парковки Екатеринбурга