Точная копия правильно называется плагиатом, нарушает авторские права.
Гость
23 июня 2022, 10:06
Ну, как нарушает... Если не лепить на них брэнд копируемого производителя, то не сильно нарушает. Если кто-то сделал пластмассовую коробку 50х50х50, то другим уже нельзя такие делать, штоль? Ерунда!😎
Не во всех случаях. Есть франшиза, есть реплика, есть патенты и сроки по ним. А самое главное в этой стране должно защищаться авторское право, в противном случае все вышесказанное - пук.
Ну, как нарушает... Если не лепить на них брэнд копируемого производителя, то не сильно нарушает. Если кто-то сделал пластмассовую коробку 50х50х50, то другим уже нельзя такие делать, штоль? Ерунда!😎
К сожалению, если кто-то зарегистрировал патент именно на такую коробку, то в странах, где законодательно защищают авторские права - делать такую же коробку без согласия владельца патента подсудное дело.
Надо осваивать мастерство краснодеревщиков и начинать строгать мебель самостоятельно, чтоб руки не знали скуки.
Гость
23 июня 2022, 10:28
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
Нам в плюс - области будет чем заняться. Под тагилом были мебельные фабрики с ассортиментом типа икеи , вот сейчас и найдут себе нишу
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
Представьте себе что вы сошли с ума и начали бегать голым по городу. После этого с вами перестанут здороваться соседи. Будут ли они при этом нарушать правила приличия?
цены то огонь
поцреоты, до сих порт рады что икеа ушла?
Гость
23 июня 2022, 09:52
Подождите, сейчас прилетят и закудахчут, что сделаем своё и не хуже
Гость
23 июня 2022, 10:01
Нет, мы не рады. Хотим чтоб она вернулась. Будем покупать мебель из опилок и ещё чтоб бургеры вернулись. А братьев славян пусть языка лишают, убивают на Донбассе , главное чтоб жратва была и стул, да иуда?
Гость
23 июня 2022, 10:15
Гость
23 июня 2022, 09:52
Подождите, сейчас прилетят и закудахчут, что сделаем своё и не хуже
Многие покупали там мебель в надежде на гарантию - 25 лет. И где теперь эта гарантия? Одна декларация осталась)
Гость
23 июня 2022, 10:07
Дядя сима торгующий икеей втридорога
В СССР это называлось "спекулянт", а сейчас олигарх.
В СССР все же название было правильным
Гость
23 июня 2022, 11:41
Что же вы так пренебрежительно. «Спекулянт». Фиии. Меценат!
Я же говорил, что Сималенд нас спасёт. И любой товар можно там купить, и рабочее место найти. Скоро вся страна превратится в один большой сималенд с патриотическими флешмобами, пением гимнов по утрам и субботниками по ночам. А высшей наградой станет китайский брелок с матерным патриотическим лозунгом.
Гость
23 июня 2022, 09:57
Цены накручивать в 2-3 раза это называется спасение?
Гость
23 июня 2022, 09:59
Гость
23 июня 2022, 09:57
Цены накручивать в 2-3 раза это называется спасение?
За величие платить надо.
Гость
23 июня 2022, 10:01
Так уезжай. Кто тебя держит ? Мой туалеты полякам да литовцам
Неужели люди готовы переплачивать за все это барахло ? Культ какой то всякой хрени из IKEA ))))
Гость
23 июня 2022, 09:45
тиккурила тоже ушла ...
Вот мы взяли краски в руки,
И не стало в доме скуки.
Чтобы было веселей,
Яркой краски не жалей!
Плохо все это кончится. Нормальный стул ...буковый 2,5 полгода назад стоил...сейчас от 4 ...про столы молчу.
Гость
23 июня 2022, 09:54
у тиккурилы ценник атомный был при том же качестве что и у конкурентов, но в разы дешевле так что скатертью дорога и так бы ушли
Страшная какая мебель... стул детский был у нас такой, выкинули. Надо было продать видимо. Стеллаж в стиле этой прикроватной тумбы сейчас в гараже. Покупали, когда молодыми были, на что то норм денег не было😁. Сейчас даром такое не надо
Очень жаль ИКЕЮ. Цены были нормальными, да и выбор неплох. У Симы цены в 2 раза завышены, да и выбора товаров уже нет.
Он не постеснялся товарами Икеи торговать.
Гость
23 июня 2022, 11:17
Гость, кухни Икеи были полное Г... одноразовые)))) и ценник огромный, не стоит это таких денег. За углом всё дешевле продавали.
Гость
23 июня 2022, 11:47
Гость
23 июня 2022, 11:17
Гость, кухни Икеи были полное Г... одноразовые)))) и ценник огромный, не стоит это таких денег. За углом всё дешевле продавали.
Кухню мне на закзз умельцы местные делали, я довольна. Есть мастера у нас хорошие
А вот кровати, стол кухонный со стульями, шкаф, тумба по тв -из Икеи. Девятилетняя дочь сама мебель собирала.
Купили стол в обычном магазине-все перекошено, отверстия под саморезы не совпадают. Это как же надо не любить покупателя?!
Люди что себе мебель каждый день меняют? Я один раз купил, после ремонта квартиру обставил и все несколько лет живем и больше не надо в чем такая проблема?
Это не торгаши даже, а спекулянты, пора таких сажать как в СССР делали!
Гость
24 июня 2022, 12:03
это патриоты, они тебе помогают
Гость
23 июня 2022, 09:46
икея это был идеальный баланс цена-качество-доступно всем, даже студентам. Ничего похожего в России сейчас нет. Очень жаль что ушла икея и вообще что мы теперь в такой экономической яме, летим и дна не видно еще
Гость
23 июня 2022, 10:10
Для студентов, молодоженов, дачников и на съемные квартиры норм. Не более. Жаль, но не страшно.
Для студентов, молодоженов, дачников и на съемные квартиры норм. Не более. Жаль, но не страшно.
Видимо вы были не знакомы с ассортиментом и в своих суждениях опираетесь на самые дешевые образцы товара. На деле у икеи практически на каждый тип товара есть своя ранжировка по серии и ценнику. Это касается как мебели, так и посуды, текстиля. Кухни были от дешманских, до дорогих с топовой техникой, сковородки на любой кошелек, даже лампочки от обычных ryet до премиальных ledare и tradfri.
Какие? В какой магазин я могу зайти и купить мебель для всей квартиры? Начиная от входного коврика и заканчивая кухней? И все это по приемлемой цене и надлежащего качества?
Гость
23 июня 2022, 09:58
ждем названия этих магазинов. дай угадаю, хофф? я покупал там пару раз, проблемы уже на стадии сборки, отверстия криво насверлены, либо вообще отсутствуют, в икее таких косяков в принципе не бывало. ну и в процессу эксплуатации все не очень тоже было в итоге.
Гость
23 июня 2022, 09:59
Тебе же предложили выбор магазинов. Почувствуй разницу в цене в этих "патриотических" магазах.
Гость
23 июня 2022, 09:51
Очень не плохо делают...рекомендую любую. Но есть одно но....логистика.
Компании по серийному производству мебели - 9 компаний в Грозном;
Гость
23 июня 2022, 09:51
Честно говоря, за последний год цены в Икее и так слишком выросли, чтобы часто там что-то покупать. Но радовала возможность приобрести что-то в любой момент, если потребуется.
То что мы имеем сейчас - это дичь. Пусть себе оставят.
Гость
23 июня 2022, 12:38
В симе и раньше товары с икеи продавали в 2-3 раза дороже. Остатки видимо распродают. И кто то же там покупал
Гость
23 июня 2022, 15:42
Фишка икеи была в том что, продавали простые товары по относительно недорогой цене. А эти перекупщики со своими накрутками далеко не уйдут...
Гость
23 июня 2022, 16:08
надо же заработать на собственном люде!
Гость
24 июня 2022, 18:38
цены просто космос.
Гость
23 июня 2022, 19:00
21 век на дворе и я хочу пойти в Ikea и купить там
ИКЕЯ косвенно через уплату налогов в недружественных странах финансирует те силы которые поставили своей задачей физического уничтожения Российского населения, таких как вы, я, ваши семьи и дети. причем это не сейчас началось а давно, первая, вторая мировая, так называемая нулевая мировая... неужели вам все равно хочется там покупать? икея вам в лицо плюнула и бросила своих сотрудников уйдя из РФ.
Гость
23 июня 2022, 11:48
ЦБ РФ с путинским руководителем не косвенно, а вполне себе непосредственно профинансировал "те силы", разместив резервы в валюте
Гость
23 июня 2022, 11:49
Оставаясь у нас, она платила бы налоги в нашу казну. НДС от продаж всего и вся идет в Москву.
ЦБ РФ с путинским руководителем не косвенно, а вполне себе непосредственно профинансировал "те силы", разместив резервы в валюте
это вы правильно сказали еще куча продажной элиты наверху, именно либералы по западным методичкам резервы хранили у вражеских стран, с ними тоже разберутся, будь спокоен. вот Путин и начал борьбу с внутренними и внешними врагами.
ответьте себе на вопрос, вы бы стали в 1942 году в немецком магазине домой мебель покупать? вот сейчас такая же ситуация с этими икеями и прочими брендами, сейчас такая же ситуация, эти бренды которые ушли, они через налоги спонсируют те же самые кланы, которые развязали вторую мировую.
Вы все точно написали, только вот ситуация зеркальная
Гость
23 июня 2022, 09:37
В стране богатой лесами и другими ресурсами проблема с мебелью? С руководством страны что-то совсем не так и ничего десятилетиями не меняется. Только продавать, врать и воровать умеют
поржал! за дикие деньги она никуда не уперлась , Икея хороша была выбором - приехал и все купил. Потом стало дико дорого и появился Вайлдбериз, табуретки как стоили 800 р так и стоят , а 2.5 тр она мне не нужна.
Когда уже эта ИКЕЯ схлопнетца насовсем ? Надоели причитания про её уход . Мебель у неё всё равно страшная и примитивная как и остальное всё . 😁
Гость
24 июня 2022, 09:37
У вас какой стиль в доме ? Раз скандинавский стиль Вам не зашел!
Гость
23 июня 2022, 11:58
Ни чего личного, только бизнес. За 1 руб купил, за 10 руб продал, вот на эти 10% и живу.
Гость
23 июня 2022, 14:43
Не грущу ни чуть об икее.Из полезного там куплены только шторы в детскую.
Мебель всегда выглядела как откровенный хлам, не говоря уже о других товарах.
Когда икея пришла, она только всем показала что можно делать очень дёшево покрасить поверх матерьял более менее хорошей краской и продать это все дорого, все наши проглотили это и поняли, что можно и им делать так же дёшево но и накинуть цену, и всем доказать что мебель из опилков это качественная мебель. Честно брал посуду и по мелочи в икеи, нравилась не такая заоблочная цена и вид посуды. Всё же жаль что уходят
Гость
24 июня 2022, 11:51
табуретка никогда столько в икее не стоила! Сам покупал в 10-м году за 300, жива и служит до сих пор.
Гость
24 июня 2022, 13:31
вот озабочки. ваще НИ РАЗУ там НИЧЁ не покупал. ваще нас рать
Выражением "точные копии" всё сказано. Тему можно закрывать.
Обобщу.
Пользуйтесь "точными копиями" Iphone, а главное - "точными копиями" лекарств!
😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 04:57
Икея(айкия так на самом деле звучит их название)это сплошной маркетинг для плохо думающих(или не умеющих) людей.Все что там покупал все выбррсил.Для съемок сериалов может и подходит но для долговечной жизни нет.
Гость
24 июня 2022, 10:58
А зачем долговечно. Я например комнату для ребенка обставлял их мебелью полностью раз в пять лет. Сначала детская серия, потом подростковая. Начиная со стульев, заканчивая кроватями и шкафами. Все удобно и сочетаемо. Цвета фасадов модно подбирать, мягкая мебель вся чехлами, которые можно стирать или менять на другой цвет. Нигде подобного нет.
Гость
23 июня 2022, 09:59
Да пусть валят уже, только чтоб навсегда и без всяких возвратов.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Где теперь купить товары из IKEA в Екатеринбурге: пять магазинов, в которых есть оригиналы и точные копии