перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Где теперь купить товары из IKEA в Екатеринбурге: пять магазинов, в которых есть оригиналы и точные копии

23 июня 2022, 09:30
23 июня 2022, 09:43
Точная копия правильно называется плагиатом, нарушает авторские права.
Гость
23 июня 2022, 10:06
Ну, как нарушает... Если не лепить на них брэнд копируемого производителя, то не сильно нарушает. Если кто-то сделал пластмассовую коробку 50х50х50, то другим уже нельзя такие делать, штоль? Ерунда!😎
23 июня 2022, 11:27
Не во всех случаях. Есть франшиза, есть реплика, есть патенты и сроки по ним. А самое главное в этой стране должно защищаться авторское право, в противном случае все вышесказанное - пук.
23 июня 2022, 11:29
Гость
23 июня 2022, 10:06
Ну, как нарушает... Если не лепить на них брэнд копируемого производителя, то не сильно нарушает. Если кто-то сделал пластмассовую коробку 50х50х50, то другим уже нельзя такие делать, штоль? Ерунда!😎
К сожалению, если кто-то зарегистрировал патент именно на такую коробку, то в странах, где законодательно защищают авторские права - делать такую же коробку без согласия владельца патента подсудное дело.
23 июня 2022, 10:02
Надо осваивать мастерство краснодеревщиков и начинать строгать мебель самостоятельно, чтоб руки не знали скуки.
Гость
23 июня 2022, 10:28
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
23 июня 2022, 11:49
Гость
23 июня 2022, 10:28
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
Нам в плюс - области будет чем заняться. Под тагилом были мебельные фабрики с ассортиментом типа икеи , вот сейчас и найдут себе нишу
24 июня 2022, 11:09
Гость
23 июня 2022, 10:28
У меня теперь вызывает вопросы так называемая западная демократия. Ну случился конфликт, и многие по щелчку бросили свой бизнес в России. Ушли. Потеряли деньги. Кого наказали? Себя и обычных граждан. Значит и нет никакой демократии и свободного выбора, если все только по указке работают. Этим продавать, а этим нельзя ! И не нужно теперь нас учить так называемой демократии. Мы все всё увидели.
Представьте себе что вы сошли с ума и начали бегать голым по городу. После этого с вами перестанут здороваться соседи. Будут ли они при этом нарушать правила приличия?
23 июня 2022, 09:40
цены то огонь поцреоты, до сих порт рады что икеа ушла?
Гость
23 июня 2022, 09:52
Подождите, сейчас прилетят и закудахчут, что сделаем своё и не хуже
Гость
23 июня 2022, 10:01
Нет, мы не рады. Хотим чтоб она вернулась. Будем покупать мебель из опилок и ещё чтоб бургеры вернулись. А братьев славян пусть языка лишают, убивают на Донбассе , главное чтоб жратва была и стул, да иуда?
Гость
23 июня 2022, 10:15
Гость
23 июня 2022, 09:52
Подождите, сейчас прилетят и закудахчут, что сделаем своё и не хуже
Многие покупали там мебель в надежде на гарантию - 25 лет. И где теперь эта гарантия? Одна декларация осталась)
Гость
23 июня 2022, 10:07
Дядя сима торгующий икеей втридорога В СССР это называлось "спекулянт", а сейчас олигарх. В СССР все же название было правильным
Гость
23 июня 2022, 11:41
Что же вы так пренебрежительно. «Спекулянт». Фиии. Меценат!
23 июня 2022, 11:50
Гость
23 июня 2022, 11:41
Что же вы так пренебрежительно. «Спекулянт». Фиии. Меценат!
ничего и за ним придут
23 июня 2022, 10:23
Есть идея, но нет Икеи☹️
Гость
23 июня 2022, 11:40
Есть идея и точка.
23 июня 2022, 10:01
капец накрутка!!!
Гость
23 июня 2022, 09:34
Я же говорил, что Сималенд нас спасёт. И любой товар можно там купить, и рабочее место найти. Скоро вся страна превратится в один большой сималенд с патриотическими флешмобами, пением гимнов по утрам и субботниками по ночам. А высшей наградой станет китайский брелок с матерным патриотическим лозунгом.
Гость
23 июня 2022, 09:57
Цены накручивать в 2-3 раза это называется спасение?
Гость
23 июня 2022, 09:59
Гость
23 июня 2022, 09:57
Цены накручивать в 2-3 раза это называется спасение?
За величие платить надо.
Гость
23 июня 2022, 10:01
Так уезжай. Кто тебя держит ? Мой туалеты полякам да литовцам
23 июня 2022, 11:33
Ещё бы не орать про патриотизм! Такие как сима и другие перекупы жили и будут хорошо жить. Страдают трудяги и созидатели
23 июня 2022, 11:46
За такие цены пусть себе вэи оставят...
23 июня 2022, 15:50
Ну, что, патриоты? По икеевской цене "не можем повторить"? :D
24 июня 2022, 15:51
Неужели люди готовы переплачивать за все это барахло ? Культ какой то всякой хрени из IKEA ))))
Гость
23 июня 2022, 09:45
тиккурила тоже ушла ... Вот мы взяли краски в руки, И не стало в доме скуки. Чтобы было веселей, Яркой краски не жалей! Плохо все это кончится. Нормальный стул ...буковый 2,5 полгода назад стоил...сейчас от 4 ...про столы молчу.
Гость
23 июня 2022, 09:54
у тиккурилы ценник атомный был при том же качестве что и у конкурентов, но в разы дешевле так что скатертью дорога и так бы ушли
23 июня 2022, 09:42
Страшная какая мебель... стул детский был у нас такой, выкинули. Надо было продать видимо. Стеллаж в стиле этой прикроватной тумбы сейчас в гараже. Покупали, когда молодыми были, на что то норм денег не было😁. Сейчас даром такое не надо
Гость
24 июня 2022, 09:34
Все что вы осилили купить?
Гость
24 июня 2022, 12:03
элита)) но живет в ебурге))))
24 июня 2022, 18:13
Гость
24 июня 2022, 09:34
Все что вы осилили купить?
Ага, больше не захотели
Гость
23 июня 2022, 11:09
Очень жаль ИКЕЮ. Цены были нормальными, да и выбор неплох. У Симы цены в 2 раза завышены, да и выбора товаров уже нет. Он не постеснялся товарами Икеи торговать.
Гость
23 июня 2022, 11:17
Гость, кухни Икеи были полное Г... одноразовые)))) и ценник огромный, не стоит это таких денег. За углом всё дешевле продавали.
Гость
23 июня 2022, 11:47
Гость
23 июня 2022, 11:17
Гость, кухни Икеи были полное Г... одноразовые)))) и ценник огромный, не стоит это таких денег. За углом всё дешевле продавали.
Кухню мне на закзз умельцы местные делали, я довольна. Есть мастера у нас хорошие А вот кровати, стол кухонный со стульями, шкаф, тумба по тв -из Икеи. Девятилетняя дочь сама мебель собирала. Купили стол в обычном магазине-все перекошено, отверстия под саморезы не совпадают. Это как же надо не любить покупателя?!
23 июня 2022, 13:04
Все товары производятся в России и Китае. Что за паника с уходом с рынка продажника? Товары будут продавать под другими брендами другими продавцами
24 июня 2022, 11:13
И по другим ценам
Гость
23 июня 2022, 09:35
Люди что себе мебель каждый день меняют? Я один раз купил, после ремонта квартиру обставил и все несколько лет живем и больше не надо в чем такая проблема?
23 июня 2022, 09:44
Для тебя нет проблем, а кто-то сегодня ремонт делает, кто-то завтра будет делать, им где покупать мебель, что за эгоизм?
Гость
23 июня 2022, 09:45
Я на права сдал и уже больше 10 лет ими пользуюсь, зачем дальше работать автошколам?
23 июня 2022, 09:53
в икее не только мебель, но ты видимо не был там
Гость
23 июня 2022, 17:37
Это не торгаши даже, а спекулянты, пора таких сажать как в СССР делали!
Гость
24 июня 2022, 12:03
это патриоты, они тебе помогают
Гость
23 июня 2022, 09:46
икея это был идеальный баланс цена-качество-доступно всем, даже студентам. Ничего похожего в России сейчас нет. Очень жаль что ушла икея и вообще что мы теперь в такой экономической яме, летим и дна не видно еще
Гость
23 июня 2022, 10:10
Для студентов, молодоженов, дачников и на съемные квартиры норм. Не более. Жаль, но не страшно.
23 июня 2022, 12:09
Гость
23 июня 2022, 10:10
Для студентов, молодоженов, дачников и на съемные квартиры норм. Не более. Жаль, но не страшно.
Видимо вы были не знакомы с ассортиментом и в своих суждениях опираетесь на самые дешевые образцы товара. На деле у икеи практически на каждый тип товара есть своя ранжировка по серии и ценнику. Это касается как мебели, так и посуды, текстиля. Кухни были от дешманских, до дорогих с топовой техникой, сковородки на любой кошелек, даже лампочки от обычных ryet до премиальных ledare и tradfri.
23 июня 2022, 09:42
Табурет хороший. Хорошо , что я успела его купить давно.
Гость
23 июня 2022, 09:43
ИКЕА! Мы ждём тебя в России в скором светлом будущем! Оно настанет, обязательно настанет! ❤️
Гость
23 июня 2022, 15:39
т.е что стоило в икее касарь в симе за 2? Патриотичненько
Гость
24 июня 2022, 12:04
Русские своих не бросают
24 июня 2022, 20:10
Пусть у нас нет ИКЕИ, зато у нас есть "специальная военная операция"!
Мебель это буржуйский вброс
Гость
23 июня 2022, 11:19
Стремительный Рекс, вот и иди в лес живи как зверь
Гость
23 июня 2022, 11:19
Стремительный Рекс, вот и иди в лес живи как зверь
Деды так жили и нам велели
23 июня 2022, 11:27
Не ну нет товаров икеевских, ну и ладно. Всегда есть альтернатива
Гость
23 июня 2022, 09:38
Дело в том, что не все люди покупают квартиры, делают ремонт и покупают мебель в одно и тоже время.
Гость
23 июня 2022, 11:13
Иван., так магазинов с мебелью, посудой, шторами и прочей фигнёй навалом)))))
Гость
23 июня 2022, 09:53
Я не на столько богат, чтобы такое дерьмо втридорога покупать. Что вы с этой икеей носитесь, других магазинов не знаете?
23 июня 2022, 09:57
Какие? В какой магазин я могу зайти и купить мебель для всей квартиры? Начиная от входного коврика и заканчивая кухней? И все это по приемлемой цене и надлежащего качества?
Гость
23 июня 2022, 09:58
ждем названия этих магазинов. дай угадаю, хофф? я покупал там пару раз, проблемы уже на стадии сборки, отверстия криво насверлены, либо вообще отсутствуют, в икее таких косяков в принципе не бывало. ну и в процессу эксплуатации все не очень тоже было в итоге.
Гость
23 июня 2022, 09:59
Тебе же предложили выбор магазинов. Почувствуй разницу в цене в этих "патриотических" магазах.
Гость
23 июня 2022, 09:51
Очень не плохо делают...рекомендую любую. Но есть одно но....логистика. Компании по серийному производству мебели - 9 компаний в Грозном;
Гость
23 июня 2022, 09:51
Честно говоря, за последний год цены в Икее и так слишком выросли, чтобы часто там что-то покупать. Но радовала возможность приобрести что-то в любой момент, если потребуется. То что мы имеем сейчас - это дичь. Пусть себе оставят.
Гость
23 июня 2022, 12:38
В симе и раньше товары с икеи продавали в 2-3 раза дороже. Остатки видимо распродают. И кто то же там покупал
Гость
23 июня 2022, 15:42
Фишка икеи была в том что, продавали простые товары по относительно недорогой цене. А эти перекупщики со своими накрутками далеко не уйдут...
Гость
23 июня 2022, 16:08
надо же заработать на собственном люде!
Гость
24 июня 2022, 18:38
цены просто космос.
Гость
23 июня 2022, 19:00
21 век на дворе и я хочу пойти в Ikea и купить там
Гость
23 июня 2022, 23:12
Гость, иди, только смерительную рубашку сними
23 июня 2022, 10:38
ИКЕЯ косвенно через уплату налогов в недружественных странах финансирует те силы которые поставили своей задачей физического уничтожения Российского населения, таких как вы, я, ваши семьи и дети. причем это не сейчас началось а давно, первая, вторая мировая, так называемая нулевая мировая... неужели вам все равно хочется там покупать? икея вам в лицо плюнула и бросила своих сотрудников уйдя из РФ.
Гость
23 июня 2022, 11:48
ЦБ РФ с путинским руководителем не косвенно, а вполне себе непосредственно профинансировал "те силы", разместив резервы в валюте
Гость
23 июня 2022, 11:49
Оставаясь у нас, она платила бы налоги в нашу казну. НДС от продаж всего и вся идет в Москву.
23 июня 2022, 11:50
Гость
23 июня 2022, 11:48
ЦБ РФ с путинским руководителем не косвенно, а вполне себе непосредственно профинансировал "те силы", разместив резервы в валюте
это вы правильно сказали еще куча продажной элиты наверху, именно либералы по западным методичкам резервы хранили у вражеских стран, с ними тоже разберутся, будь спокоен. вот Путин и начал борьбу с внутренними и внешними врагами.
23 июня 2022, 10:41
ответьте себе на вопрос, вы бы стали в 1942 году в немецком магазине домой мебель покупать? вот сейчас такая же ситуация с этими икеями и прочими брендами, сейчас такая же ситуация, эти бренды которые ушли, они через налоги спонсируют те же самые кланы, которые развязали вторую мировую.
23 июня 2022, 16:48
Налоги и зарплаты икея платила здесь, пополняла бюджет исправно, так что не надо ватник на груди рвать, охолонь ))
23 июня 2022, 18:14
23 июня 2022, 16:48
Налоги и зарплаты икея платила здесь, пополняла бюджет исправно, так что не надо ватник на груди рвать, охолонь ))
моя аватарка специально для вас)
24 июня 2022, 11:16
Вы все точно написали, только вот ситуация зеркальная
Гость
23 июня 2022, 09:37
В стране богатой лесами и другими ресурсами проблема с мебелью? С руководством страны что-то совсем не так и ничего десятилетиями не меняется. Только продавать, врать и воровать умеют
Гость
23 июня 2022, 09:44
По-моему, только воровать.
23 июня 2022, 11:44
поржал! за дикие деньги она никуда не уперлась , Икея хороша была выбором - приехал и все купил. Потом стало дико дорого и появился Вайлдбериз, табуретки как стоили 800 р так и стоят , а 2.5 тр она мне не нужна.
23 июня 2022, 16:38
Когда уже эта ИКЕЯ схлопнетца насовсем ? Надоели причитания про её уход . Мебель у неё всё равно страшная и примитивная как и остальное всё . 😁
Гость
24 июня 2022, 09:37
У вас какой стиль в доме ? Раз скандинавский стиль Вам не зашел!
Гость
23 июня 2022, 11:58
Ни чего личного, только бизнес. За 1 руб купил, за 10 руб продал, вот на эти 10% и живу.
Гость
23 июня 2022, 14:43
Не грущу ни чуть об икее.Из полезного там куплены только шторы в детскую. Мебель всегда выглядела как откровенный хлам, не говоря уже о других товарах.
Гость
23 июня 2022, 19:26
не вижу не малейшего смысла в подделке мусора
23 июня 2022, 22:38
Вы на разницу цены посмотрите, капец полный
24 июня 2022, 00:19
Когда икея пришла, она только всем показала что можно делать очень дёшево покрасить поверх матерьял более менее хорошей краской и продать это все дорого, все наши проглотили это и поняли, что можно и им делать так же дёшево но и накинуть цену, и всем доказать что мебель из опилков это качественная мебель. Честно брал посуду и по мелочи в икеи, нравилась не такая заоблочная цена и вид посуды. Всё же жаль что уходят
Гость
24 июня 2022, 11:51
табуретка никогда столько в икее не стоила! Сам покупал в 10-м году за 300, жива и служит до сих пор.
Гость
24 июня 2022, 13:31
вот озабочки. ваще НИ РАЗУ там НИЧЁ не покупал. ваще нас рать
23 июня 2022, 12:22
Выражением "точные копии" всё сказано. Тему можно закрывать. Обобщу. Пользуйтесь "точными копиями" Iphone, а главное - "точными копиями" лекарств! 😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 04:57
Икея(айкия так на самом деле звучит их название)это сплошной маркетинг для плохо думающих(или не умеющих) людей.Все что там покупал все выбррсил.Для съемок сериалов может и подходит но для долговечной жизни нет.
Гость
24 июня 2022, 10:58
А зачем долговечно. Я например комнату для ребенка обставлял их мебелью полностью раз в пять лет. Сначала детская серия, потом подростковая. Начиная со стульев, заканчивая кроватями и шкафами. Все удобно и сочетаемо. Цвета фасадов модно подбирать, мягкая мебель вся чехлами, которые можно стирать или менять на другой цвет. Нигде подобного нет.
Гость
23 июня 2022, 09:59
Да пусть валят уже, только чтоб навсегда и без всяких возвратов.