Работал в данной блевальне в 2013 году, открывал магазин вместе с директорами и т.д., подписывал документ о не разглашении на 5 лет, что же сказать ? в первый же день открытия принесли зелёное мясо и попросили из этого сделать котлетки, да так чтобы не отравились люди... и это на белинского 86 происходило если что ...
ну да да ))) на месте нынешней пятерочки был как раз елисей, на втором этаже было кафе, а на первом магазин, думаю те люди которые проживают в этом доме не первые года, а хотя бы лет 10, помнят это место )
Очень жаль. Сменили вполне хороший Елисей на убогую монетку.
Гость
22 июня 2022, 10:20
Ещё лет восемь назад были: пикник, елисей, звездный, семь ключей, а-продукт. Сейчас из местных остался один Кировский, который держится благодаря Игорю Ковпаку и тому, что у них все магазины в собственности. Ну и монетка, которая по факту федеральная уже. Елисейский и Гипербола - это те два местных кита, благодаря которым у нас в городе нет азбуки вкуса и глобус-гурмэ (и это хорошо). При этом магнит, пятерка, монетка - чисто бюджетные магазины формата "за хлебом и молоком". В магазинах у дома не купить даже свежего мяса, не говоря о приличной рыбе. О каких-то изысках я уже и не упоминаю. Мне кажется, что лет через 5-10 на волне подъема экономики (а он начнется как раз лет через 5-10 в любом случае), в уставшем от "нищемаркетов" городе снова начнут открываться магазины с нормальным ассортиментом. Возможно, что и местные.
О каком подъёме вы говорите, все разрушается только, не будет подъёма и Путин сам уже сказал
Сами подумайте, что может произойти в ближайшие 5-10 лет. Вижу два пути, как говорится, или ишак или падишах...
1. Нет развития экономики - народ становится голодный и безработный. Люди, которым нечего терять, хорошим или плохим способом, меняют действующую ныне власть. К власти приходят новые люди, Европа и США, соскучившиеся по российскому рынку, заново приходят в Россию. Начинается подъем экономики.
2. Власти понимают, что если не будет развития экономики, люди станут голодные и безработные и эту самую власть смогут сместить. Власть не хочет смещаться и очень сильно ослабляет гайки для развития местного бизнеса. Параллельно привлекаются инвесторы из нейтральных стран (например ЮВА, Южная Америка). Зарубежные деньги и нормальные условия для бизнеса дают рост экономики.
Цены конские, туда им и дорога.
На примере того же чая, айзерчай 25 пакетиков 179 р., у меня около дома в магазине 79 р.
Туда и не за азер-чаем ходят. Нормальный сыр и шоколад например можно купить только в елисейском, магнуме да гиперболе.
Гость
22 июня 2022, 11:18
Гость
22 июня 2022, 10:22
Туда и не за азер-чаем ходят. Нормальный сыр и шоколад например можно купить только в елисейском, магнуме да гиперболе.
В " Татищев " еще. Отличный магазин и покупатели приятные ))
Гость
22 июня 2022, 10:10
Один Ковпак держится, но его федералы дожмут, вопрос времени.
Жаль, что местный бизнес душат. Кстати, Россель отстаивал интересы и не пускал федеральные сети.
Гость
22 июня 2022, 10:14
в кировские заходить страшно как не заходил воняет тухлятиной, все витрины уже такие изношенные и обшарпанные, корзинки и тележки каждая сломана, больше туда не захожу
Гость
22 июня 2022, 10:21
Россель отстаивал свои интересы и кланово-корпоративные...
Гость
22 июня 2022, 10:25
Интересы местных отстаивал не столько Россель сколько Контеев. Хотя одна команда, да. Возможно, это были интересы клановые, но была конкуренция, старались люди. Сейчас же в монетке, пятерке и магните абсолютно одинаковый ассортимент и цены, вызывающие мысли о картельном сговоре.
Геккон (блогер- колдырье), для вас любой ценник дороже 100р уже конский
Гость
22 июня 2022, 18:20
когда они уйдут, тем кто останется ничего не помешает сделать конский ценник
Гость
22 июня 2022, 18:33
Геккон, бот еодиношный, ты ж в ценах нифига видимо не рубишь)) У федералов ценники отличные только на маячковые позиции. На все остальное такой же конь!
Гость
22 июня 2022, 11:36
Очень жаль. В районе Машинной это был единственный приличный магазин, где можно было купить качественные продукты по адекватным ценам. Теперь мы в окружении Пятерочек, Монеток и Магнитов...
Гость
22 июня 2022, 12:15
насчёт магнитов согласен, отстойные
а пятёрочка и монетка в моём окружении в центре очень даже👍
мегамарт вот жаль😑
Гость
22 июня 2022, 17:57
Гость
22 июня 2022, 12:15
насчёт магнитов согласен, отстойные
а пятёрочка и монетка в моём окружении в центре очень даже👍
мегамарт вот жаль😑
магнит магниту рознь. на кольце ВИЗ очень даже ничего, а на Крауля полный отстой
Гость
22 июня 2022, 10:47
Скоро ни одного нормального магазина не останется, везде будут травить говном из Монетки и Пятерочки.
"...Также он намерен развивать фабрику-кухню..."
хм, а это что за зверь такой?
делать полуфабрикаты и салатики что-ли?
а он не слышал о планах Козицина забабахать супер-путер фабрику кухня по объемах выпуска)))
Одумайся...одумайся я тебе говорю, а не только придется все продать, но остаться должен легко может быть!
Гость
22 июня 2022, 12:44
Скатертью дорога. Вы цены видели в этих Елисеях? Даже выпечка у них местная в разы дороже, чем например в Мегамарте. Мегамарты искренне жаль, хорошие магазы были.
«Александр Оглоблин будет развивать гастрономы и фабрику-кухню» - в полку легендарных рестораторов прибыло?
Гость
22 июня 2022, 21:03
Заходила иногда в Елисей на Викулова (сейчас там Монетка)цены просто космос, а продукты те же самые что в Пятерочке,Магните и Монетке ну нисколько не лучше по качеству!Поставщики одни и те же что в Пятерочке,Магните,Монетке,но жадность хозяина Елисея зашкаливает!Собственное производство в данном магазине было очень противные салаты,выпечка с испорченной начинкой.Иногда купишь их собственную продукцию и думаешь сколько раз зарекалась больше не покупать,но голод не тетка больше рядом магазинов с собственным производством нет.Теперь там Монетка тоже самое с низкими ценами,но без собственного производства,но не скучаем по Елисею.Жадность фраера сгубила!
Гость
22 июня 2022, 23:05
Просто Елисей с его несколькими магазинами никогда не получит такие же низкие закупочные цены, как у крупной сети с несколькими тысячами магазинами, а как следствие, не сможет дать хорошие розничные цены. Как следствие — низкие объёмы продаж, лежалый товар по высоким ценам, убытки, закрытие.
норм !!! даешь шаурму которую любят некоторые завсегдатаи порталов
Гость
22 июня 2022, 10:50
Это только во влажных мечтах императора все хорошо и идет рост. А на земле у простых людей все тоже идет в рост, правда отрицательный
Гость
22 июня 2022, 11:11
Мне будет не хватать "Елисея" на Машинной. Когда я там жила, был самый приличный из окрестных. А цены - кому как. Я лучше, как тут выразились, салат граммами возьму, а не корыто хрючева. Именно в этом магазине всегда было приятно. Салаты и выпечка у них были реально свежие и вкусные. А мясо зачастую дешевле, чем в гигантах. Конечно, можно и самой приготовить, но смысл огород городить из-за пары пирожков с капустой и блюдца салата. Кстати, давго не видела, чтобы на кассе в пакет складывали продукты. А в "Елисее" кассиры профессионально это делали. Не швыряли так, что не успеваешь в корзину то сложить. Прощай, любимый магазин. Очень жаль.
Гость
22 июня 2022, 13:04
Тоже любила этот магазин. По дороге домой был, после работы заедешь и можно было купить все необходимое, если некогда готовить, то брали что-то из готового, выбор был достаточный. Выпечка вкусная. А сейчас будет монеточка, которая вообще не нравится, поэтому я туда ни ногой.
Тоже любила этот магазин. По дороге домой был, после работы заедешь и можно было купить все необходимое, если некогда готовить, то брали что-то из готового, выбор был достаточный. Выпечка вкусная. А сейчас будет монеточка, которая вообще не нравится, поэтому я туда ни ногой.
Конечно любила, если он был единственный на всю округу. Не в Бородинский же на Щорса за полкилометра тащиться!😁
Гость
22 июня 2022, 10:19
Ценник - конский! Поэтому и закрываются. И дело не в федералах!
Я в деревню, на дачу приезжаю, захожу в простой, сельский магазин, и там те же продукты дешевле на 20-40%!!!
Так что тут тупо жадность...
Гость
22 июня 2022, 10:32
Нельзя сравнивать сельмаг с городским магазином для среднего класса. В сельмаге ассортимент в 10 раз меньше, продавщица - одна, аренда - три копейки. Плюс уровень доходов в сельской местности раза в два ниже городских, оттуда и цены ниже. К тому же Елисей по ценам это уровень Перекрестка и Ленты. В тех же пятерко-магнитах цены ниже на те же 20%.
Гость
22 июня 2022, 17:23
Гость
22 июня 2022, 10:32
Нельзя сравнивать сельмаг с городским магазином для среднего класса. В сельмаге ассортимент в 10 раз меньше, продавщица - одна, аренда - три копейки. Плюс уровень доходов в сельской местности раза в два ниже городских, оттуда и цены ниже. К тому же Елисей по ценам это уровень Перекрестка и Ленты. В тех же пятерко-магнитах цены ниже на те же 20%.
Гость, помню они кричали, что у них всё в собственности! Тогда получается, что аренды нет!!!
Гость
22 июня 2022, 18:21
Гость
22 июня 2022, 10:32
Нельзя сравнивать сельмаг с городским магазином для среднего класса. В сельмаге ассортимент в 10 раз меньше, продавщица - одна, аренда - три копейки. Плюс уровень доходов в сельской местности раза в два ниже городских, оттуда и цены ниже. К тому же Елисей по ценам это уровень Перекрестка и Ленты. В тех же пятерко-магнитах цены ниже на те же 20%.
а еще если елисея не будет - другие магазины сети цены.
Гость
22 июня 2022, 10:08
монетки пятерочки светофоры будут а потом и их прикроют и будут по талонам еду выдавать к этому все идет😫
Гость
22 июня 2022, 20:11
Что то долго думал Алексей это необходимо было сделать года3 назад он был на последнем издыхании следующий Кировский.запомните этот коммент
Гость
22 июня 2022, 23:37
Кыпровский голосовал за СпецОп будет держаться до последнего! Еще Новиков и Сима будет рекламировать их! Держитесь Ковпаки хоть и магазины гнилые
Гость
22 июня 2022, 23:01
ценники убили сей бизнес, увы, он не последний
Гость
23 июня 2022, 00:35
Как пятерочка сейчас. Была недорогая, люди ходят по привычке, а если цены сравнить с тем же кировским или монеткой, то там реально дороже стало, перестала ходить в 5ку давно.
Гость
22 июня 2022, 10:34
Фабрика кухня. Как мне кажется не очень хорошая идея. К тому же все как ошпаренные побежали эти фабрики кухни строить. В одном месте получаете информацию.
По чему идея так себе. Как правильно указано в статье люди в условиях кризиса, пошли в дискаунтеры. Это вызвано подорожанием продуктов питания. Соответственно начали экономить и на покупке готовой пиши. Приготовленная стоить еще дороже и в условиях общего подорожания продуктов станет не доступной. Какой смысл? Если вы сами горите про дискаунтеры и в тоже время хотите начать производить продукт более глубокой переработки который будет еще дороже.
Смотря как готовить и из чего. Котлеты с 10 % мяса в тренде
Гость
22 июня 2022, 11:07
Фабрика кухня хорошая идея. Раньше офисный работник покупал бизнес-ланч за 300 рублей, сейчас покупает судочек с фабрики-кухни за 150. Не у всех ведь есть время и желание готовить себе обед.
Последнее время в жизнь мартах ассортимент фиг да нифига
Гость
22 июня 2022, 10:56
Честно говоря, цены там были не совсем привлекательными. Да и скидками на отдельные виды товаров эта сеть похвастаться не могла.
Гость
22 июня 2022, 16:39
Потребитель голосует рублем. Раз закрывается, значит людям удобнее отовариваться в других магазинах.
А то что сети предлагают цены ниже, так надо было расти пока можно, а не спать. Кировский вырос и пока может выживать. Закон капитализма таков, что если ты не растешь - будешь съеден.
Гость
22 июня 2022, 10:34
Цены в Елисее давно в космос улетели.
Гость
22 июня 2022, 10:48
Давно пора. Цены в магазинах космические. Странно, что вообще долго работали
жпль...своя сеть ..хорошая была......лучше магнитов и вергых😫😱💩
Гость
22 июня 2022, 18:35
Аватарка провокационная. Зачем ты дискредитируешь этого красавца с еадин)))
Гость
22 июня 2022, 10:44
Жадность погубила. Ценник стабильно держал на 30-50% выше других сетей. Экономическая ситуация изменилась, а Оглоблин нет. Вот и результат.
А"не можем конкурировать с федеральными сетями" – нелепое оправдание своего консерватизма. Ковпак же вполне успешно конкурирует с ними.
Гость
22 июня 2022, 10:59
этот же товарищ говорил, что не представляет утро без бутерброда с маслом и икоркой... вот пусть почует почем фунт лиха... жадный до одури похоже фраер
Гость
22 июня 2022, 11:31
Ну наконец-то сбитый летчик сам во всем признался.... А то все щеки надувал.... И оставшимся магазинам жить осталось на два вздоха.
Гость
22 июня 2022, 11:45
булем в светофор зодить там есть и мчсо и рыба свежее
Гость
22 июня 2022, 12:03
боливар не выдержал 😝
и хрен с ним, кому нужны изыски по конс её им цу енам, го гипербола и прочие Елисеевский😁
Гость
22 июня 2022, 12:09
Скольким миллионам изломаны судьбы...
Гость
22 июня 2022, 12:40
Бесит он. Куча народу не ходит в дискаунтеры. У нас остались одни пятёрки и магниты с нищебродским ассортиментом. Купить что-то хорошего качества и вкусное почти негде
Гость
22 июня 2022, 13:56
Все нормальные магазины закрываются.... (
Гость
22 июня 2022, 20:49
Бизнесменам сейчас непросто. С одной стороны санкции американцев, с другой разные жулики и воры (вроде Навального) пытаются их ограбить. Как нам избавиться от всей этой мерзости, вот в чем вопрос?
Гость
23 июня 2022, 02:23
питатся надо простыми пролуктами они полезнее
Гость
23 июня 2022, 13:20
Главное чтобы пивко и пироги фирменные продолжил продавать. Остальное можно закрывать.
Гость
12 июля 2022, 20:08
Кто теперь то будет пополнять бюджет Свердловской области, если федералы налоги отправляют своим
Гость
22 июня 2022, 10:25
Даёшь "Светофор у дома"!
Гость
22 июня 2022, 18:00
Ну и хорошо меньше магазинов совковых и меньше мигрантов.
Гость
22 июня 2022, 18:42
Пха-ха-ха-хааааа. Ты в пятерке с магнитом когда в последний раз был?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Собственник «Елисея» объявил о закрытии сети магазинов