Ты ещё пойди подключи этот телефон. Очередь надо было отстоять на несколько лет. Если мне память не изменяет, то в конце 90-х стоимость проводного телефона в квартиру была около 15 тыщ. При том, что зарплата была где то 1,5 тыщи.
Если в голове не хлебушек, а мозг, то можно было уже давно догадаться, что китайцы не хотят нарваться на санкции со стороны США и ЕС. Для них это основной рынок, поэтому они готовы пожертвовать своими торговыми отношениями с Россией. Разрыв контрактов с Россией — это не вопрос выживания, а вот разрыв с СШАи ЕС — это смерть.
Все эти сказки про потерю рынка сбыта пора забыть. Россия никогда была важной частью мировой экономики в этом плане. А Китай очень прагматичен и потеря того же американского рынка который в разы выше нашего естественно ему не нужна. И тот же газ и нефть Китай(да и Индия и еже с ними) если и будут брать, то с таким дисконтом (а деваться то нам некуда), что бюджет схлопнется. Да что там говорить даже наш лучший друг Венесуэла которым мы миллиарды можно сказать подарили будет поставлять в Европу нефть(то есть ту нефть которую отказались покупать у нас).
Им сказали сворачивать бизнес - они и сворачивают. Тут победа толерантности над разумом, а не расчёт.
Лис241, Вот тут-то и вопрос, под чью дудку они скачут? Явно не под российскую. Получается Китай на стороне Госдепа и своей псевдо лояльностью спровоцировал плачевные для России последствия.
Гость
9 июня 2022, 14:59
Верховный главно-командующий уверенно переигрывает эволюцию )) Ну за то ненужной территории немножко отхватит и превратит ее в еще 1 помойку.
Гость
9 июня 2022, 15:36
будем царапать текст на бересте гвоздём, а нет, гвозди тоже Китай
"известного производителя телефонов"
Huawei производит телефоны?
Или оговорочка по Фрейду?
Гость
9 июня 2022, 14:53
Как здесь радовались уходу apple пару месяцев назад. «Пусть валят, Китай нам поможет». Ну, дорогие патриоты? Помог? Доставайте с бабушкиных антресолей проводные дисковые телефоны. Это ваше ближайшее будущее.
Гость
9 июня 2022, 15:06
А что только хуавэй китайские? Ксиами и всякие прочие остались и спокойно продаются. И хуавэй только некоторые точки продажи закрыл, смартфоны как поставлялись так и поставляются.
Ты новость вообще читал, или ты паникёр всёпропальщик?
Гость
9 июня 2022, 15:10
Гость
9 июня 2022, 15:06
А что только хуавэй китайские? Ксиами и всякие прочие остались и спокойно продаются. И хуавэй только некоторые точки продажи закрыл, смартфоны как поставлялись так и поставляются.
Ты новость вообще читал, или ты паникёр всёпропальщик?
Вопрос времени. Уйдут и остальные.
Гость
9 июня 2022, 15:16
Гость
9 июня 2022, 15:10
Вопрос времени. Уйдут и остальные.
Еще раз спрашиваю, ты новость читал? Телефоны продавать будут, они только точки продаж закрывают, ты это понимаешь?
Гость
9 июня 2022, 14:34
Ничего страшного! В СССР умели делать домашние телефоны, может технологии еще сохранились
Эти хуавеи давно никому не нужны, с того самого момента, когда гугл отказался с ними сотрудничать и теперь там нет даже банального плей маркета. Да, я знаю, что можно перепрошить, установить и тд., но мучаться с телефоном за ≈20к, когда есть такой же сяоми, смысла не вижу
Как выясняется, все наоборот - рынок РФ им не нужен.
Гость
9 июня 2022, 15:00
хуавеи — это не только тыкалки с дисплеем. В первую очередь это сетевое оборудование. Так что скоро. возможно, ты просто не сможешь нигде написать, что хуавеями никто не пользуется, т.к. просто интернета и твоих любимых сайтов не будет.
Гость
9 июня 2022, 14:50
А что такого то? Самсунг остались, афйфоны остались, а вот хуавэй решил выстрелить себе в ногу. Очень грамотное решение.
что, Алишку тоже закроют? Там этих хуавеев просто захуавейся...
Гость
10 июня 2022, 04:39
У меня хуавей
Устраивает вполне.
До этого хонор был, плевалась год, пока не утопила.
Обхожусь без гугла, возможно скоро все будут обходиться без гугла
Гость
9 июня 2022, 14:46
Скажу так. huawei начала сдуваться еще гораздо раньше. Мы выходили на них еще в 2020 году - хотели заводскую распределенную ЛВС сделать на их оборудовании. Наткнулись просто на стену молчания... Ну и зачем нам такая служба поддержки? Пусть молчат дальше...
Гость
9 июня 2022, 15:44
Хонор ничего не закрывает!
Гость
9 июня 2022, 16:43
Возрождаем пункты телеграфов, коммутаторы, пишем письма друг другу, слюнявим и клеим марки.
Гость
9 июня 2022, 18:22
если Китай уходит. давайте хотя бы ещё 2 года поживём без атомного и 3 мировой, которая идёт
Гость
9 июня 2022, 18:21
сегодня закрывают . завтра открывают.
Гость
9 июня 2022, 19:47
Нам же в телевизоре говорили-Китай поможет, будем переориентироваться на Азию, что то пошло не по плану..?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В России закрываются магазины Huawei. А что в Екатеринбурге?