перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Коронавирус — всё. А что с заводом масок, на который скинулись свердловские миллиардеры?

8 июня 2022, 09:26
А что с мусорными заводами, на которые скидывается вся страна?
Гость
8 июня 2022, 10:49
Их установят в донбасе
8 июня 2022, 11:40
Средства эффективно освоили.
8 июня 2022, 09:15
да этот завод окупился в 100500 раз
Гость
8 июня 2022, 09:34
Все верно завод получил свое, не фиг здесь нам жаловаться что оборудование простаивает!
Гость
8 июня 2022, 10:37
👍
Гость
8 июня 2022, 14:39
А посчитать? 13 млн масок выпустили. Пусть по рублю продавали одну маску, итого 13 млн рублей. Оборудование стоит 6, плюс зарплаты и прочие расходы. Понятно, почему народ в мире в большинстве своём небогатый. Считать даже элементарно не умеют
8 июня 2022, 10:23
6 лямов + зп + ээ + расходники + аренда ~50-70млн.р, а выхлоп с 13 млн.масок, при средней за два года цене 20 рублей, ~260 млн.р. 400% за два года. Ну неплохо, неплохо:) Я не думаю, что от этого бизнеса откажутся, сейчас пока на клюшку поставили, а далее все что угодно может быть - стодесятая «волна» китайской чахотки, или решат по гриппу внедрить «оправдавшую себя практику».
8 июня 2022, 12:59
Где такие цены увидели? В некоторых ТРЦ их бесплатно выдавали, а в К&Б по 2р продавали.
Гость
8 июня 2022, 14:40
Как ты с такими расчётами не миллионер ещё, не понимаю. Глупее бизнес-плана не видел
8 июня 2022, 19:17
8 июня 2022, 19:17
Где такие цены увидели? В некоторых ТРЦ их бесплатно выдавали, а в К&Б по 2р продавали.
266301942, начинаем думать и вспоминаем что на начальном этапе они продавались по 50р, а в вендинговых автоматах до сих пор по 30р, поэтому для «одаренных» повторяю - СРЕДНЯЯ цена
Гость
8 июня 2022, 09:11
А куда делся госпиталь в экспо? Так его громко презентовали, сотни миллионов затратили, в итоге по тихому сгинул в небытие. А заводик можно на производство туалетной бумаги и прокладок переориентировать.
8 июня 2022, 09:32
Это вообще было просто гениальное отмытие денег из бюджета. Просто, быстро, тихо!!!
8 июня 2022, 09:35
Странно,что и СМИ об этом молчат...
Гость
8 июня 2022, 09:56
Многие и так прокладки на лице и носили. Вместо масок.
8 июня 2022, 09:04
Короновирус неожиданно вернётся, когда народ захочет объяснить Путину, где его место.
8 июня 2022, 09:26
истину глаголешь .....
Гость
8 июня 2022, 09:38
ну так он на своём месте)))))
8 июня 2022, 09:39
229712601, это стадо, из которого не все намордники сняли?!
Гость
8 июня 2022, 09:24
6 млн... об этом стоит ли статьи писать? Это оборудование давно отбилось.
Гость
8 июня 2022, 09:16
Целая цепочка ....нет поставок комплектующих из Китая.-закрыли производство. Нет масок -нет короны....
Гость
8 июня 2022, 09:27
абсолютно верно!
Гость
8 июня 2022, 09:10
такие эпидемии всё равно будут... Вакцинацию принудительно деятм они всё ранво буудт впаривать, причем не теми советскими действительно полезными вакцинами, а современными вредительскими
8 июня 2022, 14:47
Слово эпидемия в данном случае не применимо, поэтому используют слово пандемия, эпидпорог ни разу не был превышен! Ни разу!!!
Гость
8 июня 2022, 09:51
ребята свои деньги давно отбили. че за них переживаете. как бабло отбили так губашлеп выпустил указ об отмене масок.
Гость
8 июня 2022, 10:07
гость, тоже хотела об этом написать🤓Деньги отбиты миллион раз. Не надо за них волноваться😎
Гость
8 июня 2022, 14:44
Гость
8 июня 2022, 14:44
гость, тоже хотела об этом написать🤓Деньги отбиты миллион раз. Не надо за них волноваться😎
Что ты понимаешь в бизнесе, кухарка?
Гость
8 июня 2022, 10:14
А своего, НЕ китайского оборудования у нас всё ещё нет? Это рывок или прорыв??))
8 июня 2022, 10:20
Это толчок.
Гость
8 июня 2022, 14:44
А свои Мерседесы и БМВ у нас есть? К чему бред писать...
Гость
8 июня 2022, 09:07
Миллиардеры знают наперёд что будет продолжение. Они далеко не дураки.
Гость
8 июня 2022, 10:02
Сальные волосья, если ты про этих, то это просто воришки у кормушки
8 июня 2022, 14:43
А как да иксперд Соловьев? С голоду не умрёт теперь? Про крекова вообще молчу, затаился. Но мы то всех запомнили и депутатов тоже!!!!!!!
Гость
8 июня 2022, 09:55
А разве при обезьяньей оспе маски на нужны ? А при переломе ноги ? А я вчера видел двоих в маске. Мужик за рулём и баба по дворе с собачкой. Вот не спросил чем они болеют ….
Гость
8 июня 2022, 10:54
Все китайцы, живущие у нас в городе, до сих пор в масках. Причём они всегда носят и носили их правильно - то есть полностью закрывая нос и рот. Вот это, я понимаю, дисциплина! Не поэтому ли они там у себя на родине научились штамповать айфоны и прочие высокотехнологичные товары?
Гость
8 июня 2022, 11:09
О судьбе ковидного госпиталя расскажите лучше !!!! На который сотни лимонов из бюджета выделяли
8 июня 2022, 17:58
Оригинально ! А кто нибудь воспользовался именно ЭТИМИ МАСКАМИ - которые, якобы делались сертифицированными? А то в большинстве медорганизаций раздавали китай (в основном из сима-ленд)... Вранье номер два: начало пандемии пришлось на срок гораздо ранее растиражированного СМИ и принятого главврачом всея руси, вы не держале руку на пульсе - вы просто струячили по бизнесмаркетплану ! Вранье номер три: много масок ? 13 млн. штук, при условии что по области проживает около 4,3 млн.человек - НА КАЖДОГО ПО 3 ШТ. - РЕАЛЬНО МНОГО, на 6 часов за всё время ! Вранье №4 (главное) - вспомним по какой цене местный рынок предлагал маски до 1,500 за 50 шт. ... Не вы уронили рынок, а именно китай и подмосковные заводы, которые поставляли сюда товар фурами ! ЧТО СТРАШНЕЕ ВСЕГО - то что бред , о том что маска ЗАЩИЩАЕТ ввинчивали в мозг все СМИ, а на самом деле это был простой бизнес, многие начали самостоятельно шить маски - веруя в их божественную защиту!
Гость
8 июня 2022, 10:16
каронотрипер для барановирусников---стадники...масканосные зомби)))
Гость
8 июня 2022, 10:55
самоутведился немного хорошо
Гость
8 июня 2022, 09:11
Лишь бы сами какой ни буть вирус не запустили.
8 июня 2022, 21:48
Ничё не всё, они от нас не отстанут. Там обезьянобесие на подходе.
8 июня 2022, 14:41
Некоторым голова нужна лишь для того, чтобы на ней маску носить...
Гость
8 июня 2022, 09:47
До завода маска стоила 5 руб в самой дорогой аптеке. С приходом завода она стала стоить 120 руб. Но если надо, мы ещё откроем 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Жулье не нажреться в этой стране никогда.
8 июня 2022, 09:29
думайте.зачем вам голова на что можно переделать.
Гость
8 июня 2022, 09:48
впереди еще обезьянья оспа под нее еще придумают ограничения
8 июня 2022, 09:45
стационары пусть обеспечивают.СИЗами
Гость
8 июня 2022, 09:12
Новые вирусы на подходе...
Гость
8 июня 2022, 09:43
Вы если тупо копируете из американских фильмов всё, то копируйте до конца, там кроме королевы и короля бала, был самый главный гей бала
Гость
8 июня 2022, 13:38
Не носил маску за всю фуфлодемию, так как сразу понял, что это обман.
Гость
8 июня 2022, 14:02
"...скоро маски окончательно превратятся в символ ушедшей эпохи ковида" - думаю, что ещё не вечер...
Гость
8 июня 2022, 09:09
Он не будет стоять без дела, сейчас Оспа, потом ветер с грибками какой нибудь, мы вошли в Эру масок и уже из нее не выйдем!
Гость
8 июня 2022, 11:21
мечтают чтобы он начался снова.
Гость
8 июня 2022, 12:33
бабки освоили и все
Гость
8 июня 2022, 13:06
Ой, да они моржи получили в 10 000 процентов каждый......
Гость
8 июня 2022, 13:50
Ну это не страшно. В любой момент можно придумать ещё какую нибудь смехоэпидемию
Гость
8 июня 2022, 13:56
Пусть переоборудуют станки на изготовление женских прокладок. Спрос на них будет всегда.
Гость
8 июня 2022, 23:08
13 миллионов на 2 года, на население области в 4 миллиона? Да такого количества по правилам и на день не хватит.
Гость
9 июня 2022, 11:18
13 миллионов? Всего-то? Я думал, что эти маски должны тысяч по 20 в сутки производить на "заводе" (пусть этот завод даже и всего-лишь линия, разматывающая, разрезающая и склеивающая рулоны тряпок да приплавляющая к ним резинки... ну что и формирует стандартную хирургическую маску.
Гость
8 июня 2022, 09:37
Очень мне нравятся такие миллиардеры! Они не сидят на деньгах, не клубы за рубежом покупают, а дело делают в своей стране!!!
Гость
8 июня 2022, 10:51
так они и в твой карман залезли............
Гость
8 июня 2022, 10:50
Алтушкин молодец, спасибо, ты в истории и в доброй памяти. Только хватит церквы везде натыкать.
Гость
8 июня 2022, 11:24
Уверен, что следующая пандемия не заставит долго ждать, да и коронавирус никуда не делся. Ждем осени.