Что то не понятно, кому будет хуже?? Если мне не будут звонить всякие спамы, мне будет только лучше.
Гость
2 июня 2022, 20:31
че не понятно? спамеры подменяют номер на номера обычных абонентов и их блокируют, какой нибудь умелец позвонит подменив номер на твой и его заблокируют ты останешься без номера пока оператор будет разбираться что к чему
че не понятно? спамеры подменяют номер на номера обычных абонентов и их блокируют, какой нибудь умелец позвонит подменив номер на твой и его заблокируют ты останешься без номера пока оператор будет разбираться что к чему
так вот и не понятно, почему одни умнее других, почему одни умы могут зло творить , другие умы не хотят это искоренить.
ага...с разными версиями причём..я посылаю либо сразу,либо после прикольной беседы.взависимости от настроения😁
Гость
2 июня 2022, 20:30
Стоит предоставить работадателю номер телефона при поиске работы (они требуют предоставить - иначе не рассматривают кандидата) и начинаются спам звонки каждый день. Если усердно искать работу, то каждый час. Опросы, реклама услуг банков, "здравствуйте мы брокерский центр" и т.д. и т.п.
А теперь по теме блокировок. Когда школьник минирует школы - вы его находите. Когда человек говорит, что Z это бесчеловечно - вы его находите. Когда контора занимается спам-звонками - вы всё подряд блокируете, но контору не находите и они продолжают звонить с других номеров. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, товарищи.
ФСБ придумало ресурс где просто нужно пожаловаться? Мы тут все волнуемся что наши звонки прослушиваются, а оказывается ФСБ работает только по прямой наводке? :)
Я к чему. ФСБ должен обладать средствами чтобы самому вычислять и подтверждать личности звонивших. Даже поиск по голосу в повторяющемся диалоге.
Пф.... Расслабляемся.
Поставьте антиспам от каспера и забудьте про ненужные звонки
Гость
2 июня 2022, 20:45
А вот это: "предлагающие услуги обзвона, часто подменяют номер звонящего произвольным номером из ресурса любого оператора связи" кто узаконил технически?
Найти и в Магадан. Вместе с родственниками.
Не можете избавить от бумажного спама в почтовых ящиках.
Гость
2 июня 2022, 23:28
Спам в ящиках появляется снова и снова потому, что он работает. Когда от него не будет отдачи, то есть простыми словами - когда никто не будет реагировать на эту рекламу из ящиков, тогда и спам прекратится.
Гость
2 июня 2022, 20:17
А нельзя никак придумать, чтобы было ТОЛЬКО ЛУЧШЕ?
А вам кто то один звонит? Мне вот с разных номеров постоянно кто то звонит например. Блокировать бесполезно
Я блокирую, сильно помогает. + отчёт приходит, вам звонили в этом месяце с таких то номеров, но обломались.
Гость
3 июня 2022, 11:31
Вы видимо счастливчик, раз вас не достают. А у меня черный список больше , чем номеров в контактах. При все при этом я ни разу не брала кредит. Они как метастазы по всей сети ползут с разных номеров.
Там каждый раз с разных номеров звонки. Запаришся на каждый жаловаться.
Гость
2 июня 2022, 21:07
Я может просто отбирать лицензию у всяких банков и прочих бизнесменов, которые устраивают спам-звонки? Либо штрафовать их надо за это. Борются не с причиной, а со следствием, с технологией, а не с преступниками.
Гость
3 июня 2022, 08:21
Там не так просто все. Стоит так сделать - конкуренты начнут друг дружку подставлять. Да и в конечном итоге виноват исполнитель. Его никто не заставлял нарушать закон.
Гость
2 июня 2022, 20:56
А, что коммерческий директор "Мотива" господин Золотарев не рассказывает как сами сотовые операторы спамят и сливают базы своих абонентов?
Обычно номера подменяют только телефонные мошенники. Рекламные обзвоны совершаются с настоящих номеров. Так что можно смело блокировать их. Более того, некоторые рекламные звонки и рекламные СМС-рассылки вообще совершаются с ведома оператора. В частности, я несколько раз пожаловался на такие звонки и рассылки в службу поддержки МТС, в итоге они ответили, что отключили мне сервис рекламных звонков и рассылок. Стало значительно тише.
Гость
2 июня 2022, 20:28
Интересно, а как происходит подмена номера?
Гость
2 июня 2022, 22:08
Аналогично подмене ip-адреса в сети интернет
Гость
2 июня 2022, 23:34
Гость
2 июня 2022, 22:08
Аналогично подмене ip-адреса в сети интернет
А как происходит подмена ip-адреса в сети интернет?
Гость
3 июня 2022, 10:50
Гость
2 июня 2022, 23:34
А как происходит подмена ip-адреса в сети интернет?
Как звонили раньше,также и сейчас звонят.Ничего не изменилось
Гость
2 июня 2022, 21:23
Закон о Связи позволяет блокировать номера. Комментарий эксперта некомпетентен, чтобы спамеры смогли подменить номер, нужно подтверждение абонента! Кто то из коллег недобросовестно работает! Схема на 99% защити от спама! А операторы, которые стимулирует спам, или являются его оператором должны платить огромные штрафы, или лишатся лицензии (гореть в аду)!
Гость
3 июня 2022, 08:20
Так не надо позволять подмену номера. Технически это элементарная задача
Гость
2 июня 2022, 20:20
Так сами написали проверили детализацию звонков не было, что мешало перед блокировкой сначала проверить?
Гость
2 июня 2022, 20:39
Гость, забанили по жалобам других абонентов, у тех в детализации этот номер был (его же подменили, помнишь). Тут вопрос другой, а почему не покопаться и не найти исходный номер? Это же не сложно... Бред
Гость
2 июня 2022, 20:33
нужно запретить мобильную связь, вернуться обратно в 90-е чтоб мобильная связь была непомерно дорога, а у остальных только домашний проводной вот тогда заживем😫
Гость
2 июня 2022, 20:42
Гость, связь уже далеко за пределами телефонов.
Гость
2 июня 2022, 20:43
Для военного и предвоенного времени в самый раз. Мобильная связь только уполномоченным лицам - остальным ни за какие деньги.
Гость
2 июня 2022, 20:46
Гость
2 июня 2022, 20:43
Для военного и предвоенного времени в самый раз. Мобильная связь только уполномоченным лицам - остальным ни за какие деньги.
вот, вот ее вражеские спецслужбы прослушивают только так, надо переходить на шифровки👍
Гость
3 июня 2022, 01:17
Я несколько лет работала в ювелиреом магазине и ежедневео должна была обзванивать клиентов и предлагать купить украшения, я ненавидела эту обязанность. Клиентов эти звонки раздражали, наш номер ими блокировался и магазин в итоге из-за своей навязчивости терял клиентов. Руководство требовало звонить больше, в итоге даже те клиенты которые были терпеливы и те перестали брать трубки. А еще на звонки накладывалась ежемесячная рассылка на Ватс Апп. Навязчивые личные звонки и бесконечная долбежка сообщениями рушат долгосрочные отношения с клиентами. Не делайте так. Мне нравится как работает с клиентами "Золотое Яблоко". Они ни кому не звонят, даже смс от них приходят очень редко, НО они вкладываются в продвижение через соцсети, через инфоплощадки, они не долбятся ни к кому лично, но я вижу их постоянно, и вижу, что у них круто и интересно. Они там где и всегда. Их двери всегда открыты, и там есть все и всегда, когда бы я не пришла, а видя их ролики я сразу начинаю прикидвать чего у меня нет, что я хочу там купить и планирую туда пойти в ближайший выходной.
у многих нет возможности блокировать все незнакомые, по работе, например
Гость
2 июня 2022, 21:33
Каждый день звонят по 2-3 раза 😠 просто не беру телефон, а потом в бан
Гость
2 июня 2022, 22:22
У меня есть вторая сим-карта без аб.платы. я ее вставляю в телефон, когда нужно, например, что-то заказать. Не оставляю свой номер в магазинах в обмен на баллы. Меня поэтому не беспокоит спам.
Гость
2 июня 2022, 22:41
На ифоне, глушилка звонков и автоответчик, как спасает, что даже те, чей вызов ждешь пропустишь 😁
Гость
2 июня 2022, 22:47
А если преступников сажать на 20 таких ? И без рук?
Гость
3 июня 2022, 08:35
Почему мы опять боремся с последствиями, а причину не ищем. Причина же- сами компании их и блокируйте, не будет спроса на компании предоставляющие услуги по обзвону и звонков не будет, вот ей богу, как дети малые.....
Гость
3 июня 2022, 10:07
В чем проблема самому абоненту поставить блок на незнакомый номер? Сразу в бан их и все дела!
Гость
3 июня 2022, 10:59
Корень проблемы - в бенефициарах. Посмотрите кто владеет топ-10 микрофинансовыми организациями России (а оттуда львиная доля спам-звонков), вы удивитесь сколько в этом списке депутатов и их родственников. Поэтому и разрешают подменять номера. Нельзя же депутатам бизнес ломать, а то Россия-матушка развалится.
Гость
3 июня 2022, 11:03
Интернетом все разучились пользоваться, есть куча приложух, типа не бери трубку. Всё, вопрос закрыт, раз в квартал если прорвется кто то то это чудо. Изобретают велосипед.
Гость
2 июня 2022, 22:23
штатных возможностей смартфона хватает чтобы побороть все это. тема не очень актуальна
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%В России придумали, как избавиться от спам-звонков. Уральский эксперт объяснил, почему от этого будет только хуже