перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новосибирец открыл сверчковую ферму

18 мая 2022, 15:00
18 мая 2022, 15:50
"Сверчков нашли на «Авито», первые особи выросли в гараже" Это точно было в бизнес проекте, который инвестору показывали?
Гость
18 мая 2022, 16:50
Да и сначала произвести, а потом думать куда сбывать - тоже отличная бизнес-идея.
Гость
26 мая 2022, 15:28
Почти как Стив Джобс, все началось в гараже)
18 мая 2022, 15:05
На 8м километре полно тараканов...Есть поле для деятельности.
18 мая 2022, 15:15
Началось постепенное приучение людей к поеданию насекомых. Сейчас вот статья про муку из тараканов, потом разные напоминания типа "в древности люди постоянно питались насекомыми, это нормально"... Приоткрывают "окно овертона". А потом натуральная еда станет редкостью и позволить ее смогут только самые богатые, а остальные будут есть заменители из насекомых. Всё идет по плану...
18 мая 2022, 16:23
Мука из сверчков, котлеты из мух и майонез из опарышей, а еда из отходов жизнедеятельности это вообще беспроигрышный вариант, думаю и это не за горами😁😁😁
18 мая 2022, 15:06
Опарыши еще питательнее.
Гость
18 мая 2022, 15:07
да Вы гурман!
Гость
18 мая 2022, 15:27
Новый тренд от Шваба. Коровы много пукают, нужно сократить CO2. А е1 и рад стараться. Тьфу на вас.
Гость
18 мая 2022, 18:52
Да, чего-то не слышно про со2 стало. Вот и верь им.
заранее извиняюсь, НО выращивают "этих товарищей" на еду. то есть предлагается включать в меню - товарища? хм...............................................................................................................
18 мая 2022, 15:05
ученый оставил науку и открыл сверчковую ферму Дальше не интересно,оставить науку ради какого то бизнеса,я бы понял если бы наоборот.
18 мая 2022, 15:19
видимо такой работник в науке... хотя... может лаборантом был? тоже " в науке"
Гость
18 мая 2022, 15:55
Соя, пальма и сверчки - налетайте, хомячки! 👍
в голове завелись не только тараканы но и сверчки!
18 мая 2022, 17:14
Жаль что блюющего смайлика нет.
Гость
18 мая 2022, 21:27
🤮
18 мая 2022, 15:41
Усвояемости..? 🤔 Может усваиваемости?
Гость
18 мая 2022, 15:24
скоро в колбасу вместо мяса будут добавлять
5 марта, 14:49
Я думаю, что они давно уже там.
Гость
18 мая 2022, 16:55
Пусть сам жрет этих тараканов
Гость
18 мая 2022, 15:53
В мэрской столовой в меню когда сие блюдо появится? Хочу посмотреть , как чинари сверчками хрустят.
18 мая 2022, 16:07
Гость, за трудящихся можно не переживать. Будем есть тривиальные бутерброды из Бородинского с салом, колбасой или майонезом. Сверчки по карману только элите.
18 мая 2022, 16:32
"Хочу посмотреть , как чинари сверчками хрустят." - зависть? Нехорошо...
Гость
18 мая 2022, 15:05
пошел ловить сверчков и кузнечиков. Тратиться на корм не буду. Буду демпинговать
18 мая 2022, 16:27
Тараканов лови. Похожи. И хвостик такой же. И бегают с такой же скоростью. Родственники?
Гость
18 мая 2022, 15:09
Программа глобалистов выполняется. Кто вообще управляет этой страной?
Гость
18 мая 2022, 15:11
Ожидаю, что сейчас такие новости будут прибывать пропорционально росту цен и сокращению ассортимента традиционных качественных продуктов питания и товаров первой необходимости.
Гость
18 мая 2022, 17:16
Нас хотят подвести к тому, что кушать скоро будет нечего? И мы должны перейти на тараканов, чтобы выжить? Жесть!
18 мая 2022, 17:13
Е1 опять радует. Вчера считали как на 50 отечественных прожить, а сегодня предлагает присмотреться к насекомым.🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2022, 15:51
как-то макарошки ближе
18 мая 2022, 16:30
оне сами не размножаются...
Гость
18 мая 2022, 15:24
Протеиновые брикеты
Гость
18 мая 2022, 15:26
лишь бы сверчкового вируса не появилось
Гость
19 мая 2022, 00:02
Квартирные тараканы в панике - чуют скорую охоту на них.
Гость
18 мая 2022, 15:16
Он вообще новости читал??? Будет он продавать сверчков в Америку..... 😂
18 мая 2022, 16:29
А чо, сами будем есть? Да ладно, тараканов всем хватит, не жмотьтесь...
Гость
19 мая 2022, 00:20
18 мая 2022, 16:29
А чо, сами будем есть? Да ладно, тараканов всем хватит, не жмотьтесь...
46087308, тараканы по 80 евро за кило?
18 мая 2022, 15:10
Кажный развлекается, как умеет.
18 мая 2022, 15:10
Сверчки, сморчки... сами кушайте такое.
Гость
19 мая 2022, 00:06
Если прсмотреться и оглядеться, то корма кругом навалом - блохи, тараканы, крысы и прочие наши подножные сожители. С ними и "макарошки" не понадобятся.
Гость
19 мая 2022, 01:18
а еще есть много мух и комаров - всех на сковородку!
Гость
18 мая 2022, 17:42
тараканы клопы мухи и прочие , из чего мука? кто определит?😜
Гость
18 мая 2022, 18:44
Нормальная бизнес-идея. Вы задумывались, сколько на кормах для животных делают? Еще можно кормовых мышей разводить, сколько кошек живет в стране, кормят их всякой ерундой, моя грызет-грызет эти сухари, пойдет себе мышь толстую поймает и кайфует, съедает ее полностью. Сначала, правда, мне приносит, вдруг я тоже захочу. )
Гость
18 мая 2022, 22:54
А я лук на подоконнике ращу
Гость
18 мая 2022, 22:55
ага, мука из тараканов - будущее расеи
Гость
18 мая 2022, 16:06
Зачем вам пища, когда у вас уже бесплатно есть соловьиный помёт? И для приема внутрь, и для натираний!
18 мая 2022, 16:33
а как быть тем, у кого нет? Вот у меня нет, и чо делать?
Гость
19 мая 2022, 08:40
В азии давно используют насекомых, пользы много, затрат минимум. Употребляя рыбу, птицу, выращенную на кормах из насекомых мы получаем те же вещества только опосредованно, ну в печеньках из сверчковой муки на один цикл переработки меньше, и только. Тема хорошая с точки зрения рационального использования ресурсов, переплачивать за предрассудки смысла нет.
Гость
18 мая 2022, 15:15
Хорошая идея и не очень затратная. Молодец мужик!
Гость
18 мая 2022, 15:32
Эх, вкуснятинааааа❤️❤️❤️.
18 мая 2022, 15:41
Сегодня утром, 18 мая, пользователи обнаружили, что хакеры слили данные клиентов курьерской службы CDEK, платформы для продажи товаров и услуг «Авито», маркетплейса Wildberries, банка ВТБ и мобильного оператора «Вымпелком» («Билайн»). Пресс-службы «Авито» и Wildberries прокомментировали слив MSK1.RU. (е1 ваши коллеги написали из Москвы) давайте новость, пусть народ меняет пароли. и отвязывает карты.
Гость
18 мая 2022, 16:09
а я бы попробовал )