Более того, многие производители и правообладатели заинтересованы в таком подходе, т.к. деньги они за него получат, а по шапке нет. Плюс они могут сбагривать товар без допов в виде той же поддержки.
Гость
6 мая 2022, 21:05
А могут отгрузить партию кирпичей.
А когда конечный покупатель в россии откроет коробку с долгожданным товаром а там кирпич, да и претензии предъявить некому...
Гость
11 мая 2022, 11:10
Многие? Или все таки единицы? Я вижу пока, что многие не хотят от России никаких денег... Вы не поверите, но им противно... Почему то..
Вообщем то, когда он был неофициальный, это никого не останавливало. Продавали Сяоми для китайского рынка и эпл из эмиратов. И машины Тесла которые сроду в Россию не поставлялись. И много много чего ещё.
да ив се спокойно было. купил оптом, продал в розницу. что будешь делать- никого не парило.
но санкицонку будут прослеживать цепочку. атк просто не купить будет. значит будут левые конторы открываться и закупки под это дело организовываться.
да ив се спокойно было. купил оптом, продал в розницу. что будешь делать- никого не парило.
но санкицонку будут прослеживать цепочку. атк просто не купить будет. значит будут левые конторы открываться и закупки под это дело организовываться.
Та ладно. Покупаю сервера Хьюлит Паккард и высоковольтное оборудование Шнайдер в Казахстане продаю в России. Всем пофиг. Да у официального дистрибьютора может быть нет. Но у посредника , та всем пофиг.
в принципе вообще странная политика. ты купил товар оптом у производителя. его какая половая разница что я с этим буду делать -продавать или хранить или утилизировать?!
но под шумок будет куча контрафакта. на всяких вайлдберисах и озонах.
Все отлично, а гарантийные обязательства, за фуфлокачество апл, к примеру, лягут на продавца... Отлично. Закон о защите прав потребителя, обязывает, минимальную гарантию дать 2 недели. Кто хочет потыкать пальцем в устройство за 100тыш рублей, взятое в кредит на всю оставшуюся жизнь, с вероятностью, много процентов, поиметь не работающее устройство и кредит...
Жить нужно по средствам.
Да и на аппле свет клином не сошёлся, есть другие производители техники.
Меня вообще удивляет ситуация, когда на покупку телефона нужно брать кредит. Что там такого в этих дорогих телефонах, мёдом всё измазано, или, всё-таки понты дороже денег?
Жить нужно по средствам.
Да и на аппле свет клином не сошёлся, есть другие производители техники.
Меня вообще удивляет ситуация, когда на покупку телефона нужно брать кредит. Что там такого в этих дорогих телефонах, мёдом всё измазано, или, всё-таки понты дороже денег?
Начни развивать свою мысль с «почему телефон нужно покупать в кредит?».
И правда. Почему?
Так же задайся вопросом, почему ся зп уходит на еду и проезд? Почему большинство населения никогда не выезжало за пределы страны, а иногда и города/деревни.
Начни развивать свою мысль с «почему телефон нужно покупать в кредит?».
И правда. Почему?
Так же задайся вопросом, почему ся зп уходит на еду и проезд? Почему большинство населения никогда не выезжало за пределы страны, а иногда и города/деревни.
Ответ на Ваш комментарий находится в первом предложении моего.
Нет ничего такого в айфонах, что не могли бы смартфоны на андроиде.
То, что население не может позволить скопить себе на отпуск, в большинстве случаев является огромной закредитованностью этого населения. Опять-же, почему? не потому ли что покупают айфоны в кредит?
А вот здесь, на этом сайте, ещё совсем недавно, был плачь о том, что на еду остаётся всего 600 рублей в месяц, это при 3 собаках, 5 кошках, и 4500 на сигареты.
Телефон приличный можно купить и за 5000 б/у, тогда никакой кредит не нужен.
Гарантию, по законам РФ, осуществляет продавец. За свой счет.
Гость
10 мая 2022, 12:57
На свой страх и риск покупать, переплачивая за логистику и желание продавца получить побольше прибыли себе, а если что - местные ремонтники от продавца в лучшем случае будут чинить по гарантии из местных/китайских комплектующих. У меня так смартфон куплен (у бренда никогда не было оф.представительства в РФ и сервисного обслуживания соотвественно), гарантийный талон на ремонт от продавца с каким-то там адресом был вложен. Ну, а теперь такого больше будет, заплатили же М*Ром.
Гость
6 мая 2022, 20:33
А новости о производстве своего товара есть?
О возобновлении производств, заводов, предприятий, фабрик?
Как там посевные и перспективы собрать хороший урожай на Урале, в Свердловской области? Теплицы строят как у угмк?
Кто-то вкладывается в российское производство из тех кто владеет капиталами?
Гость
6 мая 2022, 21:15
Зачем? На этом денег не своруеш.
Гость
11 мая 2022, 11:02
Гость
6 мая 2022, 21:15
Зачем? На этом денег не своруеш.
то ли дело на месте Уралкабеля воткнуть человейники!
А кабель повезем из Китая.
Им - дешевое сырье и углеводороды, они нам - дорогую продукцию.
Скрепно. Солнцеликий одобряет.
Гость
11 мая 2022, 12:55
конечно вкладывается, вот недавно молочный завод разобрали, видимо новый строить будут
При этом по Конституции РФ международные договоры имеют приоритет в сравнении с внутрироссийскими, но это не смутило авторов постановления
а вы чо, ребята, всё стреляете?;-)
серо-левый айфон такое себе приобретение.
звонить может и будет, аппсторе - нет
Гость
6 мая 2022, 21:13
Производитель вписывает пару строк кода и паралленые девайсы автоматом передают через интернет свое местоположение.
Производитель выжидает год-полгода и отправляет команду на обновление системы.
Обнова в один момент превращает все такие девайсы в мусор.
Повторить через пол года, предварительно изменив код в других местах или используя другие механизмы.
такое пройдет только один раз, и в итоге производитель потеряет массу потребителей своего товара.
И вообще, на что ему (производителю) жаловаться? Он что, не получил своих денег за купленный у него товар? Получил.
Все проблема в том, что несмотря на то, что я "купил" у него товар, я не имею права его продать без разрешения производителя.
Представьте, если бы такое право действовало для физ лиц? Это же был бы дурдом.
Но однако для юрлиц такое правило почему-то действует.
Гость
6 мая 2022, 19:51
Торренты тоже узаконят ?
Гость
6 мая 2022, 20:29
"Для обычных людей главной проблемой станет отсутствие привычного фирменного сопровождения импортируемых товаров. Производитель не сможет обеспечить гарантию, а также отремонтировать или заменить неисправное изделие."
Это ведь нарушает права покупателя! Если гарантии нет, то товар должен носить название не новое, а бу. А стоимость товара должна быть намного дешевле
Гость
6 мая 2022, 21:14
Ну ьак по сути это и будет бу
Гость
6 мая 2022, 22:11
От души желаю г-ну Гойхману отремонтировать по гарантии автомобиль или электронный девайс, купленный не у официального дилера😎
Херня, прорвемся, Казахстан тут у нас под боком, в постановлении на 25 страницах все возможные торговые марки всего перечислены, завезут и продадут, а гарантия она всегда была виртуальной, да и сейчас "мир одноразовых вещей", никто уже ремонтами и запчастями давно не заморачивается!
Гость
6 мая 2022, 21:29
а что на авто к примеру Тайёта вышла из строя 10$ деталь а в раше она не изготавляется что авто на СВАЛКУ????????
"Но сейчас параллельный импорт — это вынужденная необходимость, поскольку многие компании ушли с российского рынка и во многих нужных позициях для производства и потребления заменить их попросту нечем".
И кто виноват, что нечем заменить?
"— Заместить большую их часть внутренним производством крайне затруднительно или даже невозможно. По меньшей мере не получится сделать это быстро, а потребность остра сейчас".
То есть за 22 года "быстро" это сделать не получилось?
Гость
6 мая 2022, 19:48
«Еще один минус — цена товаров будет выше, чем раньше. Всё из-за того, что завозить продукцию придется через другие страны.
— Увеличение будет происходить за счет накруток промежуточных звеньев, посредников, удлинения пути следования товаров, — рассказал аналитик Марк Гойхман.»
Дада, мотайте на ус, солнышки
Знаешь не во всех случаях. Циско из Китая всегда дешевле по серым схемам.
🙂🙂🙂все эти серые схемы были возможны раньше, сейчас на это никто глаза закрывать не станет. Не, я даже допускаю, что что-то сюда провозиться будет, но провозить будут в мизерных количествах, а это ещё один фактор формирования цены - ограниченное предложение.
🙂🙂🙂все эти серые схемы были возможны раньше, сейчас на это никто глаза закрывать не станет. Не, я даже допускаю, что что-то сюда провозиться будет, но провозить будут в мизерных количествах, а это ещё один фактор формирования цены - ограниченное предложение.
Ну такой простой пример продажи у HPE( Hewlett Packard enterprise) по Казахстану выросли в двое за последние пару месяцев, по сравнению с прошлым годом. Почему бы это... Думаешь они не понимают ? Это все равно деньги и прибыль.
Гость
6 мая 2022, 19:42
Говорить в рашке о законности, при озвученной во всеуслышание идеи "цап-царапа", просто смешно
Им можно все, типа мы хозяева, а нам ни, ни, это твое мнение
Гость
6 мая 2022, 20:28
Юрист гонит пургу про международное право, которым Запад уже давно и не раз подтерся. А мы тут оказывается должны это соблюдать. Меняй программу в голове, товарищ
Гость
6 мая 2022, 20:31
Красть чужие ЗВР незаконно. А это просто баловство
Вот и все импортозамещение или те же яйца только в профиль и по завышенной цене!
Гость
6 мая 2022, 19:38
Привезут те же асусы, апплы и тд просто другие поставщики... не официальные - а так как из будет много - то и конкуренция будет - будет дешевле...
Гость
6 мая 2022, 19:39
асус я брал ноут... у официалов он был на 20% дороже чем я взял в ДНС
Гость
6 мая 2022, 19:49
так уже навезли же новые айфоны,но цена на них в 1,5 дороже и много навезли,но цена еще только чуть -чуть повысилась.
Гость
6 мая 2022, 20:41
Мнение администрации сайта не следует принимать за истину. Поинтересуйтесь кто владелец сайта и все станет ясно. Это прямое противодействие нашему правительству, слегка прикрытое словоблудием. Прикрыть надо этот сайт или строго его контролировать.
Я надеюсь неполживые первые откажутся от всего этого😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
7 мая 2022, 08:46
В Китае например вообще нет такого понятия как интеллектуальная собственность или авторское право. Им плевать вообще на все , и ниче.....
Но они молодцы в том что не покупают на стороне , а берут успешную модель , разбирают и копируют как получится. А это в свою очередь десятки тысяч рабочих мест , крупные предприятия и налоги в бюджет . Ну и плюс это предприятие эволюционирует.....и через десять лет вместо копий уже начинает собирать продукт европейского качества.....и этот продукт начинают покупать те кто десять лет назад воротил лицо от него.....
В россии все по старому - никогда и ни за что в ней не будет НИЧЕГО своего , даже сейчас когда весь мир отвернулся от токсичной страны - никто даже и не думает чтоб строить и развивать свое.
Вместо этого узаконивают пиратство.
Ну давайте используем слово "спекуляции", сути не меняет.
Спекуляция - это советский термин, по сути любую торговлю можно считать спекуляцией, т.к. присутствует наценка.
Возможно вы имели ввиду все-таки что-то другое?
Для чего параллельный импорт нужен именно сейчас? Да для того чтобы страна не осталась без техники и прочего всего, что отказываются нам продавать по старым правилам.
А заводы и фабрики, которые могут все это производить, за месяц не построить, и за полгода не построить. И скорее всего даже года будет мало для части товаров.
Гость
6 мая 2022, 19:12
Нсли нельзя, но очень хочется, то можнр.
Гость
6 мая 2022, 20:00
какие могут быть обсуждения!!!
Это контрабанда, нарушение авторских прав и мн. др. Вы чему людей учите, чиновники?!!!В СССР за такое расстрел бы вам, а тем кто поверил вам - 10--15 лет тюрьмы
Гость
6 мая 2022, 22:14
Так страна живёт вне законов. "Цап-царап" кто сказал у нас?
Гость
6 мая 2022, 20:32
Все патенты пигдосов нужно анулировать
Гость
6 мая 2022, 20:51
Разбой с большой дороги.
Гость
6 мая 2022, 21:26
а пенсии обещали тоже пересчитать,а на деле фига с хреном враньё врань ё.....
Гость
6 мая 2022, 22:08
Короче, видели мы эти санкции (тихо, цензура не пропустит)... 😜
Гость
7 мая 2022, 03:14
во многих странах это в порядке вещей, даже в США
Гость
7 мая 2022, 12:43
Это так же, как Польша закупает российский1 газ через третьи страны. Только там идёт продажа из России, то есть экспорт.
Гость
8 мая 2022, 01:48
у меня есть власть я буду ездить за границу и снабжать вас благами цивилизации чтобы богатеть
Гость
11 мая 2022, 11:24
Тут недавно "серовывезенные" комбайны дистанционно выключили. Так что вперед!
Гость
11 мая 2022, 18:35
врут с самой первой строчки. Каким образом будет сохранена гарантия, если производитель не поддерживает с конкретным государством торговых отношений?
Гость
6 мая 2022, 21:38
В Сев.корее также делают...
Гость
6 мая 2022, 23:23
Вот кстати отличный пример, спасибо. И как там, в КНДР? Всем всего хватает? Полки магазинов бытовой техники ломятся от изобилия?
Гость
11 мая 2022, 15:20
Малшик, более того, в США так же разрешён параллельный импорт. И ещё в ряде стран. Хорошее у вас сравнение
Гость
6 мая 2022, 19:58
Зимние прививки тоже как я понимаю были параллельным импортом. В России нет ни заводов, ни компонентов для их изготовления. Это тот же файзер в русской упаковке, с такими же побочками.
Ну че? Вот фильм "Назад в бушующее" мне очень нравится. Сейчас посмотрю "Вперед в прошлое". Интересно, Сталина покажут?
Гость
7 мая 2022, 01:18
""Илья тупой до бесконечности мая 2022 в 20:28 Юрист гонит пургу про международное право, которым Запад уже давно и не раз подтерся. А мы тут оказывается должны это соблюдать. Меняй программу в голове, товарищ""
Запад - лично тобой подотрётся. Тем более что ты - русс папуас туалетную бумагу именно от Запада получил. А как до этого подтирался - молчит наука. И пора тебя проучить дикаря. И весь мир сделает это с наслаждением.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Это вообще законно? Чем грозит параллельный импорт санкционки продавцам и покупателям