у них цена у новых 1.5+ млн. За что не понятно, пусть даже цена с коляской, ни дизайна ни мощности, простой мотоцикл по цене новой весты. Да нива 4х4 на полляма дешевле стоит а она всё таки полноценная машина и примерно из одной эпохи с уралом...
Гость
26 апреля 2022, 18:32
Это они по курсу доллара или евро ценник выставляют. Мотоцикл Урал марка довоенная, ничего не изменилось кроме цены. Урал в Казахстане не стесняются и ничего их не смущает видимо.
Ясен пень, сразу понятно кто на кого работал и хочет продолжать работать, да все так как они. Пусть переименуют, какой Урал может быть в Казахстане, Казахстан пусть и называют и никаких Уралов.
Гость
26 апреля 2022, 22:38
санкции на пользу Китаю , Турции и казахстану и прочим посредникам -перекупщикам--перепродавцам , перевозчикам , наживающихся на этих поставках - в десятки раз осложняющих жизнь в России и вынужденных переездах бизнеса из России )))))
Кто им чего развалил? Они в России почти не продавали, у них продажи шли за пределами, поэтому едут в Казахстан, чтобы санкции обойти, пусть меняют, теперь не Урал, теперь Касахстан
О как диванные эксперты раздухарились, видимо сильно шибко в мотоциклетостроении разбираются. Поясню: Урал за бугром продается только из-за наличия у него штатной коляски. Если там хочется иметь мотик с коляской тамошнего производства, то это - только на заказ, и в определенном тюнинг-ателье, и срок ожидания - от полгода, и - в 3 раза дороже, чем наш Урал - от того их там и берут. Ну а если его там можно пульнуть за 1,8 мил. руб., то зачем его продавать в России дешевле, из чувства патриотизма? От чего в нем так много импортных комплектующих? Да с отечественными от там никогда сертификата одобрения ТС не получит.
А в этом мотоцикле кроме названия что-то местное осталось? Или все местные делали в статье перечислены?
Как помню по предыдущей статье там весь мотоцикл из импорта состоит...
вот честно - столько шума, из за очередного сборочного цеха, который по сути своего ничего не производит, все комплектующие "из аз бугра" - только людей жалко, которых сократят....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 апреля 2022, 16:39
Производит - не производит, а люди в Ирбите работой обеспечены и государство налогами. Сейчас же этот "непроизводящий" цех обеспечит чужих людей работой и чужое государство налогами.
Производит - не производит, а люди в Ирбите работой обеспечены и государство налогами. Сейчас же этот "непроизводящий" цех обеспечит чужих людей работой и чужое государство налогами.
так я и написал, что только людей жалко - а само производство, только название осталось
при нынешнем строе, своего нети ничего....
Кошмар. Вместо того, чтобы желающих перевезти в Казахстан (но это же рпидется оплачивать переезд, искать жилье рабочим) будет платить аренду производственной площадке (деньги в карман казахов), зп казахам (деньги в карман казахов), налоги (в карман казахов). Класс просто. Но предатели родины все так же те, кто против.
Гость
26 апреля 2022, 19:06
Рабочих найдут, а работали на внешний рынок, какая разница им, да и нам собственно они его для нас, что ли собирали? Только Урал теперь не Урал должен быть с какой радости - то?
Мощный, вдохновляющий прорыв. Слава нашему Верховному лидеру. Ну а теперь к самому важному, новостям из нав Украины…
Гость
26 апреля 2022, 14:59
Импортозамещение в действие уже 8 лет.👍
Гость
26 апреля 2022, 15:13
А как же те несчастные люди, которые лишатся работы??? Сомневаюсь, что они смогут в Ирбите найти достойную работу на замену, как то не для людей получается друзья
Без шлема и не наказан))) потому что... Е1, среди вас есть умные люди, но нет походу. Можете удалять мои комментарии и оставить ботов. Потом все поменяется, имейте ввиду...
часть работников придется сократить...... как всегда простое решение вопроса(
вот и еще один наш проект уплывает не ту да ))))
Гость
26 апреля 2022, 15:08
Ого, всего 2 месяца и Урал перестал быть российским.
Гость
26 апреля 2022, 15:05
новые Уралы и так стоили как крыло от самолета, а теперь...
Гость
26 апреля 2022, 15:09
всех переиграл
Гость
26 апреля 2022, 15:37
Вы еще производство танков и ракет перенесите, вообще огонь будет👍😁
Гость
26 апреля 2022, 15:27
На какой???????????
В Ирбите за месяц по спецзаказам 5-10 моциков собирают, завод простаивает.
Гость
26 апреля 2022, 15:34
у капитала нет отечества.
позорно.
наши предки строили для нас внуков а они все разграбили.
Гость
26 апреля 2022, 15:45
Хотел как то купить Урал
460000руб. У них контакты из палладия у вас?
Гость
26 апреля 2022, 15:04
Справились? Пусть хоть на луне собирают раз не могут для своих людей за адекватные деньги работать.
Гость
26 апреля 2022, 15:25
Я считаю, что это великий рывок в нашем импортозамещении. Так держать, Слава России
Гость
26 апреля 2022, 15:29
Я вот не пойму не ужели у нас в стране нет места для своего завода! Обязательно что ли что то арендовать, вывозить у кого то за границей. У нас всё и везде но не у нас, золото за границей, деньги за границей, заводы за границей... А у нас разрушенные колхозы и заброшенные остатки заводов времен СССР
Так места-то навалом. Только у них из всего моцика рама да бензобак наши. Остальное - все "из недружественных стран". А оно под санкциями.
Гость
26 апреля 2022, 15:00
все потеряли легендарное производство, в США их продавали теперь все
Гость
26 апреля 2022, 14:58
Ачё не в Кыргыстане ещё
Гость
26 апреля 2022, 15:29
ага, давайте казахам подарим производство, а потом они уйдут и покажут кукишь
Гость
26 апреля 2022, 15:49
и называться будут казакстанец
Гость
26 апреля 2022, 16:31
А интересно, мотоциклов Урал в 2021 году в РФ продано больше или меньше, чем к примеру Ламборджини Хурракан?
Я думал, в Ирбите давно уже только музеи остались.... ни одного их нового изделия образца 1943 года лет эдак 15-20 и не видел
Гость
26 апреля 2022, 17:56
Позор какой, они теперь не достойны называть свои мотоциклы "Уралом"
Гость
26 апреля 2022, 18:27
Производят и торгуют на экспорт. Самое место Уралу в Казахстане. Уральские мотоциклы, уральцам продавать не хотят, да и цену заряжают, а Урал это рабочий мотоцикл, тяжелый и пусть катятся, хоть в Казахстан, хоть за. Эти точно от патриотизма не загнутся найдут свои пути дороги, так же как и консервы рыбные - За Родину, гонят в Европу на внутренний рынок почти ничего не попадает. за чью они родину?
Гость
26 апреля 2022, 19:29
Что фотографии нормальной не нашлось? Что за нарушители без шлемов?
Гость
26 апреля 2022, 23:13
На шаг вперед)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
За лям это если свежий б/у найдёте, за новые 1,5+ просят
Гость
26 апреля 2022, 16:33
Позорище! Как так получилось что собрать исконно русский и самый простой мотоцикл "Урал" стало проблемой?! С каких пор он комплектуется иностранными частями?! Уверен, что сегодняшний Урал с космической и необоснованной ценой вовсе не Урал. Некоторое подобие. Я помню Урал с карданным приводом! Вот это техника!!!
Гость
26 апреля 2022, 17:58
Какой ещё исконно русский? Тогда уж правильнее сказать настоящий немецкий мотоцикл BMW 30-х годов
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Мотоциклы «Урал» будут собирать в Казахстане