перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Нам необходима господдержка. Запаса прочности нет». Что произошло с кинорынком России после 24 февраля?

15 апреля 2022, 15:51
Для того, чтобы люди пошли в кино надо придумать какой-нибудь эксклюзив, а когда придумывается "дайте денег", то это путь загнуться им. Без зрителя выделенные деньги улетят в трубу.
15 апреля 2022, 16:16
"...Нам необходима господдержка...." ....и нам, куда постучаться?
15 апреля 2022, 16:59
Давайте будем честными.... вы просто не покупали в прокат фильмы - которые считали, что не окупятся... но их можно было бы крутить, чтоб как вы говорите - приучить искушенного зрителя... но вы этого не делали... вы как и многие другие - тупо рубили бабло... а теперь вас лишили вашей кормушки - а переориентироваться вам сложно и дорого... проще на каждом углу кричать - как вам плохо... так сейчас всем плохо...
Гость
15 апреля 2022, 19:18
на эти голливудские штампы даже тратиться не хочу Есть полно китайских, корейских индийских, арабских и других фильмов только шелупень не тащите на экраны.......
Гость
15 апреля 2022, 15:04
А что то случилось? Все же идёт в строгом соответствии с ранее намеченным планом.
Гость
15 апреля 2022, 15:24
операция на мозге продолжается
15 апреля 2022, 15:30
По субботам, во всех кинотеатрах страны "17 мгновений весны" все серии подряд без перерыва, кто до конца не досмотрит - тот не патриот.
Гость
15 апреля 2022, 15:39
С удовольствием бы посмотрели!
Гость
15 апреля 2022, 16:43
Гость
15 апреля 2022, 15:39
С удовольствием бы посмотрели!
Да только выкатят, по любому, обновленный цветной шлак...
15 апреля 2022, 15:10
Только Михалкову денег не давайте. Я от предстояния долго отходил - думал помру от смеха.
15 апреля 2022, 15:21
Как снежный ком растёт благосостояние советских граждан. Скоро с головой накроет.
15 апреля 2022, 15:39
Ну все вернется на круги своя - фильм Михалкова + индийская классика. Жалко кинокомпания ДЕФА закрылась.
Гость
15 апреля 2022, 17:56
Да уж, Гойко Митича смотреть - не пересмотреть!
15 апреля 2022, 15:07
Кинорынок что-ли только пострадал? Все сферы бизнеса, кроме окологосударственных, уже 3 года в пятой точке опоры... живем же как-то...
Гость
15 апреля 2022, 16:55
Чушь. В заднице всякие "собачьи парикмахерские" перекупы и гонимые скоморохи. А те кто реально что то делают и производят прямыми руками - вполне на плаву и зарабатывают. От металлообработки и до строительства.
15 апреля 2022, 16:36
Я не так давно смотрела в кинотеатре "Легенда о пианисте", 1998 года и " Назад в будущее ", 1985 года. Посмотрела с большим удовольствием и за разумные деньги. Народу было предостаточно. Что мешает всем кинотеатрам начать показывать на больших экранах хорошее старое кино?!
Гость
15 апреля 2022, 22:47
То же, что и хорошее новое: запрет правообладателя.
16 апреля 2022, 18:42
Гость
15 апреля 2022, 22:47
То же, что и хорошее новое: запрет правообладателя.
Так у нас есть много своих хороших фильмов
15 апреля 2022, 16:28
Крутите фильмы Михалкова, про Крым и поделки камеди-клабных Петросянов. Или на это никто не ходит???
Гость
15 апреля 2022, 15:13
Лично я бы и на Брата пошла, но когда увидела ценник в 400 р, быстро передумала
Гость
15 апреля 2022, 15:16
За последние полгода по ТВ не менее 3 раз показывали................
Гость
15 апреля 2022, 15:24
Лично я не пойду эту ерунду смотреть, даже если мне 4000 доплатят
Гость
15 апреля 2022, 15:28
Где вы такие цены находите? Всё можно за 200 рублей давно посмотреть в удобное время.
15 апреля 2022, 15:41
Наконец-то наши дети посмотрят "Семнадцать мгновений весны", "Они сражались за родину", "Белое солнце пустыни", "Любовь и голуби", "Кавказская пленница" и еще сотни УМНЫХ, ДУШЕВНЫХ фильмов...
15 апреля 2022, 16:28
👍
Гость
15 апреля 2022, 17:54
И смогут наконец оценить спецэффекты и прекрасный dolby atmos звук! Молодёжи ведь только этого и не хватало в старых умных и душевных фильмах.
15 апреля 2022, 21:51
Что мешало вашим детям посмотреть эти фильмы раньше?
15 апреля 2022, 15:10
что мешает показывать старые новинки??? делать скидки и так далее???
Гость
15 апреля 2022, 15:21
Старые новинки - это что? "Ирония судьбы"?
Гость
15 апреля 2022, 15:25
конечно, пусть включают "Свинарка и пастух"
Гость
15 апреля 2022, 15:51
И доплачивают за посещения
Гость
15 апреля 2022, 16:09
Я уже давно не хожу в кинотеатры. Ибо в 90% случаев показывают хлам для пубертатников. Кстати, посетители быдланы, жующие, орущие тоже изрядно напрягают. Платить не маленькие деньги чтобы потом полчаса смотреть рекламу я тоже не собираюсь, равно как и стакан попкорна с газ.водой за оверпрайс покупать. С таким отношением к потребителю скоро будете кататься на кино-шушлайках как в фильме "Королева бензоколонки" и поделом. А я не зря крутой саундбар и большой тв купил. Сижу дома наслаждаюсь.
Гость
15 апреля 2022, 16:15
👍👍
Гость
15 апреля 2022, 18:02
Пустишь к себе хороший кинчик позырить?
Гость
15 апреля 2022, 15:08
Кино отечественное полный шлак (за исключением пары удачных фильмов).
Гость
15 апреля 2022, 15:15
Зря выброшенные деньги на ветер..................
15 апреля 2022, 15:06
Кранты к\театрам (
15 апреля 2022, 15:16
А с фига ли им оказывать господдержку? Это между прочим наши деньги с налогов. Какая от этого польза? Вот науку, технологии, производство поддержать - это да. А кинотеатры просто перепрофилировать, раз нахер не нужны по большому счету.
Гость
15 апреля 2022, 15:52
Перпрофилировать во что?
15 апреля 2022, 16:07
Гость
15 апреля 2022, 15:52
Перпрофилировать во что?
вы хотите чтоб я вам бесплатные идеи для бизнеса здесь написал? :) Ну хорошо, смените репертуар, проводите мероприятия, конференции и т.п. Это так, навскидку. Вон ниже в камментах тоже идей накидали. Не справляетесь - продавайте бизнес, займитесь другим чем-то. Найдутся люди, которые придумают как это хозяйство можно использовать.
15 апреля 2022, 18:07
Самое лучшее сейчас кино показывают на России 24, Первом- не оторваться!
Гость
15 апреля 2022, 18:31
Странно в интернете причитать о телевизоре. У меня в саду практически у всех живущих пенсионеров есть спутниковая тарелка и все активно пользуются и планшетами и смартфонами. Смотрят то что захотят как захотят и когда захотят. Кто эти странные люди про которых вы тут причитаете у которых кроме 24 и 1 нет ничего? У нас не Вукраина с цензурой и репрессиями за невосторженный образ мыслей, свынок.
15 апреля 2022, 19:03
Гость
15 апреля 2022, 18:31
Странно в интернете причитать о телевизоре. У меня в саду практически у всех живущих пенсионеров есть спутниковая тарелка и все активно пользуются и планшетами и смартфонами. Смотрят то что захотят как захотят и когда захотят. Кто эти странные люди про которых вы тут причитаете у которых кроме 24 и 1 нет ничего? У нас не Вукраина с цензурой и репрессиями за невосторженный образ мыслей, свынок.
а кто вам сказал, что я причитаю? сарказм? не, не слышали..
Гость
15 апреля 2022, 15:45
Достаем из сундуков видемагнитофоны, двдплейеры, кассеты идиски. И наслаждаемся просмотрами.
Гость
15 апреля 2022, 16:06
????? За сутки с Трубы можно скачать 400 ЛЮБЫХ фильмов в FullHD
Гость
15 апреля 2022, 18:27
Гость
15 апреля 2022, 16:06
????? За сутки с Трубы можно скачать 400 ЛЮБЫХ фильмов в FullHD
Ну вот зачем ты ему так. Пусть бы радовался. Не говори ему про "домашний кинотеатр" со стерео и объемным звуком и про всякие спутниковые тарелки с 700-1200+ разных каналов. У них в Свиннице поход в кино на какуюнибудь бодягу по мотивам комиксов или "горбатую гору" - эпохальное событие.
Гость
15 апреля 2022, 15:19
О какой господдержке эти коммерсанты стонут? Они просят денег на новые станки? На новые медицинские аппараты? Или на что-то другое, что потом даст пользу государству? Показывайте старые отечественные фильмы. Крутите импорт, все равно вас уже никто не натянет за нарушения условий проката.
Гость
15 апреля 2022, 18:25
Они просят денег своим детям и лядям на "проекты" которые никогда не окупались и никогда не окупятся. Все эти "Ночи музыки" и прочая бодяка так же. Если бы они были вынуждены шевелить булками, как в нормальных странах, где никому не приходит в голову дарить бюджетные деньги клованам и работали "за свои" самостоятельно договариваясь со спонсорами инвесторами и кредитами они бы передохли или начали работать и делать хоть какое то качество. А они жрут на халяву и еще смеют ныть. "Спортсмены" - такая же паразитная прослойка. В США весь спорт это бизнес, с налогами. Частными стадионами, без целой пирамиды чинарей и всяких Мутко каждый из которых обходится в содержании чуть не как подводная лодка.
Гость
15 апреля 2022, 15:42
Запаса прочности ни в чем нет - просто терпеть удел людей.
Гость
15 апреля 2022, 16:02
терпеть - удел тepпил!
Гость
15 апреля 2022, 16:15
в такими ценами господдержка нужна 90% населения России
Гость
15 апреля 2022, 15:48
Есть отрасли, где поддержка гораздо нужнее и важнее. Индустрия развлечений должна стоять на последнем месте в списках нуждающихся в поддержке государства. Привыкли все за казенный счет жить
15 апреля 2022, 16:01
ошибка. Отсутствие индустрии развлечений - одна из причин исчезновения СССР.
Гость
15 апреля 2022, 16:25
15 апреля 2022, 16:01
ошибка. Отсутствие индустрии развлечений - одна из причин исчезновения СССР.
кто сказал что в СССР было туго с развлечениями? Википедия?
Гость
15 апреля 2022, 16:56
Гость
15 апреля 2022, 16:25
кто сказал что в СССР было туго с развлечениями? Википедия?
Я из СССР, говорю как свидетель: не было там развлечений. А потом они вдруг появились после развала в огромных количествах. Только культура потребления не появилась, от этого и проблема: каждая вонючка хочет айфон, хоть он ей и не нужен… статус, понты…
15 апреля 2022, 17:46
видимо, нам и не нужно такое количество кинотеатров. Лично моё мнение - кино в кинотеатре это прошлый век.
Гость
15 апреля 2022, 15:49
если не увидят фильмов с американской кинопомойки... да это горе горькое.. а хороших импортных фильмов по пальцам можно посчитать.
Гость
15 апреля 2022, 16:57
В точку:)
Гость
15 апреля 2022, 16:00
И МНЕ НУЖНА ГОСПОДДЕРЖКА!
Гость
15 апреля 2022, 16:04
КОМУ НУЖНА ГОСПОДДЕРЖКА? СТАВЬТЕ ПЛЮСИК!
15 апреля 2022, 17:45
Вату снимайте. На это вам из бюджета хорошо отслюнявят.
15 апреля 2022, 17:48
Актёров то щас нет профессиональных. Почти все- шуты пародийные.
Гость
15 апреля 2022, 15:51
Так фильмы отечественные полный шлак!!!!
Гость
15 апреля 2022, 17:05
Саня, а ты реально их смотрел? Делаешь вывод - значит смотришь. Если не нравится - не смотрел бы. Получается, врешь, что не нравится. А если делаешь выводы не глядя, просто чтоб выпендриться как навальненышь, ну, значит матерный аналог слова «врешь».:) А с таким мировоззрением пока что получается, что шлак - это ты:)))
Гость
15 апреля 2022, 18:24
Гость
15 апреля 2022, 17:05
Саня, а ты реально их смотрел? Делаешь вывод - значит смотришь. Если не нравится - не смотрел бы. Получается, врешь, что не нравится. А если делаешь выводы не глядя, просто чтоб выпендриться как навальненышь, ну, значит матерный аналог слова «врешь».:) А с таким мировоззрением пока что получается, что шлак - это ты:)))
Навалльненыш открыл правду миллионам о дворце
15 апреля 2022, 15:10
стрим сервис юзайте и вкладывайтесь в него ! еще одна бесполезность оказывается, отомрет со временем как мамонт ! Михалков поможет !
15 апреля 2022, 16:10
Весь мир будет нормальные кинчики смотреть, а мы будем пальцы сосать
Да и пес с ними. Люди в театры начнут ходить на князя Игоря в постановке Бородина. Рекомендую, кстати. В восьмом классе на оный ходил, с тех пор театралом стал.
Гость
15 апреля 2022, 15:38
Всегда знал - внешность обманчива! В Ваше случае, 100% подтверждение.
Гость
15 апреля 2022, 15:21
Я думал, что с появлением подписок на онлайн-кинотеатры в смарт-тв, кинотеатры загнутся гораздо раньше, а нет, еще трепыхаются.
Гость
15 апреля 2022, 17:09
сами киношники виноваты! эти эффективные манагеры все проваливают, а потом деньги у государства клянчат. не надо яйца в одну корзину сваливать,за эту простую мысль даже нобелевку дали недавно так. т.е.не надо было один амерский шлак тащить на экраны десятилетиями. понятно, что сеть кинотеатров держали амерские компашки, но своя голова-то должна работать.
Гость
15 апреля 2022, 17:23
Молодежь не загонишь на отечественные - вот Симоньян говорит я научу любить все наше
Гость
15 апреля 2022, 18:13
Кинорынок, как и вся Российская экономика, оказался в ситуации, когда импорта не стало, а "импортозамещение" не помогло. Просто там это сразу видно, другие отрасли по инерции ещё немного прокатятся, но конец один.
15 апреля 2022, 15:19
Я в кине раз в год хожу посидеть. В этом на брат 2 сходил. Мне пофиг если закроються. Смотреть там нечего
15 апреля 2022, 19:40
Думаю, что хватает фильмов у нас, что можно по второму разу посмотреть. Я бы с удовольствием Лунгина посмотрел. Остров точно... Основная беда - видимо мультфильмы. У нас их мало, на мойвзгляд совсем нет... Но разве нельзя запустить в кинотеатре Врунгеля, Во круг света за 80 дней. - Это великолепные мультики, о которых забыли в кинотеатрах. Я сам смотрел оба в кино... Всё пропало кричать - это легко, а вот собраться, найти нужное, интересное... И пусть это уже было. По собственному опыту знаю, что герои моих мультиков незнакомы современным детям. Представляете: не знают Незнайку?
15 апреля 2022, 17:24
Снимайте интересное, патриотическое кино , и публика потянется в кинотеатры. Сейчас много героев защищают нашу Родину. Есть о ком поведать зрителям. Много новых тем о силе и славе русского оружия увитого лаврами прошлых побед.
15 апреля 2022, 15:26
пусть закрываются
Гость
15 апреля 2022, 16:03
Даёшь зиту и гиту
Один уже зиГу выдал, попутал наверное.
Гость
15 апреля 2022, 18:30
А сократить гонорары актерам не пробовали? Почему опять за наш счет должны космические гонорары получать актеры? Что-то мою компанию никто не спонсирует, и я зарабатываю не миллионы. А при этом я в своей профессии не хуже, чем Хабенский в своей, например. А уж если спонсирует государство за наш счет, тогда давайте билеты будут бесплатные - мы уже их налогами оплатили. Киноиндустрия должна наравне со всеми бизнес вести. Выпустили фильм, на который никто не идет - убытки за свой счет. Почему государство ваши убытки должно покрывать? Не соглашаются актеры работать за приемлемые гонорары - пусть дома сидят. Деньги потратят, как они привыкли, на Мальдивах, будут работать за любые деньги - жрать-то хочется...
Гость
15 апреля 2022, 19:14
Гость, точно👍
Гость
15 апреля 2022, 15:57
Я не знаю что тут написать
Гость
15 апреля 2022, 17:12
Нафиг. Развивайте культуру домашнего просмотра.
Гость
15 апреля 2022, 17:15
Не умеют снимать, в печь, рынок решит
Гость
15 апреля 2022, 17:37
Кармическая расплата российского кинорынка за все то овно, которое они за наш счет (деньги налогоплательщиков) снимали последние 10 лет. Сами кушайте теперь!
Гость
15 апреля 2022, 18:01
Старые советские фильмы с удовольствием , но рублей по 50 можно и в кинотеатре и попкорн непо конским ценам , помню как на Неуловимых ходили в детстве, эх….
Гость
15 апреля 2022, 18:44
Да пусть помирают. С современной техникой лучше кино дома смотреть.