перейти к публикации
244 комментария к публикации

«Вонища и крысы». Екатеринбуржцы протестуют против строительства «Макдоналдса» на клочке земли

13 апреля 2022, 14:28
Очередная "горячая точка" на карте Екатеринбурга намечается?
13 апреля 2022, 15:03
😄
Гость
13 апреля 2022, 15:25
Да. С кипящим маслом и картошкой фри
13 апреля 2022, 17:32
Хорош деревья вырубать уже. И так с экологией не все впорядке.
13 апреля 2022, 14:33
Дебилизм полнейший и беспредел творят эти......
Гость
13 апреля 2022, 14:45
кто эти? Жильцы? Москвичи? Крысы?
13 апреля 2022, 15:04
Гость
13 апреля 2022, 14:45
кто эти? Жильцы? Москвичи? Крысы?
Американцы скорее всего 😄
Гость
13 апреля 2022, 15:13
Опять Америка виновата)
13 апреля 2022, 14:28
казах эту вакханалию устраивает и деньги соответственно в казахстан пойдут, а уральцам головники и врезки остануться ))))
Гость
13 апреля 2022, 14:48
Так налоги он тут платить будет, а не в Казахстане
13 апреля 2022, 16:06
А зарплаты работникам, а соцпакет, а налоги, а российские продукты? Тоже всё в Казахстан уедет? 🤦‍♂️
15 апреля 2022, 01:02
13 апреля 2022, 16:06
А зарплаты работникам, а соцпакет, а налоги, а российские продукты? Тоже всё в Казахстан уедет? 🤦‍♂️
В лесу пусть строится,а работникам доставка транспортом до работы,и соцпакет будет,и всё будет,если жильцам не нравится значит так и есть,а казах крутой орёл предпринямятяль вонь эту нюхать захочет ли?
13 апреля 2022, 15:06
Там этот пятак земли кто-то на продажу выставил, сначала торговик туда впиндюрить планировали. Видимо не выгорело, теперь мак... Так и лезут со своими выгодами...
13 апреля 2022, 14:26
Как на планы по строительству повлияет отказ жильцов от подключения к их коммуникациям, пока неизвестно — в компании не ответили на запросы редакции. Да никак не повлияет. Подключатся к городским коммуникациям, за пределами дома....
13 апреля 2022, 15:10
У них там вечно каналью топит - так что будет еще хлеще. Зачем им такие проблемы?
Гость
13 апреля 2022, 15:31
13 апреля 2022, 15:10
У них там вечно каналью топит - так что будет еще хлеще. Зачем им такие проблемы?
Это многое говорит о жильцах.
Гость
13 апреля 2022, 16:02
Гость
13 апреля 2022, 15:31
Это многое говорит о жильцах.
Нет, это говорит о состоянии сетей и качестве управления городским хозяйством
Гость
13 апреля 2022, 14:25
местные отстаивайте сквер! и игнорьте все мак!
Гость
13 апреля 2022, 21:14
1346134, в этом скверике растут прекрасные дубы . Не дайте их вырубить
13 апреля 2022, 14:27
Жил на Ясной 1к4 напротив макдака, постоянно наблюдал крыс размером с кошку крадущиеся вдоль поребриков за тем что оставили после себя свиньи, по средствам открыл дверь авто и поставил на асфальт что осталось... Не имеет значение время суток.
Гость
13 апреля 2022, 14:39
Крысы прекрасно и на помойках живут, во дворах жилых домов. не обязательно наличие мак дака рядом.
Гость
13 апреля 2022, 14:41
Ну... Нам столько лет говорили, что Мак - отрава... Так крысы же вроде отраву не едят..?! Или все-таки тут вранье..? Либо про отраву, либо про крыс.
Гость
13 апреля 2022, 14:45
Разумеется, хоромы по указанному Вами адресу конечно же являются санитарно-эпидемиологически благоприятными. Ни затхлых (читай вонючих) столовок, ни прочих рыгаловок во дворах и на периферии там нет. Поэтому виноват макдак, твердо и четко!
13 апреля 2022, 16:43
гнать поганой метлой все Макдаки из страны!😡
Гость
15 апреля 2022, 09:22
Обеими руками ЗА!!!
Гость
13 апреля 2022, 14:42
Вы бы видели этот кусок земли, который они приобрели! Стоило бы местным чинушам ткнуть мордой в это место. Как там разместить то, что планируется еще и с макавто?)))) Продажные люди, а не градоначальники.
Гость
13 апреля 2022, 16:53
Возле остановки генеральская впихнули!!!
14 апреля 2022, 07:05
Гость
13 апреля 2022, 16:53
Возле остановки генеральская впихнули!!!
Там нет жилых домов на этой стороне.
13 апреля 2022, 15:41
да пусть пополнится карман у губернатора и мэра, че совсем не понимаете чтоли им ипотеку платить надо, а по теме нахрен нужен макдак
13 апреля 2022, 14:58
Зачем он там? Кого они кормить там собираются? Геологов, которых там уже давно нет?
Гость
13 апреля 2022, 17:31
Наверное они собираются кормить там крыс
13 апреля 2022, 16:31
Ничосе... Последние березы остались. Гоните их в шею оттуда этих макашников.
Гость
13 апреля 2022, 14:26
Импорто замещение. Пельменную или блинную пусть Иванов или Петров откроет.
Гость
13 апреля 2022, 15:46
Больше всего шансов, что шаурмечную оглы какой-то откроет и там совсем трэш будет. Всех проверяющих прикормит за деньги, пожаловаться некому будет. Спросите людей на технической как им живётся с точками мигрантскими
Гость
13 апреля 2022, 14:40
Почему стройки на газона и зелёных зонах??? Администрация? Вы где??
Гость
13 апреля 2022, 14:44
рано еще, после завершения стройки приедут и будут ходить в касках и удивляться "А то это сделал?"
13 апреля 2022, 15:09
А где стройка должна быть? На асфальте?)
Гость
13 апреля 2022, 16:04
13 апреля 2022, 15:09
А где стройка должна быть? На асфальте?)
На острове живем, строить больше совсем негде, кроме как на клумбе?
13 апреля 2022, 15:06
Пусть строят, жильцы как отходное место для собак используют.
13 апреля 2022, 15:33
малышева-генеральская стоит такой пахнет иногда вкусно чаще не пахнет крыс не видел к нему всегда очередь пусть строят потом санкции - уйдут, а помещение нам останется
13 апреля 2022, 16:25
Кому вам?
13 апреля 2022, 16:57
13 апреля 2022, 16:25
Кому вам?
вы исключены
Гость
13 апреля 2022, 20:52
Если вдруг не в курсе, то уход макдональдса из РФ и закрытие макдональдсов в городах (за малым исключением) это никак не связанные события, ибо точки общепита с самим макдональдсом никак не связаны. Это местные столовки, которые используют маковскую технологию ну и платят за это небольшой откат в виде роялти.
Гость
13 апреля 2022, 15:10
Казахстан не поддерживает Россию и что то хочет построить на на нашей территории его совесть не мучает.
Гость
13 апреля 2022, 16:04
Деньги не пахнут
Гость
14 апреля 2022, 18:41
он такого слова не знает
13 апреля 2022, 15:38
Путину пожалуйтесь. Лучше на коленях, как 157 особей-дольщиков в июне 2018г.
13 апреля 2022, 14:28
Вышел из дома , а тут на тебе Макдональдс, мечта!!!
Гость
13 апреля 2022, 22:47
Хреновая какая-то у вас мечта
Гость
14 апреля 2022, 00:11
Заходить в него не будете. От постоянной вони только рвотный рефлекс будет вызывать. У ребенка в 300 метрах от такого заведения садик находится. Постоянно воняет. Если питаться каждый день (был опыт), то через 2 недели реально начинаешь хотеть хороший борщ и котлету с пюре 😊
13 апреля 2022, 15:09
Мы тоже рядом. Мы ПРОТИВ! Зачем нам крысы, постоянный поток машин, мусор и запах! Занятая парковка, тут сейчас и так встать вечно негде, машины еле между друг другом лавируют! По поводу въезда сейчас проходят суды, никому тут потока транспорта не нужно. Всего 20 деревьев на пятачке, оставьте хоть немного чистого воздуха нам. Деревья не тополя - яблони, лиственницы, дубы, черемуха, березы. Не нужно нам тут мака. Ни одно из рядом стоящих зданий не будет радо этому соседству!
13 апреля 2022, 16:49
Деревья никак с чистым воздухом не связаны
Гость
13 апреля 2022, 18:50
13 апреля 2022, 16:49
Деревья никак с чистым воздухом не связаны
Мак то точно связан с чистотой, ага))) Особенно когда молодежь, которая не глушит авто и жрет еду в машине, оставляя пакеты и объедки на асфальте. которые растаскивают уличные собакены.
Гость
13 апреля 2022, 19:09
У меня офис в соседнем здании и я буду только рад макдачке, ибо буду ходит туда на обед
Гость
13 апреля 2022, 14:17
Гнать москвичей в московские музеи и на Арт выставки! Не нужны они здесь!
Гость
13 апреля 2022, 14:22
Пусть к себе валят , черти ! Цены от балды устанавливают здесь ! Сговор !
13 апреля 2022, 15:06
А при чем здесь москвичи?)
13 апреля 2022, 16:20
Про каких москвичей речь? Ты о чём?🤦‍♂️
Гость
13 апреля 2022, 15:31
Жители должны бороться и победить. Подключайте городских депутатов. Иначе мэрия продаст под застройку все оставшиеся зеленые уголки.
13 апреля 2022, 16:26
А как депутат может отобрать участок земли, который в собственности под застройку под общепит?
Гость
13 апреля 2022, 17:16
13 апреля 2022, 16:26
А как депутат может отобрать участок земли, который в собственности под застройку под общепит?
А у кого ума и совести хватило это клочок под общепит продать?
Гость
14 апреля 2022, 18:43
а она и так их продаст
Гость
13 апреля 2022, 15:34
Екатеринбуржцы не против "Макдональдса", а против точечной застройки и вырубки деревьев! Пытались бы воткнуть любой другой бренд, то же самое было бы.
13 апреля 2022, 16:24
Жители новостройки, которую также точечно воткнули, против точечной застройки? Ой, как интересно!
Гость
13 апреля 2022, 18:45
13 апреля 2022, 16:24
Жители новостройки, которую также точечно воткнули, против точечной застройки? Ой, как интересно!
Новостройку построили кстати весьма гармонично, а не в притык. Иди, да посмотри, глазки разуй.
Гость
14 апреля 2022, 09:16
За всех то не говори, если ты у америкосов подлизываешь то зачем за всех говорить?
13 апреля 2022, 14:47
Как без крыс то? Готовить из чего-то надо же
Гость
13 апреля 2022, 14:37
Зачем там Макдональдс!? Лучше Шаурмичную или АЗС 😂 В первом случае крысы исчезнут по объективным причинам, во втором АЗС- доход РФ бюджету )))
Гость
13 апреля 2022, 14:43
во втором случае крысы тоже исчезнут по объективным причинам
Гость
13 апреля 2022, 14:50
Так и с Мака налог в РФ. Владелец франшизу оплачивать будет не в РФ
Гость
13 апреля 2022, 15:06
Мы ПРОТИВ Макдона, пусть в Казахстане строят, оставьте деревья и так дышать нечем. НЕТ ЗАСТРОЙКЕ.
13 апреля 2022, 15:34
ДА МАКДОНАЛЬДСУ
Гость
13 апреля 2022, 18:41
13 апреля 2022, 15:34
ДА МАКДОНАЛЬДСУ
Иди уже, тебе накрыли там...)
14 апреля 2022, 18:09
а зачем на этом месте? на фурманова 62, на два квартала выше есть недострой, почему бы там не сделать? там несколько лет стоит какая-то непонятная заброшенная стройка с забором, а когда-то там была парковка, вот то бы расчистили и построили там, и места там намного больше и на паркинг хватит и на избу и ресторантом.
13 апреля 2022, 21:57
у вас дизайнер за фотошоп первый раз сел? Маска на березе, которая букву М закрывает, кривая, тени не прорисованны, хотя это занимает 10 минут максимум.
Гость
13 апреля 2022, 14:54
E1, передайте этим "плохое слово" Региональная сеть предприятий питания, что на 8 марта/Фурманова уже года 3 стоит построенное здание с парковкой и выглядит 1 в 1 как готовый Макдак. Здание тупо пустое, на кой черт надо что то строить, когда уже есть готовое?
Гость
13 апреля 2022, 14:58
Поправочка Большакова/8 марта, буквально соседняя улица
13 апреля 2022, 15:13
Этотне законно построенное здание, его снесут со дня на день, кто в него заезжать будет?
13 апреля 2022, 20:21
Оно стоит на месте входа в законсервированную станцию метро Бажовская. Там вопрос времени когда снесут..
Гость
13 апреля 2022, 14:37
Предлагаю быстрее построить Мак на Академе, его уже давным давно ждут😁
Гость
13 апреля 2022, 14:47
прям поверх академа строить? А что, это идея. Так и проблема академа решится, и новые рабочие места появятся
Гость
13 апреля 2022, 14:54
Вот это хорошая идея
14 апреля 2022, 19:01
подсаживают людей на эту дрянь, потом мы читаем сказки о раскрепощенных толстушках 😁
13 апреля 2022, 18:43
Макдак пусть построять в брусянах, хоть крестьяне будут рады
Гость
15 апреля 2022, 09:26
Его сожгут там!
13 апреля 2022, 14:25
Макдональдс же не работает в России. Что за госпропаганда?
Гость
13 апреля 2022, 14:58
Как всегда, сурроогат втюхивают под названием известного бренда
13 апреля 2022, 15:07
С чего это он не работает? Все работает, сегодня биг тейсти сьел)
Гость
13 апреля 2022, 16:03
13 апреля 2022, 15:07
С чего это он не работает? Все работает, сегодня биг тейсти сьел)
И чо, как качество?
Гость
13 апреля 2022, 15:03
Достали уже с этой жрачкой, дома ешьте 😁
Гость
13 апреля 2022, 16:07
Вот тут плюсанусь. Всегда была за открытие любых лавок, но тут наглость и презрение к людям уже через край прет
Гость
13 апреля 2022, 14:23
А накой черт он там нужен ? Рядом же в фан фане есть Макдак. Глупости какие то.
13 апреля 2022, 16:19
В Фан-Фане аренда, а здесь свой отдельно стоящий. Глупости, говоришь? Ну-ну.
Гость
13 апреля 2022, 17:43
13 апреля 2022, 16:19
В Фан-Фане аренда, а здесь свой отдельно стоящий. Глупости, говоришь? Ну-ну.
В меге, в глобусе и где он там еще - чета аренда не смущает, а тут вдруг надо же!
Гость
13 апреля 2022, 14:20
Коренной москвич Кайрат Боранбаев решил накормить голодных автовокзальцев исконно московской едой. А они...
Гость
13 апреля 2022, 15:44
Ну протестуйте против Макдональдс, который строго по санпинам работает. Откроет потом незаконную точку мигрант сортировочный - взвоете. Ибо там никто не санпины, ни законы соблюдать не будет. И обратиться будет не к кому, мигрант всех подкупит
Гость
13 апреля 2022, 16:10
Хватит, а! Не надо тут никаких жрален!
Гость
13 апреля 2022, 19:11
Гость
13 апреля 2022, 16:10
Хватит, а! Не надо тут никаких жрален!
Это вы так считаете. А дельцы из мэрии - по-другому. Поверьте, лучше Макдональдс, чем мигрантская шаверма...
Гость
13 апреля 2022, 19:45
Гость
13 апреля 2022, 19:11
Это вы так считаете. А дельцы из мэрии - по-другому. Поверьте, лучше Макдональдс, чем мигрантская шаверма...
Да пусть они все будут, но там, где им действительно место, а не вместо берез!
14 апреля 2022, 19:47
Почему, если в центре есть небольшой зеленый пятачок, его надо застроить😞. Оставте уже зеленые насаждения в покое и так дышать нечем.😠
Гость
13 апреля 2022, 15:59
В парковом ни одного общепита нет, стройте там !!!
Гость
13 апреля 2022, 14:20
Не хотите Макдональдс, через пару лет построят "У дяди Вани" и там точно будут крысы и мусор!
Гость
13 апреля 2022, 14:22
Можно заранее завезти туда крыс и мусор, пусть жильцы попривыкнут
Гость
13 апреля 2022, 14:25
Гость
13 апреля 2022, 14:22
Можно заранее завезти туда крыс и мусор, пусть жильцы попривыкнут
Туда и завозить ничего не надо, вокруг этого дома без того убогая запущенная территория.
Гость
13 апреля 2022, 15:49
Какой у дяди Вани? У Ашота! И будут там мигранты тереться. Нуразне нравится Макдональдс и молодежь, то пусть вкусят мигрантов на своем районе
13 апреля 2022, 15:19
Почему макдональдсы все еще вообще не вышвырнули, кому выгодно травить людей и спонсировать США?!
13 апреля 2022, 15:39
Просвятите как травят? и как спонсируется США при этом?
13 апреля 2022, 16:27
Потому что, слава Богу, такие как ты не принимают подобных решений.
Гость
15 апреля 2022, 09:29
13 апреля 2022, 15:39
Просвятите как травят? и как спонсируется США при этом?
Да химмоза голимая, чего не понятно то?
Гость
13 апреля 2022, 14:34
Разве эти клоуны из России не ушли?
Гость
13 апреля 2022, 14:42
москвичи никуда и не собирались из России уходить
13 апреля 2022, 15:08
Гость
13 апреля 2022, 14:42
москвичи никуда и не собирались из России уходить
Какие москвичи? Которые казахи?)
13 апреля 2022, 16:35
"Клоуны" десяткам тысяч людей предоставляют рабочие места, платят налоги, содержат благотворительный фонд. А что сделал ты - не клоун?
Гость
13 апреля 2022, 14:47
Идиотизм строить в километре от действующего мака, где вечно жрущая молодежь собирается по вечерам и ночам, оставляя после себя мусор. А че этот казах не занял одиноко стоящее задние на Большакова/8 Марта? Не по карману или его заняли уже. Думал там будет этот треклятый мак.
Гость
13 апреля 2022, 14:56
Кто будет покупать здание, по которому есть решение суда о сносе?
Гость
13 апреля 2022, 14:37
Лишь бы протестовать.)
15 апреля 2022, 09:29
они же уйти с рынка обещали, опять новый строят
Гость
13 апреля 2022, 14:27
-Давайте я построю в вашем городе фастфуд мирового качества, который зарекомендовал себя от Финляндии до Филиппин. Обеспечу рабочие места местным и открою местное ООО, что бы налоги шли в город? -Нет, мы боимся крыс... оставь все как было...
13 апреля 2022, 14:29
в казахстане у себя открывай
Гость
13 апреля 2022, 14:53
Чо, в городе больше нигде места нет, как на этом клочке земли вместо деревьев?
13 апреля 2022, 15:15
оставь себе свое оно
Гость
13 апреля 2022, 14:34
А как же экономический прорыв !!! Как тогда развивать то экономику ?
Гость
13 апреля 2022, 14:49
так вроде ж еще вчера собирались развивать компетенции, которые раньше покупали за нефтедоллары. Или сегодня уже другой план?
Гость
13 апреля 2022, 23:55
На Малышева открыли макдоналс теперь там крыс куча. Они отраву не едят в Макдональдсе питаются. Люди едеТ и бросают остатки еды в урны, крысы едят эту еду и плодятся
Гость
14 апреля 2022, 18:12
Вот хулиганы, бросают в урну! Додумались же!
Гость
13 апреля 2022, 16:19
Земля уже в собственности,ори не ори построят